1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,73оценок: 11

GSM Сигнализация для дачи

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем kot_matroskin_, 16.01.07.

  1. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    А я бы не купил, даже при наличии много денюжки. :hello:
     
  2. VladislaV_S
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    VladislaV_S

    Участник

    VladislaV_S

    Участник

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    Машины почти все с сигналками, поэтому, чем искать машину без сигналки проще вскрыть первую попавшуюся с сигналкой.
    А с дачами наоборот, чем ломиться на дачу с сигнализацией проще подойти к рядом стоящей без сигнализации.
    Да и страховка будет дешевле при наличии сигнализации.
    По поводу видеонаблюдения, через GPRS получается только фотки отправлять... В реальном времени видео вряд ли.
     
  3. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
     
  4. Oxranik
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    12

    Oxranik

    Участник

    Oxranik

    Участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Киевская обл.
    DS1821 умеет работать в качестве термостата. Точность срабатывания 1С.
    Обвеска - доп. транзистор и силовое реле, его контакты можно заводить на вход любой сигализации.
     
  5. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Кондас
    Спецы, а есть сигналка с озвучкой?
    Типа: подошёл челувек, а Она ему - "Внимание- через 10 сек. сирена!"
    Если не ушёл(убежал), то включит на пару минут!
    Было бы прикольно и действенно!
     
  6. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Готовой нет, но - элементарно, Ватсон!:)] Весь нужный текст (можно и лай собаки) записываете на МП3 плейер (они сейчас, копеечные, есть). Далее, выход плейера на активные колонки от компа, параллельно кнопке "воспроизведение" - Н.Р. контакты реле, а питание на обмотку реле - подать с выхода "сирена" сигнализации, например.
    Знакомый один мой, себе, примерно, так сделал, причём, только с лаем, громко... Срабатывает это у него от датчиков движения, расположенных по периметру,снаружи дома. Впечатление, что в доме - большая собака... А сирена - потом, от самой сигнализации, уже от внутренних датчиков. В общем, кто как развлекается...:)]
     
  7. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    А у меня "мечта" соорудить на дачу "звонок типа домофон" на калитку из сотового телефона. Прежде чем лезть всё равно позвонят в "дверь" - проверят нет ли кого дома. А я "трубочку сниму", спрошу: "кто тама?", Скажу что не открою - занят я (не одетый хожу...). А если удастся видео он-лайн организовать, то можно и по громкой связи крикнуть: "эй ты,"в кепке" куда пошел? Вали отсюда...". Не думаю, что "гости" поймут, где хозяин - тут или "в городе"...
     
  8. 1970krisman
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89

    1970krisman

    Живу здесь

    1970krisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Покров
    Это вполне реально, не раз слышал я что так делают. Но это платить за каждый разговор. Может дешевле что-то вроде автоответчика с чередующимися фонограммами. Тогда и мобильник не нужен -и так поверят, что пока без штанов:aga:
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Блин! Опять "велосипед изобретаю"...
    А тарифы есть и по 30коп за минуту (внутри сети и дешевле вроде бывают). Не думаю, что посетители (особенно потенциальные воры) у калитки в очередь выстроятся, чтобы со мной поговорить :). А "дополнительная" возможность поговорить с "нормальными" посетителями (не ворами) того стоит - больше 1-2 рублей в день не наговорим.
    Но вообще не понятно, почему такие готовые устройства не продают. Цена должна быть не дороже дешевого сотового. Ведь удобно, а самому возиться не охота (а придётся). Да и не каждый сам сможет такое соорудить.


    С фонограммой только если "пьяный бред" с руганью прокатит. На осмысленном разговоре автоответчик спалится сразу.
     
  10. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Gsm домофон, есть у "Кситал", вполне доступен по цене, домой такой ставил.
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Да, только цена как у современного смартфона.
    И даже без панели вызова..
     
  12. паракрот
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18

    паракрот

    Участник

    паракрот

    Участник

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Коми Республика
    Система "Все-в-одном" с одним наружным радаром безопасности и одной внутренней камерой видеонаблюдения с ночным режимом.

    Цифровая система видеонаблюдения со встроенной системой тревожного оповещения по телефону.

    Система видеонаблюдения+сигнализации "Все в одном" предназначена для мониторинга домов, офисов, складов, небольших магазинов и пр. Предусмотрена возможность подключения от 1 до 4 наружных радаров безопасности, способных обнаруживать движение в назначенной зоне. Камеры видеонаблюдения находятся во влагозащитном корпусе, снабжены датчиками движения. При срабатывании датчиков кроме передачи тревожного сигнала происходит включение прожектора. В случае нелегального вторжения система выдает голосовое предупреждение нарушителю о том, что он незаконно находится на охраняемой территории, все его действия отслеживаются и записываются, и попросит немедленно удалиться.
    При обнаружении любых нелегальных действий система активизирует голосовой радар, а также автоматически оповещает владельца на запрограммированный телефонный номер, и осуществляет запись событий. Когда владелец получает тревожное оповещение, он может немедленно с помощью Internet и мобильного телефона приказать нарушителю удалиться. В том случае, если владелец не имеет доступа к Internet, он может просто позвонить домой и также попросить нарушителя покинуть территорию. Громкость при этом составит более 120дб.

    А кнопку типа "звонок на калитке" поставить фальшивую, в зоне действия камеры. Всё равно датчик движения сработает.
     
  13. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Кондас
    А можно с примерами?
    Или эта система для самодельщика рассказана
     
  14. Senin
    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131

    Senin

    Живу здесь

    Senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    При этой просьбе не забудьте сказать, пожалуйста! А если серьезно, то Вы забыли о главном - ЛЮБАЯ сигнализация требует силовой поддержки милиции ли, ЧОПа ли, крепких ли мужиков с дубинами и т.п. Без этого она превращается в никчемную крякалку. Другими словами, главная задача сигнализации своевременно предупредить о проникновении нужные структуры, все остальные функции это не очень нужные пустяки, на которых можно при желании и съэкономить.
     
  15. Всёподконтролем
    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Всёподконтролем

    Участник

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва-СПб
    Есть GSM сигнализация с возможностью подключения как многоквартирного домофона, так и одноабонентного, то есть для дома. Называется Эритея Брава, уточняйте модификацию, бывает с возможностью подключения домофона, бывает без такой возможности. В принципе, Эритея Брава - устройство на все случаи жизни, это и охрана и домофон. Есть для нее в том числе датчики на протечку воды, есть температурные для контроля температуры воздуха - на снижение ниже +10/+5 градусов. Это я так, к слову.