1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Печь-кондиционер К. Бессонова Скоропарка - опыт эксплуатации - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Владимир140270, 21.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть (Леонардо да Винчи)
     
  2. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Если бы люди не забывали про изначально заложенные предками значения слов, недоразумений было бы гораздо меньше. Недостаток - это не "болячка". Это когда чего-то не хватает, не достает. То есть, само по себе понятие "недостаток" - относительное. Мне в Скоропарке недостает некоторых возможностей. Тебе ее возможностей хватает. Поэтому ты остановился на Скоропарке, а я вынужден идти дальше. Но так или иначе ни цикл сборки, ни технологичность не имеют к данной теме никакого отношения.
     
  3. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Сочувствую.
    Толщина бревна на время прогрева не особо влияет, так как весь массив прогревается неравномерно. Влияет на теплосбережение.
    И трапа сливного тоже нету, что ли?
    Это излечимо:). Когда прогреешься как следует, тело само попросит контрастного обливания. Я раньше тоже "боялся", пока не прогрели меня должным образом. И обливание пошло за счастье. Холода при этом не чувствуешь совсем. Можно еще и "понизить градус", но тогда после процедуры желательно вернуться в парилку.
     
  4. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.030

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.030
    Адрес:
    Расея
    В обливании водой с головой, никакой пользы нет, поэтому можно не замарачиваться. Полезна только купель, бассейн, река.
     
  5. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Оказывается, всё просто. Твоё стремление вполне объяснимо и похвально. Нормальная позиция.
    А чуть ранее:
    Игра слов.
    Да всё нормально, только дружелюбнее надо быть друг к другу, тогда и понятнее будем, и опыт передавать, независимо от "принадлежности" к определённой касте. :hndshk:
     
  6. Sokolowandrei
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    399

    Sokolowandrei

    Живу то здесь то там

    Sokolowandrei

    Живу то здесь то там

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Краснодар
    Это точно. Когда тело прогрето, даже холодного душа мало. Нужно полное погружение в воду. Не с чем не сравнимое удовольствие. У меня пока купели нет, так я бассейн каркасный поставил в марте. До ноября наверно убирать не буду. Благо климат позволяет.
     
  7. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    [QUOTE="Sache, post: 13574828, member: 103КУП елей очувствую.

    Толщина бревна на время прогрева не особо влияет, так как весь массив прогревается неравномерно. Влияет на теплосбережение.

    И трапа сливного тоже нету, что ли?

    Это излечимо:). Когда прогреешься как следует, тело само попросит контрастного обливания. Я раньше тоже "боялся", пока не прогрели меня должным образом. И обливание пошло за счастье. Холода при этом не чувствуешь совсем. Можно еще и "понизить градус", но тогда после процедуры желательно вернуться в парилку.[/QUOTE]
    В парной трапа нет, обливаюсь на улице. А купелей
     
  8. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    @Sokolowandrei, Я однажды старую ванну ставил у бани, но так ни разу в неё не сел. То листья, то мух куча, то воробей, то яблоки и даже уж залезал. Ну и зачем мне туда? Тоже будет и с купелью, и с бассейном. Да воду менять замучаешься. Мороки много, толку мизер. У 90%,как минимум, владельцев бань нет ни купелей, ни бассейнов. И они не чувствуют себя убогими.
     
  9. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Сто пудов! Ну поставил я ванну около бани несколько лет назад и что? Один раз попробовали, как только поставили - и всё. С тех пор стоит накрытая крышкой. Одна от неё польза - кот очень любит на этой крышке спать. А вот бочка, рядом с ней стоящая - постоянно используется. Налили из скважины воды в неё и обливаемся ведром. И вроде бы какая разница, во что воду налить? Но в ванну лениво - она же беленькая, её мыть надо каждый раз, воду сливать, а бочка - она демократичнее:)]. Проблемы только когда морозы начинаются, а снега ещё нет. На сухую приходится.
     
  10. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Более того,"Я свободен",что-бы не чистить и проч. и проч.
    Ванна надолго теперь, уж кота-котейку не будешь обижать! На старой даче тоже поставил было ванну рядышком, ага, так и нырял, как же! Пока паришься, там уже очередь на выкидывание.
     
  11. doznik
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58

    doznik

    Живу здесь

    doznik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Питер
    @konstruktor, вопрос по поводу фронтального экрана и скоропарки 2014. Долго пытался купить данный экран в Питере. Купил, радовался. Но вот вчера, когда воткнул его в нужное место и примерив печь малость оторопел. До этого их друг к другу не примерял. Получается если печь и экран на одном уровне стоят, то над тоннелем печи большой зазор остается? Который ре перекрывается декоротивной рамкой печи, ну соответственно выход пара аккурат в этом зазоре. image.jpg image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.15
  12. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    IMG_20150619_182126.jpg @doznik, слушай, а чего он такой страшный? Это точно Термофор? Может ты размер не тот купил, под другие печи? Термофор не только же Скоропарку выпускает. У меня теплодаровский экран, щели есть, но пар в них не проходит, да и выглядит он посимпатичнее Посмотреть вложение 3318936 Посмотреть вложение 3318936
     
    Последнее редактирование: 17.08.15
  13. doznik
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58

    doznik

    Живу здесь

    doznik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Питер
    это без передних панелей. Внутри голый металл, который сразу был с коррозией. для стандартных печей подходит именно этот экран, под витру дырка еще шире. Куплен у дилера в Питере, и модификация еще с нержавейкой в середине.
     
  14. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    @doznik, да внутри экрана коррозия пофиг, там сырости нет, ржаветь не будет. Ты же говоришь, что облицовка есть, она же не ржавая? А эту щель прикрой чем-нибудь. Я у себя вставил полоску нержавейки между экраном и рамкой дверцы. Пар не выходит. Да, я думаю, что он и у тебя, даже с такой щелью, не будет сифонить. Пар же сразу, над топочным тоннелем уходит вверх. Не расстраивайся, бывают мелкие неурядицы. Просто найди аккуратную пластину нержавейки и прикрой эту щель, чисто из эстетических соображений.
     
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @doznik, а что руководство по эксплуатации говорит? Надо печь на деревянный пол ставить или на какой то пьедестал? Может если печь поставить на пожаробезопасную подставку, то и щель исчезнет?
     
Статус темы:
Закрыта.