Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 4

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем konstruktor, 22.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Я тоже, получается из бизнеса. И благодарен всем форманчанам, т. к. на многие вещи помогли посмотреть по-другому, задуматься. Я сейчас, когда людям рассказываю, что веники в нашей бане запариваются на пару, а не в воде - рот раскрывают! Мой друг, глава администрации одного из районов, вчера мне звонил и вспоминал, как я его в выходные парил в русской паровой бане. сказал, что разрекламировал баню и уже есть потенциальный покупатель.
     
  2. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.445
    Благодарности:
    10.720
    Адрес:
    Дзержинск
    Евгений, 30% - это интересно! я у себя на сайте делаю отдельную закладку под новые разработки и переделки саун под русские бани. это из твоей темы
     
  3. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    :faq:

    Не догадался. :( В любой газовой духовке продукты горения газа впитываются в пищу! В электродуховке атмосфера, в чём готовится пища, чистая и вкус получается совершенно другой.
     
  4. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Евгений, мне это сейчас Василия напомнило. (Но даже у него не 10, а 30 минут) Было бы интересно посмотреть на мониторинг с засеканием времени! Печи-то у тебя подовые.
     
  5. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Да Женя, как всегда, сказочник. То крона супер эффект для пара дает, то 10 минут до парения (раздеться то успевает?, или это уже с обратным одеванием), то газ подключить не дорого.
    Вероятно, он не догадывается, что есть еще места, где только право подключиться к газовой трубе переваливает за миллион рублей, плюс затраты на само присоединение... Пожалуй, будет дороже его земли вместе с постройками и печами внутри. Обидно, но оно так.
     
  6. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    На мой взгляд здесь присутствуют два различных подхода: коммерческое (а) или индивидуальное (б) применение печи. Две точки зрения на один и тот же факт или событие принципиально различаются, хотя в рассуждениях не акцентируются, то есть, скрыты. Поскольку в РЭ Скоропарки указано, что печь не предназначена для коммерческого использования, большинство форумчан считают, что обсуждаемые вопросы касаются индивидуального использования. Когда "коммерсанты" дают свою оценку, возникает непонимание. Поэтому получается "разрыв шаблона". Например, газ для коммерческой бани лучше, чем дрова; там важна постоянная готовность и пропускная способность. Для индивидуала важнее получить максимум удовлетворения от процесса подготовки бани и парения. Поэтому (ИМХО) дрова, "однозначно"(ц). В противном случае хватит и душкабины помыться для и нефига огород городить. :aga:

    Видимо, надо как-то отделить мух от котлет.
     
    Последнее редактирование: 22.01.16
  7. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    тут сложно сказать, так как не пробовали. Вдруг на газу намного комфортнее, чем с дровами. Регулировать горение можно - это плюс.
     
  8. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Сказочник чего? Топка окружена водой вся, 12 литров в печи, 30 кВт мощи...
    Все время тратится только на само разгорание дров. Рекорд сейчас у Ферингера - 7 минут, воды там 5 литров всего. Хотите побить Ферингера - зажигайте дрова паяльной лампой, может будет 6 минут.
    Хотя понятно - что все это ровно никакого смысла уже не имеет, максимум эффективности достигнут. Точка.
    "то 10 минут до парения" - это к чему такой полет мысли? Дурака что ли из меня сделать?
    Получилось? Не выйдет.
    Если вы живете в Зазеркалье и не знаете законов. платите свои миллионы.
    А про Россию за МКАДом что нибудь слышали? Что есть другие города, села, деревни...
    И в них есть газ, правда жителей нет толком. :)
    и 10 тыс рублей у нас это деньги, да. деньги.
    К чему этот поток сознания в сугубо практичной теме? К чему? :faq:
     
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Наша оценка тоже для вас важна, перенимайте опыт которого у нас гораздо больше. Я то варюсь ежечасно в этой каше и знаю больше вашего в "мульен" раз..:)
    Кстати первой печкой моей на газу была Аква ее ставили в частном секторе Пензы.
    "Вековой" липовый сруб, очень толстые бревна, снаружи утепление и обшит типа американкой.
    Семья муж +жена под 50 лет, так вот после установки к ним стала постоянно ездить дочка с детьми - парить, греть. По выходным компания мужчин к главе семьи приезжать в гости.
    Удобно, но это так к слову.
     
