1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 35

Строительство ж/б дома 6х8 - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 18.11.10.

  1. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Даа, хороший участок пару лет искать можно. Столько тонкостей там...
     
  2. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    1) на рисунках - технологии. технологии помноженные на ум, силу и рычаг - поднимут даж Землю. (с) Архимед так говаривал.
    и еще уточню (чтоб понятнее было). плиты надо так заливать, чтоб их никуда не надо было бы передвигать, а сразу поднимать. нижний край крепится к фундаменту, верхний - тянется лебедкой (ну или краном) рисунки ж приводил, с технологиями.

    2) про участок вун белый и пушистый Волкодлак говорит, что годами можно искать. ведь если сразу покупать подходящий, то будет на 30-80% дороже.

    плиту на самом деле можно залить даже на самом маленьком участке. так что с Вашей логикой не согласен. есть участок - будет плита.

    3) во ! наконец-то соглашаетесь на 7кубов за 1-2часа.
    1-2см неровности это еще очень хорошо было бы чтоб так получилось.

    про гипс Вы трохи ошибаетесь. ориентируетесь на цены упакованной штукатурки (типа ротбанд) по 25кг. так а посмотрите цены упакованной цементной штукатурки или просто сухого песка. сильно удивитесь.

    гипсовое вяжущее г-5 навалом стоит порядка 80-100долларов за тонну. это почти 1куб. а можно ж еще чо к ней дабодяжить. так что гипс по объему сопоставим по цене с бетоном.

    правда гипс придется мешать на строй. площадке. но слой-то всего 1-2см и самомесить гипс куда легче бетона. можно подобрать гипс подороже, белый, тогда стены даже красить не придется.

    так что трудо. затраты и финансовые сопоставимы, ни о какой разнице на порядки речи не идёт.

    4) 7кубов привозит бетоновоз (или самосвал за 3-4рейса). чо тут не реального ?

    вот это зря писали - "в ленту фундамента выливал до 1.3 куба в день, в стену 0.3-0.5". я тешил себя мыслью, что Вадимус сам методом научного тыка и научных граблей вычислит сии показатели.
     
  3. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Уважаемые тести и детские учителя, слишком уж много понфлудили призывая к обратному и вообще много противоречя самим себе же понаписали тут не по делу, поэтому отвечу всем сразу и коротко.
    О слове бетон я никогда не слышал до этого форума и уж тем более не лил из него хотя бы литр и сей сложнейший процесс мне никогда наверно не освоить, поэтому до вас профессианалов мне бесконечно далеко... тем более что и участка то у меня ни какого нет и в картинках я не разбираюсь, да и вообще...
    ...ну не может быть, так не может... (с) :) На понт бесполезно брать :)
    Кстати (не буду показывать пальцем в него). На порядок - это в 10 раз. так что тоже в разы... :aga: и вообще понимать надо уметь простые вещи, чтоб потом столько вопросов не возникало многоуважаемый практик, уж не первый раз говорю... :aga:
    Не буду показывать пальцем, но мне понравилась одна ситуация на данном форуме (коих на самом деле пруд пруди и тут, и в жизни). Одному челу здесь перед строительством вместо им неудобный реалий, тести с детскими учителями флудили желчно писали и не такое, но потом мягко говоря... когда им показали на следующий строительный сезон плоды теоретических изысканий и расчётов самых простых и обычных вещей многократно воплощённых где то ранее, а не чудес. Я не о себе, я о нём с ними... :hello:
     
  4. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Рисунки можете повторить? Ссылочку можно, честно пытался найти, не смог.

    Гипс и сам красится, ну который я видел во всяком случае.
     
  5. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    я про гипс пока мало тему изучил. хотя материал интересный. Вы имеете в виду прямь к самому гипсу краситель (или отбеливатель) подмешивается ? дык это конечно да.

    повторяю картинки. (возможно они тильтупе были откудава меня из-за Вадимуса тапками тапками погнали)
    стукните в меня спасибкой и плюсодинкой.

    к той что патент сделаю доп. разъяснение. в патенте трохи другой принцип. плита на картинке - это перекрытие. это перекрытие тянется краном вверх (или толкается домкратами) и привязанные к плите стены поднимаются вместе с перекрытием.

    я вижу и другой принцип. который лучше подойдёт для лебёдок.
    плита на картинке не перекрытие, а фундамент. а стены стягиваются лебедками. а крышу потом кроем деревянную.
     

