1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 35

Строительство ж/б дома 6х8 - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 18.11.10.

  1. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    @max68.2011, ну не совсем вся...не знаю как где арматура стОит - тут меньше 24 тыр/тонна не видел. Заменить на целиковую я и не собираюсь, а вот там, где втыкают для соединения слоёв, из цоколя выпускают и ещё где-нить...может прикупить кг 500?...
     
  2. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    @Ллюбитель, на периметр короткую смысла нет вообще...:( В остальных случаях у Вас останется много обрезков, которые и используете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.15
  3. Locker67
    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    18

    Locker67

    Живу здесь

    Locker67

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    18
    Понятно, значит при использование дома в таком варианте как дачи необходимо отопление которым можно управлять дистанционно, то есть включать заранее. Спасибо, представлял себе этот момент иначе, открыли глаза.

    Алексей, подскажите по штукатурке, которую вы делали по своей технологии. Как выглядит эта технология и сколько материалов уходит на один квадрат?
     
  4. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всё так просто. Зимой без отопления дом остывает, и всё тепло, потерянное за время отсутствия хозяев надо будет восполнить за день. Нужна будет очень большая мощность системы отопления. Проще будет вообще не допускать снижения температуры в доме. Или, как вариант, можно на зиму для приездов топить только одну- две комнаты. Их отделать со внутренним утеплением стен. Тогда можно будет быстро прогреть эти комнаты. Правда, я не могу сказать, когда прогреется весь остальной дом до комфортной температуры летом. Вполне возможно, что это будет только к середине лета.
    Для примера- я когда утеплял пристройку на улице было 12 градусов в среднем. Соответственно, такая же температура осталась и в помещении. Потом ударила жара, но температура в пристройке практически не поменялась. Только потом, уже после утепления всего дома, осенью я прогрел дом 16 кВт котлом. Топил в течении больше 20 часов. Котёл работал на полную мощность. Дров сжёг немерянно. Дом прогрелся всего на 10 градусов. После этого дом вышел на режим и потдерживать температуру ста
     
  5. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По штукатурке- всё есть во второй теме. Я щас уже не помню нюансов.
     
  6. Ban123
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    4

    Ban123

    Живу здесь

    Ban123

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Томск
    А что если использовать такой пирог
     
  7. Ban123
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    4

    Ban123

    Живу здесь

    Ban123

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Томск
    Я так понимаю этот вариант по несущей способности подходит только для жб каркаса?
     
  8. Loginterracom
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    64

    Loginterracom

    Живу здесь

    Loginterracom

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    64
    А какой в этом смысл?
     
  9. Ban123
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    4

    Ban123

    Живу здесь

    Ban123

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Томск
    Смысл в том, что пеностекло более долговечный утеплитель чем пенопласт или базальтовая вата. При ограждающих конструкциях из жб если утеплитель перестанет работать (намокание, разрушение итд) то стена из жб как я понимаю будет промерзать насквозь.
     
  10. id231898855
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    71

    id231898855

    Живу здесь

    id231898855

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    71
    Раз в 30 лет утеплитель можно и заменить. Ничего страшного в этом нет.
    Поэтому не вижу смысла гнаться на вечным утеплителем.

    Про пеностекло уже неоднократно перетиралось на Форуме.
    Резюме: Хорошо, но слишком дорого.
     
  11. д123б654
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    д123б654

    Новичок

    д123б654

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день Аlexxx. Спасибо за Вашу тему, узнал много полезного для себя. У нас многодетная семья, строим дом без проекта собственными силами. На государство надежды нет, в кредите отказали так как четверо иждивенцев. Ваш способ возведения стен очень понравился, но есть несколько вопросов.
    1. Планирую сначала отлить столбы по углам и проёмам окон и дверей, чтобы не уходила вертикаль.
    2. К столбам крепить края опалубки и заливать сначала углы а потом всё остальное. Экономия на опалубке.
    Дом 10 х 12 с несушей стеной по середине. Цокольный этаж уже отлит и перекрыт плитами. Как ВАМ такой способ заливки. Заранее благодарен за ответ.
     
  12. Серпантин
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148

    Серпантин

    Живу здесь

    Серпантин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Иваново
    Крутил в голове и я такой вариант. Есть вопросы
    1. Лить столб меньше 20 х20см будет и сложно и не по правилам, не рекомендуют столбы тоньше, сложности армирования. Но тогда стена будет тоже 20 см можно конечно см 10 стены обращенные на улицу сразу заделать пенопластом, и у стены отливать только 10 см бетона, после весь периметр доутеплить + 5 см пенопласта, закрыв при этом мостики холода выступающие от колонн и перекрытия.
    2. Вертикаль столбов, не просто будет ее удержать, хотя не невозможно, но нужно очень постараться.
    3. Лить сразу 3 м сложно с вибрированием и опалубкой. Есть конечно вариант не закрывать одну сторону колонны сразу а делать это частями по 1 м, по мере заливки, и давать немного встать бетону, ну скажем вылить по кругу 1 м высоты всех колон, нарастить их, пройдет 1-3 часа при этом бетон чуть встанет и давить на низ будет уже не так, дальше доливать по кругу. Но и тут свои сложности.
    Правда у меня в мыслях было расстановка столбов кратно единой величине (3м) так проще потом опалубку стен ставить.
    Даже была такая мысль есть блоки 20х20х400 пескобетонные, как двухпустотные но верхней части у них нет, т. е отверстия в блоках сквозные, у нас они называются блоки вытяжного канала, отверстия в них 130х130 мм (маловато конечно), вот из них сделать колонны проармировати и залить бетоном. Правда если выставить сразу арматуру, то придется нанизывать блоки на арматуру сверху, как бусины.
    Смущает размер отверстий 130х130 для колонны крайне мало, а вот будет ли наружный слой пескоблока (стенка блока) участвовать в работе колонны и можно ли ее (стенку блока) считать защитным слоем я не знаю. Но в любом случае придется делать бетон на мелком заполнителе.
     
  13. МаксКУ
    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    212

    МаксКУ

    Живу здесь

    МаксКУ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @alexxxxx, к вам вопрос такой, вы просто очень много чего придумали.
    Всё таки, если бы вам пришлось обшивать дом сайдингом, как бы вы закрепляли.
    Ну не нравится как у меня ровность стен получилась, да и уж больно хлипка штукатурка на стенах даже по сетке отштукатуренная. Планирую летом все таки зашиться сайдингом, но как крепиться чтоб сильно не повлиять на утепление дома!
     
    Последнее редактирование модератором: 07.01.16
  14. Ban123
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    4

    Ban123

    Живу здесь

    Ban123

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Томск
    Хотелось бы облицовку в полкирпича, а как тогда через 30 лет заменить утеплитель? Ломать кирпичную кладку. Не хотелось бы под старость лет этим заниматься.
     
  15. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.680
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    Ну тогда надо свою тему создать - "строю дом...на пеностекле и с кирпичной облицовкой..." ТС уже, кстати, подобное где-то создал...чего всё в кучу валить?...