1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,73оценок: 11

GSM Сигнализация для дачи

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем kot_matroskin_, 16.01.07.

  1. Владимир7
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    7

    Владимир7

    Живу здесь

    Владимир7

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    Укажите функции сигнализации, которые Вам нужны! И потом уже можно смотреть на те или иные модели.

    Нужна охрана неотапливаемой дачи котор я посещаю раз в неделю, и даже не всех камушков и, а конкретно встроенного помещения бытовки с отдельным входом, где хранится эл инструмент. В 3-5 мин ходьбы есть сторож которому могу позвонить еще есть пристроенная баня котор частенько оставляю с закладкой недогоревших дров и уезжаю домой хотелось бы контролировать этот вопрос, ну а дальше по аппетиту:)]:)]
     
  2. VladislaV_S
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    VladislaV_S

    Участник

    VladislaV_S

    Участник

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    Есть подогрев SIM-карты в устройстве,
    т.к. фактически диапазон работы GSM-устройств ограничивается рабочим диапазоном SIM-карты, которая рассчитана для работы в мобильных телефонах(от 0 градусов). Да, еще диапазоном работы аккумуляторов на случай отключения питания (ёмкость аккумуляторов падает при снижении температуры). Если разбираться дальше, то даже не в SIM-карте дело, а в контактирующем устройстве, но контактах которого может образоваться иней при отрицательных температурах и нарушится контакт с SIM-картой.
    Нет, такого корпуса GSM-контроллер не имеет, т.к. рассчитан на установку внутри помещения. В случае если такая необходимость появляется об этом должен позаботиться установщик.
    Имеются встроенные аккумуляторы на случай повреждения кабеля от бесперебойного блока питания. Для обеспечения бесперебойного питания уличных извещателей (если они будут установлены) потребуется бесперебойный блок питания. Но, уличные ИК извещатели дороги, и применение их на участке, на котором нет даже дома вряд ли оправдано.
    Т.к. на участке есть забор, то скорее всего есть и дверь или даже ворота, вот на них и можно поставить датчик ( например магнитоконтактный ) открывания двери. Т.к. стоит ожидать, что материал будут выносить именно через ворота.
    Если забор собран из металлических листов с применением саморезов, то опасаться стоит и за сам забор, В этом случае через все листы забора можно пропустить тонкий провод и подключить его к одному из входов контроллера.
    ( первый рубеж охраны )
    Если будет установлена камера, то для неё потребуется термокожух, разрешение 640х480, но даже при таком разрешении фотка через GPRS передается долго. О каком высочайшем разрешении идет речь?

    Вы сами-то видели системы сигнализации, удовлетворяющие всем перечисленным вами требованиям? И предназначенные при этом для организации охраны стройматериала на дачном участке?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Я много чего видел. Но, поскольку получится слишком сложно и дорого, не предлагаю это автору вопроса. А всякую труху - тем более (как иногда, кое-кто)...
     
  4. Senin
    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131

    Senin

    Живу здесь

    Senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Слишком много для одного поста вы наговорили несуразностей:
    1. Нигде и никогда в аппаратуре, работающую при температуре даже минус 50град не делают подогреваемые контакты. Если они сделаны правильно с соответствующим покрытием, то никакой иней им не страшен.
    2. Минимальная рабочая температура мобильного телефона 0град определяется в первую очередь экраном, а вовсе не SIM картой.

    У меня на неотапливаемой даче круглогодично эксплуатируется GSM контроллер Морион АТ-200 в двух экземплярах. Один управляет электрическим и ТТ котлами, а другой – сигнализацией. Никаких подогревателей, в том числе подогревателей контактов в них нет, работают три года без единого сбоя. Сейчас испытываю новую версию этого контроллера Fort-200. По окончании испытаний о результатах отпишусь.
     
  5. VladislaV_S
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    VladislaV_S

    Участник

    VladislaV_S

    Участник

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    В аппаратуре, работающей при низких температурах, не используются механические прижимные контакты, как в держателе SIM-карт.
    При нескольких циклах повышения и снижения температуры, на контактах держателя SIM-карты образуется конденсат, далее конденсат замерзает, при замерзании вода расширяется и может раздвинуть прижимные контакты. Покрытие контактов здесь не при чем.

