1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Обсудим фасадные краски, для "мокрого фасада" (минеральная основа)?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем ASN, 25.09.15.

  1. alekkiryanov
    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    763

    alekkiryanov

    Живу здесь

    alekkiryanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    763
    Адрес:
    Москва
    Краска может быть любой, потому что красится не пенопласт. а базовый слой который будет поверх ППС или минплиты.
     
  2. Goldin
    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    242

    Goldin

    просто учусь

    Goldin

    просто учусь

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Липецкая область
    Присоединяюсь к вопросу, подскажите пож водоэмульсионку акриловую для фасада пенсионерскую пожалуста. Шуба высохла пора красить
     
  3. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300
    Чем дороже = тем лучше
     
  4. Goldin
    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    242

    Goldin

    просто учусь

    Goldin

    просто учусь

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Липецкая область
    У на есть фасадная parade, 5700 мне продают по секрету за 3200 IMG_20220807_182051.jpg , и еще есть фасадная какая то зимняя можно красить при минус 10 vgt стоит 3700 мне отдают по секрету за 1800, какую мне взять краску не знаю. IMG_20220810_134745.jpg
     
  5. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300
    parade F20
     
  6. Goldin
    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    242

    Goldin

    просто учусь

    Goldin

    просто учусь

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Липецкая область
    Пока собирал деньги разобрали и параде и вгт, капец, теперь вообще не знаю что брать
     
  7. Goldin
    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    242

    Goldin

    просто учусь

    Goldin

    просто учусь

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Липецкая область
    Есть много краски експерт. Продавцы говорят это мировой лидер, и вроде тикурила у них секрет краски украла. Мож взять експерта если денег мало. Все таки 70 кв. м. Надо покрасить...
     
  8. winnerford
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3

    winnerford

    Участник

    winnerford

    Участник

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Смотрю последние вопросы были схожи с моим, прошу и мне подсказать что лучше взять чтобы влагозащита получше была, т. к. одна большая стена таунхауса свесов кровли не имеет. :(
    Цокольная кайма по периметру дома покрашенная застройщиком лет 5 назад поблекла и начала шелушиться. Разумеется хочу прекратить дальнейшее разрушение фасада, перекрасить чем-нибудь достаточно качественным и влагостойким. Стены из газика, сверху утеплены пенополистиролом, поверх него сетка и крупнозернистая покраска "барашек" (со слов красили Тиккурилой). Объехал основные магазины, выбирать придется из следующих позиций:
    1. Крупный сетевой магазин предлагает покрыться силиконовой Alpina, фото не сделал, но видимо такой Alpina Expert Фасад Силикон влагостойкая матовая, вроде белоруссы отливают. Грунтовка любая, например Альпина Эксперт.
    2. Специализированный магазин продвигает краски немецкие STО, убеждают, что это единственный на сегодняшний день действительно иностранный производитель на нашем рынке, остальное мешают в России. Самый ТОП от STO стоит 45 тыс. за ведро, т. к. к такой элитке я морально не готов, предлагают минеральную фасадную краску, около 7000 за ведерко, красить в 2 слоя после грунтования минеральной основой.
    3. Неплохой строймаг, хозяин рекомендовал сначала DUFA Fassadenweiss атмосферостойкую, затем, на мою просьбу предложить что-нибудь получше, - глубокоматовую краску для минеральных фасадов и цоколей Dulex proffessional Bindo Facade, обещал привезти под заказ, если буду брать, она подороже, но в разумных пределах.
    Предстоит перекрыть изначально около 18 квадратов цоколя, это основная задача, в принципе если ведро буду брать большое, то логично освежить и белые наружные пенопластовые углы и откосы (думаю, что теоретически можно не весь обьем сразу колеровать, а белую основу просто взять и использовать как самостоятельную краску?)
    Снимой проблемной зоны прилагаю, буду рад конструктивным советам.
     

    Вложения:

    • IMG-20220827-WA0002.jpg
  9. winnerford
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3

    winnerford

    Участник

    winnerford

    Участник

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Кстати, видел здесь в теме и про краску Parade писали, также можно со склада заказать, есть у поставщиков, но вроде у нее качество не стабильное? С учетом относительно незначительного объема покраски у меня, смысла здесь так экономить на 1 ведре не вижу.
    Да, совсем забыл.
    Во время внутренних отделочных работ мастер грунтовку Террабонд от Terraco очень нахваливал, специально заказывал из соседнего города, но было это около 10 лет назад, возможно была оригинальная продукция, сейчас, насколько я понимаю, российский разлив, хотя может и не стоит бояться падения качества?
    В общем, как вариант, можно оперативно привезти акриловую фасадную Terraco Максишилд и предварительно загрунтовать Террагрунтом макси либо концентратом Террабонд А.
     
    Последнее редактирование: 02.09.22
  10. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300
    - Цоколь не для краски. НИ одна краска не рассчитана на контакт (снег/влага). Временное решение.
    Только отделка ГИ может решить задачу. ГИ - к сожалению закончился. (тот который можно оставлять как финишный слой и возможностью колеровки, если что СТО флексил)
    Решение "КОЛХОЗ большое дышло" (не рекомендую) = краска + гидрофобизатор (хороший проникающий), лучше чем просто краска но на сколько вопрос открытый.

    1. Alpina - белорусы верно. Проще чем родной капарол.
    2. STO - действительно отличное качество, но если втюхивают краску на цоколь = разводят. Если для фасада = всё верно, выбор опций самый большой. Вопрос в остатках, какая именно осталась.
    Если Neosil - это производство Россия, но всё равно не плохая краска, самая простая из линейки.
    3. Meffert - в Германии не в первой группе по качеству. Если на фасад и тем более на СФТК смотрите тексколор специально выделенный бренд.

    Если на фасад - силикатная краска, точнее зольсиликатная. Все преимущества смотреть на сайте кайм/KEIM
     
  11. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300
    Parade = Лакра
    Для Фасада тогда рейманн (выделенный бренд для системы утепления)

    Террако - норм
    На фасад тогда лучше силиконовую.
     
  12. winnerford
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3

    winnerford

    Участник

    winnerford

    Участник

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Тогда возможно за Террако прокачусь.
    По STO уточнюсь у продавцов, убеждали, что через импортозамещение уже концы наладили через дружественные страны, есть и будут поставки в дальнейшем. ПО российскому разливу понял.
    Посмотрел картинки в интернете, предположил, что путаю название части дома, которую красить предстоит. Вроде нет, - нижняя часть фасада здания, обычно выступающая из общей плоскости - цоколь (но вертикальную составляющую имею в виду, не отмостку)
    Может действительно, Sto Flexyl поищу чтобы не колхозить.
    Судя по стоимости, в качестве топчика, мне Dryonic (Драйоник) от STO предлагали, как вариант покрасить и забыть навсегда.
     
    Последнее редактирование: 03.09.22
  13. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.896
    Благодарности:
    2.300
    Dryonic - мне из органики очень нравится (лучшая)