1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Неполадки котла Baxi Luna 3 Comfort

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем slaual, 15.01.09.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Отключаются. Есть такое понятие "выбег".
     
  2. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.330
    Благодарности:
    2.639

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.330
    Благодарности:
    2.639
    Адрес:
    Москва
    Нет не отключается, если работает в зимнем режиме и без комнатного термостата. Еще раз повторяю, не мешайте котлу работать, пока не нарвались на ремонт:).
     
  3. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    запускал 2 раза минут на 30, первый раз для прокачки системы, 2 раз чтоб еще убедиться что греется насос, а не просто при 1 пуске воздух там был. Фильтр стоит на выходе из гидрострелки, после него через тройник труба сразу к котлу идет. А как крутить вал насоса? Имеете в виду открутить винтики для разворота головы насоса? Насос щупал смотрел, переключателей не обнаружил. DSC_1990.jpg DSC_1991.jpg DSC_1988.jpg
    И еще вот такой момент в середине насоса есть какая то крутилка и направление вращения указано стрелкой, эта что за штука, и не должна ли она вращаться при работе насоса?
     
  4. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    А сколько он по времени? У меня примерно 30 сек горела горелка потом 3-4 минуты не горела, насос работал все это время.
     
  5. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    А если регулировка по температуре теплоносителя то не отключится? А летний режим это когда надпись ECO на экране? Да я собственно и не мешаю работать пока только теоретически изучаю должно ли так быть. И как раз не хотелось бы на ремонт среди зимы потом нарваться, лучше сейчас все выяснить и подготовится
     
  6. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Рисунок1.png

    Я удовлетворил ваше любопытство?
    У вас гидрострелка, вот вам изначально и выставили большой выбег.

    Всё таки лучше вам вызвать сервисника, если вас напрягает нагрев насоса, а если нет, то пусть работает, как работает.

    12.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.04.16
  7. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    У него насос UP, а не UPS !
    Естественно!
     
  8. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    Спасибо, про время в 3 мин понял, и что изменить можно, только никто большок время не выставлял, котёл с коробки с настройками по умолчанию. Спереди получается крышка для стравливания воздуха или слива воды, но т. к на насосе еще есть автоматический воздухоотводчик мне эту крышку трогать не надо?
    И если нет переключателя скоростей, то насос все время молотит по максимому на 90 ВТ? 24ч в сутки?
    В сервис скорее всего придется обращаться, к пусконаладчикам из горгаза думаю смысла нет.

    Так, а на насосе воздухоотводчик автоматический? Там с боку болт под шестишоанник есть. Сейчас думаю когда воздузохом соединения проверял с котла не травило, а заглушку я вроде не завинчивал. Может для стравливания воздуха надо болт открутить. На фотографии что я присылал его видно
     
    Последнее редактирование: 23.04.16
  9. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Надо. Оттуда воздух не выводится через воздухоотводчик из-за особенностей конструкции. При заполнении системы там образуется воздушная пробка. Вал ротора трётся о керамический подшипник без смазки "на сухую". Понятно, что это ведёт к интенсивному механическому перегреву.
    Именно воздуха. Не спереди, а сзади. Это задница насоса. Не крышка, а пробка.
    Так же она нужна, чтобы при первом пуске котла вручную прокрутить вал ротора. Это исключает возможность схватить "клина" при первом пуске насоса.
    Да. Но и насосы с возможностью переключения скоростей работают так же на одной скорости. Как 3-я с завода выставлена, так на ней и работают.

    А у них есть пусконаладчики? Не знал. Знал что есть люди, которые могут гайку газового шланга к штуцеру газовой арматуры котла прикрутить и потом кнопку "пуск" на котле нажать.
    В названии насоса есть буква "А" это значит, что котёл с воздухоотделителем в корпусе.
    Как думаете смысл в ручном был бы? Тем более что настенные котлы закрыты передней и боковыми панелями.

