1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 14

Электрические конвекторы

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Herr Techniker, 10.01.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. GlebPetrovich
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    GlebPetrovich

    Участник

    GlebPetrovich

    Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток!
    Неделю читаю с самой первой страницы и потерялся ещё больше в выборе конвектора.
    Дело в том, что мне нужен конвектор в кладовку в неотапливаемое помещение для поддержания +5+7 градусов и стал выбор в Нойрот спот е-3 1000 и несколько моделей Электролюкса от 1000 до 2000 ватт. Посоветуйте пож-ста я растерян.
     
  2. a852456
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    3.310
    Благодарности:
    909

    a852456

    Живу здесь

    a852456

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    3.310
    Благодарности:
    909
    Адрес:
    Украина
    Если "потяните" Нуаро, то в чем проблема?
     
  3. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Волгоград
    Нобо почему-то приглянулся... Выбрала С4F20, просто потому, что это у нас доступно из двухкиловатников. Но никак не могу найти по нему информацию, как он реагирует на отключение электричества, а у нас это совсем не редкость. Кто-нибудь подскажет, после возобновления подачи электроэнергии он настройки держит? Буду очень благодарна за информацию.
     
  4. Молога
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92

    Молога

    Живу здесь

    Молога

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Череповец
    У него термостат регулируется не кнопками, а бегунком, так что ничего не сбивается. У меня 9 конвекторов этой серии работают уже больше 10 лет, температуру держат очень точно, несколько лет назад повесили длинный тюль на окна, струится прямо по конвекторам, тюль не нагревается, увеличения расхода электричества не заметил, вообще наверное вырос, но не так заметно, чтоб жить со шторами до подоконника, красота требует жертв :), суммы платежей за зиму остаются на одном уровне. Рекомендую!
     
  5. Трахонеевец
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    283

    Трахонеевец

    Живу здесь

    Трахонеевец

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Трахонеево
  6. racses
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    8

    racses

    Участник

    racses

    Участник

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Вечер добрый. Дом планируем из СИП панелей примерно 110-120 кв. м. В отаплений дома планируем использовать Электрический обогреватель Noirot, серия Spot E-PRO.
    Не подскажите подходит ли он нам или есть варианты получше.
     
  7. Stels777
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    64

    Stels777

    Участник

    Stels777

    Участник

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Химки
    Съездил на дачу и посмотрел какие автоматы стоят, их 2 шт на входе 30 или 32 и ещё 1 на 16. Планирую отапливать конвекторами:
    1 этаж - столовая 15м 2по 0.75квт. хол10м-1квт, комн9м-0.75квт, туалет8м-0.75.
    2этаж - комната 15м 2 по0.75квт, хол 15-1квт, комната13м-1квт
    Подскажите хватит ли мне эл-ва для прогрева и поддержания нормальной температуры в зимний период.
     
  8. Stels777
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    64

    Stels777

    Участник

    Stels777

    Участник

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Химки
    Конвекторы планирую покупать Noirot Melodie Evolution (medium)
    есть ли к этим конвекторам блок с которого я могу ими управлять удаленно. с помощью смс или что то подобного. В эл-ве я не очень понимаю, но хочется чтобы перед приездом было в доме + температура.
     
  9. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Вы там жить собираетесь или наездами и какой у Вас тариф на электричество...
    При Ваших кВт и тарифе для населения можете сильно домашний бюджет уменьшить...
    Ну и о доме Вы ничего не написали, из чего какое утепление, площадь окон и т. д...
    На форуме есть ветка с автором этого калькулятора, можете прикинуть свои теплопотери...
     
  10. rukez
    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    18

    rukez

    Живу здесь

    rukez

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пардон муа, продублирую вопрос и сюда - у кого животных дома много - забиваются обычные (без фильтров) конвектора шерстью или нет? Дилемма выбора между noirot spot без фильтров и electrolux air gate 2 с фильтрами - нуар вроде покачественнее, а люкс вроде как не начнёт вонять горелыми волосятками через недельку работы в доме с парой собак и пятью котами :aga:
     
  11. Анатолич74
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    349

    Анатолич74

    Живу здесь

    Анатолич74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Россия М.О.
    Т. к решил Новый Год провести с семьёй в деревне, а времени не много осталось решил установить в качестве вспомогательного обогрева (есть русская печка) установить вот такие конвекторы (проводка позволяет):

