Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Не придумывайте. Сейчас это просто довольно.
    Оформили дачу за 2 недели. Несколько раз сходить и все. И дача стала ПМЖ с газом, прикиньте выгоду.
    Что касается печей - народ берет и радуется. У кого ПМЖ, дрова эти гребаные в гробу видели.
    Главное удобство и кондиции. А кондиции улетные. :)
    (дрова пусть москвичи нюхают для офисного планктона они:))
     
  2. дымон
    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    795

    дымон

    Живу здесь

    дымон

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    795
    Адрес:
    Городец
    Константин пишет про встроенную каменку на СП2014,а Вы про натрубную.
     
  3. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Как то Конструктор на вопрос о газовой горелке для Скоропарки ответил, что будет плохо, ППГ не прогреется, потом еще дискуссия была по поводу феншуйности бани на дровах и казенщины бани на газу. Конечно, магистральный дешевле, но всего в 2 раза относительно дров. И стоит ли такой гемор из за раза в неделю?
    Смотреть и считать надо по удельной теплоте сгорания топлива и по температуре горения.
    Если топить пропаном, стоимость такой баньки будет раза в 3 больше, чем на дровах.
    Как то так, ежели мне память не изменяет (искать сообщения не охота).
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Топки на газу - малиновые. Особенно на мощных горелках типа Сахалин.
    Срок службы таких печей (в коммерции) 2-3 года, что в принципе нормально. Поэтому та же Скоропарка будет востребована в комм парной, и прослужит дольше. Не знаю только как быть с автоматикой на ресепшен., поскольку каждая баня заказывает под свой тип горелки к которой привыкли. Может быть проблема с размерами.
    Про гемор.
    Вы совершенно не понимаете мытейного потенциала бани. Пришел и помылся. С паром.
    2 раза в день.
    Почему так популярна РБМ? - нажал кнопку, пока разделся туда-сюда, баня готова. Помылся и давай делать домашние дела. Мы не ведем речь сейчас про дачников, поймите вы наконец это!
    Печка на газу для ПМЖ. (ну и для коммерции)
     
  5. AntonyM
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    59

    AntonyM

    Живу здесь

    AntonyM

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Россия
    Дешево-не дешево, а при подключении бани одновременно со всем домом особой проблемы не вижу. Ну и в плюсах возможность растопки бани женой в мое отсутствие. И отсутствие грязи от дров. И возможность отопления отдельностоящей бани без кипения воды, чтобы воду не сливать и сушить баню (кстати интересно, сколько расход газа при горении на запальнике). Ну и регулирование режимов без подкидывания дров.
    У меня дом будет заменой квартиры и чем более он автономен, тем лучше для меня. Конечно нравится вариант с Куткиным с размещением в цоколе и управлением по смс, но вот цена наддувной горелки очень смущает мягко говоря)

    На вопрос по газовой Скоропарке Конструктор ответил, что испытывает такой вариант со специальной горелкой для нее. И даже обещал выпустить ее к сезону вместе с газовым Гейзером. Главное чтобы их не постигла судьба Скоропарки 2015.
    Меня с газовой печкой волнует только вопрос пожарной безопасности и долговечности. В принципе вариант с топкой окруженной водой наверное более безопасен. Сажи как я понимаю от газа меньше.
     
  6. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Доброе утро всем! Мужики, хватит ерундой заниматься. Газ, как удобство и дешевизна, конечно лучше для коммерции применять. Что вы в свой дом (на участок) придумываете бани с газом! Вы что, всю жизнь хотите прожить в одном диком быстром темпе, как в городе? Я периодически консультирую знакомых людей (если успею сделать это до строительства) о правилах планировки и ландшафта. У меня друзья состоятельные люди. привыкли сами принимать решения, командовать в офисах. так они эти же правила начинают применять при строительстве дач и домов: все должно быть от сих до сих, квадратным и прямоугольным. Фэншуй? А кто это? приходиться людям объяснять простые истины смены режимов (как со скоропаркой) и темпов жизни. Почему кошки ходят не по прямой, а зигзагами? Зачем в горы Горного Алтая ходить, когда можно все в книжке посмотреть и интернете? Потому, что помимо городских джунглей есть еще ПРИРОДА! И жить в гармонии с ней и есть великое счастье. И жарить шашлыки и топить печь дровами. Я воду ведрами в баню ношу! Чтобы спину расправить от офисных кресел.
     
