1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Неполадки котла Baxi Luna 3 Comfort

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем slaual, 15.01.09.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Борода59
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Борода59

    Участник

    Борода59

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Контур ГВС перед отъездом домой просто сливается посредством отключения станции и открыванием кранов. Котёл весит выше уровня кранов.
    Можно поинтересоваться, почему Вы против незамерзающего теплоносителя?
     
  2. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
  3. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.330
    Благодарности:
    2.639

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.330
    Благодарности:
    2.639
    Адрес:
    Москва
    Уж сильно много повидал изрешечённых теплообменников, расплавленных дымососов, потёкших прокладок и сальников...
     
  4. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    "Если на клетке со львом ты увидел надпись "СОБАКА" - не верь глазам своим..." - Козьма Прутков. :hello:
     
  5. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107
    Адрес:
    Россия
    это не ко мне...это Вы @Борода59, расскажите...наверно только после того как он место своего обитания укажет...;)
     
  6. Борода59
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Борода59

    Участник

    Борода59

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    1. Применение "Термагент Еco - 30" рекомендован в разбавленном виде дистиллированной водой, до -25-20 град. производителем БАКСИ для двухконтурных котлов.
    2. Температура работы его от-25 до + 106. (Вода кипит при 100). Даже до 100 теплоноситель не нагревается при работе системы. Это другие теплоносители, не на основе пропиленгликоля, нельзя нагревать выше 80-90 град, иначе идёт кристаллизация в первичном теплообменнике.
    3. Самое главное - что система не разморозится. Даже если установить СМС оповещение - Вы сами сможете сорваться в любой момент и рвануть за 200 вёрст, если вдруг с котлом что-то случится? А реалии Российской деревни таковы, что случиться может всё что угодно.
    4. Вообще - вода или теплоноситель незамерзающий - это дело каждого из нас.

    Разговор идёт о том, почему котёл нормально работает на отоплении и не нагревает воду в ГВС. Включается на нагрев, немного греет, и вырубается, потом снова зажигается. И так всё время, пока идёт расход ГВС.
    У меня есть подозрение на датчик температуры. Только, пока не могу разобрать какой - СО контур или ГВС. И где они находятся.
    Если есть мысли по сути вопроса, буду очень признателен.
    5. Я на форуме недавно. Смотрел, как внести изменения в профиль - место жительства, не разобрался, пока. Не откажусь от помощи.
    Если, конечно место обитания очень важно.
     
  7. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    А как у вас осуществлена подача холодной хозяйственной воды в дом. Центральное водоснабжение или индивидуальное.
    Если индивидуальное, то как. Насос погружной в колодце и скважинник в скважине, есть ли станция повышения давления, с ресивером она или без, стоит ли гидроаккумулятор?
     
  8. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    @Борода59, мы не даем рекомендации по применению какой-либо конкретной марки, как оборудования, так и комплектующих, в т. ч. и незамерзайки. По незамерзайке мы рекомендуем только действующее вещество и температуру кристаллизации.
     
  9. Борода59
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Борода59

    Участник

    Борода59

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    В Buderus я зашёл, когда искал, где тема по Луне. В сообщении так и написано, что у меня Луна.
    Ранее я писал, что территориально нахожусь в Пермском Крае Сексунский район село Ключи.
    В предыдущем сообщении я задавал минимум 2 вопроса. И ни на один не получил никакого ответа.
    Такое впечатление, что на этом форуме вместо помощи ведутся только светские беседы на любые темы, кроме интересующих.
    Раньше мне казалось, что форумы - это кладезь знаний, которыми опытные люди делятся со всеми нуждающимися. По крайней мере на других форумах так оно и есть.
     
  10. Борода59
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Борода59

    Участник

    Борода59

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    В подвале дома у меня скважина. Поверхностный насос от насосной станции + гидроаккумулятор на 100 литров+ пластинчатый фильтр "Азуд модуляр" для очистки от механических примесей. Ставить целиком станцию не стал, т. к. гидрики на станциях как правили стоят на 25 литров - это мало.
    Хоть я и не спец в деле котлов, отопления, водопровода, но все системы и водопроводы на даче собрал сам. Уже 7 лет всё работает без проблем. (спасибо интернету).
     
  11. Борода59
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Борода59

    Участник

    Борода59

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Ура! Появился представитель BAXI. Подскажите, пожалуйста есть-ли в Суксунском районе или Кунгурском районе кто-то, кто разбирается в котлах BAXI?
    Если долго идёт расход ГВС, выходит ошибка 25Е.
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Да, здесь немало трепачей и хамов, но много и нормальных людей и специалистов. Их надо просто "засечь" и общаться с ними, а тех можно - в игнор (есть тут такая очень хорошая опция).
     
  13. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что у вас идёт подача холодной хозяйственной воды пульсацией, не порциями, а именно пульсацией, проток то всё равно есть, но напор то больше, то меньше. Это происходит если станция подачи ХВС работает без ресивера или без гидроаккумулятора. Они не только аккумулируют давление, которое станция в них нагнетает, но являются успокоителями рульцаций давления на выходе. После них ХВС подаётся в внутридомовой водопровод стабильного напора.
    Но если предположить, что у вас периодически нестабильный напор из-за чего датчик протока, то срабатывает, то отключается, то это может всё равно происходить только из-за пульсации протока.
    Если есть гидроаккумулятор, то причиной пульсации может быть только повышенное гидросопротивление на пути от гидроаккумулятора до крана водоразбора горячей воды. Что может быть причиной повышенного гидросопротивдения? Засоренные фильтра, засоренный ограничитель протока, забитый вторичный теплообменник. Давление перед ними при открытии крана начинает расти, а после них проток слабый. Но вот давление достигло какого-то критического значение и продавило порцию воды сквозь засоренный фильтр или зауженное проход в теплообменнике. Проток усилился - датчик протока сработал, но порция нормального протока прошла и он опять стал слабым. Датчик опять отключился. И всё повторяется.
    Заметить это визуально наблюдая за струёй воды из крана не всегда возможно. Но попробуйте, открыв кран на полную.
    ЭТО ОДНА ПРИЧИНА.
    НО У ВАС ЕСТЬ ВТОРАЯ - АНТИФРИЗ В СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ И ЭТО ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТАКОЙ РАБОТЫ КОТЛА В РЕЖИМЕ ГВС.
    Но вы сперва определитесь с первой, а уж потом будем рассуждать о второй.

    Кстати ошибка 25Е говорит как раз о том, что у вас превышена максимальная температура в контуре отопления. Если у вас нормальное напряжение питания и нормально работает циркуляционный насос, то основной причиной появления этой ошибки может быть именно использование антифриза.
    Но и при плохом протоке в контуре ГВС так же может выскочить эта ошибка, так как при слабом протоке хозяйственной воды во вторичном теплообменнике происходит маленький теплосъём, что может так же приводить к превышению максимальной температуры в контуре отопления.
    Котёл же при переходе в режим ГВС выходит на свою максимальную мощность и жарит по полной.
     
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно верная мысль! :super:
    И антифриз к чертям собачьим и будет вам счастье! :love:
     
  15. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.330
    Благодарности:
    2.639

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.330
    Благодарности:
    2.639
    Адрес:
    Москва
    и резинки сразу уже поменять:|: да и первичник с трёхходовым тоже бы промыть...а аааа...сгорел сарай гори и хата...систему тоже не мешало бы промыть
     
Статус темы:
Закрыта.