F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 3

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 15.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    а уж я-то...после общения с тобой! :)]
    аППределился :hndshk:
     

    Вложения:

    • gsk74.ru Коллектор 3 контура с Гидрострелкой_в кожухе.jpg
  2. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    не факт, что шифровальщик убит. он может притаиться...
    Для расшифровки файлов надо точно знать название вируса и искать дешифратор от него.
    Тут нужны узкие специалисты :-(. Отправлять касперскому. Другие варианты в голову не приходят.
    Платить вымогателям (создателям вирусов) считаю неправильно (они себя очень сильно рекламируют - расшифруем данные, пришлите денег).
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Он после завершения работы, прописывается в автозапуск в реестре. Из реестра я, вроде его тоже смогла удалить. Касперский удалил сам вирус. После двух перезагрузок новые файлы больше не шифруются. А вот удастся ли самостоятельно расшифровать старые файлы - большой вопрос. :mad:Эта модификация использует код, сгенерированый на основании ID машины, то есть персональный ключ. Но 10 000 очень жалко им отдавать:flag:.
     
    Последнее редактирование: 19.02.16
  4. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    @nelidova, Елена!
    10000 безумно жалко. и обидно. :-(
    надо взвесить цену потерянной информации.
    ну и главное сделать выводы на будущее:
    всякую хрень не запускать и хранить все нужные файлы в двух местах (лучше трех).
    как писал раньше - облачные хранилища хороший и удобный вариант. если и-нет слабый - usb диск, хотя бы...

    У моего друга, фотографа, сдох диск. Куча архивных съемок - отдал 20 000 за восстановление. Теперь данные в двух разных местах. :)
    Все надо воспринимать как получение опыта. Пока сам не нарвешься, все увещевания - "бекаптесь" не работают. :)
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ладно, хватит о грустном. ;)
    Моя страсть хвастаться сослужила мне добрую службу:aga:. Большинство нужных картинок и фоток сохранено в темах:victory:. Поэтому продолжу эту традицию без зазрения совести:)]
    Я практически завершила комплектацию котельной фитингами для обвязки. :pioner: Осталось теперь дождаться заказных позиций. Под конец меня уже начало подташнивать от них:aga:.
    Схема была такая: беру какой-то узел или девайс и наворачиваю на него всё необходимое для соединения с другими узлами или девайсами. Кручу, перекручиваю, убавляю, добавляю. Потом отхожу и смотрю как это смотрится со стороны. :aga: Если после соблюдения всех технических требований, эстетическая составляющая меня устраивает, то фотографирую и складываю в коробку. И так до состояния полного удовлетворения. :cool: Длилось это больше недели. :flag:
    Возможным такой подход стал из-за того, что есть у меня замечательные поставщики:love:, терпению которых можно позавидовать. :close: Представляете, к ним каждый день, как на работу приходит чокнутая тётка, которая собирает котельную а) самостоятельно, б) что б было красиво:flag::)]. А на следующий день приносит половину обратно и начинается выбор по новой. То краники не того цвета, то деталек слишком много, то резьба видна где не надо и т. д. :)]. Вновь перолопачивается весь склад, достаются все каталоги в поисках нужного сочетания.
    Но сегодня я их обрадовала, что пришла их мучить последний раз:hndshk:. Финальную сумму накладной спрашивать боюсь:close::flag:.

    Фотки удалила, так как скручено не правильно:)]
     
    Последнее редактирование: 19.02.16
  6. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Вот теперь правильные фотки
    20160219_163247.jpg 20160219_163318.jpg 20160219_163333.jpg
     
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Красота! Лена, а диаметры труб и мощности насосов подбирались тоже из эстетических соображений? Наверно, есть проект. Можно взглянуть?
     
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    В голове:)
    Исходя из диаметра присоединяемых девайсов Например на главном коллекторе, группах быстрого монтажа, бойлере и коллекторах отопления дюймовые выходы.
    Для индивидуальных среднестатистических домов используется всего два варианта. 25-40 и 25-60. Большие диаметры и мощности ни к чему. На маленькие контура 25-40, на большие 25-60.
     
