1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Печь-кондиционер К. Бессонова Скоропарка - опыт эксплуатации - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Владимир140270, 21.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я уже все уши прожужжал про печь своим знакомым (хоть пока не пользуюсь) Всё расскажу, расхвалю, но вижу недоверие, а ну как взорвётся,ведь крышка герметична, а вдруг засориться перегреватель, а вдруг прогорит, металл тонкий? Объясняю, что не может быть этого потому-и потому-то,нет,не пройму. Но всё-таки наше фишку, после которой явная заинтересованность видна. А говорю им так:(всё относительно моей бани, парилка и простой предбанник)"вот сидим мы с тобой, братан, в парилке, температура и влажность оптимальны, погрелись попарились, вышли в предбанник, отдыхаем. А девчёнки наши, то-ли на веранде лясы точат, то-ли в огороде. Ну, мы раз, другой, третий, а они кричат, мол, мужики, хорош, нам помыться надо, париться не будем, ладно, заглушили горениеприоткрыли форточку, вытерлись, накинули, прикрыться, пожалуйста,заходите.А в парилке "мытейный" лёгкий режим. Ну, отдохнули мы, а ещё хочется попариться. Девчёнки помылись, а я им" откройте чуть зольник".Через пяток минут они вышли, наша очередь, а парилка уже готова для попариться. И это можно делать хоть весь день. Режимы туда-сюда.Нравиться печь? Да, это здорово, а почём и т. д. Может, этот момент как-то акцентировать? Хотя продаваны о нём даже не догадываются и преподнести печь мало кто может из них. Заочные семинары?
     
  2. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    То есть- ВОДЫ НЕ ГРЕЕТ ДЛЯ БАННЫХ НУЖД?
     
  3. stiv76
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507
    Адрес:
    Рыбинск
    В СП 2014 - 60л бак самоварного типа, 1/3 т. е. 20л закипают через 15 мин после старта печи. Дальше по вкусу любое кол-во кипятка в любой момент под рукой. Сколько нужно по вашему для банных нужд?
     
  4. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    @konstruktor Константин Евгеньевич, ты абсолютно прав, печь намного опередила свое время:pioner:. У людей в мозгах разброд и шатание и разруха. До всеобщего торжества культуры парения пока очень далеко. :( Фраза "а мы вчера в "бане" до 130 температуру догнали, через три минуты все выскочили а я еще минуту продержался":aga: пока превалирует в обществе. Приведу пример со своим коллегой. Человек с инженерным образованием, технически продвинутый, (предпенсионного возраста, думаю это и сыграло главную роль) построил свою баню. Я его и так и эдак и на форум привел к себе водил, парились. Ему очень понравилось, был доволен, хвалил, всем на работе рассказывал, какая хорошая печь и какие она классные режимы выдает. Но в итоге все равно поехал покупать суховоздушку:faq:. Единственное на что я смог его подвинуть так это чтоб купил продвинутую А-2012 с закрытой каменкой и воронкой, показав ролик с сайта Жарьпаркома:(. Справедливости ради нужно сказать что тогда еще интернет магазин не работал, а купить в магазине скоропарку в нашей местности просто невозможно, нет ни одного дилера Термофора (Зато Теплодар в полный рост в трех магазинах представлен). Победить косность получится не быстро, люди тысячелениями огню в храмах поклонялись, считая его "божественным", а теперь мы по утрам жарим на нем яичницу :victory:.
    Так что считаю:
    1. Доступность в приобретение. Открытие интернет магазина большим плюсом, в продвижении Скоропарки, теперь нужно обязательно расширить ассортимент (дымоход, каменка, отопитель, бак, экран...).
    2. Реклама и просвятительская деятельность.
    Основными преимуществами считаю:
    1. Скорость приготовления бани (не более 1 часа в любой мороз).
    2. Возможность быстрой (почти моментальной) смены режима парение-мойка. (что актуально для объеденных парилки-мойки).
    3. Способность легко и быстро создавать широкий спектр режимов парения (от легкого "пляжного" по полного "сталеварского жесткача".) Как говориться на любой вкус.
    4. Постоянное обновление воздуха позволяет легко дышать воздухом богатым кислородом.
    5. Не привередлива к дровам,"употребляет" любые дрова любого качества. Я свою первую топил полусырыми дровами, которые откапывал из под мокрого снега, главное чтоб печь разгорелась.
    6. Наличие доп. прибамбасов в виде натрубной каменки и отопителя позволяет заниматься ароматерапией и весьма успешно обогревать смежные помещения.
    Больше пока ничего на ум не приходит. Вспомню напишу:)].
     
  5. Andrei163
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    Andrei163

    Участник

    Andrei163

    Участник

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    А кто нибудь пользовался услугами интернет-магазина http://термофор-магазин.рф,
    логотип термофоровский, цены как на сайте термофора, доставка по России. Написано, что является дилером термофора. Фирма надежная?
    Хотелось бы конечно приобрести и скоропарку и дымоход одной фирмы.
     
  6. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    В среднем на одного веловека надо примерно 15 литров горячей воды, значит на 4 человек надо 60 литров плюс запас 20, итого плоучаем 80 литров, эт как минимум. Требование - Вода не должна закипать.

    Этот самовар может бвыть применен вместе с прибамбасом для обогрева смежных помещений?
     
