1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 49

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sivov
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    84

    sivov

    Участник

    sivov

    Участник

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Дзержинск
    .
     
  2. sivov
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    84

    sivov

    Участник

    sivov

    Участник

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Дзержинск
    @Demidovdm
    ДД! Дочитал обе темы- все супер!
    Дим пару вопросов:
    1. Я так понял что фундамент буронабивной с растверком. Какой диаметр и глубина и какой грунт?
    2. Аллигатора продал?

    По работе написал в личку- может заинтересует, раз никуда не берут из- за большого опыта и умной головы. Удачи.
     
  3. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Диаметр 500 мм., глубина 3000 мм. С грунтом не заморачивался, слишком дорого запросили за его исследование. Взяли за основу самый сложный участок грунта в посёлке и сделали фундамент исходя из этих расчётов. Ростверк изначально должен быть висячим, но у меня получилась хорошая подушка из песка порядка 700-1000 мм., поэтому ленту положили на песок, плюс саму ленту увеличили в высоте на 200мм.
    Аллигатор ждёт покупателя, исстрадался весь, некормленый :aga:
    https://www.avito.ru/tolyatti/remont_i_stroitelstvo/pila_dewalt_393_652885872
     
  4. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    Новая в 3 раза дороже, правда чуть мощнее
     
  5. нащальника
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    393

    нащальника

    Живу здесь

    нащальника

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Белая-Калитва
    Зима=холод. Печи на отработке. Реализация- рынки, обявления в газете, листовки на гаражах, на дачах. Чермет рулит.
     
  6. Bingo63
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270

    Bingo63

    Живу здесь

    Bingo63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Тольятти
    Я думаю из Тольятти много кто будет "ЗА" собраться мужской компанией и за кружечкой "чая" вместе пообщаться.
     
  7. Arsland
    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    7.851

    Arsland

    Живу здесь

    Arsland

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    1.739
    Благодарности:
    7.851
    Адрес:
    Уральск
    Demidovdm, это твоя тема, твоя "отдушина" и не надо сдерживать здесь эмоции, говори о своих проблемах лучше здесь чем дома, мы здесь все для этого и находимся, чтобы делиться со своими проблемами и оказывать посильную помощь в решении чужих проблем.
     
  8. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Ну собственно темы для этого и создаются для обмена опытом, оперативно раскритиковать, подсказать в нужный момент, так что я лично от Вас Дмитрий много подчерпнул идей, решений, но в плане стройки мне до Вашего уровня еще очень далеко, поэтому единственное, что и могу сделать только поддержать, выслушать, поэтому пишите, выплескивайте быстрее освободитесь от гнетущих мыслей, тем и мы быстрее увидим прежнего веселого и энергичного Димку...
    Может быть настало время для того чтобы разобраться в этих "пчелах", которые действительно Вам нужны, которые заряжают вас идеями и энергией!
    По поводу работы не опускайте рук, как вариант разошлите в газеты объявлений, попробуйте по своим каналам по установке натяжных потолков, окон, дверей, ремонту квартир это как оказывается достаточно востребованная ниша, конечно это не панацея, но перекантоваться можно. Так сложилось что к сожалению на рынке труда высококвалифицированный персонал не востребован, а того кто понимает "изюминку" бизнеса вообще стараются держать на расстоянии. Уже сейчас наблюдается рост молодого поколения менеджеров среднего звена, которые не могут и шагу шагнуть без инструкций, а в ситуации, которая где то не прописана так вообще в ступор встают. Так в любом случае долго не будет продолжаться...
     
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    @Demidovdm,
    Фигасе! А нам где "выплескивать"?:)
    Нет уж давай продолжать. :hndshk:
    А можно и я?
    Когда еще не пофилософствовать, как во время вынужденного безделья?

    По гречески слово кризис означает "суд". Можно сказать еще это как бы экзамен (поворотный пункт, крутой перелом, тяжелое переходное состояние, фильтр, сито - выбирай любое подходящее).
    А вот святитель Николай (Сербский), трактуя места из Священного писания, где упоминается слово "суд" размышляет так:
    "Замени слово “суд” словом “кризис” и читай: “Милость и кризис воспою”, “от Господа придет кризис всякому”, “Отец весь кризис отдал Сыну”, “Время начаться кризису с дома Божия”.

    и дальше:

    "Прежде европейцы, если постигало их какое-то несчастье, употребляли слово “суд” вместо слова “кризис”. Сейчас слово “суд” заменили словом “кризис”, понятное слово менее понятным. Наступала засуха, говорили: “суд Божий!”, наводнение – “суд Божий!”. Начиналась война или эпидемия – “суд Божий!”; землетрясения, саранча, другие бедствия, всегда одно – “суд Божий!”. Значит, кризис из-за засухи, кризис из-за наводнения, из-за войн и эпидемий. И на теперешнюю финансово-экономическую катастрофу народ смотрит как на суд Божий, но называет ее не “судом”, а “кризисом”.

    (Полностью здесь пожалуйста, не сочтите за труд: https://www.pravmir.ru/svyatitel-nikolay-serbskiy-krizis-eto-sud-bozhiy/).

