1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 49

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Спасибо за приглашение:)
     
  2. velopopa
    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    38

    velopopa

    Участник

    velopopa

    Участник

    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Начитавшись о поборах в коттеджных поселках, я уже сомневвюсь, стоит ли там покупать участок. Сейчас как раз ищу участок в Подмосковье, друзья советуют только в деревне. Они сами долго искали, в итоге купили в деревне, не нарадуются.
     
  3. Натакот
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    65

    Натакот

    Участник

    Натакот

    Участник

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    65
    начитавшись о воровстве и пьянстве в деревнях)
     
  4. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Друзья, у Сергея @Странник 163, умерла мама, кто общался с ним и готов поддержать в эту трудную минуту, позвоните ему.
    Его телефон сброшу в личку. Спасибо.
    image.jpg
     
  5. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Всем доброе утро:hello:
    Вчера я практически бездельничал пол дня, просидел на террасе, погода супер. Много читал, приводил свои мысли и планы в порядок, переносил свои идеи по новому проекту в бизнесе на бумагу, делал кое какие зарисовки короче маленько творил. Попался мне в руки вчера и проект дома и совершенно случайно при просмотре фото, а именно этого image.jpg закралась идея.
    Вид камеры направлен из столовой на гостиную и будущий лестничный марш (видна ниша для лестничной площадки и окно оно практически до потолка второго этажа. В проекте у меня стена между гостиной и пролётом. Закралась мысль не делать эту стену, а оставить открытым лестничный пролёт, заложить только часть его, а именно первый марш который будет ближе к гостинной. В итоге получаем больше визуального пространства в объеденённой зоне, кухня-столовая-гостиная и практически второй свет. Окно это с восточной стороны. Думаю солнечный свет мне будет не лишним в этой зоне, так как окна столовой и гостинной хоть они и в под и практически на в ю стену выходят на север.
    Ваши мысли?
     
  6. Натакот
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    65

    Натакот

    Участник

    Натакот

    Участник

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    65
    продайте выгодно все и приезжайте в москву
     
    Последнее редактирование: 20.09.15
  7. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Извиняться не за что, сам напросился:)
    Продать выгодно:faq: в прошлом году была мысль продать квартиру с очень хорошим ремонтом, с очень хорошей мебелью, техникой и так далее 4 комнаты. На вырученные деньги купить двушку и достроить дом. Но, одно большое но. Никто не хочет платить нормальные деньги за вышеописанное, да и рынок стоит, а продовать по цене убитой рука не поднимается, в ремонт и мебель вложена сумма сопоставимая со стоимостью самой квартиры. Чует моё сердце, решусь на очередной кредит на открытие производства. Кредит:close:... Торчу в инете изучаю возможности получения всевозможных грантов на развитие бизнеса. Часто не подхожу по возрасту, государство считает, что я уже стар и мой 20 летний опыт не сравним с возможностями неопытной молодёжи.
     
  8. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    В одном сюжете увидел и дом в котором я вырос, и дом который я строю и дачу...Жигулёвские горы


    Майские праздники, три дня как в раю, тишина, речка, телефонной связи нет...
    image.jpg
    Со старшой дочкой в Ширяево, всё это бросить... Надо набраться смелости...
    image.jpg
     
  9. Натакот
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    65

    Натакот

    Участник

    Натакот

    Участник

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    65
    простите. я 15 лет назад приехала в москву из владивостока. те же проблемы-мизерная з\пл. бешеные цены. сначала мы с мужем приезжали в отпуск. тк проезд был бесплатный для сотрудников органов. и с удивлением узнали. что з\пл за то же самое в 3 три раза выше! для мужа с университетским образованием было шоком понять. что моск пенсионерка с подработкой имеет больший доход. чем он на 3 работах во владике. Решение было принято-я продала квартиру и купила здесь в ближ подмосковье-месяц пока оформлялись доки снимала комнату. Выгодно продать недвижимость это та же работа-нет нормальных денег за квартиру -есть рыночная цена. от нее и плясать. Если Вы действительно хотите перемен и для этого нужно продать дом или квартиру. Вы продадите! 100%! и купите лучшее!
    если вдруг приходит покупатель с вменяемой суммой -это сам Бог говорит-пора мой друг пора!
    если нет. то циан Вам в помощь. и все остальные сайты
    кредиты сейчас брать...прогнозы не радуют
    еще раз извините.
     
