1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,73оценок: 11

GSM Сигнализация для дачи

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем kot_matroskin_, 16.01.07.

  1. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Либо пороговый, либо с графической клавой, ее штатный.
     
  2. AlexPetrow
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026
    Уважаемые знатоки! Что будет с GSM сигнализацией, если вор использует подавитель мобильных телефонов (глушилку сотовой связи)? За 500 $ их можно купить на все используемые частоты (почти). Возможна ли защита от этого воздействия?
     
  3. Builder777
    Регистрация:
    23.07.08
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    152

    Builder777

    Живу здесь

    Builder777

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.08
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    152
    Вот у меня тоже был такой вопрос.
    Разные подовители бывают. За 500 баксов что то дорогой, наверно все диапазоны и мощный, хотя точно не знаю. А так в принципе защита только одна - должна быть направленная антенна и очень надежная связь с БС. Антенна должна быть как можно выше и дальше расположена от вероятного места применения глушилки (например на 2 этаже, мансарде). При хорошем сигнале зона действия маломощных глушилок очень мала по моему.
     
  4. AlexPetrow
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026
    "Блокировка акустического канала мобильного телефона не зависит от стандарта его работы: (GSM, 3G, 4G, CDMA и т. д.) и не влияет на приём входящих звонков. Цены: стационарное исполнение - 12 890 руб. Мобильное исполнение – 15 890 руб". - это я с рекламы списал. А вот может GSM рацией надо продублировать, или заставить сотик СМСки слать через 5 мин (ну ночью), или уже готовые решения есть - в автомобильных темах эта ситуация давно обсуждается. Года три назад писали, что жулики с подавителями угоняют машины прямо со двора, а спутниковая связь "ни гу-гу", был случай: машину угнали, а блок сигнала закопали под дёрн в том же месте - там его установщики и нашли. :)] Мне вот интересно: если сигналку подавят и она не сможет связаться с сотой, то сами датчики на ревун и фонарь сработают? Т. е. тревога будет или нет? У меня до объекта метров 800 - я и без СМС услышу.
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195
    Адрес:
    Москва
    А, как они взаимосвязаны?
     
  6. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Интересно - установщики тупо землю вокруг перекапывали? Я так понимаю, хотели памятник машине установить, а наткнулись на "блок сигнала"... :)
     
  7. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    AlexPetrow, тревога будет если конечно сигналка не совсем тупая, но такую ещё надо поискать:)]
    Сирена на 800м, хорошо я не ваш сосед:aga:. Если вам интересно то у кситала есть вариант с двумя контроллерами которые постоянно друг другу звонят. Насколько это работает, и не отрубают ли за это опсосы связь не знаю, спросите в соседней ветке.
     
  8. AlexPetrow
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026
    "shpunt
    26.11.2010, 14:15
    у знакомого со двора дачи угнали тачку со спутником.
    причём все блоки этого спутника работали.
    приехал спец из конторы отслеживания и стали искать ...
    нашли блок под дёрном, в траве.
    машины нет, а блок работает и показывает, что машина на месте :)" - такая история.


    Я не знаю, как взаимосвязаны. Может быть, глушилки "мозг" у контроллера отключают и он сигнал с датчика не может обработать, и на реле сигнал подать. Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Мне, в принципе, важен факт "тревоги" - чтобы сработала сирена и фонарь, мы рядом с объектом живём.
     
  9. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195
    Адрес:
    Москва
    А, что глушилки ломают мозги у какой-нибудь аппаратуры?
     
  10. AlexPetrow
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026
    "Он в знамя нам не разрешал сморкаться и отвечать вопросом на вопрос" - шуточная казачья песня.
    А тут люди сурьёзные:nono:. Я ведь привёл пример ситуации с угоном автомобилей - там никакой тревоги (у-у-у-у-у и фарами фарами моргает) не было. То есть эти воровские аппараты могут не только связь с сотой (или спутником) нарушать (блокировать), но и воздействовать на алгоритм обработки сигнала с датчиков - нет тревоги (нет у-у-у-уу и фарами не моргает). Думаю, что разница в принципе действия в этих двух видах GSM сигнализации - в авто и в объектах (квартирах) - небольшая, поэтому и методы воздействия на них могут быть похожими, т. е. когда отключаются и связь, и сигнал тревоги.
     