    Конвектор электрический 2 кВт Aeg SK 204 T
    Очень эффективный и надежный конвектор подходит для установки как на стену так и на пол. Он снабжен термостатом у которого имеются две ступени мощности. Для напольной установки в комплекте поставляются ножки. Вырабатываемая мощность конвектора составляет 2000 Вт.
    Особенности:
    Спиральный нагревательный элемент
    Термостат обеспечивает диапазон регулировки температуры от +5 °С до +35 °С, с точностью до 1 °С
    Оригинальный дизайн
    Прибор оснащен встроенной защитой от перегрева
    Режим «антизамерзания»
    Модель SK 204 T оснащена вентилятором для ускорения распределения тепла и переключателем мощности. Режимы – 1,0 кВт; 2,0 кВт
    Режимы – 0,75 кВт; 1,25 кВт; 2,0 кВт
    II класс электрозащиты позволяет подключать прибор к электросетям без контура заземления
    Устойчив к перепадам напряжения – от 150 до 242 В
    Возможен настенный или напольный монтаж прибора (ножки в комплекте)
    Класс защиты: IP 20 (нет защиты от попадания воды)
    Гарантия – 5 лет


    Единственное мне не очень понятен дизайн, необычный! Что скажите дорогие форумчане и специалисты? В перспективе думаю подключить к Кситал
    P\S: А может не парится и взять Nobo, развесить под окна, вроде качество проверенное временем и не экспериментировать!
     
    Последнее редактирование: 12.12.13
  12. rukez
    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    18

    rukez

    Живу здесь

    rukez

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё, сделанное аег, что я тыкал за последнее время, было весьма фуфлыжным китаем
    внешний вид обусловлен наличием вентилятора (соотв. корпус вынужден быть жирным снизу)
    вентилятор полезная штука для первоначальной растопки
    если он не нужен, то судя по ямаркету эта китайская фиговинка стоит как воспеваемый noirot spot e-3 2000 :nono::aga: ну или там механический трёхбуквенный аналог :aga:
     
  13. Lefon
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    493

    Lefon

    Живу здесь

    Lefon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Казань
    Подскажите пожалуйста, а то совсем запутался, в чем разница между разными линейками конвекторов у фирмы Noirot: Spot E-PRO, Spot E-III, Melodie Evolution, Antichoc, Calidou ProXP и т. п? По цене разница достаточно существенная, на оф. сайте в описании особых отличий тоже не выявил...
     
  14. rukez
    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    18

    rukez

    Живу здесь

    rukez

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вообщем сам спросил - сам ответил
    шерстью не забиваются если живность не имеет привычки спать вплотную ибо мощи забора воздуха не хватает на подъём шерсти с пола
    фильтры в эйргейтах скорее для галочки и весьма так себе, плюс во вторых планка с фильтрами вечно отваливается если пользовать конвертер на ногах и перемещать периодически туды-сюды.
    в остальном эйргейты вполне годные
     
  15. alex18215
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    107

    alex18215

    не юный натуралист

    alex18215

    не юный натуралист

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Чехов
    Не знаю про Stels/ Nobo в рекламе не нуждается, у меня 2 года стоял чужой Nobo 2квт, потом пробовал заменить другими по 1 квт (не китайцами) в итоге недавно купил такой же в Твоем доме. стоит недешево 6700р, но ВЕЩЬ. Мощность без обмана (Dimplex 2х 1 квт не догонят!), стену не греет, не пищит (даже тихо). Реально такой же + 1 квт Dimplex зимой прогревали дачную комнату 20м за 40 мин до нормальной температуры, после лыж можно полностью переодеться. у 3х Dimplex по 1 квт это же не получалось. Один сослан в прихожую, один к родителям и вместо них поставлен Nobo (с ползунком-реастатом). Все вернулось.
    Не нужно ставить напротив постели. это и так понятно.
    Про тайм-реле: эта штука штатно включает и ВЫКЛЮЧАЕТ в холодном доме конвекторы до 1 квт. Я вставил в нее новый 2 квт, моделируя "подпитку" пустого дома по ночному тарифу и при отключении таймером работающего конвектора получил хор-рошую вспышку-искру.
     
    Последнее редактирование: 20.12.13
Статус темы:
Закрыта.