Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Форточка очень желательна. Форточка это инструмент в формировании приятного для тебя микроклимата. Не всегда его можно добиться другими "педальками", вернее не всегда можно это сделать быстро. С форточкой это быстро. С форточкой УДОБНЕЕ.
     
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    У этой печи есть конкретный папа. Это Бессонов Константин Евгеньевич, пишущий здесь по ником konstruktor. Все благодарности в первую очередь ему, а он уже, по своему усмотрению, передаст их другим сотрудникам Термофора.
     
  3. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    Руки не дошли пока. Как сделаю, напишу, если кто-нить раньше не сделает. ;)
     
  4. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Согласен, сам писал уже об этом. Один хозяин - порядок в бане.
     
  5. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    @Дед 68 лет, "Поэтому планирую положить термостойкий шнур". Тоже стал задумываться об этом. А то зольник приоткрываю, и дверца начинает по печке постукивать.
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Функция это материала утеплять, а не отводить тепло, вы все сделали наоброт.
    Сендвич это утеплитель для предовращения образования кондесата в трубе. Все таки производитель бань должен это хотя бы знать, слышать...:)
     
  7. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Это она говорит нам, что сильно приоткрыли :)
     
  8. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    @Evgeny-M, я понимаю, что вы настойчиво рекламируете свою печь Россиянку и Керама. Я их уже изучил. Но при этом я вам в личку писал ответ, что готов поговорить о ваших печах и их применению в нашей бане. Ответа не последовало... А, например, Константин Бессонов, откликнулся на мое письмо, и многое мне прояснил и подсказал, как и что делать. Как Вы думаете, с кем я буду сотрудничать?

    Когда я решил проектировать баню, хотя наша организация занималась строительством домов (Научно-производственная фирма Новый дом), то я тоже думал, что баню сделать - это на раз-два. Хотите я вам скажу сколько у меня на производстве кондукторов и шаблонов сборки данной бани? Пятьдесят два! У меня сотрудники на производстве баню собирают без рулетки! Поэтому, если я буду бегать за каждым поставщиком материалов и просить мне сделать то или иное качественно, то мне жизни не хватит. Поэтому, после того, как мы поставили у меня в деревне первую опытную баню, я поменял уже до 2/3 всех поставщиков материалов. Потому что полное го-но предлагают и не хотят за это отвечать. Я не собираюсь за каждого их них на производстве сопли подбирать. Знаете, чем меня Скоропарка устраивает? Она простая до банальности! И еще она меня устраивает тем, что у термофора все печи унифицированы. Я с легкостью сейчас могу убрать Скоропарку и поставить Тунгуску, которая у меня была куплена еще 5 лет назад и так осталась стоять в гараже.

    Если готовы прорекламировать свою печь в деле, то привозите ее мне в деревню. я как раз собираюсь дымоход перебирать: ставить шибер на трубу и сендвичи менять. И мы сразу опробуем и вашу печь.

    Я на критику реагирую адекватно, как к жизненным урокам. Мне про дымоход всё объяснил человек с 30 летним стажем - директор и собственник фирмы, которая занимается вентиляцией и дымоходами. Кого я буду слушать?

    Поэтому рад сотрудничать со всеми, кто дело делает, а не языком треплет и деньги на перед требует.

    С уважением, Роман Ефимов
     
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    А я не видел ничего, так бы обязательно ответил. Меня банят периодически, наверное поэтому.
    Что касается какие печки вы будете ставить в свои бани, это не суть важно. Можно мои, можно например Жару или ПК. Важно чтобы вы понимали как это работает.
    Просто когда пишут про сендвич на прямоточку которая горит в трубе - режет глаз сильно. Нельзя на нее сендвич.
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Дайте реквизиты завтра отправим вам печку. Деловые или Желдор.
    Сендвичи и шиберы ей не нужны, не очень понятна причем тут реклама. Это печка так сделана, в ней это заложено конструктивно, она не горит в трубе и все.
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Один из лидеров отрасли - завод Феррум. Думаю никто спорить не будет тут. Качество отменное.
    Директор прекрасно знает что сендвич нельзя применять для печки штатно горящей в трубе.
    Пример номер два.
    Наш маленький производитель - тоже это знает.
    Кто не знает?
    Продавец в магазине точно не знает. Покупатель не знает. Поэтому каждая печка горящая в трубе получает в комплекте сендвич. А собственники (директора) - просто промолчат. :)
     
  12. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Можно сколь угодно лет заниматься дымоходами по газовым (ТТ или на соляре котлам), вентиляцией жилых помещений и быть дуб дубом об этих же задачах в бане.
     
  13. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    @Evgeny-M, честно, в данном вопросе я еще не разобрался. у меня всю мою сознательную жизнь стояла асбестовая труба. скорее всего у меня высокая тяга. я самодельным конфузором прикрыл половины трубы - ноль эмоций. мне знакомый профи, о котором уже указал, сказал поставить искрогаситель не на выходе трубы, а сразу после натрубной каменки, или шибер, и заменить в сендвичах набивной утеплитель на скорлупу. Он сказал, что это уже делали. Яне привык спорить с профессионалами, я привык к ним прислушиваться и у них учиться.

    Мне тоже прямоточка не очень нравится, я об этом не скрывая уже давно писал. Но покажите мне печь металлическую, у которой будет вывод сбоку, она будет компактной и топиться из предбанника! И еще по доступной цене!

    Но пока что, я вижу нашу баню со Скоропаркой, т. к. лучшее враг хорошему. Слишком с многими непредсказуемыми проблемами пришлось столкнуться при проектировании и строительстве бани. Я не думал, что построить баню будет так трудно. А знаете в чем трудность заключается: сделать баню качественно с доступной ценой. При том, что цены на материалы с каждым днем все растут и растут.

    Поэтому постепенно я разгребаю все недоработки и неучтенки на своей экспериментальной бане, и уже выйду на рынок с максимально хорошей баней.

    А знаете с какой я другой проблемой сейчас столкнулся? после того, как я попарился по-царски на сене, то понял, что Чичик был прав и баню (парную) необходимо делать по его проекту, который он выкладывал в форуме. И сейчас есть реальный спрос не на маленькую баню (6.6х4.4 м), а на большую!
     
  14. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Это высота и длина топливного канала?
     
  15. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Навскидку - на выходе котла Виссман что-то около 90°С, а у меня например, (АПФ ПС-1 на высоте 2,5м) - 460°С
     
Статус темы:
Закрыта.