1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,30оценок: 10

Автоклавы. Обсуждаем модели. Делимся рецептами

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем Олег Проценко, 30.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swetap
    Регистрация:
    16.07.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9

    swetap

    Новичок

    swetap

    Новичок

    Регистрация:
    16.07.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9
    Пользуюсь автоклавом домашний стандарт на пару-нареканий нет, все отлично, уплетаем всей семьёй заготовки.
    Недавно открыла для себя новые крышки твист-офф, пока довольна, срывов нет. IMG_1692.JPG
     
  2. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.109
    Благодарности:
    30.511

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.109
    Благодарности:
    30.511
    Адрес:
    Петрозаводск
    А походу они на разных сайтах разное пишут. Вчера прежде чем написать прочитал. Заволжский какойто там завод. Ну их нафиг.
     
  3. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Позавчера в Ашане еще банок и крышек Елабужских прикупила на 120гр., лишними не будут, а там они на исходе уже. Сезон начался.
     
  4. Галюсик74
    Регистрация:
    21.07.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    Галюсик74

    Участник

    Галюсик74

    Участник

    Регистрация:
    21.07.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Добрый день, форумчане. Очень хочется примкнуть к вашим рядам. И, как и всех, наверное, при покупке терзают муки выбора. Хочется простой, надежный и долговечный автоклав. Супруг поставил условие-не электрический. Но хочется на воде и на пару. Прочитав и ваш форум и сторонние, остановилась на Домашнем стандарте и Нефоре 16 с работой на пару и на воде. В первом нравится материал, простота в использовании, во втором-какая-то надежность, толщина стенок, но не нравится применение насоса. Еще увидела Малыш нерж 22л. от Форкома. Но он не на пару. Может, еще что критичное просмотрела, не знаю. Помогите, пожалуйста с выбором.
     
  5. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.109
    Благодарности:
    30.511

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.109
    Благодарности:
    30.511
    Адрес:
    Петрозаводск
    Насос это только в плюс. Если на воде с преднакачкой то ни каких приблуд дополнительных не нужно.
     
  6. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Давление одинаковое, а вот нагрузка на стыках швов при плоском дне может дать трещину достаточно быстро, особенно если металл не тот. Возможно, конечно, что производители лукавят, но я очень похожую инфу слышал от матерых сварщиков. Им то на кой врать? Ну и по вашей логике тогда непонятно нафига все котлы и баки, которые под давлением, делают в виде цилиндрической и сферической форм, а не с плоским дном;) Так что рациональное зерно в этом точно есть.

    А что про фотки - там их было несколько, автоклав целиком был виден, но я не помню, сохранял или нет. Видимо нет, извиняюсь (Можно не верить, да, но кому тогда вообще можно верить? Не только я ведь говорю, что 430 ржавеет:)]
     
  7. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Добрый день! Просмотрите форум, тут каждый хвалит свой автоклав. Я пользуюсь Домашним стандартом уже довольно долго, по нему можете меня спрашивать. Но не только меня, тут еще люди есть, которые им пользуются - все вроде довольны:) Он удобный, продуманный, универсальный, лично меня всем устраивает, уже не один десяток банок в нем сделал. Насчет толщины 1,5мм этого очень даже достаточно. Так как сталь пластичная а давление в принципе выше 1-1,2 атм не поднимается, то это даже с большим запасом прочности выходит. (У нефора изза преднакачки давление будет выше, поэтому и толщина больше, я так понимаю).

    А так здесь в основном пользуются Домашним стандартом или Нефором, как видите. Выбирайте что вам ближе:super:
     
  8. КатеринкаЦ
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    31

    КатеринкаЦ

    Живу здесь

    КатеринкаЦ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Челябинск
    Тоже долго и мучительно выбирала, этот форум облегчил участь. К концу темы остановилась все же на ДС. Заказать его тяжело, но все же удалось это сделать, вот теперь жду отгрузку и получение. Скоро птицу колоть, сразу и испытаем.
     
  9. Галюсик74
    Регистрация:
    21.07.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    Галюсик74

    Участник

    Галюсик74

    Участник

    Регистрация:
    21.07.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, ДС электрический, он работает и на пару и на воде? Стоит вообще брать электрический? Супруг против, говорит, что ненадежно.
     
  10. xodvf
    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    562

    xodvf

    Живу здесь

    xodvf

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Волгоград
    Улыбнуло :). Напомнило обну фразу из "17 мгновений весны": - "Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно".:)]
     
  11. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Мы только купили, хотя электричества на даче нет, работает от генератора. Очень довольны. И на пару, и на воде. Брали из соображений не поднимать тяжелый с плиты. Поставил куда хочешь, хоть на пол, и не занимает плиту пока работает и пока остывает, а это долго.
     
  12. 03Август
    Регистрация:
    22.07.20
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    24

    03Август

    Участник

    03Август

    Участник

    Регистрация:
    22.07.20
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    24
    Добрый день. уважаемые форумчане. тоже решил влиться ваш коллектив. так как здесь намечается " столкновение" двух производителей автоклавов. я себе заказал Нефор-16/4.Мое мнение у Нефора примуществ больше перед ДС. А пока юзаю автоклав Булат паровой метод.
     
  13. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Да, электроавтоклав работать будет и на пару, и на воде. Там кроме тэна не особо в конструкции что то меняется, судя по всему. Насчет выбора между классикой и электро - вот фиг знает. Я брал классику у них, тогда ещё электро варианта не было. Меня и такой устраивает. Начинка там в электро версии качественная, в этом я уверен. Но вот думаю, что у нас такая доставка и такие дороги - все контакты поотваливаются, пока доставят. Но кто знает, вон люди вроде довольны:)
     
  14. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Добрый! А какие у Нефора преимущества перед Домашним стандартом?)
     
  15. Галюсик74
    Регистрация:
    21.07.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    Галюсик74

    Участник

    Галюсик74

    Участник

    Регистрация:
    21.07.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Не очень в Нефоре понравилось узкое загрузочное окно. В ДС стандарте приемлемо использование кассет вместо прижимных обручей? Может быть, посоветуете, что сразу у них можно с автоклавом заказать? Чтобы потом не дозаказывать. Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.