1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 35

Строительство ж/б дома 6х8 - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 18.11.10.

  1. WildVlad
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Алматы
    Вполне допускаю что и кашерен, ибо точным раскладом не владею. :cool:;)
    Потому и не рву тельняшку доказывая, не считаю в резаной зелёной бумаге для общества, ибо баловство всё это, т. к. каждый случай уникален.
     
  2. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Золотые слова.
     
  3. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    не, это не от подсоса.
    это если наступит третий ледниковый период и точка росы сместится на границу утеплитель-монолит)
    чтоб вода стекала не под холодный шов, а по возможности наружу
    понимаю, что при расчете утепления - воды там быть не должно, но...
    видел такие буртики делают перед утеплением с вентфасадом - просто раствором накидывают.
     
  4. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Пластификатор типа С3 разве намного увеличит стоимость бетона? Но если уж всё таки такие сомнения в бетонасосе с поносом, то тогда подъёмник альтернатива. А так, он вроде нормально залил и не чего нибудь, а перекрытие, причём самомесом (уж не знаю какой смесью), пока всё держит.
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  5. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Да полно те... любимого Вэлдката и тилтуп тогда получается сейчас оппоносили вместо меня, т. к. он (с его слов) за один день силами 4-х человек без напряга самомесом и самопальным бетононасосом залил + разровнял и т. д. площадь 8х10 м2 и толщиной в среднем (если посчитать и рёбра) 8-10 см, т. е. около 8 кубов бетона. Т. е по 2 куба на харю + на эрегированную высоту (опалубку) самомеса без напряга получается. :)] Чуете в чём сила? Да и про ваши остальные софистикофантастические сроки я уже чуть выше говорил и ещё добавлю чуть :)
    Значит этот же самый таджик и в эрегированную опалубку будет готовить всё перечисленное с такой же скоростью как и в вялолежачую, в том числе и 1,26 м3 залитого самомеса в эту панель, ведь поднимать то быстро и легко есть чем :aga:
    Подводя итог сказанного, вспомню однако про закон сохранения энергии, который пока ещё ни кто не отменил в районе планеты Земля...:)
    И ещё. У Велката снизу перекрытия (т.е. получается на потолке 1 этажа) слой бетона толщиной 1,5-2 см не отваливается от пенопласта и ещё он отдирал приклеившийся пенопласт к панели, и сказал что он крепко к нему прилеплен и за это он спокоен, хотя некоторые софисты тут уверенно утверждают обратное :aga:
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  6. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    там речь шла о привозке бетона самосвалом. то есть его раскидать еще надо.(с бетононасосом 7кубов и за 20 минут можно залить)

    я вот чо мыслю. 7 кубов - грубо 20тонн. чтоб поднять 20тонн на высоту 5метров надо 1мдж или 280втч. чтоб раскидать 20тонн на площади 100квм энергии понадобится не больше.

    с рук можно снять +-50вт мощи. то есть руками в одну харю 7кубов можно будет раскидать за не более чем 5.6часов.

    но ведь есть же средства малой механизации - вибратор, культиватор, каждый по 3-5квт.

    ага, щаззз. вдруг треснет, всё уроню, лапу придавлю, АристоКровн гигикать с меня будет.

    я думаю как вариант отопление теплыми стенами. то есть в бетон будут вмонтированы пнд-16 трубочки. так подать после заливки на них +70 градусов - 7часов и бетон готовенький.
     
  7. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @Вадимус, Вэлдкат первопроходец и много чо недооптимизировано.
    зачем ровнятся на бета-версию ?

    и вообще, чо вам дался этот тильтап. стройте как надумали - фрикции скутера помноженные на эрекцию опалубки - дадуть оргазмастический эффект. никакова софизма, тока тру рил настоящая правда.
     
