1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Печь-кондиционер К. Бессонова Скоропарка - опыт эксплуатации - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Владимир140270, 21.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.670

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.670
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот я и прошу определить процесс, описанный в ссылке, в бане с Ч (Ж) П есть русская баня, или нет?
     
  2. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    @MIV, даже не думай. Из металлических печей, Скоропарка сравнению не подлежит. С мет. печью я ещё лучше кондиций не встречал лет этак за тридцать. Сейчас готов париться хоть каждый день! И если ты бывал в банях-суховоздушках,то просто обалдеешь, и поймешь, как и я, как же тебе фантастически повезло, что зашёл на этот сайт и узнал про эту чудо-печь. Я здесь много нового и полезного узнал. Всех благодарю. А Конструктора ОЧЕНЬ благодарю!
     
  3. Sokolowandrei
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    399

    Sokolowandrei

    Живу то здесь то там

    Sokolowandrei

    Живу то здесь то там

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Краснодар
  4. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я то в этом был уверен с первой минуты. Просто люди несведущие читают и кто-то может воспринять всю эту бредятину написанную @Рамунас, за истину, по этому и повторяю очень простой и конкретный вопрос. Что вредного в бане со Скоропаркой?
     
  5. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Поддерживаю! :hndshk:
    Зря вы так на Рамунаса накинулись. Это очень образованный, интеллектуальный человек (ну иногда матерком угостит, для связки слов).А
    здесь несут очень многие, но почему-то воспринимается нормально почти всеми. Вот Сергей Янин (zyby) более категоричен и упёрт,а что-то в его адрес ничего нет подобного. Почему? Каждый из них отстаивает свою точку зрения, основанную на собственном опыте и знаниях, а реакция совершенно неоднозначная...А не в себе ли искать истоки неприязни? :nono:
     
  6. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Человек ни разу не видевший Скоропарку утверждает: https://www.forumhouse.ru/threads/229973/page-232#post-13323530
    Он понятия не имеет даже где у Скоропарки кран для разбора горячей воды: https://www.forumhouse.ru/threads/229973/page-233#post-13326433,
    он все время сравнивает Скоропарку с конвекционной суховоздушной печью, ни разу не побывав с ней в парилке. Он говорит о страшном вреде бани со Скоропаркой, сравнивая ее с низкокачественной едой быстрого приготовления:
    но так и не удосужился ответить в чем именно состоит этот вред: https://www.forumhouse.ru/threads/229973/page-249#post-13491084, https://www.forumhouse.ru/threads/229973/page-249#post-13495064, https://www.forumhouse.ru/threads/229973/page-250#post-13505621.

    Если это не бред, то что это? И при чем здесь источник неприязни? :)
     
    Последнее редактирование: 08.08.15
  7. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.719
    Благодарности:
    16.400

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.719
    Благодарности:
    16.400
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Напоминает: "Я хоть и не читал, но категорически не согласен!" (это о тех, про кого Вы говорили)
     
    Последнее редактирование: 10.08.15
  8. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Уважаемые, давайте снисходительно отнесёмся к любым подобным"бредовым" рассуждениям. Ну пусть говорит, а у вас есть своё мнение? Значит, игнорируйте, кнопочка вам в помощь. А мне интересно выслушать и ПОЗНАТЬ что-либо значащее, а это у Рамунаса есть, только мало кто замечает этого. Раньше я был "драчуном",за СКОРОПАРКУ боролся, теперь нет, я её имею, я ей пользуюсь, я ей очень и очень доволен,(это как в молодости за девушку, ей-ей).Теперь,если кто-то будет явно охаивать печь, я просто на опыте спокойненько объясню что-либо,так-же адекватно отнесусь к сомневающимся, но про Рамунаса давно сложилось своё мнение (и почитав его, и послушав людей, знающих его, послушав наживую, в личной беседе),и я хотел-бы с ним познакомиться. Я тоже против его высказываний именно про СКОРОПАРКУ, но ведь это не критерий уважения либо неуважения. Как человека мыслящего и делающего я его уважаю. Хотя надо уважать всех форумчан в общем, по сути-мы единомышленники, хоть и спорим. Короче, дойду до того, что будем создавать партию, соберём голоса, выдвинемся, пройдём в Думу, перестроим всё и вся. Вот так.
     
  9. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
  10. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Да, есть./vk.com/club52200925
    Это начало стройки и продолжение, но не до конечного результата. Мне осталось на пару дней в предбаннике позаниматься, потом обязательно выложу здесь итог. По крайней мере-парилки.Извини,а к чему сей вопрос?
     
  11. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну и как раз в теме"Опыт и..."Вчера случился казус! Пригласил (вернее,он напросился) товарища попариться. На данном этапе пока учусь от печи (да-да,она и учит) любовь её к различным дровам. Сложилось мнение, его я озвучу отдельно, через неделю-другую (анализ,сопоставление и тд и тп.).Так вот, растопил обрезками различными, потом докидывал ЯБЛОНЕВЫМИ дровами (6-8 см диаметром спилил ненужное осенью)-не здесь ли моя ошибка?.В дальнейшем планировал и пользовался сосной. Через полчаса после закипания и начала парообразования в парилке был просто ужас-уши в трубочку, пригибаешся, жарко, на термометре 72 (он верно показывает),гигрометр с учётом поправок (я уже понял его, на днях откалибрую) 35. Кошмар, такого не было ни разу! Серёга зашёл-ой-ой.Ну что, стал проветривать, долго-долго,Серёга уже косится-якобы такая печь, а возни столько! Ну ладно, нормализовалось всё,подкидки только сосной, Т. и Вл. стабилизировались, Слава Богу! В дальнейшем всё нормально, попарились, покайфовали, Серёга в восторге-"Буду баню строить, и эту печь возьму"-на эмоциях, у его тестя, где он каждую субботу, неплохая кирпичка. Пока не лезу в инет (специально),хочу услышать про мои ошибки, вернее, высказанную уже одну-никогда не топил, а только подкидывал (пару-тройку обрезков).яблоню,неужели столь значима она для жара? Как я понял-перетопил,хотя и режим был нормальный, не "бешеный".
     
  12. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    И вообще, со вчерашнего дня в отпуске до 23 сентября. попробую перечитать все темы на основе уже полученного (малого-малого) опыта и по другому кое на что посмотреть.
     
  13. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Вот-вот. Расслабляться никак нельзя. Бдительность прежде всего. Агенты Аквы не дремлют :cool:.

    Что-то не нашел там про тебя...
     
  14. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.719
    Благодарности:
    16.400

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.719
    Благодарности:
    16.400
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Конечно! Чем тверже порода дерева и чем мельче она порублена - тем больше жара она дает.
    Сухая яблоня 6..8 см в диаметре, конечно не шпажки, но жара от них "мама не горюй" !
     
  15. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да и я про это. Он наверное очень хороший и умный, но Скоропарку в глаза не видывал, а всякие глупости о ней пишет. А люди читающие и ищущие, могут воспринять сие писание за факт.
     
Статус темы:
Закрыта.