    Еще приходят на память слова из Ветхого завета про "семь тучных лет..."
    Библейская притча об Иосифе, фараоне, семи тучных и семи тощих коровах стара как пирамиды.(Быт, 41)
    Ну пришло время "семи тощих лет", поимеем это ввиду и будем жить дальше. Смирим амбиции, впряжемся по-новой. Чай не впервой! :victory:
    Это не новомодный дауншифт, когда с жиру бесятся (а по сути, - пир во время чумы), а вынужденное положение наших дел. Ну типа, херово всем, а не только мне (как-то легче, нет? :aga:).
    (Отдельные поршебои и ламборджинобийцы не в счет.)
    Но и про лягушку в крынке со сметаной, ясно, в голове держим. Барахтаемся по делу, а
    "Скайпилась" недавно тетушка с двоюродным братом из Германии (из Казахстана в свое время перехал), работает на автомобильном предприятии (Дим, типа Тольятти, городок). Куда делась былая "бюргерская расслабленность", взгляд тревожный. Сокращения. Работает от зари до зари, весь заработок до последнего евроцента расписан. И рот на замке, пикнешь - за забор, где толпы восточноевропейцев подпирают. Говорит, была бы хоть малейшая возможность и надежда устроится в России, дернул бы не раздумывая. Тетушке уже легче на душе, хорошо больничку в маленьком городке Владимирской губернии, где она работает, еще не уконтропопили совсем, терпим, живем дальше. Я радуюсь вместе с ней:).

    Приехал товарищ из Египта, рассказывает. Разговорились с русскоговорящей немкой, она: "у нас все плохо "у нас же война". А он думал только у нас тут ж..па:faq:. Второй дом еле достроил, обставлять не на что, узбеки разбежались, заказов нет - "крокодил не ловится"... Ан нет, и в европах не все так ладно. Вот и ладно, порадовался он за себя.
    А когда проснулся утром после ночного перелёта в Москву, новости посмотрел про следующий за ним рейс А-321 в Питер поскорбел да и воспрянул про себя и нелегкую судьбу, крякнул так - прорвемся, говорит, потянем еще лямку!
    Еще рассказал. На последнем семейном совете (застолье) дети-зятья высказались так: ты, пап, первый дом продавай (второй-то он постоил, вроде как доходный - сдавать в наем вместо пенсии), да и лови своих окуней в свое удовольствие до конца жизни. В том смысле, что ты его либо сам "пропей" или мы его на первый день после тебя это сделаем. Какого было ему такое слушать, если он его своим пупом в прямом смысле с конца восьмидесятых "ломал".

    Короче, в каждом кому по кому...
    Но у каждого они свои, у кого то-хлеб черствый, а у кого то -
    бриллианты мелкие... в каждом дому по коМпу, а пойдешь два -три ноута найдешь:).

    Практически помочь не могу (креативу последнее время нету чего-то, никак последние семь тучных лет сказались), а словом поддержать могу. :victory:
    P. S. Кому читать длинно, - так колесико на мышке на что?
     
    Последнее редактирование: 06.11.15
  10. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Продолжение, копипаст:
    от древнегреческого krinein – отделять, разбирать, судить, разделять, решать, очищать.

    Изучение феномена кризиса имеет длительную историю и интересовал еще в античности древних греков. Так древнегреческий глагол «krinein» обозначает ежедневное состояние жизни, которое требует что-то проверять и выбирать, на что-то решаться. Существительное «кризис» происходит от него, и можно найти различные варианты перевода этого слова: различие, разные возможности, выбор или отбор, разрыв, недостаток, решение и другие. Самое содержательное значение слова «кризис» имеет перевод: «точка изменений», «переменный момент».
    Древние греки использовали понятие кризиса в трех вариантах: в клинической концепции врача Гиппократа, в исторической концепции историка Тукидида и драматургии поэта Аристотеля (Jaenicke, 1973; Starn, 1973). В клинической концепции кризис рассматривается как решающая стадия болезни и переломный момент, после которого происходят
    изменения в состоянии больного. Историческая концепция употребляет кризис в похожем контексте, как момент изменения. Для драмы кризис представляет собой усиление конфликта наличием у героя выбора - уйти от этой ситуации или измениться и с помощью переживания кризиса перейти в новую сущность.

    Отсюда: http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=4&l1=1&l2=2&MessNum=168570 Там же и продолжение.
    Т. ч. не всё так однозначно, и надо ли оно автору темы?
    ...
    И в тему найма на работу: image (8).jpg
     
    Последнее редактирование: 06.11.15
  11. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    Насчет работы может в Москву?
     
  12. R Royce
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185

    R Royce

    ...Я - в домике...

    R Royce

    ...Я - в домике...

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185
    Адрес:
    ...Arkaim, "страна городов"...
    ... вот это очень сильно!...
    ...чья это сентенция?!...:aga:
     
    Последнее редактирование: 06.11.15
  13. R Royce
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185

    R Royce

    ...Я - в домике...

    R Royce

    ...Я - в домике...

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185
    Адрес:
    ...Arkaim, "страна городов"...
    ...аттракцион-сюрприз...
    ...приглашаются к участию "монстры", родом из XX-го века...:)]
    ...вашему вниманию предлагается "артефакт", возраст, происхождение, назначение, историю и
    социальную значимость которого требуется определить, ежели возможно...
    IMG_1436.jpg
     
    Последнее редактирование: 09.11.15
  14. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Я такого не испивал, да и не любитель я:no:
     
  15. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    Портвейн марочный судя по всему :) года так 80-85
     
Статус темы:
Закрыта.