1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 504

15 квадратных метров дачного жилья руками пенсионерки

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Chapelen, 15.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tyngyc
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    20

    Tyngyc

    Участник

    Tyngyc

    Участник

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Тула
    Прочел всю тему от самого начала -поражен, восхищен просто слов подобрать не могу. Очень приятно, что в течении нескольких лет форумчане проявляют неподдельнай интерес к этой теме. Читая тему я как и многие до меня оппоненты получил громадный заряд оптемизма и уверенности в своих силах, хочется строить, творить веть движение это жизнь. Вокруг меня столько молодых и сильных людей но по сравнению с ВАМИ они мертвецы. Еще раз спасибо за то, что вы открыли эту тему и помогли многим из нас понять, кто есть кто и чего мы стоим. С нетерпением буду ждать следующих отчётов по строительству. Здоровья ВАМ и долгих лет жизни.
    ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ!
     
  2. МатвейСергеев
    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    МатвейСергеев

    Участник

    МатвейСергеев

    Участник

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Мировая бабушка! приз зрительских симпатий точно в кармане!
     
  3. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Спасибо, Матвей Сергеев, на добром слове. Ваше сообщение лучшее поздравление из остальных (телефонных стандартных) на 8 марта)
    Наконец-то, преодолела какой-то психологический барьер и съездила вчера на авто на дачку впервые за эту зиму.
    По свободным чистым асфальтовым шоссе просто одно удовольствие ехать. В селе же, как сворачиваешь с асфальта, так по пробитой снежной колее... И не дай бог сойти с неё на 10-15 см - жигулёнок забуксует в рыхлом снегу под настом (как прошлой зимой со мной случалось).
    Снегу за городом, как никогда, много. Помню, в прошлом году мы так же опасались, что много, и до середины мая не растает.
    Но сейчас явно больше. (А в прошлом году всё же дружно растаял к 20-м числам апреля).
    Для парковки нашёлся кусочек начала съезда с дороги к домам, где живут постоянно, на дорогу к последним нежилым домам села, которую всю замело. Слава богу, что нашелся этот кусочек, задние ведущие колёса остались на твердом (а то и не уехать будет). Метров 300 пришлось идти к калитке по насту. Наст в основном держал, 10 шагов пройдёшь - на 11-ом проваливаешься выше колена; садишься на наст, отдыхаешь и выдергиваешь ногу). У калитки полметра в глубину откапывать пришлось, отогревать замёрзший замок. В вагончике, где затопила печку-каминчик было -5 градусов. А на построенной мной "веранде", на которой стоит СолнечныйМодуль, в 15 часов +8 градусов только от солнца сквозь окна. В вагончике через полчаса стало +18 градусов (две закладки щепок).
    Интересно, что двери в баню с южной стороны открыть не удалось из-за сантиметрового слоя льда на крыльце под снегом (подтаивало и потом замерзло) Колоть топором не хотелось - портить пол крыльца, да и нужды не было. Пишу это к тому, что с южной стороны делать надо либо высокое крыльцо, либо двери в тамбур с улицы, открывающимися внутрь. Такое же низкое занесённое снегом крыльцо веранды с севера помехой для открывания двери не было.
    Каркас теплица сотового поликарбоната выдержал, а само покрытие промяло в прямоугольниках каркаса, где потрескало, где проломило поликарбонат. Хотя я в конце декабря приезжала на электричке, счищала наст со снегом см 15, см 25 заледенелого снега убрать пришлось, часть его свалилось внутрь(
    Чистое голубое обширное небо над головой, много солнца и целый день на открытом воздухе с ветром "убили" меня ночью наповал в крепком сне. Завидую тем, кто зимой живёт на дачах!
    На фото: СМ работает и чист от снега; очищенная крыша поликарбонатной теплицы; сугроб почти до окон от сваливавшегося с крыши снега; постройка, подлежащая сносу; прокопали с подругой траншею к калитке); подруга с Рыжулькой вышли из вагончика.
     

