1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 2

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Negativ, 19.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SarFil
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676

    SarFil

    Живу здесь

    SarFil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Саратов
    Вынуждают читать. По идее я должен получать тоже качество, что представлено на витрине! я не искать и читать ваши госты
     
  2. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    И этим всё сказано!
    Конечно читают на сайте производителя, у продавца и там всё ОК. И ятоже читал, выслушал кучу положительных отзывов от поставщика, а в результате оказался не прав, по вашим словам.
    Давайте не будем оправдывать ВСЕНАРОДНЫЙ ОБМАН!
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Нет никакого всенародного обмана... Никто не мешает на этапе заключения договора включить пункт, ужесточающий требования ГОСТ применительно к внешнему виду (например, оговорить отсутствие контактных пятен)...

    Ниакого всенародного обмана нет в природе. Существует ГОСТ. Если есть желание "прижучить" производителя, от него следует и отталкиваться...

    Мя позиция: мне абсолютно фиолетово, что поставлять. Но чаще всего я предупреждаю покупателя о наличии потенциального дефекта. Большинство покупателей вполне осознанно идут на то, что мирятся с контактными пятнами. Это реальность. С какого испуга завод должен ставить в известность всех при наличии прямой оговорки в ГОСТ...
    Аналогичная ситуация с черной серджцевиной в полнотелом кирпиче. Она разрешена. С чего бы это мне предупреждать всех о её наличии...

    Полагаю, что все таки от чего то нужно во взаимоотношениях отталкиваться... Например от ГОСТ по умолчанию, если покупателем не заявлено что то большее...
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я полностью с вами согласен... Тем не менее, у нас в стране процентов 70 производителей едва соответствуют представленному ГОСТу. ГОСТ написан под существующий рынок, под существующий в стране производственный потенциал. В случае ужесточения ГОСТ многие регионы просто останутся без кирпича... Так получается, что ГОСТ пишут кирпичники. Для себя же...
    Но потребителю придется все равно следовать правилам, предусмотренным ГОСТ...

    В принципе, можно указать несколько свойств для описания кирпича.

    Кирпич керамический лицевой рельефный с контактными пятнами, с лицевой стенкой 20 мм, с фаской, с черной сердцевиной... Но жадность в нашей стране все равно побеждает... Жадность, помноженная на невежество...
     
  5. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Почему этого не делает продавец? НЕ ВЫГОДНО?
    С этого и надо было начинать!
    Может быть, если цена за кирпич 10 рублей, а не 20-30 как за красивый, что стоит на витрине.
    Многие покупатели не в курсе этой бумаги, а производитель и продавец ей прикрываются.
    Лично мне всё равно как выглядит кирпич внутри, самое главное, это не должно влиять на его технические характеристики.
     
  6. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Временно. Пока на рынок не придут добросовестные производители. Свято место пустым не бывает.
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Продавец ежедневно общается с огромным количеством людей с абсолютно разными запросами... Поверьте, подавляющее большинство не предъявляют таких уж великих претензий...
    А вы как думали. Продавец зарабатывает на дилерской скидке, а не на розовых соплях. Это здесь я могу высказать свое мнение, которое никого по большому счету не волдырит... В итоге, рано или поздно приходит покупатель и заказывает кирпич... Зачем мне его разубеждать?
    Покупателя дешевого кирпича видно сразу... Никто не скрывает, но у нас же все умные. Дилер же у нас тргаш, спекулянт, ему лишь бы впарить. Вот и покупают на свой вкус...
    Незнание закона не освобождает от ответственности... Даже сам факт того, что частник влезает в стройку уже неправилен, если говорить по уму... Но у нас сам мир неправильный.
    Вот вам пофиг, а многим не пофиг. Так же и с контактными пятнами. Вам важно их отсутствие, а большинству клиентов Кермы это все равно...
    Никаких новых производителей на рынке не ожидается. Вы даже не представляете какой качественный скачок совершили эти производители на сегодняшний день уже... Конкуренция рано или поздно заставит ЭТИХ производителей выпускать качественную продукцию.
     
