1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,30оценок: 10

Автоклавы. Обсуждаем модели. Делимся рецептами

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем Олег Проценко, 30.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 1210vsb
    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    1210vsb

    Новичок

    1210vsb

    Новичок

    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Спасибо большое.
     
  2. ValeryHunter
    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    92

    ValeryHunter

    Живу здесь

    ValeryHunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    92
    Больше всего хвалят елабужские крышки. Много хорошего о них читал. Мне с Домашним стандартом должны придти, не помню сколько штук. Там типа в подарок при покупке дают) Ну и так у них можно заказать на сайте или в соцсетях. Они не простые, а специальные для автоклавирования. Толщиной вроде бы отличаются. Раньше и не думал, что у них различия какие-то есть, а вот оказывается не все так просто) Если все с крышками хорошо будет, то у них и буду заказывать, я думаю.
     
  3. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.107
    Благодарности:
    30.510

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.107
    Благодарности:
    30.510
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я с костями 115 гр 80 минут на пару делал. Кости разварились.
     
    Последнее редактирование: 26.04.21
  4. ValeryHunter
    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    92

    ValeryHunter

    Живу здесь

    ValeryHunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    92
    Ох, братцы, пришел мне вчера мой ДС!) Под вечер уже) Тут же поехал забирать, а как привез сразу не терпелось опробовать. Распаковал, осмотрел - всё просто отлично! И кольца в комплекте, и крышек положили. Инструкция супер-подробная, книга с очень разнообразными рецептами в комплекте. У меня рыба дома была, я ее быстренько разморозил и по книжному рецепту давай пробовать) Перед запуском 2 раза проверил, всё ли правильно подготовил (первый раз волнительно очень). Ну и запустил. Температуру выгнал до нужной (115) и сидел приглядывал. Прошло как по маслу, пару раз только огонь убавил да прибавил, в остальном никаких вообще действий не требовалось - на режим вышло и работало как швейцарские часы) Через час на 115 градусах выключил и спать, аппарат остывать оставил. Вот на фото, то что получилось. Пока не открывал, но выглядит вроде бы неплохо)

    Первое впечатление просто великолепное. Легкий, удобный аппарат. Кольца прижимные вообще ВЕЩЬ! Крышки не соскочили - держат бетонно. А вот снял, кстати, с помощью открывашки, ножом тоже не особо получилось.

    В общем, будем дальше пробовать, опыт нарабатывать) Пока что могу сказать, что ОЧЕНЬ доволен аппаратом)

    А! Еще сказали что я автоматически в акции участвую, победителям компенсируют стоимость автоклава или половину от нее, типа того. Или набор крышек. Короче, буду ждать результатов, вдруг еще и с этим повезет)
    4MoWwZ3i3GA.jpg
    7QxHXTT5LBI.jpg
    L1RhB5IsLks.jpg
     
  5. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    А как же обмыть? :(
    А еще на сайте ДС скидка 31% на автоклавы. Причем написали цену повышенную, которую зачеркнули (типа скидка) и написали цену на 31% меньшую (какая раньше и была), с комплектом для СКО. Чего-то херней страдать у производителей стало трендом:aga:
    Кстати, цену повысить еще с Нового Года грозились, но так и не повысили. Какой-то маркенинг стал, мягко говоря, туповатый, избитый. Неужели ничего нового не могут придумать?

    Кстати, сегодня первый дистиллят с ихней колонной выгнал. В царгу (жаль колонна не разборная - это конкретны минус) медную РПН запихал два пыжа. Головы выдал 96%, а тело 90%. Очень не плохо, если только ареометр не "свистит":aga:

    На очереди рыба. А что еще в отпуске делать?
     
  6. Nibrod
    Регистрация:
    02.01.17
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.118

    Nibrod

    Живу здесь

    Nibrod

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.17
    Сообщения:
    1.690
    Благодарности:
    1.118
    @Zoomb, а показать, во всей красе и по детально :victory:
     
  7. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Что именно показать? А то из меня оператор так себе:)
    Вот в общем объеме годного заснял
    20210427_231402.jpg около 1,5л из 20л браги.

