1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,73оценок: 11

GSM Сигнализация для дачи

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем kot_matroskin_, 16.01.07.

  1. Netbyka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.272

    Netbyka

    Живу здесь

    Netbyka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.272
    Ну, как сказать. Однажды во дворе одной многоэтажки неподалеку завелся юный пионер. Насколько я понимаю - он сделал и запустил такую глушилку.
    Итог: с десяток авто не смогли сняться с сигнализации, машины не реагировали на брелки, а владельцы с матами бегали вокруг.
    Ну или не пионер, а какой-нибудь дядя с "антисканером" на авто.
    Забить радиоканал несущей - несложно, а было бы желание так и вовсе просто.
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.197

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.197
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен, о чем и написал: круглое-красное. Авто сигнализация-вот она перед Вами. Но еще никто, никогда, ни разу не написал :"пионер, сцуко, что-то нажал и пол дома жаловались, что остались без охраны. Навсегда: наплюйте и забудьте весь этот бред в отношении сигнализации квартир, объектов раз и навсегда. Есть сомнения? Ваше право. Найдите факты глушения сигнализации квартир (домов, дач...) ждусс... Слухи типа "товарищ говорил..." отметайте сразу, ибо это полное вранье из разряда: "корабль железный-обязан утонуть..."
    "Забить" радиоканал вокруг себя, не значит убить сигнализацию за стенами дома, даже не представляя, где оно все стоит, и нет ли там проводного дублера радиодатчика... Тут даже плохо вообще находиться вблизи с такими объектами, ибо гроза, ложное срабатывание, отключение электричества и все это ночью... Рядом никого... Приехал экипаж и туточки Вы, у дома (дверей) такой весь из себя красивый. Один... одинешенек. Приключения минимум до утра, будут обеспечены...
     
    Последнее редактирование: 13.10.22
  3. Провод
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12

    Провод

    Живу здесь

    Провод

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вы зачем это пишете? Речь шла о конкретной китайской сигнализации. Какой экипаж, какой дублирующий канал?
     
  4. Evgenii72keb
    Регистрация:
    12.10.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Evgenii72keb

    Участник

    Evgenii72keb

    Участник

    Регистрация:
    12.10.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Несколько дней не был на форуме. Для провода: 1. Брелок просто откажет, если сядет батарейка, я так думаю. У меня пока такой ситуации не было. 2. В датчике есть перемычки, я так регулировал. Но похоже, что то сделал не так, Ибо на мышей (расстояние да датчика около 1,5 м.) стала срабатывать. 3. На сколько времени хватает батареи при отключении питания, не оценивал, но как то около 30 мин. работала без 220 вольт. Это в режиме "снят с охраны". А что интересно, если внешнее питание отключается в режиме "под охраной", сигналка звонит мне как будто произошло нарушение охраняемого периметра с озвучкой сообщения о проникновении (то, которое я сам на нее записал). 3. SMSками до сих пор не пользовался. Предпочитаю звонки. Разговаривает сигналка по русски. 5. Баланс узнаю через личный кабинет МТС. 6. По температуре: Практически 2 зимы сигналка работала. Периодически ее прозванивал, общался с ней. Вообще я сильно с этой сигналкой не копал. Ее работа меня устраивала. Но вопросы, конечно, есть. И буду признателен, если кто подскажет ответы на них. (вопросы в предыдущем сообщении). Ну по эффективности сигналки: Пару раз спасала. Первый раз просто пуганула, без повреждений. Второй раз успели взломать дверь на веранду. Сработал датчик, все бросили и сбежали. после этого на дверь поставил датчик. Да, кстати, до сих пор не пробовал настраивать сигналку через пароль 8888. Надо попробовать.
     
  5. Vladejmir
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    83

    Vladejmir

    Живу здесь

    Vladejmir

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня всем.
    Посоветуйте сигнализацию на дачу. Требования следующие:
    - дача неотапливаемая
    - датчик движения и/или открытия двери
    - камера (в комплекте или отдельно приобретаемая, возможно потребуется установить вторую на улице)
    - проводное подключение датчиков
    - возможность подключения сирены
    - приемлемая цена (дополнительные расширения для умного дома не нужны)

    Функционал следующий: в случае срабатывания датчика направляется СМС или оповещение в приложении и фото/видео с камеры.
     
  6. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    Распродаются gsm сигнализации в ИК датчике движения Pitbull Alarm Pro (есть 2g, есть 3g). 6500руб. К ней можно подключить проводные магнитоконтактные на дверь или окна - (1 проводной шлейф сигнализации) и выход для сирены типа Маяк-12КП. Как автономка (без необходимости расширения беспроводными датчиками) - неплохой вариант. СМС оповещение, мобильное приложение. Отключение/восстановление сети 220В с переходом на встроенный аккумулятор отслеживает. Настроить легко самому, управление постановками/снятиями бесплатным звонком или из приложения.
    Видео можно отдельно организовать, при тревоге с датчика-сигнализации подключиться к просмотру из отдельного приложения. Вариантов много.
     
  7. Vladejmir
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    83

    Vladejmir

    Живу здесь

    Vladejmir

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    А вот про это можно поподробнее?

    И нет ли "коробочного" варианта? Какие-то сигнализации Страж..., Альфа... есть в инете.

    У Pitbull Alarm Pro диапазон рабочих температур от -10. Насколько хорошее решение если все в одном корпусе? Если залезут, то в этом случае снесут не только датчик, но и всю сигнализацию.
     
    Последнее редактирование: 20.10.22
  8. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    К ПЦН некоторых охранных компаний подключается, на входные группы. Т. е. проф. решение. Если и снесут - сигнал уже ушел. Снести могут все что угодно.
     