  10. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ребята, как бы вы не охаивали Женю, а почерпнуть есть чего. Между строк тоже надо уметь читать. Ну вот так доносит, но искренне.
     
  11. Evgenyy21
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    762

    Evgenyy21

    Живу здесь

    Evgenyy21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    762
    Адрес:
    Россия
    Ну так лучше начать пораньше и подождать 6-8 месяцев, чтобы к тебе потом сами прибежали внезапно заинтересовавшиеся лица. ППРФ № 1314 еще не отменено, по нему таких утвержденных расценок нет.
     
  12. Evgenyy21
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    762

    Evgenyy21

    Живу здесь

    Evgenyy21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    762
    Адрес:
    Россия
    Вопрос к скоропарщикам и ко всем банщикам.
    Видел где-то схему chichicа про вентилируемый дымоход, где центральная труба - дымоход, а внешняя труба - вытяжка (вентиляция). То бишь коаксиалка не приточно-дымоходная как на газовых котлах, а вентиляционно-дымоходная.
    Наткнулся в сети на это
    https://dymohodvulkan.ru/category283.html
    все бы хорошо, есть даже адаптер, только диаметр дымохода маловат - всего 80 мм, да и как тащить вентиляцию по диагонали в противоположный угол от печки-скоропарки ? (точнее разворачиваться в углу в двух плоскостях между потолком и стеной ?)
    никто у себя не ставил вентилируемые дымоходы (кроме Палехи)? или этот тип дымохода не подходит по металлу и условиям эксплуатации? На сайте производителя не нашел про марку применяемого металла.
     
  13. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    У меня вентилируемый дымоход, сделал по совету Володи Палеха. :super:
    По ссылке речь идет про дымоход котла, но не прямоточной банной печи. Разница в температуре порядка 300°, что весьма существенно. Думаю, по этой причине про банные коаксиалы речи быть не может, ссыкотно из-за возможных пожарищ.
     
  14. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается... Вот пункты из положения:

    24. После получения от исполнителя мотивированного отказа в выдаче технических условий заявитель может также обратиться к исполнителю с подтверждением готовности осуществить подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения объекта капитального строительства по индивидуальному проекту с возмещением расходов, связанных с осуществлением мероприятий, направленных на обеспечение технической возможности подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения объекта капитального строительства. После получения такого подтверждения исполнитель в течение 14 дней обязан выдать заявителю технические условия.

    Стандартная ситуация: газ рядом с участком, но:

    25. Техническая возможность подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объекта капитального строительства существует, если при подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства заявителя сохранятся условия газоснабжения для потребителей газа, объекты капитального строительства которых на момент подачи запроса о предоставлении технических условий подключены к сети газораспределения исполнителя, а также для заявителей, которым ранее были выданы и на указанный момент не утратили силу технические условия на подключение (технологическое присоединение) к сети газораспределения исполнителя и которые на момент рассмотрения запроса о предоставлении технических условий не завершили подключение (технологическое присоединение).

    Иными словами, если давление в существующем газопроводе позволяет подключить новый объект. Ситуация, когда давление в магистрали не позволяет новое подключение вполне реальная, поэтому п. 26 результата не даст:
    26. В целях проверки обоснованности отказа в выдаче технических условий, включая случаи с уступкой права на использование мощности, заявитель вправе обратиться в Федеральную антимонопольную службу. Федеральная антимонопольная служба направляет заявителю заключение об обоснованности (необоснованности) отказа в выдаче технических условий в срок не позднее 30 дней со дня поступления соответствующего обращения.

    В итоге часто нужно тянуть новую трубу от ГРС НД, а это и обходится в круглую сумму, то есть пункт 24 (за свой счет)...

    Хотя по подобной схеме (через антимонопольку) я себе 3 фазы на участок затащил за 500 рублей. Правда эпопея длилась полтора года почти. Но со светом проще, чем с газом... :(
     
    Последнее редактирование: 22.01.16
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Оно работает!
    Москва это понятно что нечеловеческий анклав, а в провинции - работает.
     
Статус темы:
Закрыта.