1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Неполадки котла Baxi Luna 3 Comfort

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем slaual, 15.01.09.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. vskdmr
    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    vskdmr

    Участник

    vskdmr

    Участник

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пож-та, стали участниками клуба Е03.
    Почитали все посты в этой теме по этой ошибке. Проверили конденсат, дымоход, вентилятор, все вроде бы в норме.
    Ошибка выпадает со странной переодичностью. Ближе к вечеру и как замечали еще некоторые люди, тем-ра сейчас в околонулевой зоне.
    Через какое то время котел опять включается. Термореле оригинальное стоит около 3 тыс, honywool 5 тыс. Был куплен из попытки экономии за 700 р от Невы, но котел почему то не принял его. Давление у него или сопротивление (не знаю как правильно) немного другое. Имеется крутилка под шестиграгранник.
    Подскажите есть ли смысл крутить гайку на реле от Невы и предназначена ли она вообще для регулировки или покупать оригинальное реле. Если да, то от honywool я так понимаю.
    PS. Котлу третий год, работал до этого без нареканий и очень радовал.
     
  2. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Не просто верю, а вижу пример по своей деятельности (поставка лекарственных средств). Слышали чтоо-нибудть про реестр ЖНВЛС? На сколько выросла стоимость товаров по сравнению с 2013 годом и на сколько выросла стоимость лекарств из списка ЖНВЛС? Чтобы вы не заморачивались, отвечу, только на коэффициент инфляции. А это официальный показатель и, откровенно говоря, он занижен.

    Это называется логистика, не стоит закладывать в себестоимость транспортировку себя любимого до заказчика на такси. Рыночная экономика учит привлекать клиентов за счет снижения себестоимости и улучшения качества сервиса, сбалансировав показатель "цена-качество".

    У меня складывается впечатление, что мы о разных вещах говорим. Я не против оплачивать труд работника, но не по завышенным ставкам. А то получается как в анекдоте:
    - Сколько стоит это крем?
    - 100$
    - А почему так дорого?
    - Ничего не знаю, у меня долги!

    Представьте себе такую ситуацию. Вы купили автомобиль за 500 тысяч. Его ТО стоит 150 тысяч рублей. Вы понимаете, что он отработает как минимум три года без проблем, и через три года вы его готовы просто выкинуть на запчасти, так как нет резона его обслуживать за 90% от его стоимости. Лучше уже купить новый и поставить. Только теперь постановка на учет не просто в ГИБДД, а с составлением проектной документации и прочей лабуды с оформлением и оплатой всяких пошлин. С кучей геморроя. Т. е. пользователь получит проблемы вместо качества своей жизни. При этом, государство выигрывало бы на налоге с продаж того же котла. И создания рабочих мест его производителя. Вы просто смотрите на этот вопрос со своей колокольни, а стоит поставить себя на место пользователя, как взгляд меняется. Зачем мне лишняя статья трат в сумме 1000 рублей в месяц? Когда с вас начнут брать как с за каждый чих (парковка, пляж, проезд на своей машине и т. д.) вы по другому запоете. Подумайте пожалуйста, о чем заботились перевозчики протестуя против системы "Платон"? Думаете им так трудно было эту составляющую перенести не плечи покупателя услуги? Отнюдь...

    Я в другой сфере работаю. А с подходом бюрократизации каждого процесса далеко не уедем.
     
    Последнее редактирование: 03.02.17
  3. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107
    Адрес:
    Россия
    гайку крутить ненадо..вызовите нормальный сервис..проведут ТО почистят котелок и будет Вам счастье...ну почти..;)
     
  4. vskdmr
    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    vskdmr

    Участник

    vskdmr

    Участник

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Т. е реле не надо покупать пока?
     
  5. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107
    Адрес:
    Россия
    ненадо...может у Вас просто вентилятор грязью зарос вместе с трубочкой вентури...помоют прочистят...может с дымоходом что то приключилось...а уж после всех этих мероприятий и принимать решение о покупке-замены релюхи.
     