    Вложения:

    • volod-images (39).jpg
    • volod-US3494092-0.png
  6. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Прокоментирую лишь @id231898855.
    Эт точно! Аллилуйя!
    Опять двадцать пять. Наслушались тут кошмаршиков. Вы пробовали настоящий (а не туфту) рубленный сруб делать руками, да ещё и под ключ? Уверен, что нет. Вот когда попробуете, вот тогда и отпишитесь, что тяжелее в физическом плане в ручную. Заверяю, что и при механизации на обычном оцилиндровочном станке покарячится придётся. Вот если у вас оцилиндровочный автоматический минизавод, вот тогда не вспотеете, но ведь я ещё и под ключ говорил... Вы попробуйте брёвна вручную в одну харю хотя бы в стопу выложить... Это только Шварцнегер в фильме "Командос" брёвна на плечах весело носит туда сюда, да и Ленин на субботнике тоже. Вы сами в одну харю попробуйте выложить хотя бы в стопу в ручную без какой либо механизации... Попробуйте, попробуйте... А перед этим в одну харю попробуйте в ручную весь сруб качественно изготовить (да ещё и в лесу спилить\срубить и приволочь на горбу к месту стройки). Потом попробуйте бетон в ручную в одну харю и скажете себе, что тяжелее физически и реальнее... И что в итоге будет ещё и прочнее и долговечнее и т. д. и тп...
    Нет не точно. Можно и самомесом. Можно всё самомесом, если хочется не кормить кого то и сэкономить ограниченные денежные средства про которые вы писали.
    А вот это абсолютно точно. Яб добавил не дорогие и не сложные, короче оптимизированные под ИЖС и могущие пригодиться в последствии в уже построенном доме.
    Лучше не просто ППС, а уже отделанный ППС. И вообще ППС не догма, а лишь её составляющая.
    Совершенно согласен, но не только про форум, а и вообще. Форум даааааалеко не весь мир, да и некоторую подготовку на практике вести тоже нужно по возможности как тут верно писали.
    Вот он тут на главной странице верно написал.
    И вот тут
    тоже совершенно согласен.
     
  7. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Домовладец, для меня подобная информация не только бесполезна, но и вредна поскольку лишь отнимает время если её читать. Противоположной информации типа как люди не потея гораздо большее кол-во самомеса заливали на высоту и на форуме полно, да и опыт некоторый имеется.
    И вообще вы как всегда умышленно мешаете всё в в одну кучу в своих постах, что уже принимается мной как данное характеризующее вас лично + то что вам очень важны всякие там спасибки... + многолетняя не стройка дома...
    А вот это и многое подобное этому от вас
    вообще уже даже не смешит, особенно для ИЖС :)
    Домовладец. Я предлагаю вам воплотить все ваши подобные предложения в жизнь за ваши деньги и на вашем же доме при помощи вами любимых научных тыков с граблями! Скорости (и не потения) о которой вы постоянно говорите это вам не прибавит, а наоборот, как и не прибавит экономии в средствах, а лишь тоже наоборот. Уверен, что вы не вспотеете и выиграете в скорости, если за вас и за ваши деньги всё сделают другие! Они с бригадами, бетононасосами, многотонными кранами, мобильными печками и т. д. и т. п. будут рады такому клиенту... Ониж не дураки лебёдками, с домкратами извращаться рискуя, у них другое имеется для достижения нужного реального результата и зарабатывания денег...
    Я только не пойму, зачем вам огромная скорость в постройке вашего дома, если вы всё рано хоть долго, хоть не долго, но потеть не собираетесь платя за это другим людям которые и будут потеть вместо вас? Вы ведь всё равно уже несколько лет не потеете на несуществующей стройке своего несуществующего дома, а лишь за клавиатурой пропагандируя здесь тил-туп. Зачем же вам такая скорость то потом?
    :hello:
     
    Последнее редактирование: 30.09.15
  8. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Картинки красивые. С реализацией явно будут проблемы. По первой. @Домовладец, все читаю от вас лебедки-лебедки. А что это за лебедки такие? Сейчас глянул на одном известном сайте инструмента: электролебедка на 6,8 тонн - 55 тысяч рублей! Электрический тельфер на 5 тонн - 112 тысч рублей. Ручные дешевле но парочка тоже встанет в копейку. На 7 тонн -18 тысяч. Домкрат -это запросто, но вот лебедки...не проясните?
    По второй: дом из одного помещения? И как дальше и чем поднять это? Тут на глаз, скромно, тонн 8. Сколько краник такой стоить будет и везде ли он проедет?
     
  9. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Да после долгих плясок с бубном и вложением денег, прихлопнет его плитой и некому больше на форуме будет предлагать такое :aga:
    Мне вот не нужен дом одноэтажный да ещё и с деревянной крышей и без пятой стены, да и много кому не нужен. Да и такой опасный, достаточно дорогой, долгий и геморный вариант поднятия только ради того, чтоб за раз 4 стены, которые ещё и могут сломаться при таком подъёме.
    Двадцатитонный кран стоит на сегодня 1 000 рупий\час (а то и дешевле)! Он может мне ВЕСЬ (и с готовыми перекрытиями) дом поднять без геморов за день (если всё грамотно для этого подготовлено)! Итого 15 тыров рупий примерно, ну пусть даже 20 не потея! Сколько сил, денег, времени будет вложено в лебёдки\домкраты и потом в поднятие ими (с риском для здоровья\жизни), да ещё и ограниченной неполноценной конструкции ?! :aga:
     
    Последнее редактирование: 30.09.15
  10. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Не совсем, везде где я видел гипс, если об него потереться одеждой, то одежду надо чистить.

