1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 2

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Negativ, 19.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    По-живучее и по-крепче - это клинкер.
    Клинкер самый дешёвый - это Россия и Украина. По-дороже - это Польша.
    Список дешёвых клинкерных производителей:

    а) Керамейя. Украина. Надёжный качественный кирпич, много вариантов оттенков и видов. Сам строю из такого кирпича. Очень достойный кирпич светлых оттенков. Толщина лицевой стенки (важный параметр) - 2 см. Но как и почти вся керамика гуляет по длине кирпича от 24 до 26 см. Везут спокойно не взирая на политическую обстановку. Производят этот кирпич уже лет 10-ть. Стоит от 30-ти до 45 рублей (за Жемчуг). Это не по 80-90-120 рублей за немецкий клинкер и не по 60 рублей за польский.

    б) Экоклинкер. Новочебоксарск. Только открыли завод (не факт что отладили производство). Не большой выбор цветов. Пока не понятны характеристики самого кирпича. Народ вроде хвалит.

    в) Штольц. Мордовия. Звонил им 2 года назад. Мне тётка-менеджер напрямую сказала, что пока клинкера не делают, а только отлаживают производство. Пока получается хорошая керамика. Может сейчас что поменялось. Выбор цветов ещё меньше чем у Экоклинкера. Всего 3 цвета.

    г) Рауф. Группа ЛСР. У их клинкера нет стандартного 1НФ формата. Один из известных форумчан пару-тройку лет назад "попал" на плохую партию. По сравнению с Керамейей маленький выбор цветов и оттенков. У них есть обычная керамика белого цвета. Народ мучился когда её пилил. Значит кирпич очень хороший.

    д) Белая Церковь. Украина. Основной недостаток - это отсутствие фаски по краям. Значит большое кол-во сколов при кладке облицовки вам обеспечено. Выход: приглашайте суперпрофессионалов (где бы их таких взять в нашей стране), которые будут не дышать над каждым кирпичом и будут делать в 2-3 раза дольше по времени. И у этого кирпича толщина лицевой стенки меньше 2 см.

    е) Терекс. Терекс Групп. Россия. У этих было заявлено 2 года назад чуть ли не 6-7 цветов. По факту их всего 3, да и те специфические. Я звонил на завод. Выводы: производство не отлажено, гонят керамику, т. к. выгоднее. Клинкер для них - это как не любимая дочь.

    ж) Ещё один завод в России заявлял о производстве клинкерного кирпича. Не помню названия. "Негатив" наверное вспомнит, а я уже нет. Тоже всё без какой-либо конкретики.

    Из всего этого "выбора" имеет смысл присмотреться к Керамейе. Там реально красивый и хороший кирпич. Обратите внимание, что почти ни у кого нет клинкера светлых оттенков. Это самый дорогостоящий и сложный в производстве кирпич, который требует специфического сырья.
    Мои Цвета:
    а) Жемчуг. Почти что белый, но имеет слегка желтоватый оттенок.
    б) Гранит 23. Этот немного отдаёт в красноту.

    И ещё - не стремитесь сделать жёлто-коричневый дом. Скоро люди будут относиться к таким домам как к красным коробкам родом из 90-х. Слишком много их вокруг стало.
     
  2. buncker
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    235

    buncker

    Живу здесь

    buncker

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Зеленоград
    Спасибо!

    На счет цвета - меня лично угнетает модная нынче "баварская" темная кладка
    У меня одноэтажник с темной кровлей и думаю светлыми кирпичными стенами (без этого коричневого кирпича вокруг окон или по углам стен)
    Цель - получить не давящий (на меня) фасад - особенно в наших широтах не балующих большим количеством солнечных дней в году
    Ну и нравятся строгие/простые (даже примитивные может) решения - что уж греха таить
     
    Последнее редактирование: 12.08.16
  3. Aaaal
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Aaaal

    Участник

    Aaaal

    Участник

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    Вопрос знающим людям. Хочу купить облицовочный кирпич в сентябре-октябре. Кладку планирую начать весной следующего года в Ярославле. Осенью проще купить? Снижается ли цена? Как с сохранностью кирпича зимой под открытым небом без навеса? Тему прочитал, выбор будет между светлыми тонами ЛСР, терекс, славянский, брайер. Может ещё кого упустил?
     
  4. leamon
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    283

    leamon

    Живу здесь

    leamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Краснодар
    Я бы не рискнула в зиму оставлять кирпич без навеса. А вариант с оплатой по осени и хранением на складах магазина не рассматриваете? Часто хранение до весны оплаченного кирпича предоставляется бесплатно. Выясните есть ли такие услуги в вашем городе.
     
