1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 2

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Negativ, 19.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я бы определялся, исходя из нескольких факторов:
    1. Наличие кирпича в России на момент поставки. Как правило, не весь кирпич из списка, предлагаемого вами имеется
    2. Количества требуемого кирпича. Может так получиться, что, исходя из вашего объема, вес кирпича может существенно влиять на логистику.
    3. Абсолютного значения суммы экономии...

    Если мыслить логично, то клинкер производства ЛСР выглядит намного приличнее и качественней, чем Керамейя в формате 07 НФ. При этом и стоимость его подешевле будет. Более того, 0,7 НФ для Керамейи не является стандартной позицией, имеющейся на складе в России. Например, у нас имеется только 0,5 НФ и 1 НФ, что затрудняет поставку, особенно неполных партий.
    В целом, выбор Керамейи для однотонного решения - весьма спорный, на мой взгляд...

    Хозяйке на заметку
    Из интересных позиций в клинкере можно рассмотреть кирпич Белый и Жемчуг производства завода Магма (Саранск). На данный момент это очень выгодная с точки зрения приобретения позиция.
     
  2. Olga3758
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    61

    Olga3758

    Живу здесь

    Olga3758

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Сомерсет
    Не подскажите ли, Максим, кирпич Белый и Жемчуг завода Магма выпускается в формате 1НФ ? Раньше была инфа что в формате 1,4 НФ выпускаются данные позиции. Если теперь есть и в формате 1НФ то какова приблизительна цена ? Спасибо.
     
  3. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Позиция складская, тут вы ошибаетесь) и чем рауф лучше? Если смотреть относительно других цветов и фактур, то рауф крайне не интересен! Да и с ценой, Вы что-то путаете... И человек, это из Украины.
    Магма, кирпич интересный по цене и только! Кирпич, реально себя не показал ни на одном объекте, т. к. только вышел, а зная недостатки завода, рекомендовать его с ходу, попахивает авантюрой) все знают, что белый кирпич, это лотерея на первых партиях.
     
  4. Nebyvalyj
    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Nebyvalyj

    Участник

    Nebyvalyj

    Участник

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Тоже выбираю светлый кирпич 1НФ, хочу или ЛСР Победа белый или Магма белый клинкер. Последний в природе существует и даже 1 шт. лежит у меня дома, купил за 32 руб. Насчет жемчуга не знаю, у продавца его нет. Провел с ним тест на водопоглощение, за 24 часа масса увеличилась с 2,639 до 2,752 кг и следующие 24 часа оставалась неизменной, это соответствует 4,3%. Помнится в тесте у Максима, ЛСР белый показал 4,5%, хотя и не клинкер.
    Вопрос к специалистам: можно ли класть вышеуказанные кирпичи без вентзазора в кладке с блоком керакам 38т? Для меня этот вопрос очень важен. Знаю что формально с Магмой нельзя, т. к. он клинкер, а с ЛСР можно, но ведь водопоглощение у них можно сказать одинаковое, где та грань, с чем можно, а с чем нельзя? Я так понимаю что паропроницаемость в прямой зависимости от водопоглащения, кстати, какова она для этих кирпичей, кто-нибудь знает?
    Что касается внешнего вида, то Магма и ЛСР как близнецы братья, очень похожи, Магма чуть поаккуратней выглядит, нет облоя на кромках, оттенок более "бежеватый" у него и чуть потяжелей, но ЛСР дороже у нас - 35 руб.
     
    Последнее редактирование: 05.04.16
  5. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Выпускается в 1 НФ, и пока есть на складе. Ориентир стоимости - 32 рубля. с доставкой на полную машину.
    Клинкерный Рауф лучше тем, что не создает проблем поставщику после поставки, как в случае с Керамейей... Если рассматривать пестрый кирпич, особенно серию Магма у Керамейи, я еще могу понять покупателя; в случае с одноцветным кирпичом от Керамейи имеет смысл бежать без оглядки.

    Когда все прочухают, кто из себя представляет такой кирпич, будет уже поздняк метаться... ..Именно преимуществом форума может быть то, чтобы купить реальную вещь за недорого... В противном случае, какой в этом толк... Для примера, кирпич Венеция клинкерный производства Рауфа стоит 40+ рублей в формате ЕВРО, а тут клинкер аналогичного цвета и всего за 32 рубля. Пока за 32. Для сравнения с аналогом, можно посмотреть кирпич Жемчуг с завода Керамейя как пример...

