Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    :)То есть вам можно делать выводы о сроке службы Скоропарки, из нескольких фото неизвестного автора, без описания им условий эксплуатации. И это не считается ОБС. А мне нельзя ;) Почему я не могу верить уважаемому мной, известному и публичному человеку? Почему мне в ответ на ОБС, нельзя немножко вольно интерпретировать его слова? ;) Я ведь не пресс- секретарь Термофора, а всего лишь один из покупателей его продукции. Всего лишь один из форумчан;)
     
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Так тот автор написал, что ему прогоревшую печку Термофор заменил по гарантии. Сам Термофор этого не отрицает. Значит все с эксплуатацией печки было нормально. Юристы Термофора прицепились бы к любой закавыке, если бы была хоть маленькая причина. Значит нет никакого ОБС. Все так и было. Да и написал то человек в сердцах, когда уже и вторая печка сгорела. После первой то он год молчал, надеясь видимо на долгую работу второй, и на то то что в первой был некачественный металл, как и было ранее расписано по всему форуму. Надеялся человек что не Термофор виноват а металлисты, как вы Юра и описываете.
    А оказалось что металл то ни при чем. Сгорела и вторая печка. Вот над чем надо думать Термофору. То есть поехать забрать и вторую печку и разобраться почему так. Такой человек и его опыт, может оказаться полезнее Термофору чем десятки ураобожателей!)
    Ведь он сделал за Термофор, то что всегда делает Аквапечь. А это гоняет все новые модели в КОММЕРЧЕСКОМ режиме. А там счет простой - один год коммерции = 10 лет развнедельного пользования.
    Потому как смотрим - 15 бань в неделю это 2- 3 года пользования печкой раз в неделю. То есть три года это и есть срок службы Скоропарки. А гарантия сколько напомните мне Юра?
     
  3. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    - а я вот этого не знал.
    Но как же так, ведь он горяч!
    bratелло, продолжаем срач :)]
     
  4. Kugel
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518

    Kugel

    Живу здесь

    Kugel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Таллин
    Ну срач не срач, а производители как я смотрю, не особо горят желанием хоть как то обозначить расчетный срок эсплуатации (за редким исключением). Скажем столько-то часов при спокойном горении березовых сухих дров. Срок гарантии не особо много информации дает. Только вроде топик появился, как его сразу и закрыли, не успев раскрыть по существу. Тема то интересная.
     
  5. дымон
    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    795

    дымон

    Живу здесь

    дымон

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    795
    Адрес:
    Городец
    Я вот не пойму, как вообще можно рассчитать срок эксплуатации банной печи. Один топит так, второй эдак, третий вообще тосол собирается заливать и использовать как буржуйку. Неужели мало того что даётся 3-х летняя гарантия. Кто ещё даёт такую гарантию на печи из такого же металла? Не надоело Вам задавать эти вопросы."Сколько прослужит?,Какая сталь?,Сколько дров жрёт? и т. д и т. п. Да какая разница? Каждый производитель несёт ответственность за свой товар. А я должен ТОЛЬКО наслождатся баней.
     
  6. Kugel
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518

    Kugel

    Живу здесь

    Kugel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Таллин
    Разница есть. Для меня существенная. И думаю не только для меня. Возможно я не смогу точно узнать срок службы конкретно в моих условиях. Зато можно было бы сравнить печи по сроку службы между собой. Сейчас срок службы, как характеристика (не важно, как и в чем ее выражать), отсутствует у большинства пооизводителей. Я лично считаю, что это важная характеристика.
     
  7. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Тут два варианта - или грубо соврать, завысив цифру, ибо большинство покупателей смотрят на цифру, или вообще не писать ничего. Если заставить писать всех - правды в тех цифрах не будет точно
     
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    На трибунах стадиона New Wembley размещается 90 тысяч человек:

    Сто тысяч на Уэмбли (2).jpg

    Уже несколько лет примерно такое же количество людей ежегодно становятся новыми обладателями печей марки Термофор.

    И лишь не более 0,08% из них обращается в Термофор с какими бы то ни было рекламациями.