    Вложения:

    • DSC02174.JPG
    • DSC02175.JPG
    • DSC02178.JPG
    • DSC02180.JPG
    • DSC02181.JPG
    • DSC02173.JPG
  4. Burunduchok
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    175

    Burunduchok

    Живу здесь

    Burunduchok

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Москва
    Прочитал на одном дыхании, Вы умница! Удачи вам и здоровья!
     
  5. Irinamuu
    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Irinamuu

    Участник

    Irinamuu

    Участник

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва, 2-ая Владимирская д.23
    Какая же вы молодец! Не каждой такое под силу! Красотища! Дай бог каждому такую бабушку! Сил вам побольше и здоровья, для новых свершений!
     
  6. AJI9IckaKuD
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    54

    AJI9IckaKuD

    Живу здесь

    AJI9IckaKuD

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Тюмень
    https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/nozhi/sparky/nasadka-nozhnitsy_na_drel_np_1.8_sparky_181874/

    А вот эта штука не получше будет?
     
  7. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    AJI9IckaKuD, это абсолютно тот же самый "сверчок", который мною и куплен. Вероятно, только другим заводом изготавливается (раз название другое) Да и к чему Ваш пост, когда уже проблема решена (пока теоретически)
     
  8. AJI9IckaKuD
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    54

    AJI9IckaKuD

    Живу здесь

    AJI9IckaKuD

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Тюмень
    Да вот только прочитал Вашу тему, заинтересовал прибор, и увидел аналог, думаю себе тоже взять
     
  9. alelena
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Россия
    Добрый вечер! Мы с Вами были вместе в Волене и Вы рассказывали мне о своем доме. Но то что я увидела на фото лучше всех рассказов! Удачи Вам!
     
  10. Tutik
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    82

    Tutik

    Участник

    Tutik

    Участник

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    РФ г.Санкт-Петербург
    Восхищает и удивляет одновременно! Буду в этим летом пытаться построить отдельную (для себя) времяночку. Если возникнут какие-либо вопросы, то можно будет обратиться к Вам для совета?
     
  11. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    Думаю, здесь можно, У Елены Николаевны опыт богатый, обязательно подскажет и посоветует...
     
  12. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    13.966
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Ну вы даете... По житейски, может, и богатый, а по строительству совсем даже бедный. В чём разобралась, или пока время есть за компом сидеть, найти по вашей теме - конечно, подскажу.
     
  13. Aikoch
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4

    Aikoch

    Новичок

    Aikoch

    Новичок

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Да Вы просто СУПЕР! Вот бы мне такую подругу! Здоровья Вам и благополучия!
     
  14. paratop
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19

    paratop

    Участник

    paratop

    Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Прочитал, увидел, обалдел! Даже не знаю что сказать. Просто восхищён!Дай ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ! :victory:
     
  15. ВасЮлия
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    2.844
    Благодарности:
    2.346

    ВасЮлия

    Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

    ВасЮлия

    Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    2.844
    Благодарности:
    2.346
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Восхищена и преисполнена уважения! Желаю успехов, настроения и, конечно, здоровья крепкого! Желаю ещё денег - без них многие прожекты остаются лишь в мечтах...
    Прочитала все. Критиковать есть что, но нет смысла это делать, т к такая хозяйка дойдёт своим умом, где и что поправить. Думаю, что с течением времени и опыт уже достойный.
    Что касается удивления, то не удивлена. Сама берусь за все работы, считающиеся мужскими. По жизни получилось, что моя такая активность развела меня с мужем, оказавшемся редким лентяяем, пофигистом и критиканом. Но не жалею, и далее продолжаю в том же духе. Валю-пилю деревья, строю, перестраиваю нашу старую дачу, много планов... Помошников - нет, денег - в обрез, лет - 50.
    Ув Chapelen, получайте удовольствие от своего труда, удачи Вам в новом сезоне! :)
     
Статус темы:
Закрыта.