1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

SIP дом 11х11 в Ярославле

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем NevodnichNick, 19.09.15.

  1. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    Мы тоже голову ломали по плите, но прожив месяц на 5 литровом (2кг) баллоне, пришли к выводу жить на газе. Купил 2 по 50л. Жили так сказать не экономя: супчики, пловы, каша собаке и тд. Если двух баллонов хватит на год- просто замечательно. 650р- 20кг газа Х2= 1300 год явно дешевле электрической+ нагрузки на сеть нет). Ну и в резерве мультиварка, аэрогриль, хлебопечь и еще что-то
    горелка.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.06.16
  2. pif132
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    215

    pif132

    Живу здесь

    pif132

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Рыбинск
    @Remys, живете постоянно? А баллон где находится? У меня была мысль по поводу газового баллона для плиты, но она как то отошла на задний план. Теперь есть повод подумать еще :)
     
  3. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    А разрешений на эту систему не нужно? Выглядит весьма привлекательно.
     
  4. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    живем в бытовке 12м2. Недавно закончился 5л баллон и пришлось наскоряк состряпать коробку из досок снаружи бытовки. Потом у дома уже железный ящик накумекаю.
    5 литровый баллон стоял начатый с того года. Живем плотно с 1 мая. Кончился в конце мая
    1.png
     
    Последнее редактирование: 08.06.16
  5. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    теоретически нужна бумажка об инструктаже ТБ и перевозке. На 5 л своя, на 50 л своя бумажка...Но это спрашивали только в пунктах обмена баллонов. На 5 л у меня есть, но никто не попросил еще
    ps: главное это форсунки поставить правильные (у всех плит идут в комплекте), иначе будет не та смесь что приводит к увеличенному расходу и посуда будет черная
     
    Последнее редактирование: 08.06.16
  6. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    @pif132, Газ конечно обещают, но тут жилых 3 дома пока. Это когда все построятся, наверно тогда шансы увеличатся.

    На одно электричество надеяться не хочу. Вдруг зимой авария, хз сколько ее буду устранять. А так хоть газом можно погреться. Плюс подогреваться когда холодно будет, не знаю еще насколько зимой будет просаживаться сеть. Т. е. разводку отопления дома все-равно делать.

    Конвектора хорошо, но я боюсь как бы не было влажности и конденсата в неотапливаемых комнатах. У меня только жилых комнат с кабинетами 7 шт. Если будет влага, это еще нужно докупать конвекторы, а куда их потом девать в таком количестве. Да и что-попало не хочу покупать, а нобо по 10 тыр стоят.

    Вот и получается, с учетом моих хотелок и страхов, что система отопления необходима.
     
    Последнее редактирование: 08.06.16
  7. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    @Remys, задумывался о таком варианте. Но насколько помню из детских воспоминаний, если баллон держать внутри помещения, то от него пахнет газом. Да и не безопасно это, с учетом маленьких детей. На улице держать не захотел, лишние отверстия с улицы в жилую комнату. И вроде обмерзают эти баллоны зимой, могу ошибаться конечно.

    Один баллон может закончиться в самый неподходящий момент, а для 2 баллонов уже нужно думать где их хранить. Пока никаких помещений кроме дома нет.

    В общем я еще 20 пунктов могу написать :) Ну просто не понравилось мне это решение с баллонами и все. Но я не утверждаю что плохое. Просто под мои хотелки не подходит.
     
  8. Sergant76
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307

    Sergant76

    Живу здесь

    Sergant76

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307
    Адрес:
    Ярославль
    @NevodnichNick, Вы не в курсе где в Ярославле можно купить СИП панели недорого и без строительного подряда? Ну например если нужно полы из СИП забабахать в доме из бруса.
    По отоплению советую обратится к @Ovit1 за расчетом системы. Он задаст вам кучу вопросов и подберет в программе число секций радиаторов, диаметр всех труб так что и штатного насоса в котле будет достаточно. Расчет советую делать под газовый котел т. к если будет система работать с газовым то и электрический заработает без проблем.
     