    В то время, как остальные 99,92% после приобретения печей никакие контакты с Термофором не инициируют вообще, за исключением нескольких десятков человек на специализированных форумах.

    Хорошо это или плохо, я не знаю, покупателям виднее.

    :hello:
     
  9. Haibabal
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    179

    Haibabal

    Живу здесь

    Haibabal

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    179
    Есть тут люди, которые еще не (полностью) подменили понятие мытья в бане "парением" ? Как вы решаете проблему малого объема кипятка в новой СП (часть которого еще и уйдет на парообразование)? Думаю приобрести СП про запас, пока какой-нить очередной кризис не е...ул, но вот этот момент очень смущает. В моем понятии баня прежде всего мытейно-хозяйственное заведение, а не развлекательное.
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Конечно есть. Решается все подсоединением к печи, бака Цеппелин. Его емкость 70л. 40+70=110л. Проверено, хватает на все нужды, даже самые фантастические:).
    DSC_0591.jpg DSC_0552.jpg
    А емкость бака холодной воды, что под Цеппелином, 200л. К концу банных процедур моей семьи, в баке остается чуть чуть на дне. Выхлюпать такое количество холодной воды при парении, невозможно;). Только мытье. Много и с удовольствием.
     
    Последнее редактирование: 03.01.16
  11. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Конструктор, справедливости ради, надо добавить, что обращение с рекламацией - это если моя сп2014 вдруг крякнет за год. Или два. А если через три с копеечкой - то уже никто никому ничего недолжен.

    Таким образом, та чудесная статистика лишь говорит о том, что печи реально оттарабанивают свой гарантийник. Знаете ли, это не круто. Вообще.

    Шото я сомневаюсь, что тут найдётся хоть кто-то, купивший печку в надежде, что она пропашет до поломки свой гарантийный срок. Все надеются хотя бы на 2-3 срока.

    Когда люди покупают машину, у неё тоже 3 года или 100 тыщ, скажем. Но ценится она не за это. Я свою ценю за то, что ей уже 22 года и хрен знает скока раз смотанный счётчик показывает 240 тыщ, а она ещё любому новенькому вазу в глаз плюнет. В оба.

    В общем, срок службы и гарантийный срок - вещи совершенно разные. Не дай Бог, чтобы они совпали.
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Так организуйте свою печную фирму и покажите, как круто.

    На форумах писать - не мешки ворочать. Вообще.

    Между прочим, Термофор первым среди российских печных производителей ввел трехлетнюю гарантию.

    Чтобы избавить вас от излишних нескончаемых тревог, готов хоть завтра принять у вас печь и выдать вам взамен потраченные на ее покупку деньги.

    Купите на эти деньги печь другого производителя и выносите ему мозг круглосуточно своими страхами.

    Извините.
     
    Последнее редактирование: 03.01.16
  13. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Снова всё в один винегрет.

    Кстати, на мой прошлый вопрос о том, что же означает фраза "у вас - нет" в разговоре про 5-летние скоропарки, так ничего и не отвечено.

    ps есть слово "беспокоит", а есть "интересует". В данном, как и в прошлом случае, второе.
     
  14. дымон
    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    795

    дымон

    Живу здесь

    дымон

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    795
    Адрес:
    Городец
    Не кажется ли Вам что интересоватся сроком эксплуатации печи после покупки самой печи мягко сказать не логично?
     
  15. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.716
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.716
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    @brat1963, я извиняюсь за оффтоп,
    Соляная камера (пещера) дает эффект очищения альвиол легких и бронхов ТОЛЬКО при условиях мелкодисперсной соляной пыли и очень СУХОГО воздуха. Поэтому в галокамерах должны мтоять гигрометры и "солевые пушки". В бане, даже, в суховоздушке, условия совсем не те, что нужны для эффекта очистки легких. Солевые бани могут очистить только кожу.

    Кстати, всем, кто ратует за очищение организма, очень рекомендую посетить солевые камеры. Для начала, 8..10 сеансов, и вы начнете дышать по новому!
     
Статус темы:
Закрыта.