  6. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Блажен кто верует, тепло ему на свете...
    Ищите тогда сервис среди своих соседей, если не хотите оплачивать сервиснику его РАБОЧЕЕ время, которое он затратил, добираясь по пробкам на своем или служебном авто до вашего дома.
    Вы оплачиваете в первую очередь рабочее время сервисника, поэтому привязывать стоимость ТО к стоимости котла - чушь полнейшая! По такой логике, если котел человеку достался даром (подарили, в карты выиграл, украл), то он может требовать, чтобы и ТО ему бесплатно делали?
    Кстати, про колокольню. Лично я уже лет 10 как "офисный работник", "в поля" выезжаю максимум пару раз в месяц и от моя зарплата не зависит от расценок на ТО... Так что никакой личной финансовой заинтересованности, просто знание вопроса "изнутри".
     
  7. vskdmr
    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    vskdmr

    Участник

    vskdmr

    Участник

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Спасибо. Самим сложно эту процедуру провести? Трубочка вентури это внутри турбины которая?
     
  8. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Предлагаете не верить тому, что вижу собственными глазами?

    Приблизительно так и сделал, проанализировал цены окружающих сервисов и выбрал самый дешевый. Думаю через год уже разберусь кто на что способен и нацелен и заключу уже договор с трезвой голововой, пока при врезке не до анализов поставщиков услуги было.

    Ну почему только к стоимости котла, разные есть варианты ценообразования. Есть ведь подход который отталкивается от нормочасов рабочих и транспортной составляющей. Я еще раз пишу, я за отсутствие лишних расходов, переложенных на пользователя. Именно лишних. Например, контора находящаяся неподалеку заранее спрашивает о месте нахождения клиента и узнав что находишься недалеко от них и в этом районе есть у них еще заказчики, делает хорошую скидку. Чего я с ними договор не заключил, ума не приложу. А теперь по акту разграничения все оборудование стоит на обслуживании у одной частной конторы, прайс которой, на трезвую голову, не кажется уже таким хорошим. Интересно, в следующем году заключу договор с другой конторой, а акт разграничения новый нужно будет составлять? Хочу ДРП передать Газмясу. Сами ставили, сами пусть и обслуживают.
     
    Последнее редактирование: 03.02.17
  9. игорь-химик
    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    389

    игорь-химик

    Живу здесь

    игорь-химик

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Московская область поселок Гжель
    Как Вы хотите передать ДРП гащмясу? Т. е. ДРП установленный у Вас на участке или рядом с домом на Вашей территории передадите горегазу вместе с частью Вашего участка безвозмездно? Акт разграничения новый делать не надо, большинство потребителей вообще договора потом не продлевают и не заключают с другими кооператива.
     
  10. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Договором на обслуживание. Они сказали что так как ДРП по акту у подрядчиков, если что Газмяс на вызов по проблемам ДРП не приедет.
     
  11. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Не долго осталось радоваться. https://www.forumhouse.ru/posts/17488371/
     
  12. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107
    Адрес:
    Россия
    да...она самая...
    мне не сложно...а Вам не знаю...;)...пылесос помощнее, компрессор, прямые руки и трезвую голову и в общем то всё нормально будет.
     
  13. игорь-химик
    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    389

    игорь-химик

    Живу здесь

    игорь-химик

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Московская область поселок Гжель
    Ответил в личку.
     
  14. vskdmr
    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    vskdmr

    Участник

    vskdmr

    Участник

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    В общем то уже разобрал все проверил, почистил. Особо грязно не было. Трубка вентури чистая, теплообменник тоже терпимо, немного пыли, вентилятор работает, дымоход чистый. Снял, чуток постучал по реле, подул, щелчки идут.
    Единственное не знаю как должен крутиться вентилятор. Легко от руки закручиваться и делать еще пару кругов по инерции? Крутится как мне кажется тяжеловато, по инерции совсем не идет...
    Когда собрал все и дал питание, опять показал ошибку. Нажал ок, запустился.
    Думаю выходные еще понаблюдать и если будет идти ошибка, купить новое реле. Сегодня пол ночи похоже котел не работал. Проснулся -дом остывший на два градуса и горит Е03
     
    Последнее редактирование: 03.02.17
  15. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.856
    Благодарности:
    5.107
    Адрес:
    Россия
    плохо...это плохо...должен крутиться легко и непринужденно...
    ..а вентилятор грязный?..так небывает...на вентилятор смотрите пристальнее..там поди на лопостях полно закаменевшей пыли...отверточкой аккуратно пошкрябайте
     
Статус темы:
Закрыта.