  7. Valera
    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728

    Valera

    эрудированный дилетант

    Valera

    эрудированный дилетант

    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Казань
    Это почему ? Бак герметично закрывается, "сырой" пар в парную не поступает.
    В принципе не ограничено. С не большой доработкой ;-). У бака два выхода, один можно использовать на долив, второй на разбор.
    Нагрев воды происходит в встроенном баке, т. е. бак для воды часть печи. На трубу можно навесить что-то дополнительно (каменку, конвертер, регистр для нагрева воды).
     
  8. stiv76
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507
    Адрес:
    Рыбинск
    Конвектор для обогрева смежных помещений может быть установлен по желанию, отбирает тепло выше бака с дымовой трубы, позволяя полезно использовать энергию дымовых газов, а не бездумно выкидывать в атмосферу. На приготовление горячей воды и кондиции в парной ни как не влияет.
    Справедливо для выхода пара в парную с температурой 100 гр, в Скоропарке этот пар поступает в пароперегреватель и выходит в парную с той же температурой 400 гр, что и из вашей закрытой каменки в КП при поддаче. Процесс парообразования контролируемый двумя способами:
    1. Уменьшение горения в топке печи (зольный ящик из смежного помещения, либо шибером из парной)
    2. Добавлением холодной воды в бак печи и прекращение кипения (подсоединение дополнительного бака по принципу сообщающихся сосудов, управляется краном из МО или парной)
     
  9. ArtHome
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229

    ArtHome

    Живу здесь

    ArtHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия
    1. Использовать проверенные решения - я в любой стране на каждом шагу нахожу логотипы пепси и кока-колы. В вашем случае - бесплатно раздавать всем дилерам фоторамку с вшитым роликом про скоропарку. Фоторамка стоит гораздо дешевле печи, а внимания привлекает больше.

    2. В видео показать сушильный шкаф и сделать акцент на то, что скоропарка может создать адско сталеварский режим быстрее суховоздушки - веники горят, свинец плавится.

    3. Сказать, что печи с НПГ начинают выпускать всё больше производителей.

    4. Потому что печи с НПГ, кроме сталеварских режимов для впечатления гостей, умеют готовить и русскую баню с пирогом пара.

    5. Привести ссылку на сайт и QR-код страницы непосредственно про печи с НПГ.
     
  10. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Давайте обсудим.
    Эти бренды раскручены (мать их ...) Стоит-ли ?
    Зёрнышко есть, только как в реализации?
    Моё мнение-не стоит, уж больно жутко, не так поймут.
    При этом (как сказали-завуалированно) обозначить, что ТЕРМОФОР-первый в этом направлении.
    Здесь я нуль, но интуитивно-за.
     
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Если не браться за обучение менеджеров по продажам, а уповать только на самораскрутку, спасти положение может только С2012 в барреле и С2015 в стиле остального модельного ряда Термофора. Скачкообразного роста продаж конечно же не будет, но рост должен пойти.

    А вот привлечение на свою сторону менеджеров, могло бы вызвать скачкообразный рост. Это я как отец такого менеджера говорю. Много интересного наслушался, по вечерам, за год его работы продаваном. Но привлечь на свою строну менеджеров, это очень нелегкий труд, тут одних семинаров недостаточно.
     
  12. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Юр, а кому это нужно, насколько это затратно?
    Вот сгустил краски, Что, так уж плохо? НЭ ВЭРУ.
    Да идут печечки, идут, разговаривал с ребятами (я про все печи),Но только не СКОРОПАРКИ. Просто нет их в модельном ряду, Или нарасхват с завода, или недоработка менеджеров. Хоть иди на премию с продаж по ней (в свободное от работы время)
    А как это сделать? Если по-нашему (понятно-да?) в роли посредника выступлю.
    С условием помощи завода-реально.
     
  13. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    И ещё.Я просто побаиваюсь запускать печь (чуть-чуть осталось).Все соседи ждут, что за чудо-печь,ну-ка.!Столько трындел, демонстрируй.!Как и научиться и других ублаготворить? Да просто-научись (управлению),а только потом соседи. Ну, подумаешь, на стакашку не пригласит?
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Привлечение формой - понятный и легкий метод.

    К сожалению, подавляющее большинство простых людей вообще не понимают сути, зачем это все нужно.
     
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Два вопроса в одном предложении:). Нужно это Константину Евгеньевичу. Остальные производители ждут когда он провернет эту работу, а затем они воспользуются результатами его труда. Я имею ввиду работу по изменению сознания потребителей, необходимую для перехода производств на новое поколение печей. Печей, создающих другие банные кондиции, отличные от печей производимых в нашей стане в течении последних двадцати лет.

    Думаю это тяжелая работа и затратная. Если ее не сделать, Константин Евгеньевич войдет в историю как создатель Термофора. Скоропарка не поднимется выше 5-10% в объеме выпускаемой продукции.

    Если сделать, то войдет в историю как человек сумевший вернуть в народ банные кондиции присущие Русской паровой бане. И изгнавший, правящие бал в течении последних 20 лет, клоны и потомки суховоздушной Харвии. А потомки Скоропарки будут выпускаться многим более 50%
    Сам Термофор (завод) это сделать не в состоянии. Там специалисты производства. Надо нанимать либо организацию, либо профессионала имеющего для этого возможность. Отбросив предрассудки, былые обиды и недопонимания. Оформив четкий, юридически обязывающий договор. Вложившись (в каком то виде) в модернизацию или переоснащение основных средств, необходимых для осуществления договора.
     
    Последнее редактирование: 12.07.15
Статус темы:
Закрыта.