  10. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Исключительно личное, основанное на ментальном...
    Здорово для кино и в теории. Приемлимо для гостинницы, на даче, для встречи Нового года, свечи, романтика, хорошая дружная компания... А часто ли так бывает в обыденной жизни.
    Второй свет, открытый лестничный марш для постоянного проживания скорее создают трудности и неудобство в морально-психологическом плане. Так второй этаж лишается части приватности и лишает части личного пространства. Для семей, проживающих в несколько поколений мне кажется неудобно.
    Например, ты с деловым партнером за чашкой чая "трешь" про противодействия конкурентам, а твоя мама стесняется в домашнем халате сойти со второго этажа на улицу детишек проведать, бо у сына крутой гость.
    Про подростков с их юношескими комплексами я вообще промолчу.
    Проиграй бытовые ситуации в воображении, Дим. :hello:

    P. S. Как то давно один опытный архитектор, когда я обратился к нему с планами по перепланировке сталинской трешки в стиле "студия", сказал: Лёша, только раздельные комнаты и двери желательно с замками, мы же ментально родом из коммуналки! Прошло время, выросли дети, как хорошо, что я его послушался.
     
  11. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Может ты и прав. Я борюсь с недостатком солнца в основной части дома, у меня в квартире ТА же ситуация, солнце в окна с утра на пару часов и всё, свет практически постоянно горит в зале и коридоре. Поболтать на едине мне будет где, кабинет для меня предусмотрен на первом этаже, да и дома я не встречаюсь с деловыми партнёрами, я вообще в домашней обстановке работать не могу.
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Demidovdm, Дим, думаю, что-то оповещений с твоей темы не приходят, а ты в тихушку уже вторую часть завел и даже не "маякнул" об этом...:super:
    Дим, сужу исключительно по своей местности. В этом году в зрительной видимости построился небольшой домик из газобетона, причем быстро возвели стены, но без крыши стоит с августа (наверно деньги собирают на крышу) и на соседней улице небольшой пенопластовый домик. И все, в зоне видимости строящихся домиков не наблюдаю, стоит много участков с объявлением о продаже и судя по всему продаваться не спешат, хотя участки есть очень удачные. Много сейчас кочующих бригад нарисовалось, предлагают свои услуги. "Бугор" из Средней Азии мне тут жаловался, что в том году у него одновременно работала бригада из 19 человек. Сейчас еле еле загружает работой 5 человек. Но, гад такой, сам плачется и просит работу, но в то же время цену лупит не кисло. Одной рукой слезу смахивает, другой в карман деньги пихает... ;) Общался вчера со знакомым, держал несколько точек в Москве по продаже и установке дверей, деревянных окон, лестниц и все в таком духе, в том числе и в Экспоцентре были точки. Часть точек уже закрыл, говорит вообще спад продаж огромный. Даже бюджетных линеек. Чтобы спасти свою бригаду-монтажников, с которой работает с 98 года, устраивает их по объектам, даже не по профильной деятельности. Говорит, хотя бы на зарплату им наскребать, чтобы команду не растерять.
     
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Я уж давно жду когда второй том откроют мне и вот оно чудо.
    У меня нет особого стремления уехать жить и работать в Москву или Питер. Мне живётся и здесь не плохо, единственное страдает сбыт. Сейчас моя задача организовать производство, а у себя в городе мне это сделать легче чем где то в другом месте, есть знакомые в разных нужных инстанциях, арендные площади дешевле, зарплата работникам ниже, хотя для меня это не главное, если человек заработал работая на меня миллион процентами от продаж, значить он получит этот миллион может не сомневаться. Главная задача моя это организовать оптовые продажи своего ассортимента через крупные столичные компании. Вот она задача N1.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Дим, поделись хоть мыслями о чем речь. А то я в твоих способностях уже запутался. Ты опять планируешь мебелью заняться или теперь воротами озадачился? Я кстати уже тебе говорил, на сегодняшний день 1 - 1,5 тыс. км или 5 тыс. от Москвы - это не проблема. Ты даже по форуму посмотри, люди заказывают мебель, ковку в Курске, двери в Марий Эл и т. д., не смущаясь расстоянием в несколько тыс. км. А в части себестоимости, зарплат и прочего ты абсолютно прав. У меня есть партнеры в регионах, которые занимаются теми же направлениями, но при этом чувствуют себя намного лучше - и фонд оплаты труда намного ниже (одна зарплата бухгалтерии чего стоит в Москве) и арендная плата за помещения (сколько я плачу в год за склад, можно спокойно покупать склады в регионе). Ну короче ты меня понимаешь. Поэтому я вообще против твоего стремления даже рассматривать вариант перемещения в Москву, Питер и т. д. Ты человек с головой, если все переосмыслишь и посмотришь на пути развития с другой стороны, перетряхнешь свой круг потребителей, подстроишься под рынок, то тебе и у себя на Родине будет неплохо житься.
     
  15. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    Дим, хорошо что не продал. Сейчас бы жил в 2 шке и дом бы не достроил. У меня тоже мысль была 1 шку продать и влить в дом. Слава богу что не продал. В дом вливания огромные и постоянно, когда дело до материала доходит стараешься ведь купить получше, вот так деньги и уходят...
     
Статус темы:
Закрыта.