    Сегодня мясных свиных косточек пару килограмм приволок. Думаю выварить в крепки бульон, но по банкам не вариант, поэтому нужен совет опытных - если в автоклав, как в кастрюлю-скороварку накидаю и водой залью, а потом под давлением при 120гр. минут на 70, нормально будет? Займет не больше 1/2 объема. Или буду первопроходцем? :)
     
  8. aleks2365
    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    539

    aleks2365

    Живу здесь

    aleks2365

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Новороссийск
    ...дегустировать, наслаждаться, поделиться впечатлениями. :hndshk:
     
  9. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    @aleks2365, поздравляю с именинами! Здоровья! Удачи! :hello:
     
  10. ValeryHunter
    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    92

    ValeryHunter

    Живу здесь

    ValeryHunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    92
    Видимо работает, раз оставляют. Кто ж виноват, что мы тут матерые волки и на рекламу не ведемся) А вот цена на металлопрокат за этот год охренеть как подскочила, так то реально странно, что они еще цены не подняли. У других ради интереса смотрел, повыше стало почти у всех.

    Самогоном я не балуюсь, хотя кто знает, может созрею и до этого. Но читал отзывы о колонне и пару видео смотрел для общего развития, в принципе, очень неплохо о ней люди говорят и продукт вроде как качественный выходит.
     
  11. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    У тебя скороварка атмосферу держит? Что за заверь? Советская что ли? :ogo:
    А так в принципе можно, если потом отмывать не лень. Ну и если доступ будет к открытой среде, то это уже не стерильный продукт, но тебе вроде и не надо было? Потом все равно в банки с чем-то заливать ведь)
     
  12. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Это вообще ужас, с прошлой весны цены на металл капец как подскочили, минимум в 2 раза. Азиаты рынок рвут, а нашим толстосумам выгоднее металл продавать за границу, чем внутренним производителям. Так что серьезный рост цен в принципе вопрос времени, увы:(
     
  13. ValeryHunter
    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    92

    ValeryHunter

    Живу здесь

    ValeryHunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.21
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    92
    Ну что ж поделать. Те, кто успел купить клав - им (нам) повезло. Кто собирается - торопитесь. Затянем пояса, ребята)
     
  14. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.107
    Благодарности:
    30.510

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.107
    Благодарности:
    30.510
    Адрес:
    Петрозаводск
    Тяжёлая артиллерия. :)]
     
  15. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Мне сам процесс увлекателен. Выпиваю мало и не часто, больше в удовольствие. Свои возможности знаю, поэтому жрать без меры по поводу и без, давно уже не интересно:)]
    Ссылочку на отзывы и видео можно, а то не нашел как-то.
    Если сравнивать с разборными универсальными системами, то там колонны более функциональны. Прям Лего! :) Но тут тоже не плохо поработали, не зря трепятся в рекламе. даже удивлен:)
    Кстати, не смотря на полученную крепость, фруктовый аромат очень даже ощущается, и чистый, как слеза. Делал на сухофруктах - по сути, сбраживал обыкновенный компот:aga:
    Какая скороварка? Автоклав ДС:aga:
    Не, отмывать не лень, Фейри наше все! ;)
    Уже готовится, постараюсь фото сделать, ну и о результатах отпишусь. Разогнал до 70гр. и убавил огонь на минимум. В течении часа температура выросла до 80гр. - это для наваристости бульона, там какие-то свои процессы происходят, именно при низкотемпературном "кипении". Потом догоню до 120гр., хотя, наверное результат будет после этого другой, зато для стерилизации самое то. Наверное остановлюсь на следующем: 1. Томление при температуре 70-90гр. для не долгого хранения в холодильнике и скорого потребления (как холодец); 2. Последующая обработка при 120гр. для стерилизации и консервирования и долгосрочного хранения. Возможно при втором методе томление можно будет исключить и сразу выходить на 120гр. Эксперимент.
    У нас с 1 мая цены на металлопрокат на10% подымать будут. Но это уже совсем другая тема.
     
    Последнее редактирование: 28.04.21
Статус темы:
Закрыта.