Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Я не знаю, то ли это, про что я думаю, но всё равно к сливу доступа нет - пол со щелями, я туда только трубочку и смог просунуть
     
  2. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Я извиняюсь, а как вы к нему трубу слива подключили? Ту, у которой гидрозатвор замерз.
     
  3. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    До того, как сделал щелевой пол, разумеется :)

    Высверлил дыру в черновом, облагородил там всё и надел слив, снизу прикрутил, затянул. Уложил в земле, засыпал, проложил трубы, засыпал. Потом настелил пол. Могу и поднять его, конечно, доски на саморезах, но долгая песня.
     
  4. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    И черновой не сгниет?
     
  5. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    К сливу доступ не помешает. Коронкой по дереву дырку можно, если быстро охота.
     
  6. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    А чего б ему гнить? Снизу обдувается ветрами, сверху промазан глиной, неск. слоёв, они высохли, сверху гидроизол, вода на доски не льёт. В конце концов, под МО черновой пол отдельный от всего, с уклоном - именно он и образует слив, там в 2 направления уклон сделан. Если что - 2-3 доски отковырнуть и новые поставить. Единственное, не исключаю, что в -30 вода будет замерзать не успев стечь. Ну, поглядим. Кипяточком пролить не проблема.
     
  7. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Ну я на этот раз пером на 28 профигачил дыру, чтобы и фонариком светить, и трубочку со шпилькой просовывать. Буду всем говорить, что там сучок был да выпал :)]
     
  8. Андре
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27

    Андре

    Участник

    Андре

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Орел
    @chichic, Выложить безобразие не получилось. Сейчас заехал в магазин что бы запечатлить лейден, но его уже не было. Стоял на печке уже другой, в транспортировочной пленке, красивый, без каких либо замечаний, но был блестящий. Спросил у продавца.-А есть у вас точно такой-же, но с перламут. На что мне сказали может и есть, но нам привозят только такие. На складе у них была еще одна натрубка и я пошел посмотреть ее что бы не брать с ветрины. И что вы думаете? Там запакованная и матовая:super:. Сказал я кладовщику что в магазине стоит блестящая, а тут матовая как мне надо, на что он начал мне говорить. -Эта фирма всегда такие поставляет. Потому что в блестящих железа больше. Бывает что нержу шлифуют что бы она блестела, но этим ни кто не заморачивается и добавляют к нерже больше железа и всё блестит и красиво. Вот теперь вопрос к знатокам.На самом ли деле у матовой нержи % её содержания больше чем в блестящей? Или это какой то гон? (Причем здесь железо и блеск для меня не ясно. Всегда думал чем больше железа, тем будет ржавее, а чем больше углерода в этом железе, тем еще больше ржавчины, но +прочность,а далее хрупкость.) Разницу заметел еще в сварном шве. У блестящей он был перегрет (с синевой),а у матовой ОК. Если варили при одном сварном токе то либо у блестящего лейдена толщина меньше, либо свойства у железа действительно разные.Лейденфрост купил :pioner:и камней коробку 20кг Малинового кварца.
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @Андре, много или мало в блестящей нержи железа, я не копенгаген. Но задним местом чую, что гон:)]

    Так то у матового Лейдена одни плюсы, но есть и существенный минус: Снимать эту самую пленочку, ох непросто. Времени на это уходит много. А если прикупишь Цеппелин, готовься посвятить отдиранию пленки пол дня. :aga:

    Хороших и приятных тебе впечатлений от Скоропарки с Лейденфростом! Думаю не пожалеешь о покупке. :hndshk:
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    При большом желании, можно парится в недостроенной бане. Главное приточку и вытяжку сделать, а полоки это не главное. При большом желании, можно даже на поддонах парится. Было дело;)
    DSC_3454.jpg
     
