1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 35

Строительство ж/б дома 6х8 - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 18.11.10.

  1. coronamark2
    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163

    coronamark2

    Живу здесь

    coronamark2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронежская область
    Повторюсь...От места, куда может доехать миксер, до места, где надо этот бетон влить - 20 метров. Вы как себе представляете процесс носки бетона? Ну, поместится в тачку 4 ведра, я их из миксера сам черпать буду? Или у него насос сможет сделать "вжж" на 4 ведра? А по времени это сколько займет? Даже, если купить 4 тачки и нанять помощников (по 1000р в день)?
    Блок нужно сначала САМОМУ сделать (и где-то складывать а там около 20 поддонов получается), а потом опять месить раствор и класть этот блок! Еще не известно, что дешевле выйдет. КМК, монолит самый дешевый вариант и самый надежный...Причем, не более трудоемкий, чем кладка блоков.
     
    Последнее редактирование: 02.12.20
  2. coronamark2
    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163

    coronamark2

    Живу здесь

    coronamark2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронежская область
    Вот про это сейчас и думаю...Думается мне, помост и лебедка искрическая - моё все...
     
  3. coronamark2
    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163

    coronamark2

    Живу здесь

    coronamark2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронежская область
    Спасибо, где посмотреть?
     
  4. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Продумывайте все мелочи. На всяких лишних телодвижения тратится уйма сил. Вывалил в тачку, переехал, поднял, вывалил. Лучше прямо из тачки, где невозможно - лопатой из тачки. Я поднимал маленьким краном и сразу вываливал в опалубку. В ином случае ставил тачку на леса и далее лопатой. Тачка с бетоном 180 кг., при устройстве лесов это нужно учитывать.
     
  5. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Для чего его делать самому или у вас принцип - только самостоятельно сделанные материалы?

    Не пойму в чем проблема?
    Я много раз с подсобниками таскал бетон ведрами. Обычно дают 40-60 мин на принятие бетона, далее у нас около 1000р/час. Всегда укладывался во время, иногда, чтобы не торопиться оплачивал час.
    А вообще вам виднее, выложите свой отчет даже интересно стало за сколько зальете и стоили ли оно того.
     
  6. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Заблокирован

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Сначала за бетон платить, а потом за Диклофенак? А после него еще желудок лечить. Дорогой бетон выходит.)
     
  7. coronamark2
    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163

    coronamark2

    Живу здесь

    coronamark2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронежская область
    Ну, из чего делают шлакоблок-я не знаю (может там реально -шлак, в котором вся таблица Менделеева), как его делают-я не знаю (неоднократно видео видел, так все делают по-разному и зачастую меня не устраивает качество.
    И сколько надо подсобников, чтобы ведрами (что, прям из миксера ведрами черпали?) переносить за 1 час 7 кубов бетона? И сколько им надо заплатить! Тогда, наверное, дешевле будет мне сарай сломать, который миксеру мешает, а потом его снова отстроить...
     
  8. coronamark2
    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163

    coronamark2

    Живу здесь

    coronamark2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронежская область
    Вот согласен! Я бы тоже лучше бы потратился на миксер (и возможно, на фундамент потрачусь) ибо потом на лекарства больше уйдет!
     
  9. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    у вас там глухая деревня, где нет ничего кроме шлакоблока с таблицей Менделеева? Сочувствую. Многим с доставкой из соседних регионов дешевле выходит, чем брать у себя.

    В голову не только едят. Делается/берется бадья, из нее потом черпать можно, постепенно добавляя бетон и глядя на время можно слить остатки бетона из миксера и отпустить его.

    Можете тачками или в карманах носить - каждый выбирает оптимальное для себя.

    выше уже написал, что необязательно укладываться в 1 час! Читать начните, что вам пишут.

    Столько же, сколько стоят подсобники за день работы. У нас так, что смену отработал, что пару часов - плати как за полный день.

    Можно же не таскать вместе с ними, а заниматься другими работами.

    ХЗ. Для стройки нужна нормальная дорога и заезд на участок и точка.
    Если миксер не может подъехать к месту заливки, то это расстояние вы будете таскать сами и песок, и щебень, и остальное для самомеса, а так же другие материалы для строительства дома из-за того, что техника не может заехать. На лекарства один фиг придется тратиться + будет потрачено куча времени.

    Для примера. Я привез лес мманипулятором и брус на перекрытие сразу закинул, при этом переплатил 500р, но потом я этот брус сам мог уложить, при этом не надрывая пупок. А если бы ко мне манипуляр не смог бы заехать, то пришлось бы тратиться все на того же подсобника и надрывать пупок. И так со многими материалами.
    На армопояс я заказал кран с манипулятором и единственное место где он мог встать, чтобы дотянуться но всех крайних точек дома - на участке сзади дома. При этом работали вдвоем с побсобником - час на приемку и час на вибрирование и разглаживание бетона. А если бы не смог заехать, то пришлось бы 4м3 таскать вручную, поднимать и т. д., а по факту заплатил бы то на то, только бы еще на лекарства пришлось тратиться.
     
