1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 35

Строительство ж/б дома 6х8 - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 18.11.10.

  1. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Насколько помню, у цемента срок хранения два месяца, не получится впрок закупать никак.
     
  2. МаксКУ
    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    212

    МаксКУ

    Живу здесь

    МаксКУ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    а еще есть такая фигня, если доставка осуществляется машинами завода, они переливают воды. Я всегда заказываю стороннюю машину, запрещаю им лить воду с завода вообще, едет и мешает сухую смесь по чутка доливая воды, потом уже при мне доливает и мешает 15-20 минут, начинаю лить и там уже по состоянию смотрю добавить или нет воды.

    А тут видны парочка заливок в ведерки, может человек возьмет да и сделает экспертизу. Хотя тоже есть подводные камни, кто его знает как он укладывает, а тут еще и дождь, думаю завод на заказчика при любом суде всё свалит.
     
  3. Владимир Смирнов
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Северодвинск
    Я дважды хранил цемент с осени до весны (покупал много, не успевал выработать, примерно по 20 мешков оставалось).
    Хранил на открытой площадке. На деревянное основание положил полиэтиленовую плёнку, затем сложил мешки с цементом, плёнкой всё завернул, края проклеил скотчем. Сверху накрыл тентом для защиты от дождя и от ветра (синяя плёнка, забыл как называется).
    Цемент очень хорошо сохранился. Разницы в бетоне со свежим цементом я не замечаю (хотя специальных испытаний не проводил, но при сверлении перфоратором разница не ощущается).
    На фото синее - цемент.
    100_1728_1.jpg
     
  4. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Я хранил в гараже разные смеси, но у меня влажность большая и нельзя сказать что 100% я их загерметизировал. Каменеют. :( Но у меня условия плохие, я их не могу разложить посреди гаража то, а приходится к стенке железной приваливать, а там конденсат и пакеты дырявые, так что интересен опыт хранения и возможность покупки цемента заранее.
     
  5. Лабрадор46
    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    386

    Лабрадор46

    Живу здесь

    Лабрадор46

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Курск
    У нас в городе можно договориться с продавцами - платите зимой, а реально вывозите когда вам надо (свежепривезенный цемент). Может у вас тоже согласятся?
     
  6. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Гммм...Интересно! Надо спросить! А не кинут?) Или не продадут тот, что лежал у них всю зиму?)
     
  7. Cepгей
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789

    Cepгей

    Живу здесь

    Cepгей

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789
    Адрес:
    Ярославль
    А это зависит от заказчика. Всегда ! нужно самому цемент проверять.

    Из другой темы перенесу:
    Обещанный в другой теме обзор по цементу:
    Я больше не задаю глупых вопросов типа: "а почему на мешке с цементом не ставят дату изготовления".
    Всё надо проверять самому. Причём если вижу, что мешки на европоддоне перекладывались стараюсь проверить не только сверху, но и снизу каждый мешок который буду брать. Испортить цемент можно и за 3 минуты, если при перевозке положить мешок на сырую тачку. Не везде грузчики церемонятся с мешками, всё равно их кто то купит. Стараюсь, что бы покупателем оказался не я. Но это в идеале.
    Последний раз пришлось брать сильно просроченный цемент - работать надо, а весь цемент скупили в посёлке, взял остатки.
    Ну и ложить его пришлось "от души" - пока керамзитобетон не приобрёл необходимых свойств, которые проверяю опытным путём - сминая в руке.
    В идеале должно получиться как смятый мякиш хлеба. Не терять формы и не рассыпаться, а так же не иметь незаполненных полостей. Ну и конечно керамзит - песок не должен просвечивать своим цветом.

    Самый свежий цемент течёт как вода, такого можно ложить меньше, при проверке на сжатие это чувствуется.
    Чуть лежалый "течёт" с мелкими мягкими комочками, рассыпающимися от касания руки.
    Если такие комочки не рассыпаются, а легко крошатся пальцами, то этот цемент считаю ещё достойным, но кладу слегка побольше.
    Если цемент уже комкуется, и комочки тяжело раздавить пальцами, то такой цемент уже не использую для тяжёлого бетона. Хотя для керамзитобетона использую - у него и так невелика нагрузочная способность, керамзит всё равно слабже цемента будет. Просто добавляю такого больше.

