1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 49

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Портвейн Крымский белый- https://www.sovietwine.com/labels_collection/ussr/pages/portvein9.html
    ...
    А зачем это здесь? Есть повод?
     
  2. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
  3. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара

    :)]. Сорри.)
     
    Последнее редактирование: 09.11.15
  4. R Royce
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185

    R Royce

    ...Я - в домике...

    R Royce

    ...Я - в домике...

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185
    Адрес:
    ...Arkaim, "страна городов"...
    ...мне тоже не досталось...:aga:
    - ... дык, В С К О Л Ы Х Н У Л О ...
    - столько пластов "окаменевающей" информации было "потревожено"...

    Для начала: происхождение, возраст "артефакта" ("викторина" же ведь объявлена была :aga:)...
    ...передаю со слов того, кто презентовал:
    ... на о. Свияжск производились реставрационные работы (present time, "наши дни")..., ... наткнулись на некий "тайник"-склад, в кот., кроме всего прочего, обнаружили "вот это"..., в кол-ве 15 тыс. то-ли ящиков, то-ли бутылок (слушал "в пол-уха", переспрашивать не стал, - на стройке дело было...)...,
    ... ну, и, "типа", люди "погуглили", и определили "возраст" - 91-й год...
    ... - у меня "замкнуло" (short cut)..., ...это же перед ПЕРЕСТРОЙКОЙ?..., ...нет?...,
    ... - а-а-а, это же ГОРБИ "сухой закон" вводил...
    ... - ?!%@%5?7+*&?+=_%?... - обозначим таким образом "мыслительно-вычислительный процесс"...
    ...?...!?
    ... - А-А-А, КТО-ТО "ЗАТАРИЛСЯ"!...
     
    Последнее редактирование: 09.11.15
  5. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.352

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.352
    Адрес:
    Владимир
    От срока выдержки этой бурды ничего не изменится:)] Выдержка имеет смысл только для качественных напитков:super:
    Небольшая потеря:hndshk:
     
    Последнее редактирование: 10.11.15
  6. R Royce
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185

    R Royce

    ...Я - в домике...

    R Royce

    ...Я - в домике...

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185
    Адрес:
    ...Arkaim, "страна городов"...
    ... простите, не о потребительских свойствах "продукта" заводилася речь...:)

    - об той эпохе, откуда мы все родом (детство-отрочество-юность), а бутылка (точнее, этикетка на б.) - триггер, побудитель...
    ...не успеваю изложить все свои воспоминания, вызванные видом "артефакта" - объект (стройка) "давит"...
    ...сопоставьте, допустим, надписи "СССР Госагропром УССР", "...Крымский белый..." с текущим положением "вещей" на "шарике"... IMG_1434-2.jpg

    ...или, вот, "Цена со стоимость посуды"..., ...кто помнит, почем принимали "0,7"?..., а "0,5" (12 коп. или 10 -?); а ещё были кефирные/молочные "0,5" и "1,0", ...; "сметанные" "0,2"-?...
    ...целые поколения школьников/студентов "выживали", собирая/сдавая "тару"...

    ...карочи, "бутылка-кефира-пол-батона"...:aga:
     
    Последнее редактирование: 10.11.15
  7. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Сегодня был домашний совет, главный вопрос повестки дня, что делать в сложившейся ситуации. Как то так получилось, что вчера было несколько звонков из Москвы от бывших партнёров, а за долгие годы работы уже друзей. Дружно как сговорились, а скорее всего так оно и есть, настаивают, чтобы я перебирался в столицу вместе с семьёй на постоянку. Но это другой вопрос, не касающийся моего сообщения.
    Итак, на семейном совете, если его можно назвать таковым, было принято решение о продаже квартиры. Вырученные средства пойдут на завершение строительства дома, а пока будем либо снимать жильё, либо потесним родителей жены.
    Для меня конечно первый вопрос, это работа, дай Бог сложиться, вчера с одним из партнёров пришли к некой договорённости по развитию производства, это я о свей идеи. Партнёр готов оказать небольшую финансовую помощь в аренде помещения и в закупе материалов и недостающего инструмента. Я в свою очередь обязуюсь дать им приоритет на сбыт моей продукции. Посмотрим, что из этого выйдет, сейчас хватаюсь за любую помощь.
    Так вот, если с работой наладиться, будем продолжать стройку с привлечением наёмной силы. Если же карты лягут по другому, буду делать максимально всё сам, приглашать буду только помощников, на более тяжёлые этапы работы.
    Объявления о продаже квартиры размещены на доступных ресурсах, посмотрим чем там дышит рынок недвижимости.
     
