1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Традиционная каменка или печи НПГ?

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем ЗаводФерингер, 21.08.15.

  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Можно оцифровать, что есть эрзац а что нет? Если не сможешь, а точно не сможешь, то нечего и бульки пускать...
    Я связан дружескими узами с Артуром, и поэтому многое не говорю. Но вот из-за такого продвиженца его печей, как ты, могу и приоткрыть завесу...
     
  2. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    ой простите великодушно что я ваши мысли не прочитал, а сразу сказать что вы обсуждаете именно классический пирог что религия не позволяет? ну и заодно уж разъясните что в вашем понимании означает классический пирог (видимо как у вас со сшлангом от пифа).
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Жалко, что сам Сергей Зуби не ходок более сюда на форум, а я теперь- на форум бани.
    По поводу его бани а"ля шалаш", про то, что металлическая печь не может создать паровой пирог, а вот дармовая подаренная печь Аква на всё способна- я бы промолчал. Но обвинять Николая Петрова в жажде наживы- это просто наглость ... Скудоумие на старости. Сколько знаю Петрова-ни разу не стоял вопрос о деньгах!
     
  4. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Вот читаю все это... вернее просматриваю по диагонали, и хочется сказать лишь -Ёклмн...
    (Ёклмн:Удивление или раздражение чем-то необычным. Например: Падая с крыши Вася успел воскликнуть:"Ёклмн, опять..")
    Бесконечный и бессмыленный по сути спор проффПарильщиков, производителей парогенераторов для публичных бань, котороым по сути то и нужно одно и то же, и нескольких "продвинутых" (к продвинутым - без вопросов и претензий).
    Вы все настоль далеки от простых любителей бани, и абсолютно не представляете что им нужно.
    А им нужна банька... простая банька... кому теплая, кому жаркая... с веничком после прогрева, со бабахом и последующим шкворчанием воды на камнях... с последующей истомой, с посиделками после бани, с разговорами за жисть...
    А вы... витаете в своих эмпиреях, и считаете что все что вы говорите всем нужно, и что, типа, они, любители баньки без всего этого вашего "правильного говорения" и не проживут...

    Короче:aga:...
    Профи - профилево,
    ПарогенератороПроизводителям - продажи...
    Эстетам эстетово,
    А нам... - свои любимые и добрые баньки, с родными и послушными печами:hello:!

    А все эти непрерывные пароиспускатели:aga:... пусть радуют тех кому они по нДраву.
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А верьте абсолютному бессеребряннику случайно торгующему Аквами господину Куценко, что люди дышащие и потеющие ничего в парную не выделяют. :aga:
    Так и я о том же самом говорю



    А теперь самая яркая иллюстрация и подтвеждение сказанного лично из уст господина Куценко
    xt-Rust-Garmon100_Твл1..jpg
    Режим 50Х50 соответствует приблизительно 36 гр С температуры точки росы и собственно находится однозначно в зоне испарения с тела, какое уж тут парение, лишь бы не замёрзнуть.

    Вася постоянно наступает на одни и теже грабли пытаясь продвигать свой продукт, за счёт умаления достоинств другого.
    Скажу сразу и "пирог" и "кондиция" одинаково хорошие инструменты в умелых руках, а парильщик у Васи несомненно отличный профессионал, по этому вопрос о качестве пропарки в его исполнении не стоит, но для любителя таки все эти ахи и охи более цирк, чем реальная польза.
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Батенька, это не я про ЭРЗАЦ большими буквами написал, а твой покупатель Сергей Янин, ты уж разбирайся с ним, почему он твою печь в класс ЭРЗАЦ записал.
     
  7. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.455
    Благодарности:
    3.576

