Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Были ли уже случаи ожогов паром на упомянутых печах? Паром из трубопровода. Может я что то пропустил. Или таких случаев пока не было?
     
  2. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Думаю, около 10 см осталось как раз, загиб я прошёл, осталось идти вверх.
    Я шприцем сам воду гонял. Т. е. налью, подожду, а потом выкачиваю шприц и опять его вливаю с силой. Перемешивал. Чувствую, вода холодная, откачиваю всё и лью горячую. Сегодня еду опять. Бой продолжается (с) Кипелов :)

    Magol, идея в том, чтобы заставлять воду циркулировать?
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Именно так- отводить холодную воду от льда. Просто при Фазовом переходе Лед-вода надо очень много подводить "теплоты" в зону! Я сам так шланг отогревал! Коли мало осталось, то просто заливай воду без откачки из шприца!
    Юрий- я первый выкладывал фото ожогов у жены после парового душа. Заживали более 2 месяцев!
     
  4. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Ходил же блин специально, точнее ездил, в долбаный магазин игрушек, хотел долбаный шприц-брызгалку детскую купить. Не было! Типа, летом приходи, братан. Как-будто зимой дети на моря не летают и им брызгалки не нужны. Теперь занимаемся ано*змом :)

    Странно то, что я спустился быстро, а подъём идёт медленно. Сперва я думал наоборот будет: тепло-то не идёт вниз, поэтому спуск планировался долгим. И наоборот при подъёме. Оказалось не так. Видимо, когда вниз - вода-кипяток сама стекает вниз, попадая в щелки меж льда, делая их больше и растапливала быстро. А теперь нет, т. к. сама не поднимается. Хотя столб воды в трубе гораздо выше, чем верхняя точка колена, по идее, сама должна подниматься.

    Кстати, шланг отогрелся просто моментально. Хотя я сливал из него воду. Вчера подсоединяю воды набрать - не течёт. Насос тужится. Что за ёперный театр? Щупаю по всей длине - в 2 местах перемёрз. Вода каким-то чудом там. Положил эти места в ведро с горячей водой - менее чем за минуту всё ok.
     
  5. Константиn
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292

    Константиn

    Живу здесь

    Константиn

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Konstantin271,у тя канашка что ли замерзла которая из помывочного? какой у тебя там диаметр труб?

    Я не знаю, но у меня бетонный слив и труба по моему 130-тая пластиковая, нечему там замерзать, один угол градусов под 130-ть, и в колодец.
     
  6. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Да.
    5 см.
    Я сам его изогнул в колено, в нижней точке, вот в колене и замёрзла. Она ж там стояла. Я ж не откачал. Боялся, что скучно будет. Вот, теперь не скучно :)]
     
  7. Константиn
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292

    Константиn

    Живу здесь

    Константиn

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как она там стояла то, угол не предусмотрел для стока что ли?
     
  8. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Это же гидрозатвор, чтобы вонючий воздух не шел из трубы. Конечно, надо было бы его размещать наверху.
     
  9. Константиn
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292

    Константиn

    Живу здесь

    Константиn

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну не знаю, у меня тупо труба уходящая от фундамента метра на два, дальше колодец метра два в землю, ниче не воняет...может конечно-пока не воняет
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Я помню это! Помню твои предупреждения по Акве, по пользованию этим душем. Помню твои вопросы к Скоропарке: Что будет если в баню со Скоропаркой пойдет пьяный человек и заснет там. Эти вопросы и предупреждения, к сожалению, остались без ответа. Вернее ответственность была по умолчанию переложена на потребителя. Типа: Сунул руку туда, куда собака болт не сует, ну и отвечай за это сам. Благо хоть на Скоропарке, выход перегретого пара убрали максимально подальше и вообще без всяких кранов. Но блин, на Акве то краны остались, да и на ПИФе есть куда приложить шаловливые ручки человеку, по долгу службу никогда не пересекавшемуся с ТБ. Травма при такой конструкции будет обязательно, вопрос только Когда это случится.

    Ты точно знаешь, что у Константина или помогающей ему при этом жене, есть опыт по работе с паром высоких температур?

    Шутки шутками, но по моему лучше если на печи генерирующей высокотемпературный пар, отверстия выхода этого пара убраны максимально далеко. И на них нет резьбы. От этого плохо Петрову и мне (я про Скоропарку). Но мы, это статистическая погрешность. Если Термофор не обращает на наши желания, свое внимание, это говорит о профессионализме конструкторов Термофора.

