1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 32

Одноэтажный дом 9.35 х 14.8 для семьи из 3 человек

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем superflint, 18.10.15.

  1. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Доложил плитку в котельной, но пока еще не затер швы и сделал трассу центрального пылесоса, пришлось примудрить бочку для пыли чтобы выпилить штробу, а то за 5 лет пыль уже надоела сильно...)
    2021-05-12 17-54-47.JPG 2021-05-12 17-55-00.JPG 2021-05-07 19-21-08.JPG 2021-05-07 19-21-17.JPG 2021-05-07 19-45-57.JPG

    Также наконец то нам дали воду, правда техническую и без учета, но и то уже отлично! 2021-05-23 14-33-30.JPG
    и дети уговорили взять кота, кто-то выкинул 4х, один из них уехал к нам)
    2021-05-30 18-08-06.JPG 2021-06-02 15-02-11.JPG
    чувствую хана проводке дома будет) на денек увезли на квартиру)
     
  2. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
  3. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Думал будет сложнее, помогло то, что бетон, что нам залили на черновой пол не такой сильный, вобщем фигня)
     

    Вложения:

    • 2021-05-26 16-27-06.JPG
    • 2021-05-26 16-27-22.JPG
    • 2021-05-26 17-08-46.JPG
    • 2021-05-27 18-00-19.JPG
    • 2021-05-27 18-00-26.JPG
    • 2021-05-28 09-55-07.JPG
    • 2021-05-28 16-07-04.JPG
    • 2021-05-31 19-44-04.JPG
  4. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Также "бонусом" в этом месяце дорожники нам усрали машину и уехали, 3 дня искали их и разбирались, в итоге оплатили нам какую-то евромойку около 4 тыс, вроде все отмылось, а то 3 стороны были политы битумом, якобы бочка какая-то лопнула у них рядом с нашей машиной, не везет нам с машиной) Хотим залить полусухую стяжку летом, надо делать теплые полы, отопление и водоснабжение, пока это сложно уложить в голове что куда и в каком слое пойдет) Не могу определиться с выбором труб на водоснабжение, на полы и радиаторы уже куплен pex-a stout 2.0 + 2.2
     

    Вложения:

    • WhatsApp Image 2021-05-19 at 18.04.11.jpeg
  5. Nico71
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068

    Nico71

    Живу здесь

    Nico71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068
    Адрес:
    Тульская обл.
    А можно поподробней про самодельный циклон?
     
  6. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    2021-05-18 17-56-45.JPG
    Там ничего сложного, пара уголков и все, всасывает пыль в бочку и под центробежной силой гоняет ее по стенкам бочки пока тяжелые частицы не упадут, остальное принимается пылесосом из центра бочки, можно сделать аквафильтр, я хочу сделать вторую бочку и на нее поставить мотор в будущем, вот рисовал себе примерно.
    2021-05-09 01-13-51 - копия.JPG
    во второй бочке внизу лучше косой переход на 90 чтобы меньше булькало в бочке и было меньше водяного тумана, в середине поставлю еще сепаратор на воду из дырочек, чтобы в мотор вода не летела и фильтр какой-нибудь воздушный от камаза на мотор, а то мешки это фигня, всеравно забивается, но все же не так как без бочек) Потом спаяю схему чтобы включался циклон только если есть нагрузка включенным инструментом и регулировалась сила всасывания, в общем по типу строительного пылесоса, только из палок и не палок, но это наверное к зиме, сейчас хоть как-то сносно работает и ладно)
     
    Последнее редактирование: 02.06.21
  7. Nico71
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068

    Nico71

    Живу здесь

    Nico71

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.978
    Благодарности:
    6.068
    Адрес:
    Тульская обл.
    А уголки и трубы как вижу простые канализационные?
     
  8. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    да, обычные.
     
