1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Печь-кондиционер К. Бессонова Скоропарка - опыт эксплуатации - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Владимир140270, 21.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    Блин, наши печи, что наши автомобили. Не важно какого цвета они новые, все равно скоро будут одного цвета-ржавые. Так и печь. Купил, была только цвета коричневая бронза, первый раз потопил и стала двухцветной. Топка серо-черная матовая, а бак остался коричнево-бронзовым. Зачем было изначально пускать пыль в глаза красивой краской? Лучше бы сразу чёрной покрасили. Короче маленький неприятный осадок остался. При протопке на улице создалось впечатление, что к ней придётся докупать боковые экраны, т. к ИК даже на улице печет не по детски. И создалось впечатление, что мою 11ти кубовую парную прогревать будет, в основном ИК, а не паром. Что-то слабовато пар выходит. А уж эта лажа с веником у меня точно не прокатит.
     
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ниче она не ржавая! Это самый лучший цвет, что мне попадался. Если вдруг Термофор задумает поменять его, я буду в печали! На нем ВООБЩЕ не видно разводов от воды. А в парной вода присутствует всегда. То воду заливаем, то сливаем, то поддаем на каменку, то брызги от веника. На черном цвете, как и на полированной нержавейке, видны такие разводы и со временем печь приобретает непрезентабельный вид. Чтобы сделать фотку, печь надо чистить с химией. С этой краской могу сейчас пойти и сделать фотку. И смотреться она будет на пять. Так что не надо наездов на краску.

    По поводу потемнения ППГ. А где эксплуатировать печь будешь? На улице, при солнечном свете или в полумраке бани? Или софиты в парной установишь? Поверь, разница в оттенках цвета, в парной незаметна. У этой модификации печи конечно же есть недостатки. Как впрочем у любой печи. Но краска, точно не относится к этим недостаткам.
     
  3. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
     
  4. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    @chichic, я и не говорил, что печь ржавая. Это наши авто через год-другой ржавыми становятся. А печь тогда можно и не красить, один хрен в полумраке не видно. И на краску я не наехал, а сказал, что случилось при первой топке. А еще меня заинтересовало, что пк 2014 перестали выпускать. Я уже замучался баню реконструировать под эту печь, и поэтому хотелось бы, чтоб последующие печи вставали без реконструкции бани. А это судя по всему врядли получится.
     
  5. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Пункт №7 Руководства по эксплуатации: Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию печи- кондиционера, не ухудшающие ее потребительские свойства.

    Производитель честно предупредил покупателей, что будет проводить работы по усовершенствованию печи. Мне это нравится. Было бы хуже, если бы остановились на достигнутом и гнали вал десятками лет. Ведь был же пример когда ФИАТ 124 (он же ВАЗ 2101) выпускали с начала семидесятых и закончили уже в нынешнем веке. Лично я не хочу, чтобы у Термофора было так.

    Кстати. Причиной ржавчины тех самых ВАЗов было устаревшее анафорезное грунтование кузова. На моделях с катафорезным грунтованием проблема ржавения не стояла так остро. Да и всех под одну гребенку это неправильно. У меня например, отечественный автомобиль. Пять лет, нигде ржавчины нет. Правда по моей информации, варить кузова из мечеловского металла не получилось, варили из арселоровского.
     
    Последнее редактирование: 30.05.15
  6. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    @chichic,ЮРА,на каком-то фото я видел твой "российский" автомобиль, но это выбор каждого. У меня советский машин, сделанный в России, я знаю о чем говорю, ниве четыре года и пока не ржавая. Но не думаю, что при езде в Екате зимой, твоя машина была бы не ржавой. Иномарки-они у вас почти не ржавеют. Извиняюсь За офф.
     
    Последнее редактирование: 31.05.15
  7. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    У меня именно так и было, когда я старую скоропарку на модель 2014 года менял по гарантии. Стала один в один, топка, труба и трубка под горячую воду. Как родные. Только отверстия под натрубный отопитель вырезал в стене (раньше их не было, каменка стояла). @konstruktor писал, что и в дальнейшем все основные координаты будут соблюдены, так что думаю беспокойство излишне. Ну и по поводу "бешеного" ИК, которое обнаружилось во время протопки на улице. Думаю это просто показалось, пользовал у себя в бане две модификации первую 12 года и 2014 излучение очень даже умереное, я на 2014 зимой даже крышку каменки открываю, чтоб излучение сильнее шло и быстрее прогревалась. Так что смайл, отбрось все страхи и сомнения, соответствуй своему нику:), улыбайся, печь тебя не разочарует! Зуб даю;)!
     
  8. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ох рисковый ты, Володя! :super:
     
  9. psy76
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    psy76

    Участник

    psy76

    Участник

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Я могу только предполагать. Спроси лучше у Конструктора. У них сейчас такая печь проходит испытания в заводской бане. Ему лучше знать.
     
  11. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    @Виктор Волков, да нет, твои опасения излишни. Я Володе верю. Я и Юре верю, просто у Володи банька, как у меня, из бревна и тоже скромная, деревенская, без изысков. Поэтому его ощущения в бане для меня важны.
     
  12. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    @Владимир140270, Володя, а вентиляцию ты сделал или всё по прежнему? А то скоро собираюсь делать вентиляцию, вот и думаю, так ли необходимо верхнее отверстие или хватит только нижнего. Думаю в срубе всегда найдутся щелочки, куда лишний жар уйдёт,если надо.
     
  13. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Нисколько не опасаюсь, Володя знает, что говорит, Юра тоже, да и остальные ребята врать не будут. Ну а мной так сказано просто в шутку, типа, громко сказано, отвечать за "базар" придётся.(снова шутка).Я хоть не запустил пока печку, но верю в неё на все 100%,во многом благодаря вышеперечисленным товарищам, которые ничего не скрывают и делятся опытом. Кстати, я в машине слушаю всегда "Дорожное радио".Так вот уже вторую неделю в эфире звучит реклама "Термофора" о СКОРОПАРКЕ, молодцы, двигаются.
     
  14. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.391

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.391
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Каждый новый участник снова и снова пытается сделать не по правилам. Щели в срубе свое сделают, но без правильно оргранизованного движения воздуха (ПВС) в парилке получите неизвестно что.
    Помните, что сказал Конструктор? "Вентиляция, Теплоизоляция, Пароизоляция" (вроде так).
     
  15. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Если есть время и возможности то лучше сразу сделать. Хотя если есть сложности с дублирующим верхним отверстием и есть форточка и есть возможность ее открывать и оставлять открытой, то думаю можно обойтись только нижним отверстием. Многие уезжая с дачи бояться оставлять форточку открытой из-за вандализма и по другим причинам, поэтому открывают вытяжку и уезжают. У меня дача на отшибе, я открываю все форточки и уезжаю.
    Не от хорошей жизни я сделал времянку. Спешил очень, да и не было тогда подробной информации по практическому использованию, так только тестовые испытания. Писали что надо вентиляцию, я себе думал, да ладно что я в бане не был:um:, но на всякий случай сделал, а теперь понимаю что не зря говорили;).
     
Статус темы:
Закрыта.