1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 2

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Negativ, 19.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    @Negativ, если в договоре будет указано, что кирпич должен быть без контактных пятен. Дилер или завод из другой кучки будет отгружать или поставит из общей, ну а дальше смотря кто купит?
     
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    ...или не подпишется в принципе, что тоже является прекрасным результатом... Основная масса проблем - из за непонимания сути требований заказчика...

    На самом деле для пятнистого кирпича существует огромный рынок кирпича - рынок массового строительства. где он очень даже востребован...
     
  3. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вот то-то и оно, что не очень ценят частного застройщика, поэтому и позволяют себе поставки с косяками. А если слишком умный попадётся так проще лесом послать, чем под его хотелки прогибаться. Все равно на многоэтажки продадим.
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Каждый производитель рано или поздно настраивается на своего "основного" клиента... Нет ни у кого желания обмануть несчастного частника... Просто основная масса потребителей не спрашивает эти вещи... Есть, например, завод Норский... Процентов 90 поставок осуществляется на большие объекты, тсюда дешевая стоимость - 12,50 на самовывоз за цвет слоновая кость... Водопоглощение - адское, стенка лицевая - тонкая... контактные пятна случаются... Всё в пределах ГОСТ... В итоге, из 90 млн кирпича 10 млн для частных лиц... Завод даже не понимает: в чем проблема...
    Обратите внимание: целая группа заводов вообще не обсуждается на форуме...

    Пример. Московский регион. Цвет Солома

    Нормальный вариант
    ЛСР (Павловский посад)
    Терекс
    Железногорс
    Оскол
    Голицыно (хотя без фаски)

    Потенциальные косяки
    Тербуны (как попадет)
    Воротынск
    Новомосковск (почти всегда косяк)
    Кашира

    Для большого объекта любой кирпич сойдет, частному застройщику я бы рекомендовал все таки кирпич из первой группы...
    По сути, в случае частного застройщика, когда мы имеем набор из 2 кирпичей, какой то объем, мы п сути имеем выбор без особого выбора в большинстве случаев с однотонным кирпичом...
    .
     
    Последнее редактирование: 25.03.16
  5. Avangard_msk
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    57

    Avangard_msk

    Живу здесь

    Avangard_msk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва ул. Дорожная д. 8, кор. 1, оф.218
    Полностью согласен с постом @Negativ, о "Барине", просто есть такой контингент людей, которые придут в офис, ткнут пальцем (дай мне это и точка), а потом вопят во все горло как их "наипали". Но в любом случае считаю, что клиент должен быть осведомлен о проблемах, которые могут возникнуть у того или иного материала, что бы в дальнейшем избежать негативной ситуации.
     
  6. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Дорогие продавцы, перестаньте хвалить себя и обвинять во всех грехах частников.
    Если клиент не спросит, вы сами никогда не скажите про косяки, это ваш грех. А что, частник покупает кирпич один раз в жизни (в основном), больше уже не вернётся к вам с очередным заказом, можно и на...атм.
    Я покупал кирпич удалённо, Баварку 5 Элемент, и Керму Пшеничное лето. С Баваркой Браера не сложилось, так как местный дилер озвучил цену на 30 % выше чем цена за Уралом и на Дальнем Востоке. Центральный офис на это ни как не отреагировал, дилеры других регионов отказались продавать отправив меня к дилеру своего региона, странно но факт.
    Поставщику из Казани, это ближайший до меня дилер с ассортиментом 5 Элемента с адекватной ценой на тот момент, было сказано, что нужен светлый гладкий кирпич с ровным цветом до 30 рублей за штуку, с баваркой мне всё было понятно. Поставщик уж больно активно предлагал Пшеничное лето, уверяя, что это отличный кирпич и с цветом всё ОК. Ровный цвет для меня имел особое значение, так как я этим кирпичом заменил места где планировалась штукатурка. У меня даже переписка сохранилась в почте, с хвалебной одой на данный кирпич.
    Вот я и получил в результате га...но понадеяться на чистоплотность поставщика, так как на рынке в регионе не мог увидеть этот кирпич воочию.
    Я ведь не дешёвый кирпич запросил по ценам 2013 года, чтобы меня обвинять в том, что захотел супер кирпич по халявной цене?
    Или я не прав, господа продавцы@Negativ, готовые продать всё что угодно покупателю пользуясь его неосведомлённостью.
    Я прекращаю этот диалог, так как всё равно, между нами пропасть, так как вам нужно заработать любой ценой и наши интересы вам безразличны.
     