  5. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Берите белый цвет! Или слегка желтоватый.
    1) Вот фото объектов (Керамейя)
    Он хоть и белый, но имеет жёлтоватый оттенок. Смотрится гораздо лучше ярко жёлтых поделок 4-х местных силикатных заводов (в радиусе 130 км от меня).
    2)

    А у нас пол города приезжало смотреть на мой кирпич. Как ни странно это был Керамейя

    Другое дело - это архитектурные элементы. Но тут нужны правильные руки. А это такая редкость! Например Цвет кирпича - это половина проблемы. Можно и из ненавистной баварской кладки сделать шедевр. Пригласите хорошего дизайнера и он вам небольшими добавлениями дополнительных элементов сделает гораздо более интересное строение. Правда от этого ваши каменщики буду мягко говоря не в восторге.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.16
  6. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Поступил так же. Купил осенью в октябре. Обернул дополнительно целофаном (чтобы влага сверху и сбоку не попадала), поднял на деревяшках над землёй на 10 см (чтобы в воде по весне не стоял) и всё. Ну тут ещё нужен хороший кирпич. С другой стороны, зачем брать такой кирпич, который не простоит под открытым небом и одной зимы? А светлый кирпич обратите внимание на РАУФ. У Рауфа есть недостаток - это не утолщенная передняя стенка, но сам кирпич очень хороший. Но я бы взял или Керамейю или Штольц или Экоклинкер (Новочебоксарск).
     
    Последнее редактирование: 12.08.16
  7. ReKonStroy31_
    Регистрация:
    21.01.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    179

    ReKonStroy31_

    Живу здесь

    ReKonStroy31_

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    179
    @buncker, @buncker,
    Приветствую Вас. Практически все заводы что Вы перечислили имеют открытые склады. Так что и на заводе и у Вас храниться он будет под открытым небом. На счет цен остается только гадать.
     
  8. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Поддоны лицевой кирпича обычно в полиэтиленовую пленку упакован. Если она не повреждена, то сохранится без проблем. Если повреждена, то возможны небольшие дефекты верхнего слоя: высолы, щербинки или грязь, но даже и в этом случае скорей всего нормально сохранится.
     
  9. Aaaal
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Aaaal

    Участник

    Aaaal

    Участник

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    Хранение то есть у крупных дилеров. Только вывозить с их склада придется за свой счет, т. е. при доставке сразу на место нужно нанять только кран, а со склада нужно платить за манипулятор или кран с фурой. Мне на месте проще разместить с осени, чтоб только солнышко пригрело сразу начать и не попасть в весеннюю распутицу
     
  10. leamon
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    283

    leamon

    Живу здесь

    leamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Краснодар
    Тогда наверное лучше как выше форумчане писали, дополнительно упаковку обернуть полиэтиленом и на поддонах повыше от сырой земли.
     
  11. Магадан
    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    2.379
    Благодарности:
    3.197

    Магадан

    Живу здесь

    Магадан

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    2.379
    Благодарности:
    3.197
    Адрес:
    Москва-Фрязино
    У меня газобетон стоял всю зиму в родной упаковке и ничего не случилось с ним, так и с кирпичом надо исключить затекание в упаковку через верх и всё, то есть проверить целостность верхней части упаковки .
     

    Вложения:

    • 20160213_113906.jpg
  12. Kreativ
    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    5

    Kreativ

    Живу здесь

    Kreativ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская облать
    Подскажите какого производителя купить. Нужен 250х120х65 гладкий, цвет персик. нужно хорошее качество по разумной цене
     
  13. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Хм... Что для Вас лично есть "ХОРОШАЯ ЦЕНА"?
    Для меня это 30-40 рублей за 1 НФ формат клинкера. Для одного моего близкого родственника - это 100 рублей. Для Романа Абрамовича, наверное, ещё больше. Большинство берёт за 15-20 рублей обычную керамику. А для некоторых товарищей и 14 рублей за 1,4НФ формат керамики - это дорого.
    И ещё, хорошая цена за что? За керамику, наш клинкер, зарубежный клинкер, ручную формовку, гиперпресс или силикат?
    Цвет персик видел всех типов кроме "ручной формовки".
    Ваш запрос звучит примерно так: "Хочу купить легковую машину, надёжную, не дорого, что посоветуете?"
     
    Последнее редактирование: 14.08.16
  14. Kreativ
    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    5

    Kreativ

    Живу здесь

    Kreativ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская облать
    керамику за 14-20руб за 1нф
     
  15. EvKa
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    EvKa

    Участник

    EvKa

    Участник

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Выбираем кирпич на облицовку дома. Изначально хотели покупать Terca red flame в надежде, что не будет особых "сюрпризов" с качеством. Но, судя по отзывам, нет никакой гарантии. Сейчас нашли вариант купить некондицию ЛСР 0.7 НФ по цене рядового (уценка из-за разнотона). Смотрели этот кирпич на складе. По цвету нас все устроило. Кладовщик утверждает, что это клинкер. Пытаемся понять, как по этикетке паллета определить это клинкер или керамический кирпич? Т. к. это нужно, для выбора кладочной смеси. Заранее большое спасибо :)
     
Статус темы:
Закрыта.