1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,73оценок: 11

GSM Сигнализация для дачи

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем kot_matroskin_, 16.01.07.

  1. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Да ничего странного. Это сплошь и рядом за дешево. В прошлом я электронщик, посему хоть могу разобраться иногда, что к чему:)
    Вот моя сигналка
    xxx.sokolgsm.com/index.php?productID=1695
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Ну так надо было ещё дешевле в чипах с дипами самоделки брать. Считаю неэкономно поступили.
     
  3. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Время поджимало, сезон закрывался, стройка была и т.д., да и 11000, для меня тогда подъемная сумма была. Вот теперь с видеонаблюдением заморочился, инфы много, аж репа набекрень:)
     
  4. Steyr
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12

    Steyr

    Участник

    Steyr

    Участник

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Тюмень
    Это китай, со всеми вытекающими.
     
  5. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    А чего сейчас не Китай. Просто я чего не покупал, все чего то подделать ,доделать нужно. У меня машины и японские и корейские , все одно чего то надо. Главное знать чего:)
     
  6. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    1.11тысч отдать и еще плату делать для включения нагревателя. Что в системе нет выходных реле?
    2. Несмытый флюс конечно нехорошо, но чтобы уничтожить дорожку ему надо много лет. Не верю.
    Отдай этот сапсан китайцам взад, иначе он тебя подведет! Бери нашу, родную - и дешевле и надежнее. В форуме много рекомендаций.


    Система нужна не для упаковки ворюг ( их и менты не возьмут), а для спокойствия души за 100км от дачи.
     
  7. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Конечно есть реле, но оно на ток 1 А, вот это реле у меня включает более мощное реле на 16 А. Кстати сие рекомендация производителя.
    А на счет дорожки вы не поняли. Флюс имеет некое сопротивление, через которое и происходит утечка тока, и датчик, может ложно срабатывать, что и происходило. Все очень просто на самом деле, когда дружишь с электроникой (наукой о контактах):)
     
  8. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Это, конечно, возможно (в качестве хобби) - промыть плату, устранить непропайки, можно, ещё и дополнительную схемку счётчика импульсов собрать, подобрать усиление ОУ, пироприёмник по оптимальному режиму работы...
    Но, не хотел бы я, купив датчики для сигнализации, начать их дорабатывать и доводить до кондиции (тем более, проверяя в режиме реальной охраны)... По моему, место им - на свалке, лучше, свалке изготовителя.:hello:
     
  9. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Так все работает, а какой свалке речь идет??
    Можно конечно вашу выкинуть я не против, но мою то зачем??:)

    А совет такой, не хотите муздаться с сигналкой, доверьтесь спецам, они усе сделают, и поменяют при случае. Ну а кто хочет сам установить, то тут уж нужно полагаться на свои знания и деньги. Проблем ведь не вижу, все гораздо проще в жизни, чем в этом топике.
     
  10. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Я и не предлагаю Вашу выбросить, хотите "муздаться" - флаг в руки! Это я для других написал. Не все же - электронщики, а, даже будучи таковыми, не все захотят изобретать велосипед. Цель?

    К сожалению, наоборот, в жизни - сложнее... :hello:
     
  11. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Да я тоже кое в чем специалист. Быль б деньги, купил бы от Bosch Security. в Гольфе. Но так как радио датчик движения европейский вряд ли купишь за 500 рупий, то и приходиться, покупать на эти деньги. Уже все справленно и работает . 6 датчиков движения, один на открывание. Конечно года не прошло, но пока притензий нет.


    А на счет цели. Все просто. По ходу работы с новым девайсом, возникают новые потребности, которые сразу не учитываешь. Согласитесь, добавить реле, может человек, который хотя бы знает ,что это такое. А если он не знает, то зачем вообще, браться самому за установку:)]
    Кстати у меня коллега купил ровнотакую же после меня, так вот там уже датчики все были нормальные, без всяких флюсов, видать мне партия такая досталась. Но хозяин барин.
     
  12. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот тут и кроется первопричина. Вы, видимо, считаете (я с этим сталкиваюсь нередко), что сигнализация - это, что-то вторичное, так сказать, "игрушечное", и должно быть дёшево. Но, при этом, часто, требования к аппаратуре - предъявляются вполне серьёзные. Так же не бывает! Налил сто грамм, не выпьешь литр...:)]

    А не лучше ли сразу заложить в проект системы дополнительные возможности? И выбирать её именно с таковыми, да ещё и опыт спецов по качеству учесть?

    Не соглашусь! У нас, даже ремонт сложной техники многие пытаются осуществить сами! Другой вопрос, что это, обычно, заканчивается переплатой спецам или выносом в мусор... Но, "попробовать - то надо"!:)]
     
  13. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Собственно о чем мы спорим.
    Объясняю, я такой же технарь как и вы, только в другой области. Но имею партнерские отношения с Гольфстримом, аквилоной. Мне даже со скидками, их девайсы будут дороже. Я за целесообразность.
    Сейчас идет проверка моей системы на надежность. На чувствительность и возможность пройти мимо датчиков система отработала.
    И повторю, в моем случае система от бомжей и хулиганов. А на большее я не рассчитываю. В следующем году поставлю сигналку на номер сторожа, но это опять больше для успокоения, потому как , пока дойдет 1 км до моего дома, по сигналу, то . дальше можно не говорить. Поэтому поставлю еще камеры на скай линк инет.
    Если есть желание делать из дома непреступную крепость, так тут другие капиталовложения и плюс бригада быстрого реагирования, и то на все 100 никто не даст гарантии. Поэтому вывод простой, кода я себе поставил задачу, я ее решаю, в своих конкретных условиях. А выбор девайсов, тут не особо главную проблему решает.
    Итак у меня 12 радиозон, 4 проводные зоны, 1 реле на исполнение (программируемое в 3-х режимах), и одно реле на срабатывание сигнализации, оповещение о сработанной зоне, пропадания 220 вольт и куча всяких настроек. Во всяком случае, необходимый перечень есть, что бы защитить свое жилье от хулиганов. Вопрос о надежности, решится, после года эксплуатации, жалко, что нынче зима не такая холодная, как в прошлом году, вот и испытал бы, как живут кроны в этих датчиках при настоящем холоде.
    А потом я с таким набором функций за эту сумму, сигналок с радиоканалом не видел, на тот момент, когда выбрал свою. А нужно было срочно покупать, сезон заканчивался.
    Тут люди собрались разные, есть которые разбираются в электронике, есть ,которые нет.
    Так как это форум, то, я считаю, может быть, мой вариант кому то и подойдет, я нисколько не пиарю, а просто говорю ,что имею и с чем столкнулся. А каждый уже сделает сам, свой вывод.
     
  14. Сергей Базанов
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Сергей Базанов

    Участник

    Сергей Базанов

    Участник

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это в тех конторах, где руки растут из неправильного места. Если есть устойчивый канал связи, то никаких глюков - НЕТ! Наша компания *********** уже несколько лет ставит подобные системы на дачах, в коттеджах, квартирах и гаражах. И никаких проблем. Поначалу, когда эта тема только начала развиваться, то да были проблемы с надежностью оборудования. Сейчас же производство отлажено и оборудование стало очень надежным (за исключением китайцев, но если кто хочет сэкономить, то тот должен принимать эти риски!)
     
  15. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва


    Спасибо за разъяснение. Я всего 50 лет с ней дружу, но еще не все узнал .