  8. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    Разумное решение при желании все осилите)
     
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Рынок не дышит. Вторичка стоит.

    Не самое лучшее время для продажи.

    В позапрошлый кризис, перед "нулевыми", на рефлексах продал "лишнюю" однушку (лопнула подводка на унитазе, залило соседей снизу), решил избавится. Жалею до сих пор. Ни цены хорошей не взял, ни в дело не пошло (тачку новую купил, да так по мелочи разошлось). А мог бы до сих пор хотя бы сдавать в наем.

    А дело так было. Перед кризисом "перло" нехило, но внутри что-то торкнуло (а поспособствовало этому как раз то, что пролетел я накануне на 25 килобаков на заграничном контракте). Живу в однушке с двумя детьми, езжу на "копейке" одиннадцатый год... Решил свернуть бизнес почти под ноль (два розничных магазина отделочных материалов под замок - с аренды съехать, остатки по партнерам раскидать) и решить свои бытовые проблемы, а светлое будущее пусть меня подождет. На дворе девяностые были, насмотрелся на чужих "журавлей" в небе (недострои-памятники до сих пор стоят, хозяев давно черви съели), решил свою "синичку" в руку зажать. Как с поезда на ходу соскочил. Насмотрелся потом, мои прошлые "паролеты" семечками оказались. Ну да ладно. В результате тогда купил сталинскую трешку, еще однушку и "Пассат" универсал. Новостроек тогда не было еще, как класс.
    Около года перепланировку в "сталинке" делал, отделку заканчивал (успел кроме двух комнат под чистовую), небольшой долг за мной оставался. Свою однушку продал, отдал долг, переехали в трешку. Жить можно, но две комнаты не сделаны под чистовую и мебелька старая. Правда жил тогда весело, как водится, под хмельком. Когда последнюю сотку баксов из "нычки" достал "протрезвел", галопом по точкам розницу "пошерстить", - там пшик, товар мой почти весь реализован. туда-сюда, новое дело с нуля снова поднимать..., да и атмосфера тревожная. Решил, как ни "ломало" в найм уйти, по протекции на новое тогда производство пластиковых окон. И тут "жахнуло" в 97-м. Кур$ с пяти до сорока. Год пережил почти впроголодь по прежним потребностям, а шарики в голове крутил-крутил.
    "Выкрутил" свою дело на семь следующих лет- дилерство от мебельщиков МрДоорс. Предоплата 100%, срок изготовления мебели на заказ три! рабочих дня. По аренде помещения договорился с прежними партнерами на процент от реализации. Цены в рублях по курсу. Семь лет в шоколаде...
    А дальше другая история. На десять лет.
    Кстати, сейчас похожая ситуация, но помягче.
    Дим, прости, растрепался тут у тебя. Возраст, становлюсь сентиментальным, целые романы пишу:)
    Тебе желаю удачи! :hello:
     
  10. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @АлБут, Поверь, для меня это не простой шаг, год шёл к этому, сопротивлялся до последнего. Но жизнь заставила его сделать. Я уже давно смирился с работой на дядю, но её нет, поднял вмё свои связи, связи знакомых, проехал по агентствам, покатался по собеседованиям, нет работы, нет зарплаты, чтобы содержать семью, нервы как струна натянуты, вот вот оборвутся и не только у меня, малая пока ничего не понимает слава богу, а то я бы давно сорвался от взглядов своих любимых девчонок.
    Получится развить новый бизнес, к чему я стремлюсь, очень хорошо, а если нет, то что, продолжать сидеть дома без работы, жить случайными калымами и за счёт кредитной карты, нет больше не могу так.
    Надо что то делать, буду строить дом, уложиться в бюджет, чтобы можно было заехать и жить. Но чувствую, до крайности не дойдёт, всё будет хорошо, у всех у нас, всё будет хорошо.
    И ещё, очень важна поддержка семьи, любимой жены. Если честно последние годы я не чувствовал этой поддержки, всё шло ровно, все в малине. А сейчас, мне её очень не хватает. Только в последние дни стало меняться отношение жены ко мне и ситуации, видно всё это время была уверена, что я проскочу очередной кризис с малой кровью, но не получилось, не срослось.

