1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,30оценок: 10

Автоклавы. Обсуждаем модели. Делимся рецептами

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем Олег Проценко, 30.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511
    Адрес:
    Петрозаводск
    Где крышки брали? Специальные?
     
  2. Nikolajt
    Регистрация:
    26.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Nikolajt

    Новичок

    Nikolajt

    Новичок

    Регистрация:
    26.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Автоклав Вейн 42 - аппарат, работающий в 2-х режимах: паровом и жидкостном. С теном под кламп 2 дюйма и автоматикой, разработанной изготовителем, чётко соблюдается режим как по времени, так и по температуре. Кроме того есть режим ручной настройки и режим ТЕНа.
     

    Вложения:

    • ten-av.jpg
  3. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511
    Адрес:
    Петрозаводск
    И что?
     
  4. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511
    Адрес:
    Петрозаводск
    Когда списывался сказали доставка до Птз 600 руб. После отправки на ДЛ вычитал что стоимость 983 руб. Сегодня позвонили с ДЛ, уточнили дату доставки и пункт выдачи. Сказал им про стоимость - по итогу прямо домой привезут за 800 руб. В удобное для меня время. :super: Приятно. Так у них по городу вроде 300 стоило.
     
  5. Nikolajt
    Регистрация:
    26.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Nikolajt

    Новичок

    Nikolajt

    Новичок

    Регистрация:
    26.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Забыл указать, что на Вейн 23 тоже идёт этот тен с автоматикой. Он разработан на все модели автоклавов Wein, идущих сейчас в продажу. На фото не видно, на блоке есть дисплей на который выводится вся информация, как для выбора и установки режимов, так и контроля температуры пара или воды. При работе в качестве самогонного аппарата или спиртовой колоны позволяет точно выставить мощность тена и контролировать температуру браги или спирта сырца в кубе. На крышка автоклава Wein на лампе 2 дюйма установлен обратный клапан, вместо которого устанавливается колонна. Да и ещё если Вы хотите в автоклаве использовать банки лод крышки СКО, то можно приобрести индивидуальные фиксаторы для крышки на каждую банку например на сайте http://vse-tovar.ru/устройство-для-консервирования-мяса или других сайтах.
     

    Вложения:

    • Зажимы.jpg
  6. gipsan88
    Регистрация:
    18.12.18
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    58

    gipsan88

    Живу здесь

    gipsan88

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.18
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    58
    С твистами можно работать на воде только не создавать преддавление и ничего не будет ослабляется. Стерелизация контролируется по температуре не смотрите что там показывает манометр давления но термометр должен касаться воды для точно измерения.
     
  7. Tolyattinets
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    537

    Tolyattinets

    Живу здесь

    Tolyattinets

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    г.Тольятти
    Купил автоклав домашний стандарт 25.06.20 большой минус данного автоклава, это нету кассет, банки ставишь друг на друга в три ряда, например 11 банок с крышками твист-офф, одиннадцатая банка и все банки не устойчивы съезжают, т. к банки ставятся без коссет, дуг на друга, при установки крышки автоклава банки падают, съезжают внутри ... Нету на автоклаве предохранителей открывания крышки... Начали домашний стандарт экономить на металле, а цена осталась прежней ...очень жаль
     
  8. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511
    Адрес:
    Петрозаводск
    А что с металлом не так? Что производитель на это говорит?
     
  9. Tolyattinets
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    537

    Tolyattinets

    Живу здесь

    Tolyattinets

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    г.Тольятти
    Крышки брал у них ДС 5.50 руб за крышку... С металлом все хорошо, дело в том что они убрали кассеты, без кассет банки ставятся друг на друга, съезжают болтаются не очень удобно, крышки твист-офф, не могу до звониться до Домашний стандарт все у них загружено ... Хочу заказать дополнительно 2тподдона под банки ... Они наверно специально сделали дополнительно чтоб докупали запчасти ... А так аппарат отличный,
    Вчера делал каши вот столкнулся с таким не удобством...
     

