1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 6

Аквапечь - производство в РФ

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем АквапечьРФ, 28.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы тут не писали адепты "аквапечей", видео от @10 лет в бане, очень полезное. Мы видим, что можно получить при простой замене обычной каменки на аквапечь. Одно дело, если баня строится под аквапечь с учётом всех её особенностей. Другое дело, когда её впихивают в готовую парилку и не имеют возможностей или желания заниматься переделками парной. Если производитель не желает кроме восхваления своей продукции большими буквами указать ограничения по эксплуатации, то время от времени будет получать негативные отзывы.
     
  2. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    @10 лет в бане, я же с вами бесседую, что вы мне сразу своей "бандой" грозите :)
    Если стены прогреты выше ТР, то никакие "килотонны" перегретого пара не заставят конденсат появиться на стенах. Вот если вы выльете на прогретые стены ведро воды, они намокнут, это да. А раз конденсат есть, то значит стены не прогреты. При штатной работе печи и нормальной утепленной парной такого не случится, о чем вам тут уже не раз говорили. Значит или печь работает не так (что именно не так - описано выше) или парная не в порядке. Собственно, и все печали. Поэтому все же некорректно с вашей стороны распространять проблему конкретной бани на Акву, как таковую. Давайте закончим на этом, а за видео спасибо.
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    :)

    Вася, не льсти себе.

    Батл с кантемировскими дивизиями Термофором идет исключительно в твоем воображении. Политические параллели не буду проводить.

    Мне-то зачем это все нужно?

    Я смотрю на всю эту смешную возню, как на очень выгодную в первую очередь мне популяризацию идеи паровых печей и сравнительный лабораторный анализ достоинств и недостатков их разных компоновок.

    Сказки про батлы и твои неисчислимые победы в них можешь рассказывать своим доверчивым российским лицензиатам.

    Когда придет время, Термофор очень быстро завалит все магазины России огромной линейкой самых разнообразных паровых печей.

    Вот тогда и будет батл.

    :hello:
     
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Володя какие ограничения? Нет никаких ограничений кроме стандартных для ЛЮБОЙ печи.
    Ты читал на моем сайте чего натворил Лютцев прямо с самого начала? Он переварил печь по своему усмотрению, обложил кирпичем, заменил поплавок, всунул в один дымоход две разные печи и тд. И заметь АБСОЛЮТНО никакой реакции на мои замечания. Пишешь ему одно, а он делает с довольной улыбкой другое... Какие ко мне тогда вопросы? Там уже стоит в итоге не Аквапечь а черти что. Ну так оно и работает, как его "улучшили".
    Может захотел товарищ заработать немеряных денег на установке, вот и наворотил. А я тут отдувайся...
    Писал в начале этой серии мармезонского, - если со мной свяжется хозяин бани и выполнит мои рекомендации - ситуация резко поменяется.
    А может их и так все устраивает, кто знает?
    А вот и вторая серия мармезонского, - пугают нас массовым выпуском подделок...
    Ничего не понятно. То пишут что это плохо, то пугают подделками этого плохо.
    Что там Термофор так штивает? Продажи Скоропарок упали, или что?

    Батл к слову люди сами устроили, я не имею к нему никакого отношения.
    И проиграла Скоропарка вчистую обычной печке.
    Может ты тогда уж лучше Малютку подделывай, - она Скоропарку обидела, раз там у вас все так просто, как в монгольской степи...)
     
  5. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Василий, ну не надо передергивать. Проиграла по пару с каменки, потому что в маленькой парной Леонида если поддать автопара, то становилось душновато. К тому же и он и я любим контрастное парение, для чего нужен или пирог или залповый вброс пара (каменка). Просто лежать в пару и дышать им мне лично не комфортно. Вот поэтому и проиграла. Не исключаю, что при других банных предпочтениях и в другой парной результаты могут быть иными.
     
    Последнее редактирование: 20.11.15
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Ну а что еще надо?
    Скоропарка автопар прекратить не может. Положить пар пирогом не может.
    Вот значит сиди и дыши душновато...
    Если у человека есть выбор, то вряд ли он выберет себе такой режим. А другого у Скоропарки просто нет.
    Покупают те кто повелся на пиар от @10 лет в бане, как он на морозе конденсата не увидел. :)]
     
  7. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Вот пример простого втыкания в неподготовленное помещение. https://www.forumhouse.ru/threads/257334/page-3#post-9477365
     
  8. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Поменяйте Акву на Скоропарку в данной бане (парилке) и получите тот же результат. Со всеми представленными в видео "ништяками".
     