    ПОЖАЛУЙСТА, ВЕРЬТЕ В СВОИХ МУЖЧИН

    Пожалуйста, верьте в своих Мужчин. В сыновей, братьев, отцов, дедушек, друзей, мужей и возлюбленных. Верьте так, как это умеют делать только Женщины: с теплом и любовью, с заботой, с великим терпением и сострадательным сердцем.

    Вдохновляйте их на великие подвиги. Возвращайте веру в себя, когда утратят ее на полях сражения. Верьте в своих мужчин и, пожалуйста, помните, что "вера" и "верность" - это об одном. Хранить верность до конца, ждать и надеяться на лучшее.

    Не сравнивайте своих мужчин с кем-то еще. Каждый из них уникален, и сравнение часто ранит самолюбие. Говорите им, что они - самые-самые. Подтверждайте это своей любовью и служением.

    Помните, что даже случайно оброненное Женщиной колкое слово может запасть глубоко в душу Мужчины маленьким семенем сомнения, которое однажды превратится в росток неуверенности. Они вам ничего не скажут об этом, но внутри себя станут раз за разом возвращаться к тому разговору, а затем молчаливо начнут доказывать себе и всему миру, что достойны любви и уважения. А они достойны. И без всяких доказательств.

    Не раньте Мужчин своим неверием в их силу. Не принижайте их достоинств постоянной критикой и не указывайте, что им делать. Ответственность приходит через доверие, а не через контроль. Желание творить рождается из вдохновения.

    Легко любить уверенного в себе и состоявшегося Мужчину. Но даже самые сильные и бесстрашные когда-то нуждались в том, чтобы в них верили.

    Верьте в Мужчин тогда, когда они не могут найти себя. Верьте, даже если не зарабатывают денег. Верьте, когда они потерялись на своем Пути. Верьте, когда они не могут быть сильными. Условия не важны. Просто верьте.

    Разве не сострадательные сердца любящих Женщин тысячи раз возвращали к жизни Мужчин, потерявших себя в битве за великую идею? Разве не красивая женская Душа умеет любить так беззаветно и молчаливо, что Мужчины верят, что добиваются всего собственными силами? Разве не наша задача быть им и Матерью, и Сестрой, и Дочерью, и Возлюбленной, и боевой Подругой? Разве не Женщина, родившая Мужчину из чрева своего, становится первой, с кем он станет сравнивать всех своих последующих женщин? Разве не ту, кто провожала его в последний путь перед разлукой Смерти, станет искать он после нового рождения...

    Вы говорите, что это не такой мужчина, в которого хочется верить? А вы попробуйте. Попробуйте стать Той, которая ВЕРИТ.

    Пожалуйста, верьте в своих Мужчин.

    (с) Дина Ричардс
     
  11. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    @Demidovdm, Собственно, это относится не только к отношению женщины к мужчине, но и ко всем взаимоотношениям между людьми.
    Легко сделать из человека ненадежного.
    Достаточно только ему периодически сообщать об этом.
    И наступит момент, когда ему не захочется доказывать обратное, потому как
     
  12. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Конечно это относится и к мужчинам в отношении к женщине, полностью согласен.
     
  13. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Не только.
    В дружбе это тоже является немаловажным фактором. ИМХО.
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    :hndshk::super::victory:

    знакомо:cool:

    Я пока так и не дождался...:(, а может у них поддержка такая, - боятся обидеть участием:um:.

    P. S. Моя история повторяется..., сегодня в квартире с потолка протекло:nono:. Продавать? :nono:
    :)]:)]
    P. S. S. C декабря уходим в простой, зубы на полку. Натощак думается лучше..:hello:
     
  15. Артур05
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964

    Артур05

    Живу здесь

    Артур05

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964
    Адрес:
    Брянская область
    это своего рода гипноз, откладывается в подсознании
     
Статус темы:
Закрыта.