    Вложения:

    • 2020-06-29-11-52-45.jpg
    • 2020-06-29-11-52-24.jpg
  10. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Вы так не пугайте, насчет металла. Очень не хочется разочаровываться в производителе) По поводу защитных фиксаторов - вы у них в группе в Одноклассниках не сидите? Они просто там около месяца назад объясняли, почему решили их убрать. А насчет банок - у меня когда ровное количество не набирается, я просто ставлю на один ряд еще несколько пустых, чтобы они не разъезжались - просто и быстро) Так что зря беспокоитесь по поводу этой проблемы)
     
  11. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Мдааа, а еще меня когда то в рекламе Домашнего стандарта обвиняли... Вы бы лучше рассказали, как судорожно меняли систему прижима крышки, когда выяснилось, что один зажим ее плохо держит) И про то, как на сайте у себя выставляете автоклав универсальным, а по факту готовить в нем можно только твисты (соответственно, лучше готовить только на пару), и для ско нужно заморачиваться и самому покупать индивидуальные прижимы. А еще про то, что Вейн - проект Русской дымки, которая качеством ну вот вообще не славится. Ну и как бы паровой режим есть, затычку в аварийный клапан вставлять не предлагаете, как Малиновка, уже хорошо. Но остальные проблемы остались - дно плоское, сталь дешевская. Особенно мне понравилась тема с предложением использовать бак из 430 стали как самогонный аппарат. Сходите на homedistillers, им это предложите - вас там растерзают за такое.
     
  12. Tolyattinets
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    537

    Tolyattinets

    Живу здесь

    Tolyattinets

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    г.Тольятти
    По поводу предохранителей я не парюсь, а вот доставлять банки пока придётся, заказал себе дополнительно 2 металлических поддона, чтоб нечего не доставлять и для удобства...
    По поводу металла: нижний подон на который ставятся банки, подон сделан из черного металла, возьмите магнит и проверьте ,+после двух использований видно ржавчину, так что только бак из нержавейки, а остальное чернуха металл ... Людям которые приобрели домашний стандарт до марта месяца им повезло, у них кассеты... Я общался с человеком у которого ДС с кассетами, очень удобно...без кассет неудобно... ИМХО
     
  13. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Так поддон у меня есть. Ну за ним следить приходится, это да, он из 430 видимо. Но это хотя бы на безопасность конструкции не влияет, как металл для бака, в принципе ладно. Если все было бы из нержи 304, то домашний стандарт бы еще дороже стоил, а он и так недешевый. Может поэтому решили так сделать. Как то в разговоре с их менеджерами не обговаривал, если честно.

    Насчет кассет не знаю, я вообще с твистами делаю. Вот где реальное удобство - и пофиг на кассеты, прижимы и прочие приблуды:super:
     
  14. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Наконец то и мы получили свой Автоклав электрический. Пока все хорошо. Главное сначала очень внимательно изучить матчасть. Что бы не возникало лишних сомнений. Например отсутствие клапана или не показывающий в начале работы давление манометр. Все описано в Руководстве. Банки не болтаются, стоят нормально. С кассетами были бы заморочки по размеру. Под разные банки разные кассеты как мы поняли. Вошло 9 банок под закрутку и 2 закатки с прижимами, все по 0,5 л. Кстати, закаточная машинка, которая пришла с автоклавом, зачетная, очень мне понравилась. Неудобство одно, надо сидеть около аппарата и постоянно мониторить температуру и давление. Я точно не смогу, неусидчивая я. Мне надо сразу сто дел делать, могу проворонить что-то. Муж сидит в обнимку с новой игрушкой у себя в мастерской, попивает кофе, почитывает инструкции, короче, отдыхает. Все довольны, посмотрим что на выходе будет. Заправили курятину оставшуюся от прошлогоднего забоя, крылья, ноги, шеи. Порубили ножницами трубчатые кости, замариновали немного, добавили морковки, чесночка и перца, варим на пару. Завтра планируем делать карпа, тоже из морозилки, запасы остались. Надо освобождать морозилки под новый забой бролей и ягоды.
     
  15. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Еще по ДС электрическому. Сегодня открыли одну банку тушенки. Косточки трубчатые не разварились, увы. Хотя время ставили на 15% больше, как рекомендовано. А в целом нормальная тушенка получилась, с учетом что мясо было не бролей, а несушек. Сегодня поставили карпа и три банки паштета их куриных потрошков. По размещению банок в автоклаве никаких проблем нет. Вообще то можно поместить около 20 банок по 0,5 в три этажа. Делаем все на пару, это быстрее и удобнее. Покупкой довольны, а это главное. :super:
    P. S. В Ашане сейчас как раз Елабужские крышки есть и банки по 0,5 и 0,45.
     
Статус темы:
Закрыта.