1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 2

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Negativ, 19.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я бы развелся. :)

    Нужно постараться отговорить её от ужесного контраста темно-коричневого и сломенного цвета. Если делать обрамления окон - то максимально белыми, чтобы создать ощущение однородности вокруг окон.

    Лучше сделать однородный кирпич с качественной проработкой элементов, шва, промтенков, использовать тычок...

    Окна с подобным расположением (высота меньше ширины имеет смысл наоборот сделать менее заметными, а не подчеркивать... Я бы разбил подобное окно на несколько более высоких узких. Лучшая пропорция окна - 3:1 ИМХО

    Если разбить 2 больших окна на 6 одностворчатых - будет значительно интереснее. Кроме тогО, простенки будут уже, и можно смело обыграть это все одним цветом кирпича. Или сделать мягкую баварскую кладку путем смешивания 2-3 близких оттенков. По ширине точкой отсчета я бы взял ширину гаражных ворот.
     
    Последнее редактирование: 27.12.16
  2. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    По подробнее про ось стены из плоскости стены, с Вашего разрешения немножко понаглею для застройщиков с экономическим и юридическим образованием можно рисунок от руки впихнуть в ответ. p. s. приложил бы смайлик, но андроид не дает :)
     
  3. MrYorik
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407

    MrYorik

    Живу здесь

    MrYorik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Москва
    Я разрешаю понаглеть. Но рисовать не буду.
    Несмотря на корявую, безусловно, формулировку, и пропущенное в описании слово "фундамента", все тут присутствующие поняли, что я имел в виду. За некоторым, как оказалось, исключением.
    Так что не в образовании дело, полагаю, и не в их количестве.
     
  4. winson
    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    24

    winson

    Живу здесь

    winson

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    24
    Не, она у меня хорошая) бывают, правда закидоны: машина без левой педальки, дом однотонный...
    Лично мой эталон - баварская кладка (теракот) со светло-серым раствором. У всех свои вкусы. Детям "жёлтый домик" тоже больше по душе похоже)
    Но в любом случае со своим бюджетом выбирать не приходится. Завтра в путешествие по магазинам - вертеть в руках выставочные образцы, мочить, тереть и стучать по ним.
     
  5. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Ничего не имею против однотонного и лаконичного светлого решения. Коричневый цвет в качестве оформления фасада в решении, подобном приведенному - нехорошо.
    Более того, лишняя нагрузка на бюджет. Имеет смысл выбрать однотонное решение и сделать красивую кладку одноцветного кирпича главным акцентом фасада! Задумайтесь на досуге...
     
  6. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    По 5т.р. коммуналка за тепло и его нет, за 70 м2 балкон не считаем+ промерзание швов+ плесень по углам. Рекомендую взять на прокат тепловизор и посмотреть в мороз где "фонит", кто греет улицу.
     
  7. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    Извините если чем обидел, я изначально не понял, что разговор идет в данном контексте. Я рельно интересуюсь решениями увеличения свеса кирпича так как оставили 10,5-12 см на цоколе, а надо 15-16см, у меня облицовка 1nf + вент. зазор. Вводные данные фундамент ширина 45 см глубина 140-150 см (промерзание по зоне 110-120 см) лента, грунт крупный песок, далее ряд фбс и 3 ряда кирпича м150 в 2,5 кирпича со свесом в 5см и армопояс кирпич на ребро в качестве опалубки, высота стен от цоколя 4,6 м в фронтоне 8.3 м Я хочу еще добавить 4-5 см свеса в облицовке не будет ли у меня проблем? IMG_20161222_133825.jpg
     
  8. winson
    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    24

    winson

    Живу здесь

    winson

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    24
    Друзья, тыкните носом, если не прав... Но перечитав кучу отзывов негативные есть практически по всем производителям.
    ВВКЗ - крошится, а внутри известь
    Голицинский - бывают проблемы с формой и размером
    Строма - уже приезжает в поддоне без "нижнего ряда" - весь в трещинах

    "Где правда?"

    В то же время покрутил в руках всеми "обласканный" Нордский - ничего критичного не увидел. По весу не легкий, при "щелчке" звенит. Разве что "пыльный" какой то (если провести рукой по верху или низу кирпича). Для себя сделал вывод - переплачивать 25-30 килорублей (по всему объему) за ту же "конфетку", но под другим названием смысла нет. Все это одного поля ягоды.
    Конечно, кирпич за 25-30 рублей смотрится контрастно на фоне "до 18".

    + в защиту Нордского говорят распространители местные. Говорят, да цвет скорее всего поменяет (но все одноклассники его поменяют), но этот хотя бы не "отскочит" и геометрия не плохая + фаска есть. Еще успокоили, что если выйдут пятна, есть средство, которым их можно смыть. Да и пятна выходить будут "не постоянно", года 2-3, потом все нормализуется.

    Помогите отделить зерна от плевел. Беру Нордский? Предлагают по 13.00= с доставкой.

    З. Ы.: Все это относится именно к светлым цветам, так как другие не рассматриваются.
     
  9. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Если Вам нужен кирпич с добавление мела, то вперед! Но, Я бы вздрогнул и не стал! Бери терекс и никак не норск! Когда отслоится лицевая стенка, вспомните еще этот форум...Но будет поздно!
     
  10. Alferov
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    30

    Alferov

    Живу здесь

    Alferov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Новомосковск
    Не понимаю, как связаны между собой мел и морозостойкость в норском кирпиче?
    Чего вы человека пугаете?
    Кроме просто слов есть аргументы?
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Хороших показателей морозостойкости. можно добиться либо снижая водопоглощение черепка до того состояния, при котором влага не в состоянии насытить материал - клинкер. либо, напротив, создавая пористую структуру, аналогичную газобетону, в которой влага при замерзании беспрепятственно выдавливается в поры.

    Добавление мела сильно отощает глину, способствует влагонакоплению (до до 20%., что можно наблюдать у множества производителей такой продукции (самые яркие - Норск, Керма, Алексевская керамика, Пермский завод на Закаменной)...

    Огромное влагонакопление без пористой структуры в большинстве случаев даст меньшую морозостойкость, чем продукция, которая мелом не отощалась.
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    В сравнении с Норском - определенно. Вообще, небо и земля!

    Сравнивать плотный кирпич весом в 2,8 кг с толстенной лицевой стенкой с благородной запесоченой поверхностью с 2- килограммовым куском..., меняющим цвет на 3 тона при намокании вообще не корректно.
     
    Последнее редактирование: 29.12.16
  13. winson
    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    24

    winson

    Живу здесь

    winson

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    24
    Терекс дороже Норского на 4 рубля за штуку, а завод находится в 2 раза дальше (доставка тоже дороже). Разница в цене на 20-25% получается.
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Это того стоит.
     
  15. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Речь идет ведь о Вашем доме, так? В доме можно сделать ремонт, переклеить обои, заменить окна, а вот фасад, он останется навсегда и 50 тыс. рублей, которые вы переплатите за качество, через месяц, два, а может через неделю, вы заработаете опять и не вспомните об этих тратах, радуясь качественному фасаду!
     
Статус темы:
Закрыта.