  8. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @Negativ, Бесполезный разговор. Вывод: производитель произвёл некачественный товар, дилер продал этот товар по цене качественного, вообщем бабло подняли, в том что это случилось виноват покупатель, так как не читал ГОСТов и доверился информации предоставленной производителем и продавцом.
     
  9. SarFil
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676

    SarFil

    Живу здесь

    SarFil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Саратов
    Лет 5-6 назад я купил плазму 60 дюймов За 170 штук. на витрине все было четко, но такая махина мне не влезла в машину, заказал доставку, привезли со склада, распаковал, включаю, а в левом нижнем углу пятнище черное какое-то. Везти обратно конечно пришлось за свой счет, НО, обменяли ваще без проблем на новый! Так какого хрена я должен хавать молча какой-то там ГОСТ, если показывают одно, а привозят другое? И чем чаще будут притензии и судебные разбирательства в адрес производителя, тем быстрее наверно начнут задумываться о своем говне, которое производят и спихивают как ОК!
     
  10. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    С точки зрения ГОСТ:

    1. Производитель произвел кирпич, полностью соответствующий ГОСТ
    2. Поставщик качественно доставил кирпич, произведенный по ГОСТ
    3. Покупатель принял кирпич и не позаботился ознакомиться с требованиями ГОСТ к лицевому кирпичу. На самом деле, причина не важна...

    В соответствии с ГОСТ производитель и дилер не должны заниматься миссионерской деятельностью... Упоминание о пятнистости кирпича не включено в перечень требований... Формально они все правы, более того, далеко не факт, что в разговоре без протокола заказчику говорили еще до момента покупки: ну не надо... Но Аннушка уже разлила масло...
    Так часто бывает... Честно говоря, за свою практику в самом начале я упустил немало клиентов, переживая по поводу их материала. Сейчас стало абсолютно пофиг. Если мое мнение не спрашивают, я ничего не скажу. Если бы к советам кто то прислушивался, за них бы деньги брали. Лично с меня никогда не получили бы вы деньги за кирпич с контактными пятнами, если вы его сами выбрали. Лично сам стараюсь советовать Керму кому то только в крайнем случае... "по приговору суда", когда жадность заказчика начинает перевешивать его здравый смысл...

    Воистину, больше самоубийств - меньше самоубийц...

    Очень жаль вас, поскольку по вашему объекту видно, что вы очень тщательно относитесь к выбору кирпича... По большому счету, вышеизложенные размышления к вам не относятся... Вам просто реально не повезло с дилером...
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    А я, как участник многих судебных разбирательств с кирпичом, сообщу, что проиграете вы дело. Это вам не плазма... Есть ГОСТ, и все в нем поименовано. ГОСТ точно несовершенен. Многие вещи стоит оговорить отдельно, поскольку ГОСТ - не догма для лицевого кирпича и можно внести дополнительные требования к внешнему виду на уровне договора... Самое главное наблюдение: у нас уже четко проявились заводы, способные производить качество, и "токсичные" заводы, продукции которых частнику стоит избегать... И не будет проблем в 90% ситуаций... сожалению, как и везде, качество стоит дороже.
     
  12. Юрий
    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    142

    Юрий

    Живу здесь

    Юрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Москва
    Упаси господи от такого продавана, как Вы.
     
  13. SarFil
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676

    SarFil

    Живу здесь

    SarFil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Саратов
    Так выкладываете на витрину реальный товар, а не красивый макет, и вопросов не будет.
    P. S. Выигрывали и не такие суды ;)
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @Юрий, Зачем "продавану" высказывать свое мнение, если "барин" го и не спрашивает. Барин сказал дайте кирпич Х - барину надо дать... Всё же честно... Именно так и строятся отношения...
     
  15. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Цинизм ситуации заключается в том, что у некоторых заводов, например Кермы, может быть как кирпич с контактными пятнами, так и стандартный...
    Лично мы давно уже отказались от предложения определенных видов кирпича ряда заводов конечным потребителям -частникам (Например, Кермы, Воротынска, Норска).. Но если частник сам настаивает и просит... тут уж сорри. Поверьте, ради экономии в 3-5 тыс рублей выбирать откровенный геморрой несмотря на очевидный выбор - это выше моего понимания...
     
Статус темы:
Закрыта.