    @Брикус, Вы утверждаете, что кирпич реально себя не показал ни на одном объекте...? Для ого, чтобы оценить качество кирпича, мне не требуется ждать момента, чтобы он себя "показал".. Мне достаточно его прочности, морозостйкости, водопоглощения... А вам советую быть последовательным. При таком раскладе не надо рекомендовать новинки Браера потребителям до тех пор, пока они не отработали на объектах смельчаков :).
     
  6. Anna1977
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    64

    Anna1977

    Живу здесь

    Anna1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Владимир
    [/QUOTE] в случае с одноцветным кирпичом от Керамейи имеет смысл бежать без оглядки.

    :) .[/QUOTE]
    Почему?
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я строго рекомендую вам выполнять вентзазор при выполнении кладки. Мначе быть беде, особенно, учитывая вашу толщину Керакама...
     
  8. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    в случае с одноцветным кирпичом от Керамейи имеет смысл бежать без оглядки.

    :) .[/QUOTE]
    Почему?[/QUOTE]
    Потому, что он кривой-косой-горбатый, и геометрия у него может плясать. В отличие от пестренького кирпича этот дефект видно... Мы продаем Керамейю с самого основания завода... Было время, когда данная продукция была безальтернативной как по клинкерности, так и по стоимости. Сейчас, при наличии альтернатив, не вижу разумного основания в приобретении Керамейи за 40 рублей+ в одноцветном исполнении... Пестрый кирпич также постепенно вытесняется отечественными производителями с рынка...
     
  9. Avangard_msk
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    57

    Avangard_msk

    Живу здесь

    Avangard_msk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва ул. Дорожная д. 8, кор. 1, оф.218
    @Negativ, если не сложно, можно пояснить, для чего вент. зазор в данной ситуации (сколько людей, столько и мнений и это мнение у всех разное). В случае если дом утепляется мин. ватой и так как она паропроницаема - зазор делают, что бы и вату просушить и конденсат выветрить, а если пенополистиролом, то многие вент. зазор не делают мотивируя это тем, что он паронепроницаем и в таком случае конденсат остается в черновой стене, что ни есть хорошо. Вот и хочется понять для чего в данном случае он нужен?
     
    Последнее редактирование: 05.04.16
  10. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Клинкер - непроницаемый материал. Нехорошо, когда внутренняя стена мокнет, и конденсату некуда деваться...
    Аналогичная позиция по поводу экструдироанного пенополистирола. Для стен, при использовании ЭППС мы создаем натуральный парник...
    Пенопласт как раз паропроницаем, но следует обеспечить его вентиляцию ...

    Общее правило. При движении пара из помещения наружу не должно создаваться никаких препятствий - говоря по-другому, степень паропроницаемости должна увеличиваться. Если это затруднительно - значит вентзазор и вентфасад...
     
  11. SarFil
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676

    SarFil

    Живу здесь

    SarFil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Саратов
    Вроде как кирпич имеет высокую капиллярную активность, и при расчете на влагонакопление, ничего мокнуть не будет, вся влага будет распределятся по всей площади стены, в этом и есть как раз достоинство кирпича в отличии от других материалов. А чтобы не создавался парник, нужно делать вентиляцию в доме.
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Вся влага останется внутри стены. Рано или поздно произойдет перенакопление влаги, и стена начнет сыреть... Вентиляция это конечно хорошо, но, согласитесь, неправильно, когда жить без вентиляции становится невозможно, в принципе... просто потому, что кто то не сделал зазор)
     
  13. SarFil
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676

    SarFil

    Живу здесь

    SarFil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Саратов
    В том то и дело, если кирпичную стену не зашивать пароНепроницаемой внутренней отделкой, избытки влаги будут участвовать в поддержании нормальной влажности в помещении. Сейчас сухой воздух в доме - это Огромная проблема! Вы посмотрите сколько на форуме жалоб на сухой воздух, где даже увлажнители с трудом справляются. Если это не так, я тогда не понимаю вообще преимущества кирпича, в частном домостроении. Дешевле и проще строить из любых других материалов, бетон, КББ, ГБ и т. д.
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Вы слишком много хотите от керамики...
     
  15. SarFil
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676

    SarFil

    Живу здесь

    SarFil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Саратов
    :)] Я хочу получить максимум, от приобретенного товара (материала)
     
Статус темы:
Закрыта.