1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,73оценок: 11

GSM Сигнализация для дачи

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем kot_matroskin_, 16.01.07.

  1. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Дядя Витя хотел сказать: Нехрена производить (покупать) датчики с кучей регулировок, если их будут крутить его монтажники. Они, ., накрутят!
     
  2. mehstom
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    mehstom

    Новичок

    mehstom

    Новичок

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Харьков
    зачем сидеть в форуме если монтажники приедут и все сделают ,а поповоду ложных сработок ;прихожу на работу а мне говорят ночью была сработка обьекта я им а отопление ночью тоже включили!вывод я на обьекте даже не показуюсь зная что и почему .а сработает от сквозняка ночью дача приедеш а там форточка плохо закрыта и датчик движения рядом стоит .а само меньше всего сработок у обьектов которые монтировались при совке с оплеткой на решетках и тд я не против датчиков но монтировать самиу их надо с умом
     
  3. vik71tor
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    52

    vik71tor

    Живу здесь

    vik71tor

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курск
    Расскажу о кошмаре собственника при постановке на пульт ОВО.
    Как представитель МВК и ст. инженер проэктно-монтажной группы ФФГУП "Охрана" МВД России (3 года уже), часто выезжаю для обследования объектов, квартир и частного сектора по Курской обл. Так вот - блокируем всё, вся и крест накрест - открытие, акустика (разбитие), движение, пролом !
    Да еще предписываем собственнику решетку, с прутом 16мм, рольставни и вторую металлическую дверь с двумя врезными замками. Комплект ключей от дома (квартиры) для пересдачи (если собственника не окажется дома).
    Все это - согласно РД МВД (руководящий документ). Сметы и кол-во извещателей (датчиков) получается немалые..
    Хорохо когда объект находится в стадии "отделочные работы", можно заложить провода безболезненно. Если "ремонт" сделан, то - беспроводка, а это цена!
    По пультовской статистике "ложняка" почти нет, с такими требованиями окно открытым не оставишь - просто не возмется шлейф.
    "Перебор" по блокировке очень часто бывает, но лично поделать ничего не могу, против системы, как против ветра.:no:
     
  4. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207
    Адрес:
    Обнинск
    А у нас давно забили на все эти требования, особенно в МХЛИГах. Входная дверь на открытие, а остальное объёмниками перекрываем, хотя я две недели назад уволился из ПМЦ ФГУП-"ОХРАНА". Задолбала тупость.
     
  5. mehstom
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    mehstom

    Новичок

    mehstom

    Новичок

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Харьков
    у меня был случай непонятных сработок благо на обьекте стояла камера с трансфокатором дежурный догадался направить камеру на датчик движении и посмотреть во время сработки датчик ето или линия окаалось на датчик села мухамы потом долго над этим смеялись


    на форуме всеровно есть много интересного и полезного а нашет требований узнал о новом от друга он работает в отделе охраны замазывать отверстия куда входят провода в датчиках пластилином оказалось от прусаков
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    А Ваш "богатый опыт" не припомнит случаев, когда в незаблокированную и оставленную открытой форточку просто бросили окурок и всё могло бы сгореть к ... маме... Хорошо Фотоны выручили. А может Вы припомните случаи, когда проломили полы в магазине из подвала прямо под приборами и с помощью "крокодильчиков" попытались шлейфы коротнуть?
    Бороться с РД не надо, надо его понимать и правильно применять.
     
  7. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Дружище, я из ФГУПа уволился уж почти три года, как... А всё та же, тупость и жадность в оплате... Правда, по совмещению работал, но, зато - за всех тех, кто постоянно оформлен, за три тыщи... За копейки... Дело в том, что в нашем районе блат процветает во всей красе... Монтаж мне не давали, даже на обслуживаемых мной объектах, только родственникам инженера ФГУП. Это - ребятки 20 и чуть больше лет, за которыми надо было, на дежурствах, исправлять такие косяки, которые и в кошмарном сне не привидятся! А когда, кто-то из них, на дежурстве (а я был в отпуске, в то время), отсёк практически все шлейфы в торговом центре, числящемся за мной в обслуживании, кроме входной двери, я кинул заявление об увольнении на стол их начальству. Кстати, это самое их начальство, до сих пор ко мне обращается с просьбами о помощи на многих объектах, а, поскольку, я обьявил тариф за выезд на объект, они этот тариф объявляют клиенту, которому не могут отремонтировать сигнализацию, с просьбой отдать деньги мне! Это не пипец?! Вот так, блин, это - Щёлковский район, не скрываю и не хочу скрывать, достали уже, своей тупостью!
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Это, блин, круто!:)] Докатились, однако...
     
  9. mehstom
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    mehstom

    Новичок

    mehstom

    Новичок

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Харьков
    народ а кто нибать сталкивался с химическими ловушками это похоже на детскую хлопушку с порошком который не чем не отмывается кроме нашатырного спирта .
    мечта поставить в сарае
     
  10. vik71tor
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    52

    vik71tor

    Живу здесь

    vik71tor

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курск
    "Богатый опыт" помнит и клоны ТМ (таблеток 1990) со снятием объекта с охраны ворами и полным выносом, проводом на улицу оконечки ППКОП с таким же результатом, магнитами на СМКашках, аэрозолью на объеме и др..Но это не тема этого вопроса.
    Я написал по поводу моразма и тупизма в постановке на пульт ОВО !
    Причем бывает, что в одном доме (объекте) достаточно только входного СМК и объемников на 1 этаже, а в другом - всё, всё, всё.:faq:
    Я не против РД, но смотря как молиться, а то можно и лоб разбить и без штанов остаться.:hello:


    Хорошая вещь, ставим в банках (сберегательных), только своих предупреди и сам не взорвись!:):)
     
  11. Henk
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Henk

    Аксакал

    Henk

    Аксакал

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Попрошу всех придерживаться в высказываниях названию темы!
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    4.254
    Адрес:
    Москва
    Для сарая сойдет. Что касается СБ, то ещё году в 95-97 был циркуляр по всем филиалам от ЦБ РФ (по Москве), запрещающим ставить эти "куклы-ловушки" по филиалам СБ. Уж очень много шаловливых ручонок у кассирш оказалось. Ходили все в краске и вопили...
     
  13. ХВВ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    ХВВ

    Участник

    ХВВ

    Участник

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Прошу рекомендации по выбору охранной системы. Дом находится в стадии отделки поэтому нужно сейчас определяться - проводную или без. Дом находится в 100 км. поэтому хочется еще и иметь видеосигнал от камер слежения.
     
  14. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Беспроводная - дороже (датчики), но работ по установке минимум. Проводные датчики гораздо дешевле, но с проводами по всему дому накувыркаешься...
     
  15. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    4.207
    Адрес:
    Обнинск
    Не так всё просто и с беспроводными системами. Обычно в этих системах гораздо больше работы по конфигурированию и программированию, что для клиента обычно не заметно ( я, в большинстве случаев, занимаюсь этим дома) и создаётся впечатление, что " тут и делать то было нечего". Хотя и с проводными иногда приходится повозиться в плане программирования, но это уже не для дачи.