1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,73оценок: 11

GSM Сигнализация для дачи

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем kot_matroskin_, 16.01.07.

  1. maxxx7
    Регистрация:
    01.02.22
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    221

    maxxx7

    Живу здесь

    maxxx7

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.22
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    221
    А не обычный ли там датчик движения как в фонарях? у меня сигналка дешевая за 3тыс комплект.
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195
    Адрес:
    Москва
    А почитать?
     
  3. Mesye
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    33

    Mesye

    Живу здесь

    Mesye

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Курск
    Добрый день. Подскажите, если кто знает. Хочу заменить плату Лунь-11 на плату от Лунь 23. Старая периферия пойдет (восемь ИК датчиков)? По размерам плату вроде смогу закрепить.
     
  4. galkin24
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    842

    galkin24

    Живу здесь

    galkin24

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Арзамас
    Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать по вопросу сигнализации для дома.
    Дом- небольшой, деревенский, не жилой, застройка улицы плотная, 10-12 метров до соседей и также примерно до домов на другой стороне улицы. Сзади баня и сарай, стоящие отдельно.
    Сначала появилось желание удаленно управлять отоплением, включать насос отопления за 2-3 часа до приезда. Для этого установлено устройство (типа управления шлагбаумом) simpal d310. С этой задачей устройство справляется. Кроме того, передает значение температуры в помещении, теперь я в ветреные дни могу не ездить проверять котел, не задуло ли его. (такое время от времени случается).
    Поскольку данное устройство позволяет передавать смс-сообщение "тревога" при замыкании или размыкании охранного шлейфа появилось желание реализовать эту функцию, напихав на двери герконов. Но тут возникли сразу вопросы: как реализовать процесс снятия/постановки на охрану? Это можно решить, геркон, магнит, реле времени (таймер) и тумблер замыкающий шлейф после срабатывания реле времени, или использовать второй канал устройства по звонку с тем же тумблером. Потом я понял, что это как-то неправильно, что толку от смс "вас сейчас обкрадывают", нужен ревун и тд...
    Потом мне попалось на глаза устройство ппкоп "кварц". Вроде то, что надо, и не дорого а параллельно сирене можно поставить реле, которое будет замыкать шлейф simpal и отсылать смс.
    Но дальше-больше: захотелось второй контур пожарной сигнализации с датчиками задымления, остался ночевать - так не сгореть...
    Пока смотрю на граниты, версеты (даже б/у). Сейчас вопрос стоит так: нужно устройство с gsm модулем и возможностью управления насосом или достаточно простой двух (или более) шлейфовой без gsm модуля и завязать её на simpal?
     
    Последнее редактирование: 06.01.23
  5. Deep
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.664
    Благодарности:
    992

    Deep

    Живу здесь

    Deep

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.664
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Москва
  6. Провод
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12

    Провод

    Живу здесь

    Провод

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    В принципе можно всё реализовать на базе дешёвого блока проводной gsm сигнализации http://sova900.ru/
    А именно, включать котёл (по СМС), запросить по СМС температуру на объекте, организовать охранку (датчики движения / герконы), пожарку дымовые типа ИП212. Контроль сети 220В.
    Ставить/снимать с охраны можно дозвоном, СМС или ключами таблетками DS1990.
    Только так как выход уже управляет котлом, то сирену уже не подключить (выбирать либо дистанционное управление котлом либо сирена).
     
    Последнее редактирование: 06.02.23
  7. liohaceed
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    348

    liohaceed

    Живу здесь

    liohaceed

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Пушкин СПб
    Кто-нибудь может обьяснить? Я уже запутался. Вроде сигнализации Страж выпускает Логос. В тоже время с таким названием есть и Ps-link. Но модели вообще не совпадают. И на сайте Логоса про пс-линк ни слова. Как и про Rusmarta, которая пслинки и продает и имеет с пс-линк один адрес. Или это какой-нибудь pgst, переназванный разными "производителями"?
     