  11. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Добрый вечер, Скоропарщики! много времени писать о моем очередном опыте парения со скоропаркой нет. сейчас готовим сайт об "Ефимовских банях" со Скоропаркой. После чего открою тему в форуме.
    Сегодня парились по-царски! На сене.
    Какие эмоции у меня и у гостей? если я до сих пор не понял что лучше: русская баня или русская сауна, что говорить о гостях. Они шли в баню, а когда пришли в парную- встали от изумления. Я когда друга парил, он меня спрашивает: ром, а температура какая? я ему - 60 градусов. Он: Ничего себе! После чего мы с ним пошли на улицу в снегу валяться. Т. е. я его хорошо попарил.
    Спасибо, Константину (конструктору), что подсказал не смотреть на термомерт и гигрометр, а прислушаться к себе, к свои ощущениям. Раз семь уже парился и только сейчас начинаю кайф ловить и привыкать к печке и бане. Даже только сейчас начинаю понимать, как различные режимы устанавливать. Для моих гостей контраст перехода из сталеварского режима в пляжный режим для помывки, стало очень неожиданным. А когда жена моего друга помылась, я объяснил своему другу, что сейчас через 5-10 минут мы с ним опять вернемся в парилку в условия сталеварения. Мы пришли в 60/65, а ведь буквально 10 минут назад было 45/60.
    В бане 2 -2,5 часа пролетают, как миг. Как будто жизнь останавливается на это время (как на рыбалке). В общем, гости сказали: очень необычно, в такой бане они никогда не парились.
    направляю фото: парение по-царски. Хотел видео заснять, но реально при нахождении в бане заниматься всякой чепухой не хочется. Хочется париться и отдыхать
    Спасибо Чичику и всем скоропарщикам за то, что поделились опытом. Я после полной обкатки бани планирую обязательно написать для покупателей бани примерную инструкцию, как пользоваться печью и баней. Кто-то скажет. что это неправильно и усложняет печь. Когда крестьян пересаживали с лошадей на трактора - их все же обучали...
     

    Вложения:

    • IMAG0394.jpg
    • IMAG0394.jpg
  12. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Правильно. Шкура и никаких приборов.
    Да, с хорошей влажностью и темпер высокий не надо.

    По этой же причине осенью в Сочи в плюс 5 в тыщу раз холоднее, чем в Сибири в минус 10. Потому что море, влажность.

    Тоже сёня в снег нырял. Супер! Когда жена меня парила, атмосфера стояла такая, что она еле выдержала. А мне хватило от и до, каменка вообще отдыхала.
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и у меня замерзла вода! Оказалось, что в подвале не закрыли дверь из боллерной в холодную комнату! Два чайника кипятка спасли ситуацию! Как всегда жене пришлось сделать внушение! У нас в Москве тоже валит снег! Парились до ...4-х утра!
     
  14. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Еще плюс русской бане: впервые моя младшая дочь 5 лет попросила ее попарить. а потом еще и меня парила... провели мы с ней в бане 2 часа, при этом я 2 раза бегал в снег. Я даже специально для нее режим выставлял дамский. А для себя в Ландерфрост плесну трав и париться. Но и ложка дегтя есть. Касается конечно конструкции бани:
    1. На второй день парения дверь в парную отсырела и не закрывается полностью. в следующий выходной буду делать дверь по правилам утепления дверей в русских избах и банях: с утеплителем-притвором. В дальнейшем при выпуске бань будем сразу двери делать по правилам.
    2. форточка при температуре от -10 градусов, начинает замерзать. Сегодня у нас - 20 градусов и я даже форточку не смог открыть - заледенела. буду думать, как исправить недочет.

    Вентиляцию переделал по правилам. все хорошо. По совету конструктора опустил с положенных 500 мм до 250 мм от пола. претензий нет. Пол через 2 часа после растопки прогревается до комфортной температуры для ног.

    По прогреву: Чичик прав - стартую с 5-10 литров и баня прогревается быстрее. В общем при условии вымороженной бани при - 20 градусов на улице мы с дочкой пошли париться через 1час 15 мин после растопки. Да, я ее повел не совсем в прогретую баню. Я ее повел в пляжный режим и ей очень понравилось. баня полностью вышла на режимы парения еще примерно через 20 минут. Но что интересного заметил сегодня, когда приехали друзья. Я затопил баню к их приезду, а они на 1 час опоздали. Я их хотел сводить на пляж, а пришлось баню чуть ли не полностью "перезапускать". Т. е. баня перестояла! Было очень жарко 65-70 и влажно 70-75 процентов. Сделал вывод: больше не под кого баню готовить заранее не буду. приехали и тогда затопили. За 1 час она будет готова. И это будет правильно.

    Про расход дров: все в норме, расходую меньше, чем раньше в старой бане со своей чугунной печью. Пилю дрова в размер, укладываю на одну руку + ведро всякой всячины на растопку. И этого достаточно.

    Пользуясь скоропаркой сделал вывод: эту печку необходимо понять, и именно не печку, а изменить свой взгляд на саму Баню: выбрать для себя раз и навсегда и держаться этих принципов: либо выбираешь русскую баню либо русскую сауну. Скажу честно, еще сам не определился.
    И еще, что баня со Скоропаркой больше семейная, чем для гулянок с пивом и водкой. Я сейчас всех своих друзей заранее предупреждаю: в баню идем трезвыми, иначе ничего не поймешь и не прочувствуешь. А вот после бани, как говорил Суворов: Продай портки, но водки выпей!

    Вот они - Настоящие русские бани!
     

    Вложения:

    • IMG_5021.jpg
    • IMG_5023.jpg
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    КО просушил? Или всю баню сушил?
     
Статус темы:
Закрыта.