  9. nbvf1986
    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    724

    nbvf1986

    Живу здесь

    nbvf1986

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    г.Кирово-Чепецк
    Вроде пишут что полусухая не очень на ТП. Эт я так. не утверждаю просто начитавшись. (я это понимаю как больше воздуха в ней и хуже теплопроводность, но могу ошибаться)
    Сам еще ТП делать буду (купил ЭППС, трубу 16 и на ТП и на лучевую с радиаторами)

    Я тоже так же думал думал, и так раскладку рисовал и так. Даже изначально однотрубку ("ленинградку") хотел сделать из п/п на радиаторы по периметру... Остановился на коллекторах в центре (один для ТП один для батарей), в коридоре в шкафу. Закупил трубу 32 стаут Рех на коллекотры для ТП и на коллектор на Радиатор. Когда рисовал коллектор в котельной, то на дальные комнаты получалось длинные транзиты (до 25м на каждой ветке) и получалось что не 1 контур уже а 2 на комнату дальнюю. И если много таких транзитов раскладывать весь пол в коридоре в них получался, да и в зале тоже не мало. а так вроде кинул 4 трубы, и всё.
     
  10. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    По теории Вы не ошибаетесь по поводу пористости стяжки, но по опыту своих друзей кто заливал (засыпал) эту стяжку, все отлично проводит и эта стяжка, много раз был в таких домах с этой стяжкой и ТП и вообще лично для себя решил, что если я не вижу глобальной разницы, значит мне эти бетонные работы однозначно не нужны, т. к. имхо бетонные работы - это то, что самому делать не выгодно, не по цене, а по трудозатратам: завозу и доставке материалов, таскания песка, цемента, щебня туда-сюда, приглашения друзей на помощь, магарычей им, +- месяц лета я точно наверное потеряю, а это аргументище О какой, цены растут ежечасно! плюс наверняка что-то где-то потрескается от самомеса т. к. однородности сложно достичь везде (это мое личное имхо, т. к. может есть профессоры, что на весах все взвешивают при замесах) А так в целом у нас судя по чату в группе ИЖС процентов 70-80 сейчас делают полусухую т. к. результат уже в тот же день, пол достаточно идеален, прочность отличная, ходить можно на следующий день. но цена конечно на 30-40% дороже, но я за 6 лет уже наэкономился так, что в бетонные работы такого масштаба не полезу, максимум столбики залить, дорожки, отмостку, да и то ее с миксера залью тоже и под забор ленту, товарный бетон есть товарный бетон, если его сделал конечно проверенный завод)
    п. с. я купил бетономешалку в 2016г, и она стоит у меня не распакованная 5 лет, все жалко ее пачкать т. к. замешиваю все в старой ванночке по классике, если что замазать немного типа трассы пылесоса например, где ушло 2 ведра готового раствора.) Но конечно если бы кто-то за меня сделал обычную стяжку так же идеально как полусухую делают, я б отдел те же деньги. Но время сейчас стоит дороже...
    Как вариант можно разбить ТП на 2 коллектора и поставить один в котельной, второй в дальнем транзите где ближе и соединить их одной веткой, третий коллектор на Радиаторы, но я уже купил всего 2 коллектора stout, на ТП 12 веток, на радики - 9, менять уже не пойду и цены выросли, выйдет дороже обменять, там целый гемор, сейчас бы наверное так и сделал если с нуля. Кстати 32й пекс чем будете обжимать, как покупали, бухтой или по метражу и какой будете использовать на питьевую воду?
     
  11. nbvf1986
    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    724

    nbvf1986

    Живу здесь

    nbvf1986

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    г.Кирово-Чепецк
    Сам лить стяжку и не собираюсь. вот пол в гараже может и соберусь бетонный сделать, бетон естественно не самомес.
    У меня так же. но её использовал столбики для забора заливал. Просто потом пока свежее ополоснул (залл пару ведер и покрутил, рукой немного убрал, покрутил и слил), потер влажной тряпкой снаружи (немного там быо подтеков) разобрал и убрал) чистая и лежит. Кому нибудь не дам, а то угадят всю. Пока в ней нет надобности.
    Полсухую сделают мне с обычной примерно в одну цену. ну обычная чуть чуть совсем подешевле если не равнять её потом вертолетами. Если равнять то без разницы возьмут одинаково.
    Ну мож по новой цене примут (что вряд ли) иль скидку поболее дадут. Если магазин нормальный. Вы ведь еще все равно к ним придете еще много чего покупать для обвязки котельной, насосы те же, да и кучу всего всего. Так что я думаю поменяют и скидку сделают что вас заинтересовать как покупателя. Не завтра же монтировать будете. Пока с трубой думаете, заказываете, там и замена произойдет коллекторов.
    По обжиму написал в ЛС. А под какую воду питьевую? Имеете ввиду ХВС и ГВС? Так у меня планировка такая что все подводки до санузлов (как и вся каналья) через гараж пойдут по стене в коробе. Там если что и разобрать короб можно и люков наделать легко больших можно, да закрыть их решетками радиаторными (в гараже пойдет)... Поэтому это все из полипропилена сделаю. А все отопление с ТП, что вмуровано в стяжку пекс (на сами контура только на ТП правда Перт купил). А так что там нужно добавить будет нужно, например полотенчик еще куда, то взял и протянул по гаражу и вуаля...
     