  8. Shaun
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    439

    Shaun

    Живу здесь

    Shaun

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Барнаул
    дак это всё галимый китай, на али купи дешевле выйдет
     
  9. Autopro
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    1.914

    Autopro

    Живу здесь

    Autopro

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    1.914
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу спросить совета в плане подбора сигнализации для дачи. Нужно что бы она имела канал GSM для дистанционного включения реле, которое будет активировать систему отопления. Т. е при исполнении охранных функций сингалка запитана на одну фазу, а отопление и все домашняя автоматика на другую и ее надо дистанционно включить. В принципе меня бы устроило что то типа "GSM/WiFi сигнализация Страж Триумф-Tuya" но я не вижу там возможности управления реле по GSM каналу. Может кто то подскажет толковый прибор для этих целей.
     
  10. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Я для этих целей составлю Livicom. Универсальеая, российская, 5 лет гарантии.
     
  11. Alex1394
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    314

    Alex1394

    Живу здесь

    Alex1394

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно! Сработал датчик движения у меня тут в деревне. Один раз, ну думал глюк какой.
    Оказалось резина в рулоне прислоненная к стене упала.
    Ещё один раз летом дело было. Этот же датчик, один раз сработал, стал смотреть по камерам в это время на улице, летучая мышь рядом с окном в этом месте пролетала, что и вызвало сработку ик датчика. Стал закрывать ставни, больше не беспокоил. На работе, один датчик время от времени срабатывал, периодически. Стали выяснять, благо камеры везде, реагировал на свет от ламп машин, решило проблему плотной шторой. Варианты разные бывают, и не всегда это тепловое излучение вызывает сработку ик датчиков.
     
  12. Провод
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12

    Провод

    Живу здесь

    Провод

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Если сирену не планируете использовать, то у этой сигналки http://sova900.ru/ можно задать чтобы выходное реле управлялось по СМС (то есть "отвязать это реле от охранной функции"), и коммутировать внешнюю электрическую цепь с помощью СМС (в ответ будут приходить СМС "Реле включено"/"Реле выключено").
     
  13. maikl23666
    Регистрация:
    06.11.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    maikl23666

    Новичок

    maikl23666

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Подскажите тип GSM сигнализации, которая может контролировать открытие уличной калитки (~ 7 м) и оповещать сиреной в случае несанкционированного доступа?
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    @maikl23666, любая сигнализация это может сделать, т. к. у всех есть и датчики открытия и сирены. Обычно и встроенный, или не очень встроенный аккумулятор в центральный блок.
    Нужна беспроводная? Есть надежная российская, причем универсальная. Не только сигнализация, но и управление отоплением, защита от протечек, управление освещением и т. д.
    Это - Livicom. 5 лет гарантии, батарейки в датчиках на 5-10 лет. Надо только сам электронный блок поставить под козырек, навес от осадков. Если это сложно, то к нему можно подключить обычный проводной датчик открытия, а сам спрятать получше от осадков.
    У меня разные датчики этой системы, стоящие на улице уже в 4-ю зиму входят.
     
  15. bbv188
    Регистрация:
    12.11.23
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    bbv188

    Новичок

    bbv188

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.23
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Добра всем ищущим! Прокурил большинство постов ветки, но не нашел нужных мне ответов.
    Проблема:
    "Сига SF-406G" - китайское название, "Страж Универсал" - русское. Описание https://drive.google.com/file/d/1WDVApHdxx_OFDl93joUpklIvRP3NVrGy/view?usp=drivesdk
    Идентичность описаний проверена. Все работает, кроме таблицы 2 (Функции СМС запросов) в главе 3 описания. Коды команд СМС к сиге 27-27, 57-59, 60-62 не работают. Или не понимаю как их использовать. А без них сига немА, а я слеп. Не понятно, что и куда отправляется СМС сигой.
    Хорошие люди поможить кто может информацией!