  10. coronamark2
    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163

    coronamark2

    Живу здесь

    coronamark2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронежская область
    Просто газоблок - не хочу (как можно на стену из газоблока повесить кухню?), каркасник - совсем не хочу. Вот и остается либо шлакоблок либо монолит...
     
  11. Yuri5
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.039
    Благодарности:
    9.146

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.039
    Благодарности:
    9.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У него "ближайший цементный завод в 150 км." Это минимум два часа ехать. Летом по жаре останется не так много времени до начала схватывания бетона. Перетаскать миксер руками за час, даже если он вплотную к дому подъехал - надо человек пять-шесть.

    Понять можно. Но у монолитного строительства есть несколько особенностей: нужно много хорошей опалубки и нужно поднимать много бетона на высоту. Если опалубка "из реечек оставляемых в бетоне", работать будете в 1.5 человека и без возможности подъезда техники - не стоит и браться. Упашетесь, прокланете всё и (или) плюнете :)

    По поводу подъезда тяжелой техники согласен с @Shadow31, первым делом надо организовать подъезд. 20 метров это не много: две машины боя кирпича/бетона/известняка/асфальтовой крошки/отсева/шлака с котельнойи т. п. -что есть недорого в вашем регионе и пара часов работы трактора.
    если конечно у вас не торфянник на 3 метра глубиной
     
  12. vponomarev1
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    1.918

    vponomarev1

    懒得理你

    vponomarev1

    懒得理你

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    1.918
    Адрес:
    Краснодарский край
    Самомесом вовсе не нужно таскать щебень и песок к дому. Бетономешалка устанавливается в непосредственной близости от точки выгрузки песка и щебня, между кучами. Черпаешь ведром сыпучку и сыплешь в бетономешалку практически не сходя с места. Из бетономешалки - валишь прямо в тачку. Тачку катишь по доскам наверх и вываливаешь прямо в опалубку. Целую тачку только вдвоем можно наверх затолкать, но никто не мешает высыпать порциями. В крайнем случае тачка катится наверх и лопатой кидаешь в опалубку. Только недавно так строил. Два куба за смену легко. Помогал старый дед и жена. Аналогичная проблема - во двор не въехать изза курятника. Крану негде встать.

    Для того, чтобы организовать процесс надо немного подумать - где что поставишь, как будешь переваливать в тачку, наклонные доски с подпорками. Сыпать из тачки в опалубку тоже нужно приспособление из наклонных досочек, чтобы подъехать и просто валить, потом лопатой подпихнуть что само не влетело.
     
    Последнее редактирование: 02.12.20
  13. coronamark2
    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163

    coronamark2

    Живу здесь

    coronamark2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронежская область
    Про расстояние от завода я подумал, что не получится... А 5-6 человек нанимать - эдак останешься и без штанов и без дома... Подъезда нет не потому, что его нет, а потому. что миксер между строениями не пролазит... Но вроде есть контора, в которой у миксера есть рукав (или лента) на 17 метров... Это решает проблему...
    Ну, не реечки, а скажем так, брус (ик) 40*40, в который вколочены гвозди 100-ки, чтобы в бетоне после застывания он держался намертво... Доска (которая и будет опалубкой - 15 см. максимум...сейчас обсчитываю, сколько это надо кубов на одну заливку, чтобы сразу все стены (и внутренние) заливать одним ходом...
    Упашусь? Может и упашусь...Но это лучше, чем ракушкой на огороде в 30 соток с тяпкой стоять (от этого уже избавились, и огрод есть и тяпок нет)!
    Но, кмк, самый гемор по заливке начнется после прохода отметки в 1,5 м., когда понадобятся лесА...А до этого, вроде как и ничего особо страшного...
     
  14. coronamark2
    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163

    coronamark2

    Живу здесь

    coronamark2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронежская область
    Посчитал сейчас... Получается сумма длин всех стен - 65 м. (все стены брал для простоты расчетов и большего страха шириной в 20 см., слой заливки 10 см.) получилось 1,5 куба... С учётом того, что половина стен будет 10 см толщиной, выйдет где-то 1 куб на один слой... При наличии бетономешалки с эфф. объемом замеса в 100 л., 10 замесов...Потом 3 дня перерыв на застывание... Думаю, не помру...
     
  15. Yuri5
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.039
    Благодарности:
    9.146

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.039
    Благодарности:
    9.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Планируете заливать слоями по 10 сантиметров? :faq: Удачи! :)