1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 49

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    а у нас от 12 000 :victory:
     
  2. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Где родился, там и пригодился!
    P. S.
    Дальше написал, прочитал и стер. Банально. Словами не скажу, нет навыка.
    Короче ты не один, тебе показалось! :hndshk:
     
  3. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
  4. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Дмитрий, кризис это с первого взгляда только плохо. На самом деле любой процесс имеет фазу подъема, фазу пика, а дальше следует фаза спада и фаза депрессии, которые в конечном счете обязательно сменяться фазой подъема и начнется новый цикл. Поэтому к кризисным явлениям не стоит относиться категорично, это такое же явление как и что будет закат, который смениться рассветом увы от нас это мало зависит. В период кризиса стоит пересмотреть свои цели, уточнить свои ценности ведь в фазе роста и фазе пика нам многое становиться доступно и мы перестаем обращать внимание на казалось бы обычные вещи, перестаем им радоваться. У самого на работе ЗП урезали, премию не выплачивают в отпуска "за свой счет" отправляют. Сейчас моей ЗП хватает только на оплату кредитов, живем на ЗП жены, а еще двое детей, а у них комната вообще не отделанная, кое как нашли денег на 5 мешков штукатурки хотя-бы отштукатурили, однако в это лето много помогал маме в огороде (понимая что возможно по зиме придется питаться в основном продукцией со своего огорода), она у меня заядлый огородник. Как она была рада нашей помощи, сколько дети в школе рассказывали про то как сажали, выращивали и собирали картошку. Сколько витаминов в виде ягод они в себя заложили.
    Переезд это не выход на самом деле, ну переедите допустим там сегодня есть возможности, но и от кризисных явлений там также не застрахованы. Ситуация будет гораздо хуже, если Вы переедите, начнете обустраиваться и настанет кризис. С другой стороны сейчас не самое лучшее время для продажи недвижимости, сегодня цену диктует покупатель с налом, поэтому при реализации всего Вы можете потерять очень существенно.
    Вам правильно написали
    Все пройдет, надо только пережить... Удачи!
     
  5. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Всё правильно, надо пережить, но сколько. Прошёл почти год как переживаю, работы с зарплатой на которую можно прожить не нашёл, перебивался всё это время чем попало, хватало только на прокорм. Работа нужна срочно, здесь её нет. В Москве есть варианты поработать за 1000 зелёных в месяц, да не много, но выбирать не приходится, ищу варианты жилья и подработки. Старшая планирует поступать в консерваторию в Москве или в Питере, как думаете она вернётся после учёбы в Тольятти на оклад педагога в музыкалку, конечно нет, да и я ее не пущу. Не будет минимального дохода на жизнь, остаётся только продавать имущество, а это не выход. Может кто подскажет другой вариант выхода, я в стопоре.
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    :) Жизнь - она тоже пройдет:hello: И чего париться, если "все пройдет как с белых яблонь дым":aga: Улыбайтесь - все замечательно:)]
     
  7. Павел069
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    2.386

    Павел069

    Живу здесь

    Павел069

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    2.386
    Адрес:
    Тверь
    Дим, а ты почем цемент белый покупал и какой? Такое ощущение что он подорожал более чем в два раза. Пару тонн хватит?
     
  8. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Брал около 500 рублей за мешок
    image.jpg
    По количеству считай сам сколько тебе его нужно. Раствора на один кирпич уходит примерно 1,1-1,2 кг раствора, мешал 1/3 плюс ПАВ.
     
  9. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Ребята и девчата, нужны реальные советы в поиске иногородней работы желательно в Москве, возможно удалённой, может у кого был такой опыт.
     
  10. In8Finity
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.828

    In8Finity

    Живу здесь

    In8Finity

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Demidovdm, А не хотели бы вы посмотреть в сторону IT? У меня, к сожалению, никаких конкретных предложений особо нет, но я точно знаю, что в за IT будущее, да и настоящее, впрочем, тоже. И тут много различных сфер - можно выбрать к чему душа лежит - и работать с любой точки мира с приятными и адекватными людьми.
    Конечно, потребуется время, чтобы изучить новую незнакомую отрасль, но, мне кажется, оно того может стоить. Раз с оффлайн-работой, как вы говорите, у вас в городе совсем туго.

    Я сам несколько лет тому назад столкнулся с, в некотором роде, похожей ситуацией. Сидел в офисе, неспешно рисовал картинки-логотипы и потом в один день нам сказали, что компания закрывается и все свободны. И можно было либо устроиться в такой-же офис на зарплату или поискать что-то другое - новое и интересное.
    Я решил рискнуть и с головой ушёл в новый для себя мир программирования. Первые месяцы было тяжело, но потом потихоньку всё наладилось. А через пару лет так и вообще одна идея "выстрелила" и всё стало шоколадно. Потом, ещё через годик, рынок изменился, и то, чем я занимался, стало потихоньку уходить в прошлое, и опять пришлось искать новое.

    Думаю, в IT сейчас много возможностей. Но надо пахать. Но, с другой стороны, глядя на своих подсобных рабочих, за 1000 руб в день таскающих бетон, мой заработок не кажется таким уж и тяжёлым.

    Немного сумбурно получилось. :) Просто такие вот мысли.
     
  11. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @In8Finity, Спасибо за совет, честно спасибо. Я знаю чем хочу заняться в ближайшем будущем, но для этого нужно время и финансы. Если финансы ещё можно занять, то время не изменишь.
    Учиться новому всегда интересно, но сейчас, а именно в эту минуту мне нужна работа с достойной оплатой, а работать мы можем, мы не гордые, можем и физически поработать.
     
  12. In8Finity
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.828

    In8Finity

    Живу здесь

    In8Finity

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Demidovdm, Понимаю. Надеюсь, всё у вас сложится хорошо в итоге. Не опускайте руки!
     
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    С этим всё в порядке, не дождётесь:victory:
     
  14. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    Дим, а рынок заборов ворот не изучал? У тебя здорово это получается! :super:
    Только по нормальным ценам, а не как у нас обычно бывает, купил за 10 продал за 100, понимаю работа ради работы это не есть хорошо, но в такое смутное время это лучшее что может быть...
    Вроде как прошли времена когда с одного объекта можно жить полгода...
    Да люди экономят, но они все равно хотят жить, и у них есть планы, которые они пытаются воплотить в жизнь... и бюджетную сферу надо занимать, пока ее не занял кто-то еще...
     
  15. Павел069
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    2.386

    Павел069

    Живу здесь

    Павел069

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    2.386
    Адрес:
    Тверь
    Офигеть расход. Я считал не так. При идеальной кладке: (0,26+0.065)*0,12*0,01*1500=0,585 кг
    Да, перерасход будет, но не в два раза же. Дим, а как ты думаешь, если положить облицовку под пруток на обычный раствор, а потом затереть белым?
     
Статус темы:
Закрыта.