1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 49

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arsland
    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    7.851

    Arsland

    Живу здесь

    Arsland

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    7.851
    Адрес:
    Уральск
    да вроде уже давно собирают Вазы в Устькамане.
     
  2. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Ещё хотят построить. То что собирают, это один из дилеров ВАЗа так раскрутился. Девчёнки знакомая у него в помощниках работает. А это вроде сам ваз хочет строить.
     
  3. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Чем он велик интересно:faq:
    Это пусть те за голосуют, кто в нем сидеть будет, а остальным по пуле из маузера:no: Что угодно, только не революции... От них лучше живут только те, кто их устраивает;) Не нужно нам яблонь на Марсе, пусть тут на Земле цветут.
     
  4. Telerus
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    65

    Telerus

    Участник

    Telerus

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    65
    @Demidovdm,

    Не хотел задевать Ваши мозоли. :no: Полгода читаю форум. Понял, что на форуме часто курят фимиам в честь ТС. А мне видится, что те с кем Вы общаетесь, присушиваются к Вашему мнению. Люди часто сами не могут сформулировать, как поступить. Я никогда не думал до этого форума, что российские подпольные миллионеры (Корейки новой формации …) находятся среди застройщиков :aga:. Очень симпатизирует Ваше уважение к проекту и желание иметь хоть какую-то смету. От вопросов типа _ Хочу похожий дом, Сколько стоит _3-4 млн? _ дуреешь и хочется крикнуть: " Не стройся пока! Посчитай, умножь на 2 и оставить резерв на доп. Работы !"

    Уверяю Вас, @Demidovdm, то, что Вы пишите важно для тех, кто читает…

    С уважением
     
  5. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Да ладно уж с этими мазолями, не расплачусь не дождётесь:aga:.
    Всё остальное верно, не хочу строить Абы как, хочу сделать как я хочу, как я это вижу, что могу своими руками.
    Хочу хороший, надёжный, красивый, удобный, уютный дом для своих девчонок, как с наружи так и внутри. Поэтому пока нет возможности сделать работы качественно из достойных материалов, я подожду пока, займусь бизнес проектом, а дальше будет видно, то ли буду строить сам, толи наёмными руками под жёстким кантролем. :hndshk::cool:
     
  6. Telerus
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    65

    Telerus

    Участник

    Telerus

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    65
    @Demidovdm,

    А я добавил ссылку себе на Ваше кресло с АВИТО до тех времен, когда будет место, где его поставить. Не застройщик я :aga:. Строить пока не решился (или уже не решусь :)) т. к. знаю стройку изнутри.

    Деревьев я посадил много, лишний раз не пилю... Уважаю природу. Вывожу мусор из леса после наших туристов. Общество потребления, которому мы поклоняемся все равно будет меняться. Хочется надеяться, что к лучшему... Мерчендайзер - это по-русски - грузчик. Вот и вижу девочек в гипермаркетах с надписью на спине... Берегите своих.

    Буду поглядывать на Ваши успехи.

    С уважением
     
  7. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Многие приступили к внутренним работам в доме, кто то занимается планировкой, кто то дизайном, кто то заказом мебели. Так как я много лет занимаюсь мебелью, начну размещать в теме интересные статьи на эту тему, надеюсь кому то это поможет. Сегодня статья о правильной гардеробной.

    Размеры гардеробной комнаты.

    Самой лучшей формой для гардеробной считается прямоугольник, в котором нет выступов, а количество углов не превышает четырех. Минимальная площадь помещения – 3 квадратных метра. При этом длина одной стены не должна быть меньше 2 метров. В таких маленьких гардеробных располагать систему хранения лучше буквой «Г».
    Если вы точно знаете, сколько вам нужно шкафов, то вычислить площадь вашей гардеробной не составит труда: посчитайте количество отделений по горизонтали по длинной стене, умножьте на их ширину (обычно ширина одного отделения 50, 75 или 100 сантиметров) – вот и длина. Теперь, если в шкафах есть выдвижные ящики, то умножьте глубину шкафов на два и прибавьте минимальный проход в 50 сантиметров (оптимальный – 80–100 сантиметров) – это ширина гардеробной комнаты, где шкафы расположены вдоль одной из стен.
    image.png