  9. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    А чего смущает то? Для вас это сенсация?
    Если есть опыт подготовки парилки и мойки паром, то не смущает.
    Такая картина будет в любой бане с холодными стенами, когда работает кондей.
    У меня зимой, когда баня проморожена и начинается прогрев парилки ПИФом на деревянных промороженных стенах виден конденсат. На холодных стенах щитка тоже видны капли. Все эти капли стекают на керамический пол. Пар из ПИФа, даже если он температурой 300 градусов тоже видимый.
    Все эти явления исчезают по мере прогрева и роста температуры в парилке.
    Конечно, чем выше температура пара тем быстрее нагревается парилка.
    Когда парилка готова, а мойка еще холодная и открываем дверь из парилки, точно так же в мойку вырываются клубы видимого пара. Мойка то холодная.
    Тут вопрос к конструкции парилки - куда тепло уходит?
    К печи вряд ли есть вопросы)
    Не надо на пустом месте делать сенсацию.
    А ваши вопросы указывают только на то, что вы не готовите баню с помощью кондея, любого - Скоропарки, Аквы и прочих клонов (желающие могут поменять местами) :aga:
    Опыта у вас такого нет, а желание помахать "сенсацией" большое.
    На картинке видимый пар в начале прогрева моей парилки при подаче пара под полок.
    Фото капель конденсата на деревянных и кирпичных стенах нет, зимой специально для вас сделаю и покажу. :)]
    Да, не напрягайтесь, баня у меня замечательная) https://www.forumhouse.ru/threads/185276/ Удачи
     

    Вложения:

    • Пар из под полка3.JPG
    Последнее редактирование: 20.11.15
  10. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот я и посмотрел как Ваша печь в жизни работает, а не на страницах форума.
     
  11. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А @10 лет в бане, говорит что такого с паром от скорки не бывает. Он там у него особенный ;):)]
    Конденсации не подвержен! :aga:
    Очень большое!
    И главное не преходящее уже несколько лет. А тут добрался наконец. :aga:
     
  12. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    По-видимому заклинило) :aga:
    Да хорошая печь Аква, чего зря воздух сотрясать. Это давно всем ясно.
    Чисто внешне мне больше нравится, чем традиционная Скоропарка. Вот Баррель это впечатление подправил. :)] Удачи
     
    Последнее редактирование: 20.11.15
  13. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Важен для прогрева только один параметр. Он назывется в школьном учебнке, куда ходили и термофоровцы и теплодаровцы и даже адвентисты седьмого дня - мощность.
    Мощность (энергия) это и количество и температура пара одновременно.
    Если сравнивать Акву Смарт Б с колосником и Скоропарку, то последняя намного проиграет в скорости прогрева парной, так как она менее мощная. У нее меньше топка и меньше паропроизводительность (а это КПД печи).
    Поэтому Скропарка для этой конкретной парной - наверное "плохое" решение. Профф Аква намного лучше и проще.
    Цена ее совсем не 60 тыс, а тоже много и много выше и была тогда в районе 2 тыс долларов.
    Почему и кто так изуродовал печку и номер - это вопрос 100 процентного человеческого фактора и ничего больше.
    Выкинуты на ветер огромные деньги, Лютцев или кто еще показал себя неплохим "спецом", а рачительный хозяин за "две штуки" кое чего горе-инсталлятору бы еще оторвал...:aga:
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Считаю Акву реальной, рабочей печью. Считаю, что видео не отражает штатную работу печи. Считаю, что по представленной на видео бане, не стоит судить о Аквапечах.

    Все высказались по поводу видео? Ок. Прекращаем обсуждение, иначе тему ПРИКРОЮТ. Никто ведь не желает этого.

    Давайте давайте, уберите руки от клавиатуры.
     
  15. LVit
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    368

    LVit

    Живу здесь

    LVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Latvia
    А не пора ли закопать томагавк вражды скоропарщиков- аквистов. Хватит меряться ... пальцами. Скоропарка не единственная паровая печь. Аква тоже. Кто первый пукнул паром большинству потребителей глубоко фиолетово. Имеем то, что имеем. и это данность. Как и копирайт Аквы. Что то пиратить Скоропарку желающих не видно. И не в патентах дело. Повторяемость. Купить проще, Баррель вообще красава. Другое дело Аква. Удивлён что не клонируют на всех углах. Ну это пока, народ в массе пока не созрел. Прочухают, варить будут везде. И ничего с этим не сделаешь. А нефиг было создавать простую и повторяемую как 3 рубля конструкцию. Цена изготовления тоже не последнее дело. К чему этот спич. Как говорит Бородач в нашей раше, надо ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. От здешнего срача никому лучше не станет. Кто в теме, тому давно всё и так понятно. Кто вновь пришёл, после читки этого гарантировано вскипание мозга и 100 % мысль. А ну это всё, куплю суховоздушку как у всехх
     
Статус темы:
Закрыта.