  9. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    @юлля, видели вот этот ролик? В районе 16 минуты как раз рассказывает про отдельный теплообменник для тёплых полов для крыльца и зимнего сада -

     
  10. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо! Очень информативный ролик. Ещё очень порадовала информация на 21. 43 мин. :aga::)]
     
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Лена, я так пристаю, потому что у нас все очень похоже - первый этаж теплый пол, второй - радиаторы. Правда, площадь у нас поменьше, по 70 кв. м. на этаж. Но в целом ситуация довольно типичная и была повторена, как я подозреваю, множество раз. Поэтому проверенные типовые решения здесь даже более надежны, чем непосредственный индивидуальрный детальный расчет. Вот я и присматриваюсь к опыту других.
    Скажи пожалуйста (можно на ты?), как ты оцениваешь свои контура теплого пола и радиаторного отопления - как маленькие, или как большие? Кстати, радиаторы подсоединены будут лучевым способом?
    Ну и еще, какой мощности насос рециркуляции ГВС?

    @юлля, 21:43 не дает выбора нам - будем строить отопление сами:)
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
  12. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    @nelidova, Лен, ты реально крутой хомяк ... как можно так вникать а, главное, разобраться во всём:ogo: :super:
     
  13. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Я их оцениваю в метрах трубопровода. :)Например, расчётная длинна всех петель ТП около 700 м. На каждые 10 м нужно 0,6 метра напора (вторая цифра в маркировке насоса). 70х0,6=42. Значит насос 25-40 должен работать на самом пределе. Поэтому выбран 25-60. Первая цифра это диаметр присоединения в мм.
    Радиаторов у меня 12 штук. Пять штук на втором этаже как основное отопление, пять на первом как страховочное и два внутрипольных конвектора под панорамными окнами второго света. Система "лучёво-двухтрубная":aga:. До каждой пары радиаторов идёт один луч 20мм и расходится на два радиатора трубами 16мм. Два радиатора не имеют пары, поэтому от коллектора сразу идут 16 мм трубами. По протяжённости трассы подходит и 25-40, но я выбрала тип насосов с частотным преобразователем (инверторные), поэтому взяла тоже 25-60. На хамам всего три-четыре петли уйдёт - насос 25-40. На загрузку бойлера тоже 25-40.
    На циркуляцию ГВС идут специальные насосы из нержавейки или бронзы. У них и диаметр присоединения меньше и напор. Напор почти у всех одинаковый ±10м. Выбираем по присоединению. Наличие доп функций в насосе (например расписание или термостат), зависит от того будет или нет автоматика управлять системой или эти функции возложены на насос.
    Я сначала купила насос из нержаваейки
    5012985.jpg
    Но потом решила заменить его на другой из бронзы, имеющий менее привычный вид. Ну что бы все спрашивали: " А это что у вас?":aga:
    bfb30ff48db4f6d86c145cc778d17a14.jpeg
    А если серьёзно, то у нового насоса монтажный размер самый маленький по высоте и он удачно смонтировался прямо на бойлер. Предидущий был повыше и получалась какая-то Эйфелева башня. А ставить его в другое место у меня не получалось - трасса до коллектора идёт в стяжке.

    В общем, для самостоятельного проектирования котельной надо учитывать довольно много параметров и понимать, как они взаимодействуют друг с другом. Но это точно не бином Ньютона и осилить самостоятельно это можно:victory::hello::)
    Ответ очень прост - мне это реально интересно. ;):)]
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
  14. Frawdy
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    1.385

    Frawdy

    Живу здесь

    Frawdy

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    1.385
    Адрес:
    Москва
    Круть какая. У меня такой же :). Автор, пиши ещё ;).
    Лена, а кроме grundfos какие отопительные бренды на авито мониторишь?
    Valiant уже видел :hndshk:. Miebes, Oventrop, Danfoss, Kermi, Honeywell, Herz, Valtec?
    Мне тоже интересно :|:.
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
  15. outsayder
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    МСК/Ярославль
    2 года назад на работе, пришлось заплатить 7 тыс за дешифратор... но директор, на бекап сервер всё равно денег не дал :faq:...

    Друзья, требуется совет...
    Вообщем, радуемся про Крым наш и строительство моста, проект газофикации нашей деревни перенесли ориентировочно на 2025-28год... т. е. если и к тому моменту деньги появятся, то национальное достояние возможно будет. Но есть труба частника, в 100м-120м от дома, за разрешение он просит 150тыс (в договоре указывает только 10тыс, чтоб налоги не платить) + после строительства за свой счет магистрали, я её даром передаю ему.
    Стоит ли оно выделки.
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
Статус темы:
Закрыта.