    Где и что хранится в гардеробной.
    • Верхняя зона находится на уровне 200–250 сантиметров от пола. Здесь располагаются антресоли, предназначенные для хранения несезонных или редко используемых вещей. Занимает около 50 сантиметров.
    • Средняя зона (располагается на высоте от 60 до 170 сантиметров от пола) – это основное пространство для хранения вещей. Именно здесь будут висеть вещи на плечиках, лежать полотенца на полках и ждать своего часа различные аксессуары в выдвижных ящиках.
    • Нижняя зона занимает пространство в пределах 70 сантиметров от уровня пола. Сюда удобно встроить системы для хранения обуви или положить вещи, которые используются не так часто.
    • image.png image.jpeg image.gif
    • Хранений те вещей на плечиках.
      • Блузки, рубашки, пиджаки на плечиках по высоте занимают около 1 метра, по ширине на штанге – около 5–7 сантиметров; по глубине хранения – до 50 сантиметров.
      • Шубы, плащи, длинные платья, брюки отличаются от вышеуказанных нормативов только длиной – она составляет 175 сантиметров.
      • Отделение для брюк и юбок обычно делают высотой 120–130 сантиметров.
        • Вешалки с брюками, верхней одеждой должны располагаться не выше 120 сантиметров от уровня пола, но и не ниже 50 сантиметров.
        image.jpeg
      • Хранение обуви
      • Компактно обувь можно разместить при помощи специальных стоек или выдвижных ящиков.
      • Расстояние между полками по высоте следует выдерживать в пределах 20 сантиметров для летней обуви и 45 сантиметров для сапог и ботинок. По ширине одна пара обуви занимает примерно 25 сантиметров, рекомендуемая ширина полки для обуви в шкафу – 75-100 сантиметров.
      • Если вы решите хранить обувь в коробках, выбирайте специальные – прозрачные, с окошками или местом для заметок.
      image.jpeg image.jpeg
    Хранение аксессуаров

    • Колготки, носки и нижнее белье храните в неглубоких выдвижных ящиках (12–17 сантиметров), предварительно разделив их на секции шириной 10–15 сантиметров. Длина определяется в зависимости от типа вещей. Так, для бюстгальтеров требуются секции подлиннее, а для носков подойдут и квадратные.
    • Для хранения мелких аксессуаров, например, галстуков, поясов, ремней или платков, можно приобрести специальные штанги или вешалки. А вот шапки и перчатки лучше прятать в выдвижные ящики – так меньше шансов их растерять.
    Постельное белье и полотенца храните на полках максимально возможной ширины, а мелкие предметы (головные уборы, сумки) – наоборот, в узких отделениях с компактными полочками – высотой 15–17 сантиметров и глубиной около 25 сантиметров.
    image.jpeg
     
  8. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Продолжаем.

    На заметку: это также важно знать
    1. Если у вас много дорогих, «капризных» вещей из натуральных материалов, подумайте о внутренней, приточной вентиляции. Или сделайте жалюзийные двери: так в помещение гардеробной также будет проникать воздух.
    2. В каждой гардеробной всегда хранятся как вещи первой необходимости, так и менее популярные (например, рубашки, брюки, костюмы для специальных случаев – их, как правило, убирают на самый верх). Однако достать понадобившуюся вещь становится проблематично. Есть очень простое решение этого каверзного вопроса – пантограф. Это «лифт» для вещей, позволяющий с помощью специального держателя достать нужный вам комплект. Благодаря этому устройству отпадет необходимость
    3. Запроектируйте в гардеробной большое зеркало от пола во весь рост и обязательно освещение рядом с ним – либо по бокам от зеркала, либо над ним. В таком случае вам не придется лишний раз бегать из гардеробной комнаты к зеркалу, чтобы посмотреть, как на вас сидят выбранные вами вещи.
    image.png image.jpeg
    Надеюсь, что маленький ликбез по гардеробной кому то поможет.
    Статья и фото использованы с других сайтов, про то пособирал для Вас.
     
  9. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Если будет интересен этот формат, продолжу по другим помещениям дома:hello:
     
  10. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Интересен.
    Со шкафом я уже промахнулась:aga:
    Надо лифт сделать:super:
     
  11. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Хорошо, тогда вечерком продолжим:hello:
    А лифт поставить никогда не поздно. Купите в магазине мебельных комплектующих лифт (пантограф) и установите его.
     
  12. Павел069
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    2.386

    Павел069

    Живу здесь

    Павел069

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    2.386
    Адрес:
    Тверь
    Сколько денег за удовольствие? Как состояние и сколько б/у? Какие полотна нужны и сколько стоят?
     
  13. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Увы, такая конструкция шкафа, что никак не смонтировать:no:
    Это я уже в новом буду сразу планировать. :hndshk:
     
  14. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Ваша старшая девочка (т.е. Жена) когда из под родительского крыла упорхнула?) Здесь ответ сколько времени ваши девчонки (дочки) ещё будут жить непосредственно с вами. Потом- улетят.
     
    Последнее редактирование: 20.10.15
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Есть лифты с поперечным расположением вешал-петель, когда плечики располагаются параллельно фасаду шкафа. Это, когда глубина шкафа не позволяет установить продольное вешало.
     
Статус темы:
Закрыта.