1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,30оценок: 10

Автоклавы. Обсуждаем модели. Делимся рецептами

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем Олег Проценко, 30.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xodvf
    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    562

    xodvf

    Живу здесь

    xodvf

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Волгоград
    1. Твист только на пару. Можно и в воде, но есть нюансы. Все зависит от размера банок. В характеристиках указано количество обыкновенных банок СКО. Можно применять и другие различной конфигурации. Наполняемость будет зависеть от того, банки какой формы загружаются (цилиндром, бочонком, квадратные).
    2. Проблем нет. Можно уменьшить время готовки.
    3. Изначально все делались для работы на воде. Совсем недавно они стали делать комбинированные, работающие и на пару, и на воде. На пару и на воде тот, в описании которого указано "комбинированный". Можно самому из водяного доработать для работы на пару. Затраты копеечные. Экономия, по сравнению с заявленными ценами, существенная. Как это сделать я уже недавно выкладывал.
     
  2. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.108
    Благодарности:
    30.511
    Адрес:
    Петрозаводск
    Твист на воде какие нюансы?
     
  3. xodvf
    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    562

    xodvf

    Живу здесь

    xodvf

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Волгоград
    Выше уже обсуждалось. Я сам не делал с твист на воде, но усвоил из опыта других. Твист работает как клапан, поэтому: 1. возможно попадание забортной воды в банку, 2. затяжка крышек может ослабнуть. Говорят, что не критично, можно докрутить.
     
  4. NinaЯ
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    7

    NinaЯ

    Живу здесь

    NinaЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Возник вопрос про защиту от срыва крышек банок СКО в Домашнем стандарте. Что-то не нашла, но терзают меня сомнения, можно ли использовать банки с широким или, наоборот, узким горлышком? устройство же, вроде, на банки 82 мм? Развейте мои сомнения, плиииз.
     
  5. NinaЯ
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    7

    NinaЯ

    Живу здесь

    NinaЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    По-моему, я сама все поняла :) Крышки СКО нужно прижимать, для этого в комплекте прижимные устройства. А крышки твист-офф прижимать не надо, а именно они идут разных размеров. Правильно? Гы-гы... Вот реально хочу купить, но уже двое суток не могу дождаться от них ответа...
     
    Последнее редактирование: 13.07.20
  6. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Вообще то прижимные не в комплекте, а по желанию. Но имейте ввиду, что с ними банок помещается меньше. Ответа можно добиться на сайте в чате, с оператором пообщайтесь.
     
  7. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Да, все правильно вы поняли;) Твистовые крышки прижимать не нужно, они в этом плане вообще удобнее чем ско. По поводу связи чуть выше отвечал, как с ними еще связаться можно.
     
  8. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Я у знакомых на рынке обычно прошу сразу порезать так, чтобы без костей. Но если беру с костями, то варю. Если варить отдельно не хотите, то лучше тогда разделывать мясо полуразмороженное, тогда кости легче отходят:super:
     
  9. Tolyattinets
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    537

    Tolyattinets

    Живу здесь

    Tolyattinets

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    г.Тольятти
    Всем привет
    Рассажу про автоклав Домашний стандарт
    Вопрос стоял про не устойчивость банок, ранее писал...
    Заказал себе 2 дополнительных поддона в ДС, они мне выслали 740 руб 1шт
    Почему не устойчиво стоят банки без поддонов между рядами, в автоклаве?
    Я купил банки дно банки не устойчиво встает на крышку нижнего ряда банок, соскальзывают
    Написал в группу ДС в одноклассниках
    Проблему съезжания банок и неустойчивости ... Ответ был банален ставить пустые банки в дополнение если ставишь в загрузку 6 банок или 11... Но в ряд по 5 банок все равно съезжают ... Очень не удобно для меня лично, да и люди начали писать, жаловаться и поддерживать меня,
    у них тоже съезжают банки ...
    После обращения в группе одноклассников ДС мне позвонили с фирмы домашний стандарт инженер, начали разбираться с этим вопросом
    Вывод личной мой, объяснил инженеру ДС
    Банки разных производителей,
    ГОСТ стандарта нету, дно у банок разные.
    У кого ставится четко значит Вам повезло я купил банки дно не подходит съезжают с крышек банок
    Купил другие банки другого производителя БАНКИ СТОЯТ
    Инженер ДС сказал что б я не выкупал те что выписал поддоны у транспортной компании...
    Поддоны с втулками мне пришлют бесплатно и доставку оплатит Домашний стандарт + ко всему я заказал Твист -офф крышки 500 шт
    Сегодня пришла посылка от домашнего стандарта пришли поддоны 2 шт 500 крышек Заплатил только за крышки ...
    Теперь я доволен своей покупкой полный комплект.
    Мое личное мнение что автоклав Домашний стандарт лучший автоклав в своем классе
    Если кто будет заказывать автоклав, то сразу обговаривайте с менеджером чтоб в комплект входили 2 поддона или к сожалению только докупать ...
     

    Вложения:

    • IMG_20200713_113116.jpg
    • IMG_20200713_113203.jpg
    Последнее редактирование: 13.07.20
  10. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Мы банки в Ашане покупали, ничего не съезжает, ставили последний замес семь на дно и четыре вторым рядом. Стояли как влитые. И твист и СКО.
     
  11. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    В поисках емкости для самодельного шпарчана наткнулась на умывальники для дачи. Емкость, от пластика до нержавейки, с ТЭНом и терморегулятором, с краном, нагрев до 70 градусов. Габариты 32,5Х36Х45, объем 20л. Броль вполне поместится, даже большой. Цена максимум 3500 р. Как думаете, может можно использовать как шпарчан? Или я чего то не догоняю?
     
  12. AlexeSh
    Регистрация:
    15.07.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    AlexeSh

    Новичок

    AlexeSh

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Ребята, привет! Помогите с выбором: Домашний стандарт или Нефор-16 комби? Готовить планирую на пару. И если кто в курсе из какой марки стали сделан Нефор. Ну и соответственно в какой комплектации лучше выбрать
     
  13. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.613
    Благодарности:
    6.602
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Прочитайте последние 2-3 страницы здесь.
     
  14. БогданР
    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120

    БогданР

    Живу здесь

    БогданР

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.19
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    120
    Привет! Я за домашний стандарт. Сам пользуюсь, все огонь. Сталь у него 304, правильная нержа, с никелем. 430 не особо для высокого давления подходит (нефор как раз из нее вроде), особенно вкупе с плоским дном, да и на швах со временем может начать ржаветь. В принципе мы все это уже и правда обсуждали, полистай несколько страниц назад.

    По комплектации сам смотри, зависит от того, будешь готовить с твистами или с ско. Я с твистами готовлю безо всяких проблем, но кому то ско роднее. Для ско надо брать с прижимами или кассетами. Еще у дс сейчас есть электроавтоклав, если вытяжка у тебя низкая или газа в доме нет, то пожалуй хороший вариант.
     
  15. xodvf
    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    562

    xodvf

    Живу здесь

    xodvf

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Волгоград
    Уж столько здесь было обсуждений этой темы, Нефор - ДС. Про "только на пару" не зарекайтесь. Использую оба варианта и доволен. Про сталь. У моего Нефора магнитится, ну и что? Не заржавел, блестит :). Про комплектацию. Желательно, чтобы был установлен жидкостной термометр, лучше в защитной гильзе. А так, предназначение у них одно - делать вкусняшки.
     
Статус темы:
Закрыта.