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.455
    Благодарности:
    3.576
    Адрес:
    Москва
    @brat1963, в Подмосковье. Кроме гусей есть еще где-13 ваши печи, чтобы попробовать? В гуся был, неплохо, но мне кажется, что в парных с меньшим объемом с аквой будет иное парение.
    В целом, как новичку, мне кажется, что и там и там есть свой кайф. Парился я у анфогивена с КП, и у тестя с текларом. И там, и там по-своему кайфово, если грамотно подходить к делу. Хочется попробовать акву в Одессе, но пока политическое баловство не закончится, туда не сунешься.
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А теперь, что значит дышать паром.
    На самом деле мы дишим не просто воздухом а ПВС (паро воздушной смесью), по этому "паром" мы дышим даже в пустыне Сахара и в суховоздушке при 120 градусах. Весь вопрос, что происходит с этим "паром" тогда когда мы его вдыхаем. Начало ответа достаточно понятно, если температура точки росы ПВС ниже температуры слизистой рта и горла, то пар на чинает её высушивать, если выше, то пар начинает конденсироваться, тут всё просто. Но фокус в том, что высушивая например слизистую пар естественно получает дополнительную влагу, да ещё в случае бани (для морозного воздуха всё иначе) и остывает, его абсолютная и относительная влажность повышаются и скорость испарения снижается. Если подбирается такой режим, когда ПВС становится насыщенной как раз дойдя до альвеол, то имеем просто "бесвкусный пар", т. е. он не сушит слизистую и не увлажняет её.
    В случае же когда температура точки росы вышетемпературы слизистой, то пар начинает конденсироваться на ней и при этом подсыхать теряя влагу.
    Далее приведу цитату из своего материала Секреты вкусного пара
     
    Последнее редактирование: 29.08.15
  9. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Печку Сергей купил, зачем врать то?
    Речь о сравнении, того что выделяет человек и того что выделяет печь. И это как у нас говорят две большие, можно даже сказать, большущие разницы.
    Манипуляция словами.
    Вот хорошо что табличку показал.
    Думаем все вместе, - при 50Х50 происходит испарение с тела. То есть парильщик - охлаждается!
    Вопрос, где тогда ему комфортнее работать? Охлаждаясь при работе, или нагреваясь, как в кондиционном стиле?
    Ответ очевиден.
    А вот парящемуся вдвойне приятно, он находиться сразу с двух сторон хомотермы, это и есть момент контрастного парения, когда человек получает удовольствие а не тупо перегревается.
    Опять манипуляция, Сергей как раз об обратном говорит.
    А цифирок от тебя как и ожидалось нет. Бульки одни...
    Опять манипуляция. Речь идет о добавочном паре от печи, и о том что ним дышать не полезно и не комфортно. Человек привыкший к чистому воздуху дышать этим не будет, как мои клиенты из примера.
    Если бы за манипуляцию общественным сознанием банили (а пора) ты бы был банен по пять раз на день!)
     
  10. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    @brat1963, вы бы свою темку сделали бы... как и кто из вас круче с @pn2, ... если по сути темы Вам сказать то нечего...
    А то как пацаны в песочнице...
    :nono:
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так твоя печка значит традиционная из самых традиционных, ну ну. :aga: Ты Вася о каких цифирках спрашиваешь, с каого веку традицию считать будем? Так я этого не знаю, это только Сергею ведомо, ты его и спроси.
    Вася, ну нельзя же так своих читателей не уважать, тебя же взрослые люди читают. Это только чукчи в холодильниках греются, а второй закон термодинамики говорит, что тепло передаётся от более нагретого тела холодному, а тут на тебе какая незадача. Что снаружи 36, что внутри, получается своим теплом грейтесь гости дорогие. Так зачем тогда и из под одеяла вылезать, своим теплом можно и там согреться.
    Относительная влажность воздуха в жилых помещениях по санитарным нормам от 40 до 60 %:hello:
    Это по поводу манипуляций, а по поводу "вкуса пара" думаю читатели смогут сами в своей баньке попробовать и сравнить что вкуснее.
     
    Последнее редактирование: 29.08.15
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И то верно, опять повёлся на базар. Спасибо что напомнил :hndshk:
     
  13. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Иное конечно, примерно вот такое. А Аквапечей в Москве есть уже и немало, но это частные бани. Можно на нашем форуме найти владельцев и напроситься на тест.
     
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса

    Смотрим на 15мин 30сек показания термогигрометра. Т-ра 36-37* влажность около 50%
    И слушаем слова тестера (он первый раз в наших банях) - Вот при этих параметрах пот льется ручьем! :super:
    Это мы были в пляжном режиме.
    Ну и кто читателей не уважает?
    Опять манипуляция цифрами...
    Сам же у меня в бане при 35-37* в пляжном сидел, и потел изрядно, а людей в заблуждение вводишь...
    Нехорошо это Коля, как нибудь тебе за это будет очень стыдно. Если конечно есть чем стыдиться...
     
  15. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    ВасяКоля... как все это относится к теме?
    Или @brat1963, считает что эта тема - театр одного актера?