1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение массива. Сложный случай

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем bersus, 22.09.15.

  1. bersus
    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    bersus

    Участник

    bersus

    Участник

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    @Александр 220,
    1. то есть в данном случае подаются заявки от двух лиц (к примеру, соседей), одновременно?
    А все остальные вопросы по разграничению и финансовому участию решаются между собственниками, и это внутренний вопрос?
    Кому в собственность в таком случае будет оформляться ТПшка?
    2. Каким образом технически происходят прения по договору?
    Мы получаем экземпляр, его не подписываем, проверяем самостоятельно на наличие несоответствий нормам, а дальше? В форме заявление на их директора?
    И какие к примеру могут быть несоответствия?
    3. Насколько я понимаю, рассчитывается стоимость либо от километража, либо от максимальной мощности. В данном случае, дешевле рассчитывать по мощности. Как при подачи заявки указать, от какого метода расчета мы хотим отталкиваться?

    PS: а по поводу ответных мер - есть прекрасное понятие "отсутствие мощностей":)
     
  2. bersus
    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    bersus

    Участник

    bersus

    Участник

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    4. А вообще, могут ли ответить об отсутсвии мощностей, либо же обязаным предложить другие варианты?
    5. Каким образом определяется класс безопасноти? В случае, когда до точек подключения далеко, это существенно.
    6. Начинаю подробно изучать методические рекомандации (Приказ ЛенРТК 92-П от 13.08.2015 www.lenenergo.ru/upload/_standart/4000/prikaz_po_tp__lo_s_01-10-15g. .pdf)
    Правильно ли я понимаю, что я могу рассчитывать стоимость ИЛИ от расстояния, ИЛИ от максимальной мощности (Приложение 1, 2)? Либо же расходы по макс мощности СУММИРУЮТСЯ в случае первышения 15 кВт, с расходами по километражу?
     
  3. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.791
    Благодарности:
    15.579

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.791
    Благодарности:
    15.579
    Адрес:
    Москва
    @bersus, по закону такого понятия нет. еСТЬ МОЩНОСТЬ ИЛИ НЕТ - СО обязана принять заявку на ТП и выполнить условия договора.
    Пишите МО (мотивированный отказ) с перечислением пунктов, по которым Вы не согласны.
    Ещё раз направляю Вас в тему с текущими вопросами подключения:
    Практика технологического присоединения к электросетям - 22, а также предидущие серии: там есть и МО и другие способы борьбы с СО.
    Смотрите также:
    FAQ По ПП334. Мотивированный отказ
    FAQ С чего начать. Законодательство о технологическом присоединении к электросетям
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    27.455
    Благодарности:
    20.189

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    27.455
    Благодарности:
    20.189
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
    Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.