F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 3

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 15.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VILSUR
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.958

    VILSUR

    Дачник

    VILSUR

    Дачник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.958
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Хороший вариант.https://www.forumhouse.ru/threads/190501/page-18 пост 268
     
  2. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @nelidova, не, Елен, я женщин люблю. Ссылку давать не буду, забанят. В ютубе ленинград экспонат, там ненорматив. По ходу баян уже)
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Тут я залез в "отдам даром" в поисках кух. гарнитура, что б перебиться б/у до лучших времён,ничего не нашёл,полез в инет, и на одном сайте, магазины которого представлены в Москве и Питере, прочитал интересную инфу - "доставка по Москве осуществляется до подъезда","доставка по Санкт-Петербургу осуществляется до парадного".А ведь так и есть, ведь даже проблемы в Москве называют "геморрой",а в Питере - "головная боль":).Так что культурной столицей Москву можно назвать с натяжкой только исходя из количества музеев:flag:.Кстати,@nelidova, Лен, тут недавно на окраине Москвы увидел надпись на кафешке - "здесь настоящая Шаверма":ogo:.Сразу вспомнил мой вопрос - твой ответ:)про то, что смесь одна, а название разное:)]
     
  4. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Это наши филиал открыли;):)]
    Какая интересная дифференциация анатомической дислокации проблем в зависимости от ареала обитания:um::)]:)]:)]
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    "Вот тебе таблетка, разломишь на пополам, одна половина от головы, другая от ж...,смотри не перепутай!(с)":)].
    На самом деле Москва - оплот лимитчиков бывшего СССР, отсюда и сленг, коренные жители, культура общения которых очччееееень отличается от общегородской, живут в центре или в сторону Профсоюзной и т. п. микрорайонам, не случайно там большинство офисов фирм с 20-летним стажем. От Савёловского вокзала и ВДНХ до Медведково и Алтуфьево офисов солидных фирм нет:no:.
     
  6. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Володь, неужто ты действительно определяешь коренных жителей по солидности офиса? :ogo:
    Как-то лет двадцать назад был я на одной (не своей:aga:) свадьбе. Брачующиеся - таможенники, соответственно и большинство гостей оттуда. Как вы все помните, в 90-ые таможня жила в шоколаде и работали там не всегда москвичи. К чему это я - а к тому, что был там один лимитчик (по другому назвать его не могу:no:), заделавшийся новым коренным жителем и который считал, что дальше "Сокола" уже не Москва, а деревня. Так и подмывало его спросить, уж не на Красной ли площади его родили? ;)
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Эд, нет, я определяю людей по порядочности, точность - вежливость королей, грамотности, отзывчивости и др. качеств, и не важно, откуда человек - из Чебоксар или из Москвы. Просто коренные москвичи - это люди, чьи корни уходят далеко в прошлое, и, скажем, за 200 лет проживания в Филях или на Мойке, семья нажила какое-то состояние, потому и фирмы там. Кстати, хоть Медведково и не старый район, может, лет 40 ему, помню, как я переходил по доске через канаву, по которой проложили Яузу в том месте, где потом вырос кинотеатр Ладога, а мои родственники жили в 10-м микрорайоне Медведково. Мне было тогда лет 10-12.Сейчас Медведково - крупный район Москвы, но фирмы по-прежнему там, на другом краю города
     
  8. mfcn
    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.933

    mfcn

    Живу здесь

    mfcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.933
    Адрес:
    Москва
    ужас-ужас... :aga:
    Нас на пару с МГСУ записали в несолидные фирмы)
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    В районе ВДНХ - это не Медвеково, а филиалы - это не головной офис:no:.Филиал можно открыть и в Запрудне, и в Дмитрове, и в Клину. Но вот пример - на территории бывшего станкостроительного на Савёловском - теперь торговая зона. А ведь институт пользовался популярностью, входил в число наравне с маи и выпускники были востребованы на заводах
    ps. Я имел ввиду не ВУЗы, а фирмы по производству окон, дверей, услуги по строительству и ремонту, и т. п. Когда-то я работал под лицензией фирмы, которая находилась на Профсоюзной улице, и, давая мне "крышу",там говорили -: "ну и чего ты заработаешь на северо и северо-западе Москвы?"Узнав через пол-года,что я зарабатываю в месяц больше (по тем временам - 1998-2002 г. около 2-х тыс. долларов),чем плачу за использование лицензии (200 долларов),сняли комнату под офис на Широкой в районе фабрики сумок:)]
     