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195
    Адрес:
    Москва
    Как "оно" будет воздействовать на замкнутый провод (или разорванный)? Мне пофиг, как там в какой-то машине, и какая там сигнализация, я с ними не работаю. Предпочитаю работать на Земле, а не мечтать, витая в облаках. Вы говорили о глушилках, ну и подскажите, мне не работающими с ним, как они работают и каким образом эти системы будут "замыкать" физически разорванный провод (шлейф) путем создания шумовых помех в эфире (насколько я знаю- именно это лежит в основе их работы)?
     
  12. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    4.203

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    4.203
    Адрес:
    Обнинск
    На Ваш вопрос можно ответить так: если дом решили обнести, то его обнесут, точно так-же, как и в случае с машиной. Просто глушилкой GSM мозги прибора охраны, особенно проводной системы, не отключить. Может быть есть другие мнения.
     
  13. AlexPetrow
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.026
    Ну, может кому другому не "по фиг". 1. Нам гражданским надо разобраться с этим делом - если в машинах глушат и сигнал и связь, то могут ли злоумышленники, на объекте с GSM, 3G, 4G, CDMA и т. д. сигнализацией, сделать тоже самое и как этому мы можем противодействовать. Я думаю, что фирмы-изготовители работают над этим вопросом и могут уже сейчас предлагать какие-то продукты с учётом такого воздействия на сигнализацию. Прогресс, однако с двух сторон должён быть. 2. Я с глушилками тоже не работаю (увы) и у меня в доме нет никакой сигнализации, просто палочку ставлю поперёк прохода в дом (значит нет никого), но, но есть необходимость в охране объекта расположенного рядом - вот я и интересуюсь. Вы уж время на меня не тратьте, я ничего нового Вам сообщить не смогу.
     
  14. Егизей Фофонов
    Регистрация:
    05.07.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    Егизей Фофонов

    Участник

    Егизей Фофонов

    Участник

    Регистрация:
    05.07.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Всем Привет! Ребят, может есть здесь кто эксплуатирующий комплект беспроводной GSM сигнализации Страж EVOLUTION KIT? Поделитесь впечатлениями, плюсы минусы?

    И вообще в целом, есть ли какие то свои неприятные аспекты использования именно беспроводной GSM сигнализации? Понятное дело возни с ней меньше чем с проводной и в этом плане она конечно удобнее, но вот зато многие например пишут, что батарейки в датчиках замерзают. Так ли это? Может ещё какие то подводные камни есть?
     
  15. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.195
    Адрес:
    Москва
    Думал куда бы прикрепить свой пост, в какую тему? Наверное, все-таки сюда, в общую. Если модераторы найдут ей более уместное место- я только за.
    Итак, что хотелось бы Вам подсказать и расширить Ваши знания.

    Очень часто устанавливается на дачах (да и не только на них) бюджетная система охраны. Да дорогой и не надо, и едва ли целесообразно и всегда экономически оправдано. Обычная машинка, СМСки шлет, на охрану встает, котлы включает. Развешано 3-5 проводных ИК извещателей, дымовой -в общем всё устраивает. Система проводная надежная, и работает хорошо без Вашего вмешательства (обычно, хорошо, именно до момента пока шаловливые ручонки Вы не запускаете, что-то переделать, перенастроить... но это так-шутка :))
    Живете на даче в своё удовольствие, расцветаете и расширяетесь. Построили у забора баньку, воздвигли гараж, сарай для газонокосилок и прочих культиваторов... Появляется желание худо-бедно присмотреть за имуществом любимым, ну или по-крайней мере, получить информацию когда и в какое время всё, что нажито непосильным трудом, стибрят враги-талибы в компании с местными бомжиками.
    Покупать новую систему? Тащить провода-воздушку или по забору гнать к новым датчикам и питание и шлейф прокладывать? Можно, но всегда ли это оправдано и целесообразно. Планировки у всех разные, к внешнему виду участка у некоторых весьма щепетильное отношение... И готов человек дополнительную денюжку вложить, но не знает во что... Попробую предложить вариант дополнения Вашей проводной системы охраны -радиоканалом. Думаю, что кому-то будет полезно. Пусть и не сделает это, но будет знать, что так можно. Лишь бы на Вашем основном приборе оставались свободные зоны, для подключения радиоканала. Итак: варианты подключения беспроводных извещателей к ЛЮБОЙ Вашей проводной системе: (думается, что на рисунках всё более, чем понятно...)
    Цены на оборудование приведены с сайта "ТИНКО". 3-и разных цены: для розничной продажи, для опта (не знаю, что они подразумевают под словолм "опт") и для монтажных организаций.
     

    Вложения:

    • Рисунок расключения сигнализации.jpg
    • Рисунок2.jpg
    • Рисунок3.jpg