  9. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    @NevodnichNick, мы как бы тоже от такого варианта держались в стороне до последнего. Смотрели всякие эти электро, красивые плоские и тд). Так же из детства воспоминания про то как у дедов круглогодично стояли на улице в железном ящике баллоны и насколько не прихотливая такая схема...Ну и добили нас это 2кг на месяц и образец разбитой индукции в магазине)
     
  10. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    Коллеги! Столкнулся с неразрешимым вопросом :)

    В с/у проходит балка (держит стены с/у 2 этажа). Закрываться она будет гипсом. По бокам к балке будет стыковаться подвесной пластиковый потолок. А вопрос вот в чем, можно ли балку тоже закрасить флэхендихтом?

    Отделочники говорят, что дерево должно дышать, и его достаточно антисептировать. А закрывать краской нежелательно.

    Но ведь живет на улице пиломатериал покрытый масляной краской и ничего. Наоборот, как бу защищено дерево от всяких неблагоприятных воздействий.

    Но я думаю, лучше брус замазать. Краска ведь паропроницаемая, значит дышать через нее можно. А вот если влаги будет уже слишком много, она скопится на краске и не пойдет сильно в дерево. Логично?
     

    Вложения:

    • 2016-06-08 09.42.52.jpg
  11. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.541
    Благодарности:
    14.882

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.541
    Благодарности:
    14.882
    Адрес:
    Ивантеевка
    Какой то жути нагоняют ваши отделочники. И доски и брус, как красили так и будут красить, если вы посмотрите вокруг, то полно вещей в любом доме или квартире которые покрашены различными красками и мебель, и лестницы и двери и много чего еще и ничего с ними не происходит.
     
  12. NevodnichNick
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    NevodnichNick

    Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Ярославль
    @Sergant76, когда мне были актуальны панели, я в гугле искал местных и скидывал им свой проект на расчет. Но по цене это оказалось дороже, чем купить в Москве и привезти сюда. Поэтому, затрудняюсь подсказать где лучше брать. Не сложилось у меня сотрудничество с местными.

    За совет по отоплению спасибо. Обязательно воспользуюсь.

    @Remys, Не нужно мне тут контраргументов, итак все понимаю :) Я те доводы для себя писал, как оправдание дорогой покупки :)

    @Лидер, я тоже склоняюсь к этим аргументам. У меня работают, скорее, плиточники. Просто посоветовали, основываясь на своем опыте. Ок, значит красим :)
     
  13. балдеж
    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    164

    балдеж

    Живу здесь

    балдеж

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    164
    далеки вы от реалий газодобывающих регионов...
    У нас практически нет централизованного газа, поэтому все используют газовые баллоны. Маленький можно поставить в один из кухонных шкафов, Большой, впрочем, тоже, если шкаф высокий. Газом не пахнет! Если пахнет - значит утечка.
    У меня сейчас рядом с кухней санузел-бытовка (ну зайдя с улицы после работы на огороде руки помыть) - баллон стоит там.
    Обязательное условие при пользовании баллонами - наличие вытяжки или открывающегося окна
     
  14. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.202
    Благодарности:
    5.178

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.202
    Благодарности:
    5.178
    Адрес:
    М.обл.
    Так же живу сейчас с плитой и газовым баллоном, про электро-вырку не думаю. А на счет того что закончится газ в неподходящий момент, ну это возможно из разряда страшилок, видно когда газ подходит к концу по пламени, да и можно на всякий случай про запас купить баллон на 2кг. А вот если электричество отключат, вот это действительно неподходящий момент! Никого ни на что не агитирую!
     
  15. SergeyU
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.878
    Благодарности:
    18.695

    SergeyU

    Живу здесь

    SergeyU

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.878
    Благодарности:
    18.695
    Адрес:
    Пушкино
    Мы так же жили :) 3 года была временная кухня, я сам угорал ! :)