    Поэтому и не делают держатели SIM-карт и сами SIM-карты на температуру ниже 0 градусов. ( хотя SIM-карта - полупроводниковый прибор и работать при низкой температуре скорее всего будет, если её припаять )
    Под GSM-устройствами я имел ввиду различного рода GSM-сигнализации, в которых проблемы индикаторов и аккумуляторов, не работающих при низкой температуре, уже решены.

    У меня на неотапливаемой даче круглогодично эксплуатируется GSM контроллер Морион АТ-200 в двух экземплярах. Один управляет электрическим и ТТ котлами, а другой – сигнализацией. Никаких подогревателей, в том числе подогревателей контактов в них нет, работают три года без единого сбоя. Сейчас испытываю новую версию этого контроллера Fort-200. По окончании испытаний о результатах отпишусь.[/QUOTE]
    Работает и хорошо.
    В неотапливаемом помещении температура на 5-10 градусов выше, чем на улице. Работающая сигнализация потребляет какую-то мощность и рассеивает её в виде тепла внутри корпуса, т.е. температура внутри корпуса сигнализации выше температуры в помещении градусов на 10.
    Температура держателя SIM-карты скорее всего и не опускается ниже 0 градусов, потому и работает.
    От влажности воздуха еще многое зависит...


    Форум разработчиков электроники
    то, что "бросилось в глаза"
    electronix.ru/forum/index.php?showtopic=84079

    То, что нашел поиском по запросу "подогрев"
    Подогрев СИМ-карты.
    electronix.ru/forum/index.php?showtopic=78458&hl=%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2
    Подогрев держателя с СИМ-картой...
    electronix.ru/forum/index.php?showtopic=73195
    Бывают ли СИМ-карты на -40...
    electronix.ru/forum/index.php?showtopic=51690&hl=%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2
     
  6. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Честно признаться, я ниасилил многабукв в Вашем посте...:)
    Вот, на что смогу, отвечу.


    Это выдержка из Т.Х. Вашего устройства:
    Диапазон рабочих температур окружающей среды ... от -20 °С до + 40 °С
    Исполнение - IP40 (Вам надо объяснять, что это за категория?)
    А Вы предлагаете это для установки НА УЛИЦЕ!

    И ещё, пару слов. Видите ли, проводя "ликбез" Сенину, имейте ввиду, что он - кандидат наук, электронщик...:)]:)]:)]
     
  7. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Вопрос, а надо ли?
    О чём разговор? О чём спор? О выше упомянутой игрушке? Ну нравится кому-то- флаг в руки... Аналогичных коробок на всех рынках по уши... и даже чуть выше. Все эти "изобретатели" поняли только одну мысль: " порвал растяжку- получи гранату!" А то, что "растяжка" в разных условиях должна устанавливаться и рваться по разному- высший пилотаж! Ну бъет себя человечек в грудь с лозунгом - "работает от -20!" Хорошо! Пусть работает! А, что и как там работает, да пофиг!
    А можно Вас попросить сначала самому сделать попытку открыть ( это для начала) и потом почитать то, на что Вы тут пытаетесь ссылку влепить?
    (Из Вашей ссылки: из советов таких же любителей: Использовал термостат MCP9510 на +5 градусов ВОТ ЭТО?? Для Вас аргумент? Купил сигнализацию и бегом на рынок за термостатом? Или у меня другая ссылка в компе?)

    А ещё ссылку "не битую", но крутую ! Для любителей дешевизны ( там вооще всё атас! https://www.vsepodkontrolem.ru/category/gsmstorozh/ Это ли не панацея? :)])
     
  8. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот, поэтому, и не стал, особо, вчитываться, тем более - работа была срочная... Да и говорилось об этих игрушках уже, немало. Ну, озвучили название очередной - вроде, цель рекламщика достигнута. Но, нет же - давай чего-то ещё писать... Мол, моя - лучшая! Обалдеть! Особенно, от доводов...:)
     
  9. VladislaV_S
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    VladislaV_S

    Участник

    VladislaV_S

    Участник

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    Что такое IP-40 мне объяснять ненадо.
    Как я уже писал ранее, защита GSM-контроллера от воздействи окружающей среды и от вандалов - задача установщика.
    Назовите хотя бы один GSM-контроллер, имеющий степень защиты, позволяющую распологать его на улице.
    То, что GSM-контроллер работает при -20 ещё не значит, что он не будет работать при -40. Я уже писал от чего зависит нижняя граница рабочего температурного диапазона , и какие меры приняты для решения этой проблемы. (возможно это не тот форум, где стоит это обсуждать)

    То, что товарищ Сенин КТН - очень хорошо..., приятно пообщаться с умными людьми...