    Последнее редактирование: 03.02.16
  10. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Мужики, а можно я немного уточню - это район бывшей улицы Раевского, сразу за "краской", и никак не к ВДНХ не к Медведково не относится. :no: Простите, просто это моя Родина. :super: Кстати, бывший город Бабушкин. :hello:
     
  11. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Друзья, а напомнитесь, плиз, кто себе подогнал теплоаккумулятор из Беларуси? :)
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Вопросы по электрике. Хочу сделать заземление под домом, забив 3 уголка 50-х в одну линию. Вопрос такой - хватит ли уголков длиной 2 метра, или нужно длинней? И на каком расстоянии друг от друга забивать уголки? Грунт - суглинок, глина.
    Вопрос второй. С трубостойки в РЩ приходят 3 фазы и ноль. Ноль заведён в шину. Заземление тоже будет шина. Надо ли шины нулевую и заземления объединять перемычкой? Т. е.,надо ли заземлять нулевую шину?
    Люди добрые, подскажите, а то пора полы стелить:flag:,а я никак заземлением не разрожусь:|:
     
  13. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    Длина уголка зависит от грунта и влажности. Он должен обеспечить растекание.
    Нужно мерить прибором. Иногда метра хватает а иногда и 15 недостаточно.
    Забивать надо на максимальном расстоянии друг от друга. Достаточным считается не менее длины самого заземлителя (лучше умноженное на два).
    Я бы посоветовал забивать не уголки, а оцинкованную шпильку. Разница в цене материала минимальна, но уголков хватит на 5-15 лет, а оцинковка и все 30 проживет.
    Объединять ноль и землю это вопрос системы заземления (TN-C-S или TT).
    Если у Вас на столбах нет повторных заземлителей, кабель голый алюминий - то нужна система TT, без перемычки между нулем и заземлением.
    Это если кратко...
    :)
     
  14. Evi74
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    375

    Evi74

    Живу здесь

    Evi74

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    572
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Омск
    @vlad50ru, сама еще не делала, вот что нашла в рекомендациях: Заземлители – вбитые или врытые в землю металлические проводники. Не менее полуметра заземлителя должно находиться ниже максимального горизонта промерзания; в местах с плюсовой зимой – ниже горизонта просыхания, т. е. в слое почвы со стабильной влажностью. Чаще всего это обеспечивается при длине заземлителя в 2-3 м. Одним заземлителем нельзя обойтись, потому что земля – проводник нелинейный. Ее сопротивление сильно зависит от приложенного напряжения и площади контакта с заземлителем. У одного заземлителя площадь поверхности слишком мала, чтобы обеспечить надежную защиту. Между двумя заземлителями, разнесенными на 1-2 м, возникает потенциальная поверхность, и эффективная площадь контакта с землей возрастает в сотни раз. Но разносить заземлители слишко далеко нельзя: потенциальная поверхность разорвется, и останется просто два заземлителя. Оптимальное расстояние между заземлителями в рыхлом грунте вне зоны вечной мерзлоты – 1,2 м Металлосвязь – сварная металлическая конструкция, соединяющая между собой верхние концы заземлителей и заведенная в дом в виде шины заземления. Вводов шин заземления в доме может быть несколько, но одна непременно должна заземлять вводный щит (ВЩ, или вводно-распределительное устройство – ВРУ). Заземлители с металлосвязью образуют жесткий цельный контур заземления.
     
  15. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    @Олег4D, спасибо.
    У меня фунд - лента, подполье отапливаемое, угв низко, так что грунт (глина) сухой
    На столбах заземление есть, спускается железная проволока 5-6 мм толщиной. Кабель по столбам и ввод в дом - сип
     
Статус темы:
Закрыта.