    P. S. А Костя помучается с отмораживанием и в дальнейшем изменит либо конструкцию проблемного узла, либо условия эксплуатации, либо примет еще какие то меры. Это много лучше, чем его жена будет два месяца лечится от ожогов.
     
  11. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Стояла ибо я велел стоять :aga:
    Собственными руками согнул колено. Гидрозатвор сделал. Чтобы птицы не влетели с разгону :)]

    Здрасти! Мож внизу? Просто поглубже надо было закопать. Но я ж поленился. Чтобы поглубже закопать - надо ж копать! :)]

    Я ещё тогда думал о зиме. Я думал о замерзании. Я знал, что это может случиться. Я всё колено засыпал не землёй, а утеплителем, и трубу, спускающуюся из бани до земли - участок ~50см я тоже поместил в короб, который засыпал утеплителем. Да-да, своим любимым, натуральным - опилочки с глиночкой :)

    И я всё равно знал, что -10 это дело не выдержит. Насыпал ещё земли сверху. И поехал в долбаный магазин игрушек. Потому что до кучи хотел перестраховаться откачиванием воды из оттуда. Чтоб совсем всё хорошо было. Но не купил. И как-то вот руки так и не дошли. Так и не откачал. А потом морозы, Новый год и трали-вали.
    Да у меня тоже не воняло бы наверняка, к сливу больше ничегоне подключено, никаких какашек. Тупо лью воду и мыло. Но на какой-то хрен сделал затвор. Ах да, забыл - от птиц :)

    Замечательный вопрос с миллионом возможных исходов, масса из которых вообще нафиг не зависит не только от типа печи, но и даже от самой бани. Пьяный мог и в метро пойти, а не в баню. Но всё равно наступит печалька. Возможно.

    Достаю как нефиг-нафиг :aga: Иногда чтобы определить, идёт ли пар из ППГ, сую руку за бочку. Но вверху, конечно, там уже не так сильно горячо. И медленно, осторожно. Вот где-где, а там ещё ни разу не обжёгся. Хотя ожоги на руке уже были, от засовывания в топку без перчаток, и от каменки. Банальная неосторожность. Знаю, что опасно, но всё равно. ..

    Величайшее упорство в борьбе с проблемой, возникшей из-за величайшей лени, таки победило :)]
    Жена, правда, не выдержала и уехала. Я остался 1 на 1. Кипятил солёную воду, заливал, откачивал, опять заливал, время от времени откачивая 1 шприц и сразу выливая назад.

    В конце откачал воду и уехал. Думаю, что 1-2 см. там всё равно стоит вода, потому что наверняка трубочкой до дна изгиба я не достаю. Поэтому решено купить дорогую хорошую авто-незамерзайку и выливать перед отъездом по стакану, откачав предварительно по максимуму. Это где-то 10 р./стакан. Не так дорого. За 2 дня отопления бани тепло-пушкой 4,5 кВт на свет ушло 75 р. Но это копейки. Печь вообще не топил, ибо её тоже доделываю.

    Следы грибка убрал, где шлифовал - побелело, остальное - загорелое, жёлтенькое. Чтобы цвет уравнять, беленькое было покрыто маслом льна. Оно даёт жёлтый оттенок. Сверху покрыл суписауной, почти всю КО - за диванами и ну и во всех сомнительных местах. Если она при 100 град. не опасна, то при 20 и подавно. Подумал я, занимаясь самовнушением :aga:
     
  12. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Опыт уже есть кой-какой.
    Что касается бани, то правило простое: шофер есть - нехрен лезть. У бани один хозяин и он один всё должен делать, по крайней мере, что касается печи. Сам подкидывает, сам жмёт на все педали. Гости в печь ваще не лезут. Тогда будет порядок.

    Ну а так - сколько уж раз были всей семьёй в бане, где рядом с полоками стояла сукавоздушка, до которой коснись и хана - все как-то вот с умом подходили, никто не пострадал, включая не умудрённых опытом детей.
     
  13. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Посмотрите где стоит гидрозатвор у раковины, ванны, унитаза... Везде наверху трубы, непосредственно сразу после устройства, а все трубы далее идут без гидрозатворов, с уклоном, для быстрого прохода воды в каналью или септик.
    Для пола используются трапы с встроенным гидрозатвором. Их можно очень просто осушить, и заткнуть резиновым мячиком.
     
  14. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    У меня не ванна, не раковина. Там всё иначе. Если б сделал колено сразу - оно бы висело в воздухе. И точно замерзало бы сразу. Даже в -5. Даже пока банимся.

    Да просто буду уезжая лить замерзайку да и всё.
     
  15. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Про трап вы специально не прочитали?
     
Статус темы:
Закрыта.