    Ссылки у меня открываются.
    Речь там идет о том, что броблема работы SIM-карты при отрицательных температурах есть. И Есть несколько путей решения:
    Подогрев - самый простой(на мой взгляд).
    Припаять сим-карту, но пользователя не застваиш это делать.
    Скопировать в микроконтроллер содержимое SIM-карты, но не все SIM-карты копируются.
     
  10. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну, тогда - ещё, по порядку.

    1.
    Вы это предложили не профессионалу. Откуда ему знать, что предложенное Вами устройство нужно защищать от влаги, пыли, устанавливать в вандалоустойчивый бокс, да, ещё - подогревать? Где Вы об этом написали?

    2.
    Не назову, таких нет.
    Но Вы - назвали несоответствующий этим требованиям. Объясните, чем Вы руководствовались? Кроме желания озвучить своё устройство?

    3.
    Я - профессионал, поэтому - не знаю и не хочу знать, что там чего значит и, какие меры приняты, или не приняты. В технических характеристиках указано - от минус 20 до плюс 40, без защиты от влаги и пыли! Иначе, изготовитель не гарантирует работу устройства. Всё, что, кроме - под свою ответственность. И, Ваше словоблудие - бесполезно.

    4.
    Согласен, расскажите всё это на форуме электронщиков... Про то, как, в любых условиях может работать устройство, в техпараметрах которого указано: IP40, от минус 20 до +40, что, надо СИМ карту припаять (лишившись, при этом, гарантии на СИМ карту и контроллер) ... Только, ссылку дайте, тоже поржать хочу...
     
  11. Jablotron
    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Jablotron

    Участник

    Jablotron

    Участник

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я бы посоветовал обратить внимание на GSM камеру EYE-02. Eе можно установить в термокожух и в нее же зарегистрировать беспроводные датчики. По цене не дешево, но получите также и картинку. Можете также запросить картинку или просмотреть к компьютера.
     
  12. Владимир7
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    7

    Владимир7

    Живу здесь

    Владимир7

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    Доброго вам форума господа. Пока вы выясняли кто есть ху... пришлось купить что было signal xm решил что на первых порах, буду охранять маленькую но важную комнату. В ней есть небольшое оконце 40*60 и дверь. Так вот у меня вопрос есть датчик "шорох 2" продавец рекомендовал для охраны двери я что-то не разберусь куда его ставить, то-ли на ребро жёсткости по середине, либо на дверную коробку. (дверь металлическая без какой либо внутренней отделки замок ,засов,и ручка, это все опции)
     
  13. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Ставьте на дверную коробку и регулируйте. Но, мое мнение, он на мет двери, при доступных окнах, не нужен вообще. У меня 10 лет простоял. В этом году ликвидировал. Правда дверь была деревянная.
     
  14. Владимир7
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    7

    Владимир7

    Живу здесь

    Владимир7

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    Ставьте на дверную коробку и регулируйте. Спасибо за совет, т.е ставить на коробку и отрегулировать на максимум ?

    А 10 лет уверенно ложиться спать зная что дом на охране, может быть это и есть хорошая сигнализация?:)]
     
  15. SuperMario
    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    8

    SuperMario

    Живу здесь

    SuperMario

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    С уважением отношусь к таким гуру как "Senin". но у меня появились некоторые вопросы по поводу сигнализации "FORT-200".
    1. Неизвестно кем сделанная сигнализация...
    2. Отсутствуют адреса ремонтных мастерских...
    3. В связи с тем, что производитель шифруется можно ли доверять ему такую важную вещь как дом??
    Прим. В документации написано что прозводитель принимает претензии по качеству в г.Пермь ул. Хрустальная 8а, офис 4, ООО «Форт-Телеком».
    Я конечно понимаю что щас всех государство прижимает налогами но чтобы потратить 10т.руб и иметь гарантии абонентского ящика, у меня так голова не может разрешить рисковать. Да и сердце не железное.