    Ну и конечно качество цемента зависит от производителя. Привожу данные сколько литров кладу на замес керамзитобетона (фото расположены в порядке цифр):
    12; 14; 16; 18,5

    Вложения:

    • a" style="margin: 0px; padding: 10px 10px 0px; overflow: hidden; zoom: 1; border-radius: 5px; border: none; background: transparent;">
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    • [​IMG]

    alexxxxx извини что удлиняю тему. :|: :hndshk:
     
  8. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Это конечно здорово и очень правильно. Может в поселке автора это возможно, но я слабо представляю исполнение у себя. Это будет так: прихожу на кассу, пробиваю поддон цемента, дальше с чеком иду на отгрузочную площадку и говорю: все в сторону, я щас ваш цемент проверять буду! И начинаю вспарывать мешки и проверять их на текучесть. И засыпав весь склад цементом, говорю важно: Пацаны! Вон тот нижний мешок в поддоне мне не нравиться! Вы мне в газель, не карой грузите, а руками поддон перекидайте, кроме этого мешка...(кстати, интересно как я до него достал?) И че та я вообще слабо представляю, что грузчики с энтузиазмом начинают таскать на пупке вспоротые мешки.
    Или я чего то не знаю про покупку цемента? А если мне надо два-три поддона на сезон?
     
  9. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    @Volkodlak, а в чем необходимость покупки цемента впрок, в этом году он не подорожал по сравнению с прошлым, я не эксперт, но по прошлому году заметил, что цемент отлежавший 1,5 месяца уже слежавшийся, субъективно отличается от свежего, я покупал по 3 тонны и ставил их себе рядышком как мне удобно (2 палета), для загрузки манипулятора покупал кольца и крышки для септика, можно ведь придумать оптимизировать логистику, а то потом куда девать вставший цемет в мешках задача для меня сложная (получилось так, осталось мешков 10 зимовать).
     
  10. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Да вроде у нас все дорожает, вот и прикидываю...
    Скорее всего не стану покупать впрок, раз не стоит хранить, разве что по варианту @Лабрадор46, предоплата сейчас, забрать потом свежий.
     
  11. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Если объем нормальный как вариант купить у завода или офиц диллера, ч/з договор (с указанием отсрочки вывоза цемента) и им кидать деньги на счет. Только аккуратно, я так влетел на 200 000, заказал блоки (дом из них собирался строить), оплатил и ч/з пару месяцев фирма умерла. Как потом выяснил её купили за пару месяцев до моей оплаты на подставного человека именно для кидания таких как я. Причем проверить толком невозможно, до продажи фирма работала три года и исправно выполняла свои обязательства.
     
  12. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    @Voloday, сочувствую. Спасибо за совет и подсказку. :hello::hndshk:
    Удалось ли вернуть деньги?
     
  13. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Нет.
    Владелец и директор главный алкоголик деревни гадюкино, реальных владельцев мне самому найти не реально, а менты ложат как всегда, им нафиг не надо. Два года борюсь с футболом системы, строй сезон закрою и буду продолжать.
    Но я это попадалово, рассматриваю как знак свыше, залил монолит и доволен.
     
  14. WildVlad
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Алматы
    Неоднократно мне встречается ссылка на этот ресурс. :faq:По моему мнению, они предсказывают погоду методом гадания на кофейной гуще.
    Если в целом, то здесь более-менее достоверно, особенно ближайшие три дня https://meteoinfo.ru
    Если нужен почасовой расклад https://weather.yahoo.com
    Не реклама. Прогнозам более недели нельзя доверять в принципе.
     
  15. Малышок
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    182

    Малышок

    Живу здесь

    Малышок

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Сургут