  7. AntonyM
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    59

    AntonyM

    Живу здесь

    AntonyM

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Россия
    Ближайшие лет двадцать от ритма никуда не деться) ну и дом у меня в черте города (пригород), от остановки 10 минут пешком сейчас, при реализации планов на строительство дорог будет 3 минуты.
    Вот и хочется в бане расслабиться от ритма и не следить, когда что прогорит и не таскать дрова, если засиделись в бане, не сливать воду из той же Скоропарки. Лучше до бани на лыжах сходить, с детьми время провести.
    PS тут где то на форуме обсуждение плюсов и минусов жизни в частном доме. Так вот, основной минус в том, что постоянно необходимо что-то делать. Причем это делать обычно сводится к обработке грядок, уходе за цветами, чистке снега, кормлению и уходом за огромной собакой и топкой печей и каминов дровами с их колкой. Мне хочется сделать дом так, чтобы был выбор, делать что-то по хозяйству или нет. Соответственно стремлюсь ко всем городским коммуникациям и навесу до ворот от снега. В идеале баню хотел бы тоже в контуре дома, лишь смущают вопросы пароизоляции, пожарной безопасности и что в цоколе допустим канализация выше уровня пола, придется поднимать.
    PPS против Алтая и Феншуя ничего не имею)
     
  8. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Роман это странно слышать от строителя.
    Первое что надо для бани как для строения это теплая плита (теплые полы) под ней всей. Это основное требование к подобного рода сооружениям. А для этого надо газ. Газифицированных домовладений в нашей стране более чем достаточно.
    Если нет газа - тогда уже рассматриваем более дорогой и компромиссный вариант - электрокотел.
    Это основа.
    Какая там печка будет стоять это следующий вопрос.
    Но теплая плита под зданием снимает абсолютно все проблемы, гнили, плесени и тд. которые тут обсуждаются целыми страницами. Естественно что речь ведем о качественной бане для ПМЖ, а не садовом "курятнике" дачника пенсионера. :)
     
  9. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    @AntonyM, вопросов нет. свой дом в пригороде - это отдельная тема. это почти квартира. у меня брат дом строит в Нижнем Новгороде. тоже хотел баню поставить. а я ему: а ты с соседями решил вопрос, что будешь печку дровами топить? в итоге решили, что он в доме сделает себе электрокаменку, т. к. привык все быстро делать. Возможно, что газ в данной ситуации - выход лучший.
     
  10. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Евгений, я уже писал, что столкнулся с проблемой: людям необходима баня большего размера. Поэтому под нее я планирую закладывать именно шведскую плиту (утепленную с теплым полом). Но тогда для этого необходимо делать конструкцию бани, как для дома! Но это другие деньги. Да, если сделать все правильно, то эта баня простоит и столетие. И даже как русская паровая баня!
    И еще по строительству: прежде, чем делать пирог стен, пола и потолка посчитайте не только их коэффициент сопротивления теплопотерям, но и точку росы! почему-то вторым у нас пренебрегают или умалчивают. По точке росе: как ее высчитать, как сделать конструкцию, чтобы ее выводить наружу - отдельная тема.
     
  11. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Точку росы необходимо выводить наружу. иначе баня с теплыми полами сгниет быстрее, чем без них.

    печь Скоропарка от газа - это очень хороший вариант для пригорода и коттеджных поселков! Вопрос: как скоропарки при этом будет работать.
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Будет совершенно иной уровень. Поскольку на фитильке всегда будет теплая парная. Запах сруба, дух бани... как ни странно на газу всегда лучше чем на дровах.
    Ну и все режимы пойдут много мягче и точнее.
     
  13. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Опыт применения газа в русской паровой бане есть? с отзывами? замечу: сухое дерево не пахнет... пахнет влага, которая из него испаряется. если запах сруба присутствует, то это значит, что дерево влажное. с газом хорошу вентиляцию необходимо делать с вентзазорами фасада, потолка. это как раз из темы строительства каркасных домов в российских условиях.
     
  14. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    @Evgeny-M, когда полвека назад наша семья перешла с печного отопления на газовое, это было счастье. И пироги пекли в духовке (газовой). А сейчас я все газовые духовки заменил на электрические! Подумай, почему. Не догадаешься, подскажу.
    Кстати, один вопрос остался без ответа. :(.
    https://www.forumhouse.ru/threads/332618/page-136#post-14830627
    "А куда ты носишь горячую воду из бани? :)] Поделись."
     
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Речь шла о том, что если печка не может нагреть кипяток быстро - это очень плохо.
    И хорошо что люди это понимают, мне это надо для работы, а не для баловства. Поэтому мои печки - 10 минут от спички...
    Мне остальное мало интересно, если честно. Тут я только чтобы посмотреть рынок и реакцию людей.
    Форум сильно специфическое место, от реальности совершенно оторвано. Но отслеживать ситуацию тут нужно, работа такая, ничего личного. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.