    Надо пимпочку сверху приоткрутить.
    2259_1.jpg
    Они разные бывают.
    upload_2016-4-23_20-33-5.png
    00015847_1.jpeg

    c4.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.04.16
  10. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    Большое спасибо за подробные фотки, у меня воздухоотводчик примерно такой как на 1 рисунке после фразы "они бывают разные" но винт под шестигранник как на 2 картинке. Помпочка снята с самого начала с момента заполнения. Я думаю что в ручном особого смысла нет, должен быть автоматический но:
    1) Для чего тогда винтик под шестигранник сбоку? (возможно просто крепления воздухоотводчика к корпусу)
    2) Не могу вспомнить когда проверял соединения воздухом вроде эту помпочку не закручивал, давление не падало) Сегодня еще пытался продавить поплавок воздухоотводчика вниз проверить есть там подвижный механизм или нет, не получилось.
    Еще сегодня приоткручивал этот винт что вы показали, вода выходила с воздухом, было шипение. Потом немного поработал еще спустил, вроде еще немного воздуха вышло, потом уже вода текла.
    А как вручную прокручивать? на передней панели это же просто крышка если ее полностью открутить там будет еще что-то чем можно покрутить вал? Если крышку снять то вся вода же вытечет?
    А у газовщиков официально есть пуско-наладчики и те кто обслуживает это оборудование. По крайней мере бабки за это берут и документы о пуске-наладки выдают. Фактически да, прикручивают шланг и нажимают кнопочку. А так задаешь вопросы. ой я так незнаю надо почитать, следующий раз я возьму еще кого нибудь поопытнее в горелках (это я про запуск газовой печки), так толком и не сделали, решили когда придут котел пускать все настроят сразу.
    Вот думаю оформить все документы акты, гарантийник, и может в сервис обратится пока гарантия или они только за деньги пойдут? А так договор на обслуживание газового оборудования обязали с ними заключить, вы не знаете можно ли заключить договор на тех обслуживание с другой организацией которая котлами занимается а газовиков послать?
     
  11. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Аллилуйя!
    Вам ехать или шашечки? Отстаньте вы от винтика. Но если уж очень интересно, то или идите на курсы или Гугл в помощь.
    Опять крышка. И что за передняя панель? Какая панель? На каком переде?
    Что же вы такой упрямый.
    Отвёрткой.
    Я думаю, что лучше вам ничего там не крутить, а то докрутите.
    Вы решили вызвать сервисника, вот и вызывайте.
    Официально и в стране у нас власть народа, демократия. И что? Я конечно допускаю, что у них есть пуско-наладчики, а у них даже соответствующие корочки, но лучше всё же иметь дело с пусконаладчиками и не с корочками, а с мозгами.

    Пусконаладка это платная услуга. Если у вас нет соответствующей записи в гарантийном талоне о её проведении, то у вас и гарантии на котёл никакой нет.

    Элементарно!
    https://www.forumhouse.ru/threads/101878/page-85#post-15731962
     
    Последнее редактирование: 23.04.16
  12. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107
    Адрес:
    Россия
    Мало того..лучше и договор на пуско-наладку заключить с нормальной организацией..газовщиков послать..деньги вернуть и отнести в нормальный сервис центр от бакси.
     
  13. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Ага шас, так они и вернули. Особенно после того, как их послали.
     
  14. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    Ну я же выкладывал фотку, и вы сами присылали картинку где и как воздух стравливается через крышку на передней панели, не знаю почему вы часть насоса где шильдик и все обозначения называете задней. И в котле как его открываешь эта часть насоса сразу на тебя смотрит, поэтому логичней назвать ее передней. Так как в ручном режиме прокрутить вал?
    За пуско наладку платил, записи пока нет. т. к. на бумаге есть и газ и все оборудование было смонтировано и установлено как надо, а по факту на момент составления документов только газ подвели, систему отопления к весне только сделал. Сейчас буду вызывать на первый пуск, и оформлять все документы.
     

    Вложения:

    • DSC_19901.jpg
  15. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Ладно, пусть крышка и пусть задняя.
    Её надо вставить в отверстие под пробкой. Извините, под крышкой!
    Попадёте в шлиц вала ротора электродвигателя насоса, расположенный на его торце, ну и крутите в ручном режиме.
     
    Последнее редактирование: 24.04.16
Статус темы:
Закрыта.