  8. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Как это? Выж только что писали, что он оптимизирован круче авторов тилтупа - амеров...?:)
    Ну вы то равнялись только что на бета версию и ставили её в пример, круче авторов этого (не бета версии) - амеров... :)
    А вам что он дался? Не я, а вы его начали пропагандировать здесь почему то в противовес мне. :)
    И вам того же...:)
    Дался вам этот не тил-туп...:)
    и софистические противоречия...:)
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  9. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Печку сначала с котлом, насосом, электрогенератором и подводкой\разводкой построить на голом месте придётся перед началом стройки тил-тупа... :)]
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  10. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    дык а вы свой бетон не грейте - ждите как истукан месяц. а зимой лучше проморозьте бетон в минуса - так интереснее будет. стройка - это ж как аттракцион. чем больше ляпов - тем больше видосов на ютуб, больше лайков, больше рекламы, больше бабосов. экономика нового поколения !

    и дом стройте без печки и котла.
     
  11. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    В вертикальной опалубке греть бетон (и добавлять туда больше арматуры) не нужно для подъёма, он уже поднят, этож не тил-туп (с холодными швами)... :)]
    Печку как и положено, под крышей дома буду строить с наименьшим кол-вом не нужных проблем и ляпов...:aga:
    Этож сколько в тил-тупе нужно по вашему ждать пока стены будут готовы для подъёма? Месяц? Вот вам и ещё одна "быстрота" которую вы всё нахваливаете...:aga:
    Вот типа таких аттракционов с ляпами и убыточной экономикой нового поколения
    :aga:
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  12. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    @Домовладец, так уж и быть, скажу. Если честно, мне тил-туп нравится, НО...
    Стены в моём варианте, будут не по 15 см как у автора этой темы, а не толще тил-туповких, т. е. в 2,14 раза тоньше (с рёбрами). Это значит, если я делаю опалубку на одну стену одного этажа, то в моём случае ж\б бетона там будет всего 1.575 м3, а не 7 м3 как вы тут везде пишите. И это я ещё не выкинул из этих 1.575 м3 проёмы. Ну допустим лишь для примера там будет ещё минимум 2 окна, пусть самых маленьких (хотя они будут больше) 1400 х 1400мм как в панельной хрущёбе, общим объёмом равным 0,27 м3. Получаем в остатке ж\б бетона на стену всего = 1,3 м3 (!) Т. е. в одну (харю) каску совершенно реально за день залить самомесом эту стену (имея самодельный подъёмник, или бетононасос), которую не нужно будет месяц сушить подготавливая перед этим много места на участке, а потом краном за деньги подымать, устанавливать на место, иметь холодные и некрасивые стыки, которые нужно будет потом заливать\замазывать как в тил-тупе, но в ней будет чуть меньше арматуры и так же она может быть сразу с утеплением и отделкой с обоих сторон, как и в тил-тупе. :)
    На стены дома у меня уйдёт чисто самомеса (по 2 т. р. за куб на сегодняшний день) 13 м3 и на 2 перекрытия (одно из которых будет межэтажным, а другое плоской кровлей) 10 кубов, итого без учёта фундамента (это отдельная песня) всего 23 м3 (46 т. р.). Можно было бы и на подобных перекрытиях сэкономить прилично как говорят более 50%, но и так уже нравится. :)
    Самодельную разборную опалубку которой вы тут всех пугаете и которая в тил-тупе тоже нужна, переставить можно будет мегамаксимум за день в двоём, а если немного усложнить её (значит несколько удорожить и утяжелить), то за несколько часов в одну харю, остальная подготовка к заливке как в тилт-тупе. Цена данной опалубки на сегодняшний день примерно 20 - 30 т. р. и вес примерно 350 - 400 кг и идею которой сам того не ведая подсказал мне Велкат и которая придумана специально под данную технологию. Профлиста в ней нет.
    :hello:
     
    Последнее редактирование: 26.09.15
  13. shara1974
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    17

    shara1974

    Живу здесь

    shara1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Киров
    Интересно было бы посмотреть, хоть схематично
     
  14. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Если вопрос мне, то что именно?
     
    Последнее редактирование: 26.09.15
  15. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @Вадимус, 0.08куба на м2 стены ? в эрегированной опалубке ? а заливать кизяк или бетон будете ?

    не, ну вперёд и с песней ! надеюсь все воздержатся от комментариев и подождут результатов.