  9. Evgenii72keb
    Регистрация:
    12.10.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Evgenii72keb

    Участник

    Evgenii72keb

    Участник

    Регистрация:
    12.10.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2


    Это ссылка на видео по сигнализации. От фирмы Микрозет. У меня такая же сигналка GSM A10 уже 2 года. Успешно отразила 2 попытки взлома. Но лучше брать такую же но с клавиатурой. Кстати, не дорогая. У меня 4 проводных датчика движения, один для дверей на открытие (типа гиркон), и один беспроводной датчик движения. Сигналка орет в случае попытки взлома и звонит мне. Дополнительно я купил 4 видео камеры, 2 на улицу (уличный! вариант) и 2 в дом (в саду.) Поэтому сразу смотрю что и как. Для того, чтобы сохранить видео даже в случае вандальского разбиения камер воришками, надо использовать хранение видео на "облаке". Это удаленное хранение данных. К сожалению, китайцы (я покупал камеры на Алиэкспресс) сейчас облако реализовать не могут из-за санкций, просто я не могу оплатить им эту услугу. Поэтому рекомендую покупать камеры российские, у тех производителей, которые дают опцию "облако" Такие есть. Ну, в общем, рекомендую сигналку и видео в комплекте. Ну, а если дача очень дорогая, то ставьте на охрану в не ведомственной охране. Дорого, но сразу приедут при сработке.
     
  10. Провод
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12

    Провод

    Живу здесь

    Провод

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Evgenii72keb, для обсуждения китайских (микрозет) устройств есть отдельная ветка... итак ещё раз:
    1. Если в радиодатчике сядет батарейка, как Вы об этом узнаете? Никак? То есть пользователь не в курсе что его объект без охраны?
    2.
    >лучше брать такую же но с клавиатурой.
    Каково назначение клавиатуры? Наличие клавиатуры предполагает более доступной установки блока сигнализации, тем самым уменьшив время доступа...
    3. "Иммунитет" на животных есть у китайских датчиков дижения?
    4. Возможность запрашивать баланс у самой сигнализации это очевидный плюс, так как не все им пользуются. Например, приехал в гараж, связь плохая и подключиться к личному кабинету не получается, как узнать баланс? Или человеку в возрасте, не пользующимся современными сервисами.
    5. Задавать самостоятельно тексты СМС сработавших зон удобно, нежели "впопыхах" вспомнить какой зоне что соответствует.
     
  11. Vladejmir
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    83

    Vladejmir

    Живу здесь

    Vladejmir

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Подходит

    Можно сделать так, чтобы звонила, но не орала? Во-первых, "ревун" может спровоцировать поджог. Во-вторых, - не хочется беспокоить соседей в случае ложных срабатываний.

    Не очень разбираюсь в этом - каким образом камеры транслируют видео на телефон? Встроенный интерфейс сигнализации?

    Т. е. именно такая есть в "российском исполнении"? Вроде на Страж или Альфу похожа.

    Нет :)

    Это не обсуждение именно китайского устройства. Вопрос шире.

    Мне не требуется радиодатчик. Комментарий не по существу.

    "Ревун" отключить, чтобы не беспокоить окружающих. А посмотреть камеры не так затруднительно.

    Считаю не актуальным

    Должен быть некий баланс между функциональностью и удобством. Нет идеальных систем.

    Если Ваше сообщение только для выяснений с Evgenii72keb - тогда можно не читать мои комментарии.
    В противном случае - что вы можете порекомендовать?
     
  12. Провод
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12

    Провод

    Живу здесь

    Провод

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    У нас своя "переписка" с Evgenii72keb, в которой не описаны минусы что мне и не понравилось. Был очень "однобокий" обзор.
    Если объект не отапливаемый - то микрозет не Ваш случай. Отказ от датчика движения считаю не разумным, например, ИК Астра-5 с темп. от -30 град. Я бы скорее от герконов на дверях/воротах отказался нежели от ИК.
    С Вами у меня переписки нет, извините ;)
     
  13. Педро
    Регистрация:
    30.01.22
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    129

    Педро

    Живу здесь

    Педро

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.22
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    129
    Каждый сверчок хвалит свой шесток а проблемами потом рулит рос гвардия ибо невскрываемых систем тем паче бытового уровня попросту нет.
     
  14. Vladejmir
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    83

    Vladejmir

    Живу здесь

    Vladejmir

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Граждане, дорогие.
    Если бы было поместье 5 га, да дом на 500 кв. м. я бы тогда не спрашивал здесь - "что поставить?".
    И Росгвардия вряд ли поможет, т. к. путь от райцентра минимум 15 минут - проходили уже.
    О вскрытии системы и говорить не приходится: ради домика в 60 кв. м. никто морочится не будет.

    Мне нужен реальный отзыв реальных пользователей или продавцов. Для последних желательно пообъективнее отзыв.
     
  15. Evgenii72keb
    Регистрация:
    12.10.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Evgenii72keb

    Участник

    Evgenii72keb

    Участник

    Регистрация:
    12.10.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Я не ставил задачу сделать обзор сигнальных систем, просто делюсь опытом. может кому и поможет. Кому не надо, может не читать. Что касается видео: Для того, чтобы получить возможность наблюдать за тем, что происходит на даче, где установлены камеры, нужен WI-FI. Для этого я установил на даче роутер с модемом. Теперь могу в любой точке мира, где есть интернет, (не проверял, но из дома, это 13 км. от дачи) свободно наблюдаю. Камеры работаю и зимой.