  12. oleg_kazan
    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    2.650
    Благодарности:
    9.815

    oleg_kazan

    Живу здесь

    oleg_kazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    2.650
    Благодарности:
    9.815
    Адрес:
    Казань -> Зимняя Горка
    @superflint, кстати, как окно на крыше? Удобно лазить, открывать? Себе такое же хочу ставить. Для света и инспекций.
    Ну и по дымоходам и вентиляции не додумал сразу - на этапе фундамента, и теперь тоже 2 короба городить надо. Хочу тоже в металле, может сайдингом. Или листовым - так красивее рядом с черепицей.
    Посмотрел конечно как у тебя сделано, буду примерно так же, только трубы - оцинковка.
     
  13. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Отличное окно за свою цену, если есть деньги на более жесткое то можно взять его, но впринципе я доволен, много людей отговаривали от этого окна, но по итогу я рад что непослушал их, окно расположил в удобном месте рядом с коньком и у трубы, до всех труб дотянуться элементарно, особенно у каркасной, раз 20 вылазил на кровлю через люк, леса ненужны, веревку легко привязать к трубе т. к. она рядом, если нужна конечно, вешал камеру на трубу, возможно повешу антенну интернет также на трубу, юстировать удобно будкт даже не выходя нк кровлю прямо через люк, так что совет ставьте люк рядом с потенциальным местом протечки, но у меня от трубы металл идет првктически из под конька, через 1 ряд черепицы да и снега там нет т. к. почти у конька труба, смкло ставьте люк, именно люк а не окно, он монолитнее, дешевле и в наборе есть оклад влитый в чамо окно.
    Рассмотрите люк с горизонтальным открытием, т. к. у меня он открывается вверх, я выхожу вбок к трубе, иногда удобно открывать вбок и выходить вверх, каждого по своему. удобно
    Я может этим летом залезу еще разок и сниму верхний слой пароизоляция с короба, ненужен он там имхо, в моем случае за 2 года проверки зимой я там снега не обнаруживал под каркасом, так что лучше пусть лучше вентилируется, да и хоть влаги нет в каркасе, сейчас бы сделал гладкий короб изнутри, и там сделал пароизоляцию, а не снаружи каркаса, впринципе короб мой разбирается за полчаса весь для ремонта, если будут проблемы как заеду и включу отопление, обязательно напишу)

    П. с. почему выбрали оцинковку? Я возможно одну трубу сделаю тоже оцинковкой, вентиляцию котельной, слышал пластик хоть и не горючий могут не принять, хотя у 2х соседей прошло норм)
     
  14. oleg_kazan
    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    2.650
    Благодарности:
    9.815

    oleg_kazan

    Живу здесь

    oleg_kazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    2.650
    Благодарности:
    9.815
    Адрес:
    Казань -> Зимняя Горка
    Конечно хочется подешевле. Поэтому выбрал среднее - именно как у тебя (давай на ты ;)).
    Самое дешевое со стеклом из поликарбоната не хочется, думаю, что может помутнеть со временем, а с открыванием створки на бок уже 16 т. р. стоит.
    Имеется ввиду - без ребер каркаса внутри, чтобы утеплитель легче класть?
    Кстати, смотрю на трубы прямоугольного сечения, между которыми удобно будет уложить утеплитель. Это не круглые обматывать.
    Оцинковку... Вроде надежно, крепко, по сравнению с пластиком. На счет коррозии конечно вопрос. Ну и конденсат на трубе из ванной точно собирать придется, но это решить можно.

    Сейчас надо поставить короба для труб и начинать уже крышу - приглашать людей. А то окна уже скоро поставят.
     
  15. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    надо брать что хочется. Со временем понимаешь, что лучше бы взял...