1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Неполадки котла Baxi Luna 3 Comfort

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем slaual, 15.01.09.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey1979
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    15

    Sergey1979

    Живу здесь

    Sergey1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Была такая пакость на луне 3 с закрытой камерой. Встал зимой в мороз - 22 разобрал и в трубках пневмореле и в самом реле конденсат, плюс сильно труба покрылась инеем и льдом. Мои работы по устранению 1 продул трубки 2 поставил на 2 трубки фильтры бензиновые от мотороллера 3 открыл левую крышку над вентурой. Полёт нормальный 4 месяц. Мои наблюдения при перепадах конденсат попадает в трубки и реле остановка с 3 ошибкой пробует сам перезапуститься 2 раза и всё. Конденсат может и испариться но после котёл надо пускать самому. И ещё если сильно обмерзает труба забора воздуха то наледь и снег падая на внутреннюю более горячую трубу тает и испаряясь засасывается в котёл вот и конденсат. В данный момент при плюсе на улице закрыл крышку над веттурой в выходные проверяю наличие конденсата ноль. Пока рад.
     
  2. VSM33
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813

    VSM33

    Живу здесь

    VSM33

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимир
    ...еще сутки, ошибок пока не было
     
  3. Painkiller
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    78

    Painkiller

    Живу здесь

    Painkiller

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Московская область
    Ну закройте окно, посмотрим...

    А бесперебойник вообще не ставьте - не нужен он вам, да еще и после стабилизатора: по времени он и часа не продержит, и точка отказа серьезная!
     
  4. VSM33
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813

    VSM33

    Живу здесь

    VSM33

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимир
    Утром закрыл окно...а то уж больно холодно в котелной становится, а из нее и в прихожую тянет по ногам) Супруга только что отзвонилась из дома, сказала что котел пашет...все нормально (т.е. с закрытым окном день проработал), но ночь тоже не буду открывать, посмотрю утром

    Painkiller, а вы получили мои ММС-ки (2 шт)? Я там сфоткал вид изнутри котла, там на фото видно, что в трубу отвертка влезает полностью...это по поводу наличия мембран
     
  5. Painkiller
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    78

    Painkiller

    Живу здесь

    Painkiller

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Московская область
    Да, я все получил. Но поскольку прессостат однотрубочный, а это есть не очень хорошо, я считаю что беда вернется при разряжении в помещении: подумайте про приточку в котельной, или ограничение вытяжки - есть такая возможность в существующей конструкции? Дело в том, что прессостат, будучи однотрубочным, сравнивает тягу с разряжением в помещении. Так вот если в помещении суровая тяга и нет приточки, от не будет моментально "втягиваться" при создании тяги в трубе.

    Это рассуждения вслух. Проверяем вместе. Однако окно уже дало некоторый результат и почву для мыслей.
     
  6. VSM33
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813

    VSM33

    Живу здесь

    VSM33

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимир
    ...а можно сменить конструкцию на 2-ух трубочную, или это только когда дымоход раздельный? Вытяжку ограничить можно легко, поставить клапан закручивающийся, и все. Так же уже думал о том, что можно в дверь котельной врезать решеточку какую-нибудь, не айс конечно...но ради дела-то можно)
     
  7. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    VSM33,

    Не забивай себе голову бесполезными изобретениями. Для турбированных аппаратов приток воздуха в помещение значения не имеет. Домыслы от Painkiller - это только домыслы. Причем, совершенно необоснованные.
    Поэтому и указано: "...Рассуждения вслух...". (Лучше бы - ШЕПОТОМ).
     
  8. Painkiller
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    78

    Painkiller

    Живу здесь

    Painkiller

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Московская область
    Не нужно :), так рассчитал производитель. Задача найти что на данный момент работает не в штатном режиме.

    А на Лавришина не обращай внимания - ответа по теме от него не получишь. Так, ляпнет и в сторону. :)]
     
  9. VSM33
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813

    VSM33

    Живу здесь

    VSM33

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимир
    Плюс одни сутки безошибочной работы, но уже с закрытым окном

    ...а по поводу, безосновательности такого предположения, могу сказать одно: у моего знакомого стоит турбированный котел (вроде Бельгийский, если память не изменяет), так вот он долго мучился с этим котлом, пока не врезал решетку в дверь котельной...проблем больше не было, по его словам. Сам, если честно, тоже не понимаю, как принудительная тяга может не справиться с естественной?
     
  10. VSM33
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813

    VSM33

    Живу здесь

    VSM33

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимир
    По сегодняшний день котел работал нормально, а за сегодня уже 4 раза встал на ту же ошибку "03"
    Сегодня на улице была жарища (+18), может это сыграло роль? Хотя вчера было не сильно холоднее (+16), и котел работал отлично.
    Что же это блин за хрень такая? Уже злит просто...у стольких знакомых котлы с Коаксиальным дымоходом, и ни одной жалобы...Че-то складывается у меня впечатление...что котел просто дерьмо)
     
  11. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Ну ну, без паники, пожалуйста. Котел вставал на розжиге, или во время работы?
     
  12. VSM33
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813

    VSM33

    Живу здесь

    VSM33

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимир
    ...пока не удавалось поймать его в момент постановки на ошибку) как отвернешься, сразу втает, паршивец)
    А если серьезно, че делать-то? Плату поменяли, прессостат поменяли...хотя хочу еще разок поменять, вдруг действительно бракованный попался...
    Заводится, как всегда, от подзатыльника...в район крепления прессостата.


    Сегодня на улице еще жарче (+22)...котел работал пол дня нормально, вечером посмотрю еще, когда вернус.
     
  13. igor197475
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    3.172
    Благодарности:
    355

    igor197475

    Живу здесь

    igor197475

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    3.172
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Бор
    Проверить вентилятор (лопасти)...и дымоход.
     
  14. Painkiller
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    78

    Painkiller

    Живу здесь

    Painkiller

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Московская область
    Поддерживаю. Больше уже не на что думать.
     
  15. VSM33
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813

    VSM33

    Живу здесь

    VSM33

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Владимир
    Пробовали ставить другой вентилятор (новый, но немного другой конструкции), ошибка вылетала, как показалось, даже чаще...было ли это связано с вентилятором...или просто в тот момент какие-то другие параметры повлияли, я не знаю.

    Что проверять у дымохода? Или что с ним сделать? Может поменять конструкцию той части, что на улицу торчит?

    Котел продолжает периодически уходить на ту же ошибку...окно открыто, закрыто, дверь в котельную открыта/закрыта...не могу уследить какой-то закономерности...с погодой тоже не вижу связи.


    Painkiller, может ли быть проблема в тех мембранах, о которых вы мне говорили...раз их нет, может, как раз, нужно одну поставить?...исходя из таблицы производителя
     
Статус темы:
Закрыта.