    Пожалуйста.

    Это теоретически можно сделать, есть "но", которые я расписывать не буду, Вы же не так делаете.

    Чем будете реализовывать пару вращения и каким образом крепить закладные, причем, так можно сделать в двух вариациях:
    1. стена заливается на земле, но земля находится на уровне поверхности плиты, много геморроя с точки зрения подготовки основания, не рассматриваю
    2. стена заливается на плите, проще, лучше, красивое решение, его и рассматриваю
    При Вашей схеме подъема Вы тяненете стену на себя, соответственно какая-то сила давит на край плиты пытаясь его оторвать от массива, сила зависит от веса участка стены и углов приложения сил, чтобы о чем-то говорить надо знать геометрию. Как Вы обеспечите прочность края плиты, когда его будет вырывать наружу, тут бетон работать не будет.
    Про закладные и оси уже говорил.
    Теперь самый косяк, Вы как блок на высоте будете размещать, размеры стойки представляете и диаметры троссов и как все это добро крепить будете в земле? Я не могу сказать какая нагрузка будет приходиться на блок не зная ответ на первый вопрос, но чисто виртуально, чтобы эту металлоконструкцию переместить и установить придется вызывать кран.

    Я ни разу не говорю, что данная система не будет работать, но по-моему кран проще сделать.

    Могу Вам предложить рассмотреть немножко другую схему подъема, которая применяется в каркасниках (вроде удочкой называется метод, точно удочкой), только сделать это применив вместо удочки трубу с залитым в нее бетоном, а в качестве точки упора-вращения закладную в центре дома.

    Только это все считать надо, на данный момент Ваша и моя схемы ничего не стоят, такое нафантазировать проблем не составляет, это серьезно считать надо.
     
    Последнее редактирование: 30.09.15
  11. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Блоки никто не отменял.
     
  12. id231898855
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    71

    id231898855

    Живу здесь

    id231898855

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    71
    Вроде, во втором сезоне этой темы была ссылка на обсуждение приспособ для поднятия бетона. Не могу сейчас найти листочек, куда выписал номер темы. Киньте, пожалуйста, ссылку, если не сложно...

    P. S.:
    Действительно, хорошая идея зимой заниматься конструированием механизмов.
    А вот материалы закупать сильно заранее не стоит. Либо концепция строительства до весны изменится, либо продавец "обанкротится" (это если договориться об отгрузке весной), либо пропадут материалы, либо разворуют. Уж лучше просто как следует исследовать рынок стройматериалов в своём регионе, что бы знать что, где, почём. А также проработать варианты доставки из других регионов.

    Это я все думаю, чем заняться зимой. Свидетельство на участок ожидается в середине октября. А до того я ничего на том участке делать не буду.
     
    Последнее редактирование: 30.09.15
  13. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Ну если у Вас щебень с песком воруют, то это круто, арматуру тоже с бухты барахты не утянешь, тем более она под снегом.
    Хотя кто-то писал, что у него из залитого фундамента арматуру подергали, подробностей не знаю.
    Зимой можете бытовку организовать, электричество подключить. Если закупать с отгрузкой весной, то только у производителя и за безнал с договором.

    Займитесь детальной проработкой проекта и технологии стройки, это самую большую экономию дает.
     
  14. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    @Voloday, раз уж вы всерьёз заговорили об этих вещах, то вас вообще унесло. Куча тросов от стен стягивается в середину фундамента не натянутыми. Под точку их схода ставится мощный домкрат, потом выдвигается, потом наваривается железный каркасный столб до наивысшего края штока, потом домкрат опускают, а вместе с ним тросы упираются на верх столба, потом в столб вваривается подставка под домкрат который туда вставляют и снова поднимают, ну и дальше следующий цикл повторяется. Так крыши и дома подымают целиком. Всё это изначально долго геморно и рискованно, да и не дёшево в данном случае получается. Просто не поднятыми на высоту лебёдками стягивать, надо иметь мощнейшую лебёдку (да и ещё умеющую работать с несколькими тросами) т. к. самое тяжёлое (яб сказал даже очень) усилие в данном случае нужно будет прикладывать пока плиты лежать горизонтально. В такой ситуации (даже если такая лебёдка с тросами и имеется, что вряд ли) скорее всего вырвет петли на панелях разрушив их частично. Чем выше поднята плита, тем уже легче. Поэтому в середине фундамента нужно установить лебёдку на возвышение (чем выше тем лучше). Но покажите мне (пусть не мощную) лебёдку могущую наматывать на себя много тросов с разных сторон одновременно? Нагородить чего ни будь усложнив и так сложное, в принципе можно, но нужно ли?
    Рычаг это обыкновенный.
    Бред это всё и трата в пустую времени.
     
  15. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, если ваше образование и воспитание не позволяют написать ничего более внятного, чем бред сивой кАбылы, то лучше молчите, умнее выглядеть будете. На этом разговор с вами закончен.