  7. Avangard_msk
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    57

    Avangard_msk

    Живу здесь

    Avangard_msk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва ул. Дорожная д. 8, кор. 1, оф.218
    А разве Вас кто то обвинил в чем то? Я написал об определенной категории людей, их немного, но они есть. Конкретно по Вашему случаю, то вы могли вернуть кирпич. Закон о защите прав потребителей гласит, что товар выбранный по каталогу или по фотографии (то есть если вы не видели товар вживую) можно вернуть или обменять, аргументировав это тем, что он отличается от той картинки, по которой вы его выбирали. Вы же, я так понимаю приняли, как вы это назвали "га...но", а сейчас всех под одну гребенку.
     
  8. SarFil
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676

    SarFil

    Живу здесь

    SarFil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Саратов
     
  9. ADMIRUS_Alex
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    17

    ADMIRUS_Alex

    Участник

    ADMIRUS_Alex

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    г. Воронеж
    А что не так с Новомосковском?
     
  10. d33v1
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    d33v1

    Участник

    d33v1

    Участник

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Великий Новгород
    Добрый день.
    Прошу высказать мнение, ну или послать в более профильную тему.
    Планирую строиться в этом году. Выбор пал на "пятый элемент". Собственно понравился домик, сделанный из него в рекламных целях местным дилером:
    DSC_0057.jpg DSC_0058.jpg DSC_0059.jpg
    Вот уже две недели сижу верчу свой проект под баварку. Глаз замылился 100%, прошу свежим взглядом окинуть и высказаться.
    Вот вариант с контрастным кирпичом (рендеры черновые), вроде подтянул дом, но как то колхозом отдает, т. к. общая архитектура не классика, а русты боковые от нее.
    001.jpg
    А вот как только избавляешься от доп цвета, так вообще все угрюмо становится :(
    002.jpg
    Есть мысли как победить это? Буду рад любому мнению.
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Вот ко мне претензии безосновательны. В данной ветке, в частности, я последовательно высказываю свою позицию относительно кирпича и акцентов в его выборе...

    Давайте вернемся в 2013 год...
    Ваша ошибка заключалась в том, что вы ограничили дилера диапазоном в 30 рублей...

    Белого цвета не так и много предлагалось по тем временам.
    Был белый ЛСР но вы огрничили свой выбор 30 рублями и его не получили
    Белого Оскола еще не производилось.
    Был отличный кирпич Керамейя, но он стоил 50 рублей и не прошел бы по стоимости...
    Но Керма проходила по цене, и вам стоимость наверняка понравилась...
    Заказчик выполнил вашу просьбу, за что и икает сегодня...

    Хотели как лучше...
    Кстати, по Керме. не создает он ощущения хорошего кирпича...
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Иаждый год по светлому кирпичу меняется цвет и вереницы клиенов начинают бродить по рынку. +отстрелы +поверхность волной...
     
  13. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    @Demidovdm, не спора ради и выяснения, кто виноват. Я такой же потребитель, сейчас в поиске облицовки. Может быть Ваш случай, при покупке, именно Кермы просто какое то стечение обстоятельств. Читал Вашу тему, очень понравилось. Кое что взял для себя. НО, я так понял, это была Ваша единствненная проблема с покупкой. С 5 элементом и керамическим блоком проблем не было с дилерами? Вас устраивало ИХ отношение к Вам?
     
  14. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @tanirrr, Баварку 5 Элемента покупал у того же дилера, что и Керму. С качеством и сроками поставки блоков вопросов не было.
     
  15. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Клиенту однозначно необходимо доносить реальную ситуацию, НО, не настаивать на своём, а всеже дать возможность с полученными Новыми знаниями, ещё раз подумать! Останется он при своём мнении и ладно, я считаю так.
     
Статус темы:
Закрыта.